Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?

18 years ago

6



Хотел узнать у владельцев, в каких СК страховали по КАСКО?
какие нюансы?
какие проценты?
какие подводные камни?
Особо интересует отзывы владельцев, оформивших кредит по программе форд!
страхование, страховая, КАСКО, выбор страховой

avatar
SaNeo
6 September 2005

Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?
598,7K
views
1,4K
members
6,3K
posts

BubaStix
16 December 2005


цитата:
Ёхан Палыч
Во многих страховых компаниях есть такиая услуга. Называется - аварийный комиссар. Стоимость составляет порядка 120 USD/год. В случае наступления страхового случая на аварийного комиссара оформляется доверенность и он занимается сбором необходимых справок и документов, необходимых для получения страхового возмещения.

BubaStix
в случае угона будет выплачена страховая сумма, т.е. 15 500 USD. Причем выплачена она будет только после закрытия уголовного дела, примерно через 2 месяца

В буклете прогресс гаранта есть пункт, что платят не дожидаясь закрытия.
Necko
16 December 2005


цитата:
в случае угона будет выплачена страховая сумма, т.е. 15 500 USD.

А если в договоре купли-продажи стоит сумма 15 500, можно ли договор страхования составлять на большую сумму (в частности в Прогрессе)? Мне так думается, что страховать можно на любую сумму (а при кредите на любую, но видимо не меньшую, чем стоимость машины). Или я не прав?
ytrewq
16 December 2005


цитата:

А если в договоре купли-продажи стоит сумма 15 500, можно ли договор страхования составлять на большую сумму (в частности в Прогрессе)? Мне так думается, что страховать можно на любую сумму (а при кредите на любую, но видимо не меньшую, чем стоимость машины). Или я не прав?

Не прав. Наоборот страховая сумма может быть меньше цены покупки, но не больше. Это вполне логично, т.к. если в результате страхового случая вы имеете коммерческую выгоду, то вам выгодно чтобы ваши машины угоняли как можно чаще.
rezus
16 December 2005


Не знаю, писали тут ли нет.
Но учтите, что при УГОНЕ ИЛИ КОНСТРУКТИВНОЙ ГИБЕЛИ АВТО получите Вы не всю сумму которая написана в догворе.
Из этого "как правило" вычитают АМОРТИЗАЦИОННЫЙ ИЗНОС И СТОИМОСТЬ "ГОДНЫХ ОСТАТКОВ".
Если надо - могу разъяснить что это такое и с чем его едят.
avatar
GALSpb
16 December 2005


qazus
Имеется ввиду, что целый климат-контроль, коврики и прочее, пригодное для дальнейшего использования могут вычесть из суммы выплат...
avatar
Illuminati
16 December 2005


GALSpb
И чего с этими ковриками и климат-контролями делать??? Нафиг они нужны без машины???
rezus
17 December 2005


В том то всё и дело.
Если они не затронуты и сохранили прежнюю работоспособность, то никто их списывать не будет.
Их продадут на разборкуи им подобные учреждения.
Этим займётся страховая.
Она как бы покупает их у ВАС.
Но может и Вам выдать их, если захотите.
НО выбрасывать их никто не будет.
Но не у Всех компаний такой подход, но у большинства.

Мотай на ус.

Какой смысл выьрасывать нормалбную деталь, когда её можно использовать.
В принципе, здесь есть что-то логичное...
avatar
Illuminati
17 December 2005


qazus
Ну если только страховая берет прайс - смотрит сколько то или иное оборудование стоит - например 390 у.е. за климат-контроль - и потом сама на сервисе вынимает эту систему и продает по своим каналам - то флаг ей в руки... Пусть только сама занимается этим... И деньги вырученные от продажи плюсует к той сумме, которая получается после учета аммортизации... Мне какая разница - пусть хоть все продаст - лишь бы деньгу отдала!!! Тогда ваще логично...
sergunok
18 December 2005


цитата:
Сегодня страхуюсь по КАСКО в Ингосстрахе. Как мне объяснили брокеры, только Ингосстрах сам бегает и собирает справки по ГАИ/милициям в случае ДТП или ещё чего-нибудь неприятного. Мне это удобно, хоть и дороговато.
А в Росгосстрахе например тариф 6% на КАСКО моего Форда. Я думал, что если без кредитной программы, то меньше 9% КАСКО не сделаешь, ан нет - есть такая возможность

Повезло, а мне в Росгосстрахе по телефону насчитали 8,2%
(спросили лишь про стоимость, г.в., стаж)
Necko
18 December 2005


цитата:
цитата:

А если в договоре купли-продажи стоит сумма 15 500, можно ли договор страхования составлять на большую сумму (в частности в Прогрессе)? Мне так думается, что страховать можно на любую сумму (а при кредите на любую, но видимо не меньшую, чем стоимость машины). Или я не прав?

Не прав. Наоборот страховая сумма может быть меньше цены покупки, но не больше. Это вполне логично, т.к. если в результате страхового случая вы имеете коммерческую выгоду, то вам выгодно чтобы ваши машины угоняли как можно чаще.

Логично. Но почему я должен страховать машину на меньшую сумму, чем я за нее заплатил? Точнее даже, почему стоимость машины в договоре меньше, чем она есть на самом деле? Нет ли здесь юридического нарушения? Со стороны это больше похоже на махинацию.
Ёхан Палыч
19 December 2005


sergunok

Там очень влияет возраст и стаж вождения. Когда я хотел включить в полис КАСКО сестру, у которой стаж два года и самой меньше 25 лет - страховая премия вылезла за 2300$.
rezus
19 December 2005


цитата:
qazus
Ну если только страховая берет прайс - смотрит сколько то или иное оборудование стоит - например 390 у.е. за климат-контроль - и потом сама на сервисе вынимает эту систему и продает по своим каналам - то флаг ей в руки... Пусть только сама занимается этим... И деньги вырученные от продажи плюсует к той сумме, которая получается после учета аммортизации... Мне какая разница - пусть хоть все продаст - лишь бы деньгу отдала!!! Тогда ваще логично...

немножко не так.
Эти все годные остатки будут куплены у Вас.
но будет это выглядеть так.: Вам позвонят и скажут: "Нужны ли Вам годные остатки?
Если нет, то из суммы выплаты мы вычитаем эту сумму.:
... или так: "Ныжны... . Если, да, то подъедьте, напишите заявление. И суммы выплаты будет уменьщена на сумму произведённых работ по демонтажу и приведению в божеских вид. Цифра тоже непредсказуемая
Dusha__
19 December 2005


Всем привет.
Хочу поделиться своим горем. 16,12,05 собрали моего федю. В течении недельки обещают довезти до РОЛЬФа, интересно сколько будет ехать от Всеволожска до Витебского???
В кредите отказ, придется брать за нал. В следствии этого пролетаю мимо 5% страховки как фанера.
В Росно насчитали 1350$ в РЕСО вобще 1900$, при стоимости авто в 18000, а вы тут сопли размазываете- франшиза не франшиза, а не хотите при оплате за нал, еще и страховку в два-три раза дороже!
Где справедливость в этой жизни???


Всем привет.
Хочу поделиться своим горем. 16,12,05 собрали моего федю. В течении недельки обещают довезти до РОЛЬФа, интересно сколько будет ехать от Всеволожска до Витебского???
В кредите отказ, придется брать за нал. В следствии этого пролетаю мимо 5% страховки как фанера.
В Росно насчитали 1350$ в РЕСО вобще 1900$, при стоимости авто в 18000, а вы тут сопли размазываете- франшиза не франшиза, а не хотите при оплате за нал, еще и страховку в два-три раза дороже!
Где справедливость в этой жизни???
avatar
S@ncho
20 December 2005


Народ, плизз! накидайте, можт кто чего знает про СОГАЗ (страхование каско)!!
Мне оперативно надо решить, где страховаться: Прогресс или Согаз (Газпромбанк работает только с ними). Прогресс 6,9%, Согаз - 5%. Всё без франшизы. Но про Согаз много г... всякого слышал.
Выручайте, страховать сегодня надо...
Бедный мой Федя уже заждался - на стоянке у дилера мёрзнет...
avatar
legan
20 December 2005


Dusha
цитата:
еще и страховку в два-три раза дороже

у меня страховка вышла в 11xx usd с копейками по кредитной машине, где в 2-3 раза дороже?
Страховая - Несте. Кажется вы тоже жалуетесь ни о чем...
Bobstarina
20 December 2005


All
Внимание!
Сегодня застраховался в Наста, так вот реальность расходится с обещаниями по телефону.
КАСКО на хищение и угон до постановки на учет все-таки НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
Думаю, что в Прогрессе тоже самое.
avatar
Slamchek
20 December 2005


Bobstarina
очень это всё странно!

Кредитные машины, т.е часть денег за эту машину заплатил банк, и если у вас угоняют тачку до тех пор пока вы не поставили её на учёт, получается что банк теряет свои бабки?... НЕВЕРЮ...

Это просто развод какой то, что бы люди ставили машины на учёт в салоне!

На своём опыте знаю, что машину легко можно застраховать без номеров, до постановки на учёт!!!
Necko
20 December 2005


цитата:
All
Внимание!
Сегодня застраховался в Наста, так вот реальность расходится с обещаниями по телефону.
КАСКО на хищение и угон до постановки на учет все-таки НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! 
Думаю, что в Прогрессе тоже самое.

Еще не знаю как там будет в реальности но на сайте Пргресса http://www.progress.ru.postman.ru/services...-preimushestva/ (см. "Преимущества" п.2) написано, что все работает.
avatar
DMV
20 December 2005


цитата:

Кредитные машины, т.е часть денег за эту машину заплатил банк, и если у вас угоняют тачку до тех пор пока вы не поставили её на учёт, получается что банк теряет свои бабки?... НЕВЕРЮ...


Я не знаю условий страховок, но банк никогда и ничего не теряет. Если у Вас угнали авто, а страховка не вступила в силу, то кредитный договор от этого не прекращает действие и Вы будете должны выплачивать кредит, до его погашения вне зависимости, есть машина или ее нет давно.

То, что авто находится в залоге у банка, так это дополнительное обеспечение, что вы кредит отдадите. Ну угнали предмет залога, на это банку плевать, ну неприятно, но должник-то никуда не делся, и он будет погашать кредит в любом случае.
avatar
GALSpb
20 December 2005


Страховался вчера в НАСТе. под 6,8% .(на 3 года)., ну и соответственно банк получился ММБ. В салоне РОЛЬФ-Карлайне Питер, Прогресс сидит прямо там и меня минут десять менеджер и страховой агент склоняли к дорогому Прогрессу (6,9 8,3 7,7% по годам соответственно), прельщали хорошим РФБ. Отбился.
avatar
bel111
20 December 2005


Сегодня получил свою машинку...менеджер предложил застроховаться (КАСКО)...я и сам хотел,даже нашел страховую компанию где 6.6%...и каково было мое удивления,когда страховщик в салоне форд придолжил мне 5%,якобы уних договор с салоном и все салонные новыве машины страхуют под 5%,а если вносишь все деньги за страховку сразу..,то 10% скидка...ИТОГО 4.5%...страховая компания"' Югория''...кто нибудь слышал о такой?
ytrewq
20 December 2005


цитата:
Логично. Но почему я должен страховать машину на меньшую сумму, чем я за нее заплатил? Точнее даже, почему стоимость машины в договоре меньше, чем она есть на самом деле? Нет ли здесь юридического нарушения? Со стороны это больше похоже на махинацию.

Даже в идеальном случае (страховая сумма = цене авто) сразу насчитают амортизацию и выплатят меньше. Логика все таже: угон машины не должен "сойти вам с рук", и вы помня об этом будете принимать сознательно-подсознательные способы уменьшения вероятности угона (не бросать машину открытой, в подозрительных местах и т.п.).
Махинации нет т.к. стоимость страховки расчитывается в проценте от страховой суммы, а не от цены авто. Вот если бы наоборот, тогда да...
rezus
20 December 2005


цитата:
All
Внимание!
Сегодня застраховался в Наста, так вот реальность расходится с обещаниями по телефону.
КАСКО на хищение и угон до постановки на учет все-таки НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
Думаю, что в Прогрессе тоже самое.

RELUXE
Во всех компаниях так.
и ничего тут странного нет.
как будут искать Ваш автомобиль, если его ещё в базе ГАИ нет.
Поэтому, до момента постановки на учёт нужно есть, пить и ... в машине.
Если угоняют, то страховая не выплатит 100%, а банк будет ежемесячно напиминать об очередном взносе.
Вы действуете на свой страх и риск, ставя на учёт самстоятельно.
И как награда - съэкономленные 200 ЮСД
sergunok
20 December 2005


цитата:
Сегодня получил свою машинку...менеджер предложил застроховаться (КАСКО)...я и сам хотел,даже нашел страховую компанию где 6.6%...и каково было мое удивления,когда страховщик в салоне форд придолжил мне 5%,якобы уних договор с салоном и все салонные новыве машины страхуют под 5%,а если вносишь все деньги за страховку сразу..,то 10% скидка...ИТОГО 4.5%...страховая компания"' Югория''...кто нибудь слышал о такой?

От страховых брокеров слышал, что с Югорией JJопа.
Денег пока платят, но процесс получения либо ремонт авто занимает очень много времени и отнимает столько же сил.
Рекомендовали в Югории дополнительно брать услугу аварийного комиисара за ~3900 р. чтобы он этими вопросами развлекался.
avatar
Slamchek
20 December 2005


цитата:
цитата:
All
Внимание!
Сегодня застраховался в Наста, так вот реальность расходится с обещаниями по телефону.
КАСКО на хищение и угон до постановки на учет все-таки НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! 
Думаю, что в Прогрессе тоже самое.

RELUXE
Во всех компаниях так.
и ничего тут странного нет.
как будут искать Ваш автомобиль, если его ещё в базе ГАИ нет.
Поэтому, до момента постановки на учёт нужно есть, пить и ... в машине.
Если угоняют, то страховая не выплатит 100%, а банк будет ежемесячно напиминать об очередном взносе.
Вы действуете на свой страх и риск, ставя на учёт самстоятельно.
И как награда - съэкономленные 200 ЮСД

Зачем глупости говорить! если е сть несколько страховых компаний где так, это не значит что все так работаеют.

Выше уже была ссылка

http://www.progress.ru.postman.ru/services...-preimushestva/

А то что машины нет в базе ГИБДД, это не помеха её застраховать, есть VIN и этого достаточно!
Necko
21 December 2005


цитата:
Махинации нет т.к. стоимость страховки расчитывается в проценте от страховой суммы, а не от цены авто. Вот если бы наоборот, тогда да...

Стоимость страховки расчитывется исходя из страховой суммы. А исходя из чего определяется страховая сумма? Она не может превышать стоимость машины (у Прогресса так прямо и написано в правилах страхования на сайте) и не может быть меньше ее (по крайней мере, для кредитной машины, я полагаю). Т.е. фактически она определяется стоимостью машины. Вопрос в том, какая именно стоимость машины принимается в расчет - та, которая указана в договоре купли-прдаже, или та, которая фигурирует в каталоге "новых и подержанных авто", или ...? Если второй вариант, то по поводу договора можно не париться, а если первый - получается подстава.
Какое отношение имеет сумма указанная в договоре к расчету стоимости страховой премии и, соответственно, к стоимости страховки?

Про махинацию я не столько в плане страховки, сколько в общеторговом смысле. Например, вы покупаете в магазине бутылку пива, платите за нее 30 р., а в чеке, который выдает касса, написано только 25 р. Сможете ли вы кому-нибудь доказать, что отдали кассирше за пиво 30 р.? Ответ самоочевиден. Это мошенничество? Насколько я понимаю, стопроцентное.
Mechaniker
21 December 2005


это не мошенничество, а радость/скидка, которую предоставляет ФОРД покупающим Форд Фокус в кредит. Моя машина по прайсу стоила 18 595 и процент по кредиту должен был быть 4,9 %, но штука в том, что по закону этого нельзя делать (ставка рефинансирования 9,2%) поэтому ФМК дает скидку на разницу между 10,9 %/9,9% ( у кого как) и обещаными 4,9 %. Для меня реально это значило, что в договоре стояла уже цена 17 637 , я считаю это только плюс, т.к. и страховая премия расчитывается тоже исходя из стоимости 17 637 (экономия ещё 50 долл), тем более и платить то надо теже 17 637, а не прайсу.
avatar
baraNEO
21 December 2005


Mechaniker
Грамотный и исчерпывающий ответ, сэнкс.
tat
21 December 2005


Mechaniker
Я вот только не пойму откуда вы взяли эти цифры. Договор с банком подписывается под 9%.
Форд дает под 4.9% . При этом надо оплатить не менее 40%.
У меня при стоимости 18700 скидка получилась около 650$. А у вас при меньшей стоимости 960$.
Я думаю что Вам надо взять калькулятор и не вводить людей в заблуждение.
Mechaniker
21 December 2005


Я не собирался никого вводить в заблуждение, а описал только схему. И там же я обратил внимание на то, что проценты у каждого свои (разные банки), опять же например у меня 10,9 % это значит, что за три года я должен был бы заплатить всего 16,8 % (за пользование кредитом) при той же цене, т.е. 1874 долл, но ФМК обещает 4,9 % годовых, это всего 7,6 % (за три года) т.е. 842 долл. Т.о. я предлагаю tatу самому взять калькулятор и посчитать скидку. Чтобы уважаемый tat не входил в заблуждение скажу, что расчёты выполнены усреднённо т.е. плюс минус 50 долл..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up