Скрипят, люфтят сидения!

17 years ago

5



Сегодня обнаружил скрип передних седений. Кто нибудь сталкивался с таким ? И что делали!
скрип в салоне, скрип сидений, люфт сиденей, сверчки, гул, шум, салон ФФ2, звуки автомобиля

kiv86
7 November 2006

Скрипят, люфтят сидения!
166,5K
views
217
members
400
posts

sergeich-xx7
23 March 2010


Недавно лазил по форумам и наткнулся на эту тему. После того как прочитал, обратил внимание, что у меня тоже сиденье скрипит (но не сильно) и люфтит До этого вообще не замечал! Причем эти посторонние звуки потихоньку выводят из себя! Поеду, наверное, в сервис... Жаль что машина уже не на гарантии
Focus_2010
17 May 2010


ReLaX
сделал, как ты написал, сверчки исчезли.
Спасибо
avatar
ReLaX
18 May 2010


Focus_2010
Незачто А я уже тысяч 70 проездил с треснувшей трубкой (сиденье в крайнем нижнем положении не качается). Думаю этим летом руки все-таки дотянутся заварить
avatar
Lucky_Franky
24 May 2010


На выходных снял сиденье, снял ту штуку на которой сидиш(не знаю как называтеся правильно) вроде все смазал, где можно графитной смазкой, где-то масла накапал - результата ноль
Как скрипело при разгоне/торможении так и скрипит
Трубка кстати целая. Машина 2009г., сиденье с регулировкой по высоте.
avatar
sedanoff
2 June 2010


А этот диффект у всех, или до определенного года?
www-wax
28 July 2010


Всем привет. У меня фф2 2010. Пробег 3000, невыносимо заскрипело пассажирское кресло, причем если раньше оно скрипело когда на нем сидел пассажир, то теперь оно скрипит даже без пассажира. Звонил диллеру, сказали, что гарантия на подобного рода регулировки у них осуществляются до 1500км, а это уже не гарантийный случай и предложидли сделать шумо и виброизоляцию за 30000р. Читал тут на форуме есть некое tsb, получается по нему они должны отремонтировать автомобиль по гарантии? Посмотрел поперечную трубу, вроде бы без видимых повреждений. Так, что, самому искать выход из дынной проблемы или есть способ повлиять на диллера. Автомобиль то новый, а скрипит хуже предыдущей 9-ки, у которой кстати сидения то уж не скрипели.

P.s.А можно ссылку на это tsb, а то перейдя по ссылке указанной в письме выше, не нашел это tsb.
avatar
ratsniff
19 August 2010


Хм, а у меня поскрипывает, но вроде несильно. Но вот начал ощущать дискомфорт от того, что сиденье легко продавливается вниз - садишься и ногам не удобно, потому что задница провалилась.
Как думаете, это из-за той лопнувшей трубы? Сейчас пойду под сиденье загляну, попробую её найти...
Блин я думал такое только на 10-ках бывает!!!. Я там сиденье подваривал пару раз. Оказывается и на Форде то-же самое!
avatar
-BIM-
26 August 2010


2009 год. Проблема появилась на 5000 пробега, аккурат в жару.
avatar
Maur
31 August 2010


По поводу поперечины водительского сиденья.
Последние тыс. 10 иногда присутствовует скрип. А последние 2 месяца появился и люфт (
Неделю назад обнаружил у себя трещину.

Кто-то в ветке упоминал, что было официальное письмо от ФМК на эту тему.
Никто ссылкой не может поеделиться?
papa123
2 September 2010


Добрый вечер.всем! Подскажите, как вылечить скрип внутреннего каркаса водительского сидения? Заранее спасибо!
razpav
6 October 2010


Что то дребежит в спинке (именно в спинке) переднего пассажирского сиденья, но то тогда когда на нем не сидят. Что бы это значило?
avatar
Palich
12 October 2010


Помогите- беда!
Сломалась спинка водительского сиденья. Скрип выносит мозг. Сначало просто начала щелкать пружинка внутри при елозенье на сиденье, а теперь еще и скрипит как панцерная кровать! Еще спина в дальней дороге сильно начала уставать. Похоже отломалось крепление пружины к каркасу. Как разобрать сиденье? Кто сталкивался с такой проблемой и как решали?
FF212312
11 November 2010


У мну пробег 10тыщ. Сиденье пассажира "СТУЧИТ/ТИКАЕТ" как с пассажиром так и без него но только в движении. Снял, посмотрел - все норм и стало ещё сильней, точнее чаще. Ещё тикает если с боку на него давить в районе пластмасски, и пару раз получилось качая туда-сюда спинку. Звук как две железки еле еле ударяются или как щелкают кнопки на моб телефоне . У кого было, как вылечили?
FF212312
15 November 2010


Снял подкрутил все болтики гайки, хрен - тикает громче. Стук произносится из левой стороны сиденья.
avatar
djdeniska
26 November 2010


Народ, выложите пож-та фотки кто-нибудь это сломанной поперечины - желательно с указанием дефектных мест.
FF212312
29 November 2010


Блин пипец какой-то. Сиденье стало щелкать ещё сильней. Щелкает когда пассажир качается на кочках (щелкает/стучит сидушка) где именно не понятно, но кажись где такие 2 штуколвины/крючки ближе к спинке, типа сидушка за них цепляется за основание сидянья.

И ещё один пипец, теперь если сиденье пустое на некоторых ямах начило дребезжать. Дребезжит спинка, бью по ней в бок или в зад и брбрбрбрбр.

Пипец чудеса на виражах
FF212312
7 December 2010


Блин щелчки усиливаются с каждым днем. После проведеных анализов понял что щелкают "ушки как на фотке". Думал сниму поставлю обратно и исчезнет да ни тут то было, взял снял сиденья а эти болты крепления сидушки к основанию сиденья - ХРЕНАСДВА. И так и эток, откручивал отверткой с головкой на 10, хрен, затянуто пипец, не сдвигается. К примеру усилие на откручивание сидений поребовалось процентов на 30 меньше, сиденья я уж раз по 5 снимал. Что делать не пойму?

ЧТО ПОДСКАЖИТЕ ?

фотка
avatar
HrenFilipp
23 January 2011


джентельмены, как лучше избавиться от скрипов в подлокотнике? водительский, не разбирал его, ручки не из того места растут)))
FF212312
23 February 2011


Устранил щелчки сиденья, были те пластмассовые "ушки" на которых держится сидушка.
- во первых эта направляющая имела люфт, при устранении этого люфта я её сломал, и пришлось подкладывать кирпич под неё чтоб сиденье не провалилось
- так ездил больше месяца пока через экзист заказазл это "ушко" (1 318 330)
- с начала она стоила 420р, но её потеряли на складе, мне сделали возврат денег, я её заново перезаказал и оплатил, ЫЫК почемуто её стоимость стала уже не 420р а 195р, какая же система у них я так не понял по ценообразованию (РАЗНИЦА ТО в 2 раза, цена упала).
- в итоге деталь пришла через 2 дня после повторной оплаты.
- при закручивании 2х болтов которые держат сидушку, один закрутил намертво, а на другом резьбу сорвал и теперь он не выкручивается не закручивается, но сидит плотно.

Вся это конструкция пока держится, вот думаю разобрать сидушку и попробывать вывернуть этот болт и закрутить новый

"ушки" и места закрутки болтов, где я сорвал резьбу
IvNik
24 March 2011


Уважаемые одноклубники! спасибо!
Почитав пост, понял что я еще с малой проблемой столкнулся - да лопнула поперечная труба в месте у сварки. Заказал в Экзисте, сегодня получил в субботу буду менять, ну и, варить трещину на старой поперечине.
subver
29 March 2011


День добрый, тож нащупал трещину в поперечине. Из-за нее у меня сиденье если лифт приопустить шатается вправо-назад. Вопрос такой - экзист выдает несколько таких поперечин, и один из кодов, а именно 1 366 541 - стоит примерно 550р, что гораздо дешевле указываемого в этой теме кода.
Кто в курсе - эта поперечина подходит?
И что она вообще из себя представляет?
Может просто обрезать "уши" и приварить к стальной крепкой трубе? ))
avatar
санек-755
9 April 2011


цитата:
BIOS.VRN.FF2

А что там с этим "ушком"? Оно выработалось? У меня тоже сиденье щелкает, капец!!! Ездить не возможно.
German84
6 November 2017


Такая же петрушка с трещиной в поперечной трубке. Рыл форум, нашел код детали 1 485 826 , но насторожило то, что на схеме она изображена без приваренных "ушек".. Порылся ещё в экзите и наткнулся на более дешёвую, как писал subver с кодом 1 366 541. Поехал заказывать, продаван так же указал мне на более дешевую детальку.
В итоге вот что получил...сейчас мозгую как перекинуть "ухи" с ломанной трубки.
posted image

и кстати, сварка тут тоже не ахти какая.
posted image
зы. по 1 485 826 коду деталь идёт такая какая нужно, вот только ценник в 2-3 раза выше
posted image
avatar
FFantom
16 April 2011


Всем привет!
У меня сначало заскрипело водительское сиденье в районе поперечены (ну которая у многих ломается ).
Но теперь еще и спинка кресла стала щелкать(звук как у надломленной картонки, если ее гнуть туда сюда ), в районе поясничного упора. Больше всего проявляется когда упор убран. Если упор выдвинуть, то щелкает намного тише. Ощущается при разгонах и торможении, ну и если сильно облакачиваться спиной.
У кого-нибудь такое было? как с этим можно бороться?
машина 2008 года рестайл пробег 35000км
avatar
SpartakM73rus
19 April 2011


А у меня был слышен скрип в районе поперечены на водительском сиденье. Все хорошенько осмотрел трещины не нашел, но понят что скрипит. А скрипела ткань сидушки об эту поперечену. Я ткань немножко подмял и скрип прошел:)
avatar
notoff86
19 April 2011


Всем привет!!! появилась такая проблемка... При торможении, сидение пассажира скрепит, скрип механический. Все смазал силиконовой смазкой, не прощло... Подскажите, что делать...
avatar
Ghost Rider
19 April 2011


вибрирует и гремит на неровной дороге спинка пассажирского сидения. Если на сидении едет пассажир, все впорядке. Подскажите у кого такое было и как вылечилось?
avatar
PanzerBlack
6 May 2011

3

У меня была проблема - люфтила сидушка со звуком типа щелчков. Проверил поперечину, сварка оказалась не повреждена. При снятии сидушки был обнаружен люфт одной из направляющих, являющихся двумя точками крепления сидушки к каркасу сиденья на специальные выступы типа небольших шпилек. Сначала заклеил клеем для стекол, он продержался где-то недели две, потом снова начался люфт и щелчки. Примерно неделю назад мне это надоело, клей был убран и направляющие зафиксированы саморезами, вкрученными в металл, как я обозначил на рисунке ниже. Шляпки саморезов притягивают края направляющих, стержни саморезов фиксируют направляющие по высоте.

posted image
Мне такое конструктивное решение помогло. Есть вариант вкрутить саморезы или болты (небольшие) по периметру направляющих, штуки 3 или 5, для надежности.

У кого существует проблема люфта и щелчков, рекомендую попробовать такой или похожий однотипный способ устранения.
З.Ы. люфт и щелчки начинались, когда в салоне температура достигала 20 градусов или выше, при холодном салоне ничего не было.
DronSil
8 May 2011


AlexandrFF2
А как она гремит? Просто у меня тоже сверчок был, думал что где то в бардачке или в панели дребезжит. Поехал на ТО, думаю сейчас покажу пускай разбираются по гарантии, взял друга. Едем дребезг перестал. Так и не показал, еду уже один опять дребезг, спинку прижал рукой вроде перестало. А сегодня на холостом ходу опять дребезжать стало. Начал искать в итоге нашел, замок с красной кнопкой, куда вставляется ремень безопасности, он как раз и вибрирует, и об обшивку пластмассовую задевает.
bamser
12 June 2011


Тоже в какой то момент начало скрипеть водительское сидение, небыло и тут опа и стало. Случайно решил свой вопрос так. У меня сидушка опущена до конца в низ именно в таком положении она скрепит, не зависимо на сколько вперед или назад выдвинуто само кресло, в общем ездил тут в деревню там дорога укатанная земля со всеми кочками, я в общем поднял сидушку регулятором слева и заметил случайно, что так сидушка не скрипит вообще!!! В итоге сейчас езжу так, опустив сидушку до конца в низ, немножко на пол оборотика регулятором высоты приподнял сиденье (получилось всеравно что до конца в низу, ну в самом деле что там пол оборотика вверх) и в таком положении не скрипит вообще!!! Не знаю что там с трубкой лопнула сварка или нет, не смортрел, но факт фактом!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up