Разъем катушки зажигания

15 years ago

13



Заболел мой железный пони. Симптомы появились внезапно и постепенно усугублялись – дерготня и провалы в движении, причем зависимо прямо пропорционально от нагрузки… очень скоро чек инжен намекнул, что неплохо бы что-то предпринять. И мы поехали в Бош-сервис. Умные дядьки подключили умное оборудование, сделали умные лица и прочитав ошибку радостно заявили мне, что делофф-то, поменять катушку. Ну ок, договорились, что завтра приеду. Выехав за ворота, поняла, что как-то едется веселей….но переехав с тряской рельсы, все началось сначала.… Так! Мне ковыряли катушку? Открываю капот и дергаю разъем катушки. Опять едется хорошо))) Ура! Разъемчик, фигня! И визуально видно чуть подгоревший контактик. Звоню в Бош-сервис, но мне отвечают, что ковыряться не будут, эт не к ним…Ну ладно, представляю, что у меня хрустальная подвеска и аккуратно как никогда еду домой, чтоб лишний раз проводочки не дергать.
А дальше началось общение с дилерами и рядовыми мастерскими... И знаете что выяснилось? У Фокуса есть одно большое сходство с Ягуаром – крупноузловая заменяемость агрегатов)). Не бывает разъемчика этого, предлагають косу покупать за 18 тыщ! Причем в одном из дилерских центров еще и успокоили, что это даже круто, косу поменять, так как если что-то коротило, значит вся остальная проводка могла потерять свои свойства. Мдя…
И что делать, не знаю… общалась с такими же потерпевшими, типа болезнь оказалась, между прочим – так оказывается по гарантии и правда косу меняют. А я вот не на гарантии уже. И как оно чинится, прям не знаю… В обычном гараже вроде взялись сделать, но надо знать, что за клеммы внутри и привезти их. Короче растерялась я, вот и обращаюсь за подсказками к общественности.
катушка зажигания, фишка, разъем, проводка, зажигание, система зажигания, пуск двигателя

avatar
Ksenni
31 July 2008

Разъем катушки зажигания
448,1K
views
250
members
641
posts

avatar
Р249НТ69
6 April 2011

2

Вот на сайте Радоникс в ответ на запрос о разъеме мне ответили:

Добрый день!
Разъёмы 1W7T-14A464-LA поставляем в срок 4...5 недель.
Цена 123 руб/шт.

Буду заказывать.
msn80
8 April 2011


В том году перепаивал разъем и снова обрыв
Сначала машина начала дергаться, потом стала глохнуть на ходу. Могла не заводиться по 30-60 секунд.
На диагностике в ФОРПИКе, ошибки 2300 и 2303 вроде, т.е. как они сказали обрыв катушки по обоим контурам. Проверили разъем и сказали что 100% не он. Надо лезть глубже. Сылались на нештатную сигналку. Надо рыть, капать, искать. Короче диагностика ниачем, зря потраченное время и деньги, за что им большое "СПАСИБО".
В итоге вчера сам полез смотреть и нашел перелом провода прям возле самого разъема.
Поставил провода по мягче, пока полет нормальный.
Lekter86
10 April 2011


В сервисе лишь бы денег побольше срубить, хотя сами вкурсе в чем дело!!!
Поэтому в сервис иной раз даже ехать не хочется
avatar
Р249НТ69
12 April 2011

3

Нашел разъем, но проблема оказалась в том что мнимальное количество для заказа 25шт.
Поэтому предлагаю совместно сделать заказ.
Цена разъема при заказе 25 шт всего то 125 руб.
msn80
13 April 2011

1

АААААААА Снова сегодня дергался и глох.
Заглох в пробке, после того как завелся на приборке появилась надпись что-то вроде "неисправность системы двигателя" и загорелась красная лампа справа от экранчика, чек не горел, обороты держались ровно. При этом на холостом при нажатии на педаль обороты нормально поднималась, а при включенной передаче еле, еле трогался, будто 100 л.с. из 115 пропали или будто трогаешься с 3 передачи. После того как трогался, тяга худо бедно появлялась. Потом заглушил и снова завел, все глюки пропали, чек не горел, машина ехала нормально.
Через 5 минут Федя совсем заглох и никак не хотел заводиться, загорелся чек. Открыл капот, пошевелил разъем катушки, машина завелась При заведенном двигателе крути, вертел, дергал этот разъем ни какой реакции, мотор работал как часы. В течении дня машина неоднократно дергалась, несколько раз глох но заводилась не трогая разъем. Что же это за хрень, посоветуйте грамотного в этих делах мастера.
Бесит этот ФЕДЯ.
Завтра в другой сервис еду.
Илья077
13 April 2011


kirsan78
Привет Так чем дело закончилось??
У меня сегодня таже машина начела дергатся и чек стал загоратся иногда.\
Я капот открыл а форсунка у меня она над третим цилиндром висит вся мокрая и следы влаги в районе тетьей свечи
мотор 1,6 101 л.с 2005 год
Буду признателен если подскажеш?
Что тебе меняли.
clericvrn
16 April 2011


у меня таже самая проблема как и у всех, дерганье и мигающий чек и пропуски воспламенения, заметил что появляется вся эта мутатель когда на улице идет дождь, низнаю как это связано, но заканомерность есть, посмотрел сегодня провода подходящие к разъему в катушке, визуально в норме, сам разъем снять так и не смог из-за боязни отломить его мож в чем то другом проблема?
Мишуха
16 April 2011

1

clericvrn
Снимается так Двигатель Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2) (сообщение #9849684)
Проверить надо и разъем и катушку, и купи спрей для обработки проводов, и обработай систему зажигания.
avatar
SEISHN
17 April 2011


clericvrn
Я уже начинаю думать, что в другом... разъемы эти неоднократно проверял.
Парадокс, но вчера перед сменой колес "на лето" заехал на мойку. Попросил, что бы с пристрастием вымыли арки и колеса. Мойщик подошел к вопросу "душевно" - фуговал под разными углами и гораздо продолжительнее чем обычно, и под крыльями, и из-за колеса залазил и т.п. Короче - помылся я и колеса перекинул тут же в этом сервисе. Сел за руль - и машиину НЕ УЗНАЛ. Летит, тянет (я уж и забыл, КАК должен тянуть 2-х литровый), реагирует на малейшее нажатие на педаль...
Ну, думаю - вот что значит облегчить колеса! Хотя сам понимаю, что просто от замены колес дерготня пройти не может. В общем - целый день ездил и наслаждался.
--------------
Прошла ночь, сегодня с утра - все как обычно: дерготня, которая плавает и дилеру не предъявляется, опять ощущение "пробуксовки двигателя" при нажатии на педаль и т.п.
Вот теперь думаю - может на мойке какой датчик струей задели и машина воспряла? Хотя - какой от этого (влаги) может быть эффект, кроме КЗ??? Или на ролик какой влага попала, но опять вопрос - какой может от этого быть положительный эффект?
Вот такой вот интересный факт..
msn80
17 April 2011


Мишуха
Что за спрей такой?
SEISHN
У меня тоже эта канитель в сырую погоду
Сегодня размотал всю косу, крутил, вертел все провода на заведеном двигателе, ни одного перебоя в работе ДВС.
Мишуха
18 April 2011


msn80
Спроси у продавцов автохимии, спрэй для обработки высоковольтных проводов, Хай гир выпускает, как минимум, если надоест меняй провода. И проверь свечные колодцы на присутствие воды, может заливает.
avatar
SEISHN
18 April 2011


Мишуха
...если они есть, эти высоковольтные провода...
Мишуха
18 April 2011


avatar
SEISHN:

Мишуха
...если они есть, эти высоковольтные провода...

Надо полагать в этой теме они у всех есть.
avatar
SEISHN
19 April 2011


Мишуха
у меня нету, например, т.к. эври катушка соединяется со свечой без проводов ... "в непосредственном контакте" ткскзть
так что - менять нечего, только "косу".
avatar
BLACK
28 April 2011


Привет ФОКУСОВОДАМ!!!
В октябре создал я отчетик и всю зиму горя не знал, даже забыл про ошибку 2303. И вот сегодня на холостых оборотах машину начала пробирать дрожжжжжж. Потом загорелся чек - и приятный женский голос из компухтера оповестил меня о замыканиии в катушке В на 12 вольт.
Прочитал я тут все сново и завтра пойду провода прощупывать. Если найду что интересное, напишу.
Если кому интересно.
Причем что интересно проблемма возникает в жаркую погоду. Нужно провода прозвонить от разема до разема. Кто знает где основной разем и как тестилкой определить разлом провода?
avatar
SEISHN
29 April 2011


BLACK
Интересно, отпишись.
(... приятный женский голос? вау...)
Мишуха
29 April 2011


BLACK
Скрытый текст
avatar
BLACK
29 April 2011


SEISHN
Ну что я хочу сказать- вышел с утра, вынул штекер и как смог отогнул ( не знаю как называются грамотно) раземчик который мама. Сбросил ошибки. день катался - пока тишина. планирую на выходных разобрать штекер на выходных и хорошенько поджать там все.
Ну а приятный женский голос из Б\К мультитроникс. очень всем рекомендую, хорошая штука, окупился уже нсколько раз.
avatar
BLACK
29 April 2011


Мишуха

А где в этой схема - катушка В и где она может замыкаться на +12В?
Мишуха
29 April 2011


BLACK
Походу катушка В между выходами разъема 2-3, разъема катушки С645, а замыкает с 3- его, на общий провод 2 (С645).
Lekter86
1 May 2011

1

Р249НТ69
Я согласен на покупку 2х шт разъемов!!!
Lekter86
2 May 2011


Я уже созрел на 5 разъемов!!!)))
avatar
SEISHN
2 May 2011


...я уже давно "созрел" на покупку четырех, да только они не такие, как тут рассматриваются.
9037353331
2 May 2011


И мне разъём.Кому звонить?
msn80
3 May 2011


Размотав косу, нашел место с подозрением на перелом, удлинил, еще раз перепоял (прошлый раз перепаивал только 2 провода, на 3-средний, подозрений небыло, может в нем был косяк). Ничего подозрительного в проводке других датчиков не нашел.
Пока вроде все ОК.
mexx555
5 May 2011


при ремонте разъема, сломал пин, теперь не знаю что придумать, посоветуйте чтоб не покупать...
avatar
C-5k
5 May 2011


А на сайте где разьёмы заказывать новая цена вроде. И заказ возможен даже 1 шт. Кто либо уже общался с ними? В чём подвох?
SibeleV
5 May 2011

2

mexx555
взять отрезать разьем , снять катушку припоять напрямую контакты после в то место куда раньше разьем встовлялся залить черным авто герметеком , после на косу проводки посадить новый штекер (папа-мама) и усе! в свое время намучился я с этими пинами (переодически подгорали) Уже год езжу проблем незнаю Если кому не понятно могу сфотать как это выглядит в реале
mexx555
5 May 2011


S
SibeleV:

mexx555
взять отрезать разьем , снять катушку припоять напрямую контакты после в то место куда раньше разьем встовлялся залить черным авто герметеком , после на косу проводки посадить новый штекер (папа-мама) и усе! в свое время намучился я с этими пинами (переодически подгорали) Уже год езжу проблем незнаю Если кому не понятно могу сфотать как это выглядит в реале

как припаять к катушке?, как заизолировать контакты?, поскажи буду признателен...
AL-DL
6 May 2011

1

mexx555
Пойти на радиорынок, выбрать разъемы папу-маму (каких там только нет) и приспособить их.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up