Necko

Москва (RU)

Necko
9 June 2011


avatar
-PaNik_TS-:


У вас стоит дополнительное оборудование (сигнализация и /или иммобилайзер)?

Сигнализация и иммобилайзер штатные (ПБ5).
У меня вообще все штатное и без какой-либо самодеятельности.

Necko
9 June 2011


Ice Storm
Как это следует понять?
Если искать ответ в этих темах, то ответа нет (не нашел), иначе бы не задавал вопрос.
Если разместить вопрос в одной из этих тем, то я не возражаю, если настаиваете. Вот только я, судя по всему, не имею возможности перенести тему в другое место. Только копировать и плодить дубликаты, что не есть хорошо.

Necko
9 June 2011


Некоторое время назад стал проявляться странный глюк (или это не глюк?).
Во время движения однократно звучит негромкий звуковой сигнал (похож на виндовский системный звук типа "па-паам", когда, например, почта приходит или еще что-то в таком духе). Но при этом никакие индикаторы не загораются, ничего на приборной панели не меняется. Т.е. кроме звука, больше никаких признаков.
Проявляется это крайне редко (далеко не при каждой поездке) и совершенно непредвиденно. Т.е. попытки выявить какую-либо причинно-следственную связь и преднамеренно вызвать сигнал ни к чему не привели. Единственное, что удалось выявить, сигнал звучит при прохождении стрелки спидометра через зону 60-65 км/ч и 80-85 км/ч (не важно при увеличении скорости или при снижении). При этом я могу повторно вызвать сигнал изменив скорость до указанной (благодаря этому я и определил "зоны риска"). Однако это возможно только если он уже прозвучал один раз. Но из-за чего происходит этот первый раз совершенно непонятно. Сигнал по неизвестной причине возникает и по такой же неизвестной причине исчезает. Т.е. в какой-то момент на указанных скоростях сигнал уже не звучит. И вообще, если во время поездки сигнал возникает, то это происходит один раз. Я имею ввиду, что какое-то время на указанных скоростях сигнал звучит, но пропав, больше в эту поездку не возобновляется. Если я правильно помню. Езжу практически только по выходным, поэтому статистика пока небольшая.

Вот такая вот загадка. Кто-нибудь знает отгадку?

PS: FF2 1,6 АКПП, декабрь 2005 г., пробег ~68 000 км.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Necko
28 May 2006


Nikultsev
Сегодня прилепил "дополнительную" резиновую прокладку между нижней частью подлокотника и основанием. Пока тишина. Посмотрим как будет дальше. Возможно этого будет достаточно.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Necko
26 May 2006


Похоже я нашел местообитание своего насекомого (напомню - на мелких неровностях резонирует в передней пассажирской двери, при этом пассажиры говорят, что это в мой двери дребезжит - DolbyDigital, однако) - передний подлокотник. Точнее его нижняя часть. Дребезжит из-за люфта в креплении этой нижней части. Достаточно поднять весь подлокотник вверх, как все пропадает.
Теперь думаю как решить проблему при опущенном подлокотнике, Вариантов много, но есть сложности с тестированием - нет свободного куска подходящего асфальта, на котором можно было бы экспериментировать - время жалко. Но, по крайней мере, нашел!

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Necko
19 May 2006


цитата:
Я наконец-то поймал своего сверчка    Это нервопопортившее создание жило, оказывается, не внутри двери под стеклом, а в ручке над дверью!!     
(Бедная моя водительская дверь, как я ее только не пинал и не прижимал)

Я у себя попробовал - не помогает. Заодно поэкспериментировал с солнцезащитнысми козырьками, с плафоном внутреннего освещения (передним). Пока безрезультатно.

Мысль: судя по тому, что все находят своих сверчков в совершенно разных местах, это больше похоже на проблемы сборки и(или) эксплуатации, а не конструктивные просчеты (разве что конструктив допускает такие проблемы, что не конечно не является достоинством). Если это так, то жизнь становится сложнее, поскольку слабопрогнозируема.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Necko
7 May 2006


цитата:
Necko
вот и мы о нем, что это может быть надо выяснить. Через 15 дней поеду на сервис, там поставлю вопрос ребром!! Грр

Тогда с нетерпением подожем результатов.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Necko
6 May 2006


А такого насекомого кто-нибудь видел?
При проезде некоторых участков дороги (точно пределить не берусь, но похоже, что на частых мелких неровностях, дающих видимо что-то типа резонанса) четко слышно пластиковое дребезжание в передней части передней пассажирской двери. Поскольку находу дотянуться до предполагаемого источника возможности нет, просил домочадцев послушать. К моему удивлению со своей стороны они ничего не слышали, но ... пластиковое дребезжание четко слышали с моей стороны! Как вы понимаете, я со своей стороны ровным счетом ничего не слышу. Различные аккустические эксперименты пока ничего не дали. Вот такой таинственный членистоногий.

Necko
31 March 2006


цитата:
цитата:
Неужели у Вас нет регулятора паузы?

Во !!! А это где???

Дорогой КомбинатоR, вы шутите или серьезно не знали?
На всякий случай рассказываю. На переключателе дворников есть колесико (с лицевой стороны ближе к рулю), вращая которое вверх или вниз можно регулировать длительность паузы (мануал - стр. 53).

Necko
31 March 2006


цитата:
Зато при работе щеток с паузой оказалось что пауза очень короткая - при слабом дожде щетки начинают тереть на сухую. Вот это очень напрягает  На тазе пауза была длиннее... 

Неужели у Вас нет регулятора паузы? Вверх прокрутили - паузы длиннее, вниз - короче. В самом верхнем положении регулятора пауза такая длинная, что можно решить, что дворники совсем выключились.

Necko
17 January 2006


цитата:
anderworld

У меня точно такая (декабрьское производство). Считаю, что имеет отношение к датчику объема, поскольку других объяснений и связей не нахожу. Сами по себе эти "лампочки" ничего не освещают и с включением как салонного, так и наружного освещения не связаны. Улучшенной обзорности или чего-то подобного у меня нет.

PS: Интересно, что у меня не такое, как на фото, крепление зеркала на лобовом.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
Necko
11 January 2006


цитата:
Necko
Периметр - это действительно датчики на открывание дверей, багажника и капота. Датчик объема однозонный - только внутри салона.

Понятно. Жаль. Но хотя бы буду знать чего ожидать.
Похоже придется после окончания кредитной автокаски поставить полнофункциональную сигналку.

А вот еще вопрос по ПБ5. Выдает ли бортовой комп информацию о "попытках несанкционированного проникновения в машину"? На моей прошлой машине сигналка мигала внутренним диодом в ритме, соответствующем типу проникновения (удар, открытие дверей и т.п.). Т.е. ты приходишь и видишь, что пытались сотворить с твоей машиной пока тебя не было. А как у FF2? В мануале ничего подобного не попалось.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
Necko
10 January 2006


Коллеги, возник закономерный вопрос: есть ли в штатной системе безопасности ПБ5 датчик защиты периметра? Закономерность заключается в том, что в фордовском конфигураторе белом по синему он прописан, а в мануале упоминается только датчик объема салона. Так есть ли мальчик? Я пытался проверить прогуливаясь вдоль машины, но от нее ни звука Может я не так прохаживался? А может его там все-таки нет?

Necko
31 December 2005


Краткая история получения машины за одну предновогоднюю неделю (салон: Независимость, время: примерное).
18 (вск) в 11:00 позвонила менеджер, сказала, что через 2-3 дня машина будет на складе
24 (суб) в 10:30 сообщили, что машина пришла
- // - в 12:30 мы в салоне с деньгами и документами
- // - в 13:50 мы в страховой (Прогресс - в сб работает до 15:00, отсюда вся спешка)
- // - в 15:00 мы в банке (тут случилась осечка, т.к. именно кредитный отдел в сб не работает)
26 (пн) в 09:15 отдал документы в банк
- // - в 12:00 позвонили из банка договорились о сделке на следующее утро
27 (вт) в 10:00 подписание кредитного договора
- // - в 11:00 звоню в салон, говорю, что готов забрать машину, мне говорят "ок" приезжайте завтра. Сказал, что в ср мне не удобно, хочу в чт. Менеджер сказала "не вопрос, только я буду в отпуске, так что отдавать будет другой менеджер"
29 (чт) в 12:30 я в салоне, откуда часа через 2 со всеми документами (включая транзитные номера) отбыл на персональном автотранспорте
30 (пт) в 12:20 прикручивал номера (постановка на учет в Монино, местное ГИБДД работало последний день и только до 13:00)

Вот такой получился марафон. Нервов потрачено немерянно ... Но подарок на НГ все же получили. И своего опыта оформления кредитной машины могу рекомендовать все документы по возможности возить по инстанциям собственноручно - будет быстрее и надежнее.

Necko
28 December 2005


цитата:
23.12.05 (пятница) получил машину. Актуально только для жителей МО.
Номера нужны были срочно, т.к. в тот же день уезжал в дом отдыха.
Филиал МОТОР-2, ул. Перерва 19 (салон Атомир)

А можно поподробнее про актуальность для МО. Там можно зарегистрировать машину для любой части (района) области? Что такое МОТОР-2, филиал которого на Перерве, 19? Номера, соответственно, подмосковные? Может еще что-то полезное не спросил, расскажите.
И еще, какой у них телефон?

Заранее спасибо.

Necko
23 December 2005


цитата:
Вчера перед самым закрытием добрался до салона, дали запаску с летней резиной Continental.

А какой нынче Continental нам дают (интересует R15)?

Necko
23 December 2005


И еще возник вопрос: при оформлении КАСКО страховая берет еще какие-то деньги помимо стоимости самого полиса?

Necko
21 December 2005


цитата:
Уже заплатил чуть больше 40% первоначальный взнос, но сумма получается 17 637 долл. (Первоначальный взнос + сумма кредита) это без процентов. Про предварительный расчёт скажу то, что менеджеры сидящие в автосалонах зачастую очень некомпетентны, мало того мне при окончательном расчёте про скидку забыли и только после моего разъяснения она рачитала мне кредит,(разъяснял я ей откуда взялись 4,9 %) в конце концов и этот расчёт был неправильным. Поэтому предлагаю не париться предварительными расчётами в салонах, а обратиться напрямую в ваш банк, там Вам расчитают всё чики брики, заодно со своим менеджером познакомитесь.

Все понял. Сенкс. В "компетентности" менеджеров салонов и пр. магазинов никогда не сомневался
Единственное, что хотел уточнить, от чего расчитывается 40% первого взноса - от прайса или от "скинутой" суммы?

Блин, какая активность! Пока писал, ответили. Пока удалял лишний вопрос, на него уже успели ответить. Все свои вопросы закрываю. Всем спасибо за разъяснения.

Necko
21 December 2005


цитата:
это не мошенничество, а радость/скидка, которую предоставляет ФОРД покупающим Форд Фокус в кредит.  Моя машина по прайсу стоила 18 595 ...  Для меня реально это значило, что в договоре стояла уже цена 17 637 , я считаю это только плюс, т.к. и страховая премия расчитывается тоже исходя из стоимости 17 637 (экономия ещё 50 долл), тем более и платить то надо теже 17 637, а не прайсу.

Откуда берется 4,9% кредит я знаю. Вопрос в другом. Ваша машина по прайсу стоит 18 595. В договоре прописана стоимость машины - 17 637. А сколько вы реально заплатили/заплатите за свою машину (разумеется без процентов по кредиту)? Т.е. чему равна сумма вашего первоначального взноса и оставшейся части, оплаченной банком - 18 595 или 17 637? Я спрашиваю, потому что согласно и договору заказа, и предварительному расчету кредита и страховки, который сделал дилер, я оплачиваю машину именно по прайсу и ни о какой скидке при непосредственной оплате речи не идет.

Necko
21 December 2005


цитата:
Махинации нет т.к. стоимость страховки расчитывается в проценте от страховой суммы, а не от цены авто. Вот если бы наоборот, тогда да...

Стоимость страховки расчитывется исходя из страховой суммы. А исходя из чего определяется страховая сумма? Она не может превышать стоимость машины (у Прогресса так прямо и написано в правилах страхования на сайте) и не может быть меньше ее (по крайней мере, для кредитной машины, я полагаю). Т.е. фактически она определяется стоимостью машины. Вопрос в том, какая именно стоимость машины принимается в расчет - та, которая указана в договоре купли-прдаже, или та, которая фигурирует в каталоге "новых и подержанных авто", или ...? Если второй вариант, то по поводу договора можно не париться, а если первый - получается подстава.
Какое отношение имеет сумма указанная в договоре к расчету стоимости страховой премии и, соответственно, к стоимости страховки?

Про махинацию я не столько в плане страховки, сколько в общеторговом смысле. Например, вы покупаете в магазине бутылку пива, платите за нее 30 р., а в чеке, который выдает касса, написано только 25 р. Сможете ли вы кому-нибудь доказать, что отдали кассирше за пиво 30 р.? Ответ самоочевиден. Это мошенничество? Насколько я понимаю, стопроцентное.



up