Защита передних колесных ниш, подкрылки



Сняв передние колеса, я увидел большие "окна", незащищенные пластиковым подкрылком. Окна ведут в подкапотное пространство. Особенно озадачила открытость окна в передних частях ниши (с задней все более-менее ясно - там рул тяг, рычаг, стаб - боятся имхо нечего). Слева видна каробка, справа трубки еондея и даже шкив с ремешком.
По опыту людей из регионов, где есть осень с дождями и грязью, насколько сильно попадает грязь через эти окна на силовой агрегат?

Мне думается закрыть эти дыры "ралицким" линолеумом для улучшения грязе-камне защиты. Нужно ли?
подкрылки, грязь, кузов, брызговик, своими силами, защита кузова, защита от грязи, арка

avatar
maxim@103
7 November 2005

Защита передних колесных ниш, подкрылки
222K
views
181
members
396
posts

Юрьич
20 October 2006


Подкрылки к сожалению в грязи,но смысл понять можно.
posted image
Юрьич
20 October 2006


Стоят с апреля 2006 года,проблем никаких.
posted image
LutZ
29 October 2006


а я съезжал с бордюра и забел этим маленьким выростом спереди и подкрылся треснула и вылетела наружу. Блин, так обидно!
завтра записался в сервис на смену.
там в бампере какие-то 2 емкости, для чего это?
VIkRK
29 October 2006


цитата:
там в бампере какие-то 2 емкости, для чего это?

Емкость для жидкости омывателя стекол!
LutZ
29 October 2006


VIkRK

а вторая для чего?
avatar
Педро
22 November 2006


А у меня такая фигня: начал вываливаться левый передний подкрылок, полез я его детально осматривать, заодно исследовал и правый. Значит так, если смотреть на перед подкрылка (ту сторону, где за ним фары) имеются два прямоугольных отверстия (видимо для вентиляции), а внутреннюю часть фары закрывает черная вставка, т.е. грязь, попадающая в эти дырки летит аккурат в эту вставку. Это в левом подкрылке. Справа все то же самое, но нет этого отбойника, закрывающего фару нет, как и винта, крепящего подкрылок спереди. В эти отверстия видна щель между фарой и крылом, вокруг просто крашенный металл, комья грязи. Интересна позиция сервиса: определение недостатка происходит по осмотру таких же машин на стоянке. Типа у них нет, значит так и должно быть! Я не уверен, что на заводе в массовом порядке их просто забывают ставить. Посмотрите у себя этот отбойник, может у кого есть справа, тогда буду трепать дилера.
avatar
Alex_Kh.
5 January 2007


Я сегодня тоже закрыл дыру спереди, правда пока только справа, кмк там погрязнее (обочина). Слева дырень побольше будет.
posted image
spb_kav
5 January 2007


друзья, помня вопросы про отсутствующие брызговики впереди, все же пластиковые подкрылки на ФФ2 идут и спереди и сзади ? (я имею в виду в базе, без доп заказов и установок у дилера)
avatar
Alex_Kh.
5 January 2007


У меня на евро фокусе спереди шли штатно (те, что на снимке), сзади штатно шли войлочные, для меня это немного странно, поэтому заказал дополнительно пластиковые. Ставил у дилера, обошлись в 3654 р.
avatar
ДядяСаша
5 January 2007


цитата:
Сняв передние колеса, я увидел большие "окна", незащищенные пластиковым подкрылком. Окна ведут в подкапотное пространство. Особенно озадачила открытость окна в передних частях ниши (с задней все более-менее ясно - там рул тяг, рычаг, стаб - боятся имхо нечего). Слева видна каробка, справа трубки еондея и даже шкив с ремешком.

ИМХО проблема возникает из-за установки доп. защиты картера (металлической или карбоновой), т.к. в этом случае приходится снимать штатный пыльник двигателя и штатный пыльник генератора. У меня стоит карбоновая и такие же дыры
Кто оставил заводские пыльники (не устанавливал защиту), скажите как обстоят дела у вас? По возможности с фото. Спасибо.
avatar
sas_000
5 January 2007


ДядяСаша
Себе ставил защиту металлическую, - штатный пыльник генератора оставил на месте только сделали надрез, а вот штатного пыльника двигателя нет, их вроде ставят только на 2л
Юрьич
7 January 2007


ДядяСаша
Ни метал ни карбон ни заводской пластик ни защищают боковые окна в передних нишах.
Для защиты моторного отсека от грязи я сделал некоторые доработки,посмотреть можно в теме"Грязь под капотом".

здесь Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2[/URL]
avatar
ДядяСаша
7 January 2007


цитата:
ДядяСаша
Ни метал ни карбон ни заводской пластик ни защищают боковые окна в передних нишах.

А что такое "пыльник генератора"? Через нишу за правым передним колесом 50% генератора и ремня совершенно открыты (настолько, что ремень забрасывает грязь на внутреннюю часть капота). Пыльник должен закрывать эту часть генератора?
Юрьич
8 January 2007


цитата:
цитата:
ДядяСаша
Ни метал ни карбон ни заводской пластик ни защищают боковые окна в передних нишах.

А что такое "пыльник генератора"? Через нишу за правым передним колесом 50% генератора и ремня совершенно открыты (настолько, что ремень забрасывает грязь на внутреннюю часть капота). Пыльник должен закрывать эту часть генератора?

Пыльник генератора это отдельная защита генератора снизу,размером
примерно 30x15 см.из пластика.Ставится под генератором,при установкезащиты из
металла или карбона удаляется за ненадобностью,но можно и оставить
после небольшой доработки по месту.Сбоку пыльник генератор не закрывает,
сбоку стоит заводской подкрылок.Чтобы уменьшить попадание грязи некоторые(в том числе и я)ставят разные фартуки из резины или линолеума.
Об этом я писал и выкладовал ссылку выше.
avatar
Scada
26 January 2007


Присоединюсь...не нашел поиском, надо ли ставить подкрылки на Феденьку, или они имеются? Т.е. про передние брызговики ясно, а вот с подкрылками тему пока не раскрыл для себя...
avatar
Drakula_51
26 January 2007


Scada
цитата:
вот с подкрылками тему пока не раскрыл для себя...

Здесь чуток инфы есть
oi205
21 April 2007


Кто-нибудь ставил задние подкрылки 1473309? Их нужно ставить поверх валенков или вместо? Что при этом нужно делать с брызговиками?
avatar
Drakula_51
21 April 2007


oi205
цитата:
Кто-нибудь ставил задние подкрылки 1473309? Их нужно ставить поверх валенков или вместо? Что при этом нужно делать с брызговиками?

Здесь инфа. Судя по всему, это подкрылки Нова, ИМХО был прецендент даже, что ФМК заставил стереть маркировку "Focus" с них. Сейчас, наверно, договорились.
rm2006
4 September 2007


А стука от передних подкрылок ни у кого нет? У меня вот например левый подкрылок болтается слегка, я его и подрезал уже, и закрепить пытался, а все равно этот звук... Проявляется очень сильно, когда едешь по "стиральной доске", т.е. когда асфальт идет поперечными волнами. Как будто подкрылок бьет о пружину или наоборот.
Звук очень непонятный, какой-то глухой с небольшим металлическим отзвуком.
Может это не подкрылки? На диагностике подвески сказали, что все ОК. Еще из наблюдений: когда загружаешь правую часть салона - звука нет...
avatar
Agent 707
5 September 2007


avatar
Lefon:

(на ФФ-2 они пластмассовые, кстати, в отличае от ФФ-1 - там они ворсовые стоят и неплохо гасят шум от всяких камней, льдышек и т.п. и т.д., а на ФФ-2 пластмассовые наоборот усиливают эти звуки).

Собираюсь ставить назад подкрылки, интересует что происходит с шумоизоляцией -улучшается ,ухудшается? Кто ставил, пожалуйста отпишитесь?
DSsh
5 September 2007


B
BVV1:

Назад можно поставить пластиковые подкрылки не оригинал, ставяться отлично. Если нужно могу подсказать где взять.

А где взять?
avatar
Drakula_51
6 September 2007


Agent 707
цитата:
Собираюсь ставить назад подкрылки, интересует что происходит с шумоизоляцией -улучшается ,ухудшается? Кто ставил, пожалуйста отпишитесь?

Шумы стали чуть (сАмую мАлость) тише и чуть другой стал их характер. Если ставите с целью уменьшить шумы - бесполезная трата времени
avatar
straus
6 September 2007


У спереди пластмассовые, а сзади ворсистые.
Передний левый иногда чуть провисает, я его пальцем тынц и он потом неделю о себе не напоминает .
avatar
Agent 707
6 September 2007


Drakula_51
Ворсистые доверия не внушают, поэтому хочу к осенней грязи поставить пластм., лиж бы не навредить и хуже не сделать себе и автомобилю!
avatar
Drakula_51
7 September 2007


Agent 707
Тема здесь
kashpirovsky
7 September 2007


А у меня от наезда на препятствие прямо за выпирающий cнизу край подкрылка его разорвало и половину вshdfkj из под колеса.
Будьте бдительны, у меня при таком раскладе оторвало вместе с небольшим крепленицем этого самого подкрылка к бамперу. А само крепленице уже идет только в сборе с бампером.
И вот так, не приведи Бог, вы медленно офигеваете от того, как просто и непринужденно из безобидной ситуации попадаете под замену бампера
avatar
S T I G
7 September 2007


kashpirovsky
Кстати также можно попасть и просто чуть с большей скорстью припарковавшись к высокому бардюру. Вообще сначало хотел их срезать. Назначение этих отростков так и не выяснили. Явно они не для вентиляции пространства между подкрылком и брызговиком.
dan_ru
12 September 2007


Подкрылок "вылез" на первый месяц эксплуатации - исправили по гарантии.
Прошло 8 месяцев - опять вылез...
avatar
Agent 707
29 September 2007


Отказался ставить подкрылки, на сервисе предупредили будут выглядывать из арок и не чего с этим они не сделуют, да и цена 3300руб много что то. Из опыта эксплуатации других иномарок (92 год вып., ни чего там не гниет)креминала отсутствия их на авто не вижу.
avatar
uniua
28 January 2008


В выходные вечером мчался по дороге и в темноте не заметил лежащего на дороге большого куска снега. Налетел на него правой стороной машины, думал, что расколотил бампер. но нет. Оказалось, что треснул правый передний локер + от него отлетела пластмаска наподобие брызговика, но стоящая перед колесом.
С правой стороны за этим локером стоит, наколько я увидел из за трещины, генератор. Так вот, опасна ли сия трещина, может ли туда налететь смертельное количество для генератора грязи, что лучше срочно ехать менять это локер? Кстати, кто занет, сколько стоит этот самый локер+ работа?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up