avatar
avatar

uniua

Москва (RU)

avatar
uniua
2 June 2011


Господа, кто-нибудь покупал ремкомплект цвет Фрозен Уайт? Дилеры огорошили, сказав что такой цвет с завода не поставляется в принципе.

avatar
uniua
14 February 2011


На своем белом мондео после мойки обнаружил, что пороги пожелтели (машину приобрел в октябре 2010 г... Видимо днище автомобиля на заводе чем то обрабатывают до середины порога и этот бесцветный состав пожелтел от московоской зимы также, как желтоватый налет остается на дисках.

avatar
uniua
2 December 2010


да, я заметил, что после прогрева звук восстанавливается.

avatar
uniua
1 December 2010


А я на морозе заметил, что звук динамиков на холоде стал какой то глухой, то ли ВЧ динамики перестали работать, то ли звук всех динамиков изменился.

avatar
uniua
12 July 2010


Господа владельцы, подскажите: имеются ли крыше седана места для установки багажника (напр. для перевозки велосипедов)?

avatar
uniua
6 July 2010


Господа, подскажите, а какой у дизельного мондео межсерисный пробег?

avatar
uniua
2 July 2010


В итоге. Кому нужен радиатор кондиционера с вмятинкой - пишите. обсудим.

avatar
uniua
1 July 2010


Ездил сегодня к дилеру для обработки антиспетиком испарителя и для промывки радиаторов (со снятием). Цена вопроса 9 тысяч рублей с копейками. Все бы ничего, но... когда сняли радитор кондиционера, он оказался пробитым. Пришлось тут же приобрести новый радиатор + 12 тысяч рублей. Расстроился, конечно, из-за таких затрат. Правда прокатился от дилера и запах пропал, и вентилятор охлаждения двигателя перестал работать как сумасшедший. Кстати, при пробитом радиаторе климат работал и салон автомобиля охлаждал.

avatar
uniua
28 June 2010


Сталкивался ли кто нибудь со следующей проблемой:
Машине 2,5 года, пробег 62 тысячи.
При включении климат-контроля начинает практически сразу включаться вентилятор охлаждения радиатора. После выключения двигателя вентилятор может работать еще пару минут.
В качестве решения проблемы мне посоветовали промыть пространство между радиаторами кондиционера и охлаждения двигателя. Но оказывается,что на обычной мойке этого не делают, мол надо снимать много деталей. Так ли это и где можно помыть пространство между радиаторами на севере Москвы?

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
uniua
23 January 2010


блок дросеельных заслонок - С/У и промывка 924 рубля, 0.6 нормо/час

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
avatar
uniua
23 January 2010


за время гарантийного срока сломалась только штатная магнитола 6000CD - диски стала читать через раз. Успешно поменяли.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
uniua
23 January 2010


сегодня сделал ТО-3. отдал 22 тысячи: стандартное ТО, замена масла в АКПП, замена передних колодок, промывка дросселя, поставили на место брызговик.
Самая затратная часть - замена масла АКПП.
После ТО в течение дня обнаружил, что двигатель заводится и держит 2000 об/мин около двух секунд, после чего переходит на холостые обороты + экран магнитолы загорается не сразу с включением зажигания, а позже. Что бы это могло означать - буду разбираться завтра.

avatar
uniua
22 January 2010


память только у водительского кресла

avatar
uniua
7 August 2009


хх как часы и баста

avatar
uniua
5 August 2009


1. заметил что подрагивает машина при непольностью прогретом двигателе (утром после стоянки). Мне кажется это связано с АКПП, но не уверен. Моя машина 2007 г. пробег чуть больше 40 т.км. и утренняя особенность проявилась сразу, и ничем не мешает, кроме вопроса иногда - что на ...?
2. такого нет и думаю что то неисправно
3. см. п. 2

avatar
uniua
5 August 2009


W
Were_lion:

У меня в таком же скоростном диапазоне гудит.
В моём случае это кондиционер, так как когда его выключаешь - гул исчезает.
Включаешь - снова появляется. И это только на очень низкой скорости.

абсолютно аналогично.

avatar
uniua
15 December 2008


Silver_Age
о, так просто??? проверю сегодня. Я почему то уверен был, что придется изнутри с обшивкой авто возится, ибо не видел креплений фары снаружи машины.

avatar
uniua
15 December 2008


100 % просиходит переключение со 2-й передачи на первую. Ничего страшного нет. Иногда, толкаясь в пробках, где чаще с 1 на 2 и со 2 на 1, чтобы не доставлало такое перечлюсение перехожу на ручной режим, тогда передачи не скачут и машине едет только на 1-й скорости.

avatar
uniua
15 December 2008


Прошу не бить (так положено вроде говорить), но ответа в поиске не нашел и решил создать тему, которую можно закрыть после получения вразумительного и полного ответа. Итак.
Перегорел на хэтчбеке задний правый габарит. Можно ли заменить лампу своими силами без ... и задоринки, не отдавая дилеру 539 рублей за такую работу? Если можно, то каким образом?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
uniua
8 October 2008


avatar
A. V. M.:

Наблюдаю три авто 2.0АТ выпуск май и июнь 2008 г. у каждой на холодную идет шаркающий звук из под капота правая сторона на холодную. У всех такая фича?

и доволно шумный звук. Но поскольку ничего не беспокоит в техническом плане, то и из-за звука не парюсь.



up