Azsunov

Msk

Azsunov
30 September 2010

-5

Hidden post
цитата (MDmitry @ Сегодня в 20:36)
A
Azsunov:

Хотелось бы услышать реальные мнения. Как думаете, автосалоны практикуют это?

а я серьезно...

Я не к тебе обращался. Уймись, флудераст.

(поставлен в игнор)

Azsunov
30 September 2010


Хотелось бы услышать реальные мнения. Как думаете, автосалоны практикуют это?

Azsunov
30 September 2010


По существу пож-та.

Azsunov
30 September 2010


Хахаха) Ну об этом то я бы знал)

Azsunov
29 September 2010


Приветствую!

Жду новую машинку (не форд), которая вот вот должна прийти. Суть в том, что с менеджером договаривались на начало месяца, он обещал что будет, а теперь говорит что в середину (сроки по договору не нарушаются).

У меня есть подозрение, что машина на самом деле придет в обещанный срок и просто будет стоять в шоу-руме автосалона эти две недели. Обоснование у меня такое: я выбрал самый хитовый цвет, в котором она лучше всего смотрится (судя по голосованиям, отзывам, да и сами менеджеры так говорят и я тоже).

Хочу спросить: насколько обосновано мое подозрение? Можно ли как то это проверить? Ведь ВИН кода я не знаю. Есть ли у меня право забрать авто сразу при обнаружении того что оно пришло?

Azsunov
16 March 2010


VAR
цитата:

Может. Раньше гаражи в собственность не оформляли.
Если он настолько капитальный, как Вы пишете, имеет смысл побыстрее выяснить как у других владельцев обстоят дела с "собственностью" и, если его возможно оформить, срочно это сделать.
Я так и хочу во всем разобраться, но что то батся не очень разговорчив. И он далеко не простофиля. Его спокойствие и успокаивает. Но я попробую самостоятельно все разузнать. Мне такая ситуация тоже не устраивает.

Azsunov
16 March 2010


У отца есть гараж, который был куплен в конце 90-х. Когда я был у отца, поинтересовался, в какой форме собственности он находится. Я спросил, есть ли договор и документы о собственности, он сказал, что ничего нет и у других тоже нет. А форма собственности, что то типа кооператива и так у всех владельцев. Еще он сказал, что при переводе в собсвтенность нужно будет платить большие отчисления, поэтому от этого отказались. Гаражом пользуюсь я. В следующий раз буду у отца, хочу порасспросить подробнее.

Дело в том, что наш гараж, это не какой то там самострой на пустыре который могут снести, а трехуровневое кирпичное строение с подземным, наземным и вторым этажом, расположенное в 300-метрах от дома, где ему самое место, думаю что с оформлением и легальностью у них все ок. Вывеска, охрана, шлагбаум и прочее...

Так вот, хочу у вас поинтересоваться, как вы думаете, что это за форма собственности? Ответ отца, что документов нет меня мягко говоря удивил. Разве такое может быть?

Azsunov
14 March 2010


Supreme
Так деньги все равно потом транспортировать налом придется. Уж пусть эта процедура будет на стороне покупателя. Мне кажется, самый подходящий вариант такой: после всех согласований и действий, продавец с покупателем едут в банк и в кассе банка зачисляют деньги на счет продавца. Покупатель даже может сделать это самостоятельно.

Azsunov
14 March 2010

-4

Инвалидов на авто у нас раз-два и обчелся. Много ли вы видите машин с соответсвующим желтым знаком?

У меня в связи с этим вопрос: в часы пик все будет забито, а эти парковочные места будут пустовать? Тогда их КПД стремится к нулю.

Azsunov
14 March 2010


axel_mit
цитата:
Продавай через дилера, или банковская ячейка.
Какой идиот положит тебе деньги на карточку через банкомат?

Мои вопросы наивные, но мне не понятно. Речь не о карточке а о обычном текущем счете. Почему он не может сделать перевод на текущий счет в своем банке?

Он приходит в любой свой банк, делает перевод чере зкассу банка на мой _текущий_ счет, без открытия своего счета. Я через пару дней проверяю и говорю, что деньги пришли. Все. Что тут странного?

А с банковской ячейкой муть какачя то... Ячейка моя, я что должен дать ему ключ от своей ячейки? А потом проверить и тупо у ячейки считать деньги. Вообще бред.

Azsunov
13 March 2010


амд 19
А примет банк деньги?

Azsunov
13 March 2010


амд 19
Что за детский сад? Банкомат такое кол-во бумажек может и не принять или это будет очень долго и опять же, не безопасно. Это надо делать через кассу банка. Как раз и хотелось бы, чтобы покупатель оплачивал без меня.

Azsunov
13 March 2010

-2

Сабж. При продаже поддержанного авто другому физическому лицу не хочется иметь дело с наличностью из-за соображений безопасности. Свою машину я также покупал оплачивая безналом.

1. Как покупатели воспринимают, если предложишь не наличными платить, а перевести деньги на мой счет? Отказываются часто? Можно многих покупателей потерять? Мне кажется это вызывает большее доверие, т.к. для покупателя здесь суть мошенничества отсутствует, у него будут реквизиты счета и он понимает, что по реквизитам можно легко найти человека.

2. Существует какая либо банковская процедура или покупателю достаточно прийти в банк и сделать перевод без открытия для него счета?

3. На каком этапе это делается? После снятия с учета или до?

Azsunov
10 March 2010


VAR
Вы хотите сказать, что на Форде АТ в пробках комфортнее, чем на Ауди?

Azsunov
10 March 2010


Я уже давно самоотговорился. Гольф класс за такие бабки это просто финиш. Бэху копейку можно дешевле взять с автоматом!
6-DSG ставят на мозщные моторы, на них КПД выше, а 7-DSG на слабые.

Что то трудно поверить, чтобы Аудюха с 7-DSG глохла, перегревалась и рыкала в пробках за такие бабки бизнес класса.

Azsunov
10 March 2010


Daiver
Dima777
Про перегрев и дерготню, то ест ьвы хотите сказать, что на премиум классе Ауди А4 ведет себя также? Ведь там тоже DSG ставят.

Azsunov
9 March 2010


Dima777
цитата:
7-DSG в жестких пробках ведет себя хуже Гидротрансформатора

Как именно он себя ведет?

Azsunov
9 March 2010


Уфф...уже отговорили!

Azsunov
7 March 2010


Percival
-Ёжик-
Я уже понял, что не возьму за 750... Значит он подорожал, потому что осенью я делал расчет и его можно было взять за 750. А сейчас... нахрен такой Гольф за 850 штук! Еще чуть чуть добавить и можно Пассат СС взять

Azsunov
7 March 2010


Тут народ свои Фикусы на Шкоду Октавия за 900 тыс. меняет, что для меня полное Гольф цветочки по сравнению с такой покупкой.



up