sergeich-xx7

Гурин Виталий, 35 years, Нижний Новгород

About:
Катаюсь на лыжах, коньках. Люблю путешествовать на автомобиле. Виду активный образ жизни!!!!

sergeich-xx7
18 April 2010


Когда взял машину лил только 95! Потом, где то через пол года заметил, что когда заезжаю на заправку, 90% владельцев фордов заливают 92 и не жалуются... После этой ситуации решил тоже на 92 перейти Но вопрос о качестве бензина на разных заправках, даже на заправках одной и той же фирмы, очень колеблется... Лью на лукойле. Недавно на одной и той же заправке два раза подряд заправлялся... Так во второй раз машина вообще как тупая была Поэтому, пока на заправках не будет более жесткий контроль качества, нельзя строго утверждать, что нужно лить только 95 или 92...

Прикипел диск к ступице Эксплуатация Focus 2
sergeich-xx7
11 April 2010


Позавчера ездил переобуваться в шиномонтаж. Одно колесо прикипело, но не сильным ударом руки снялось. Предложили ступицу какой то специальной смазкой промазать (200р.). Я не стал этого делать! Если кто то ездит на всесезонке, то есть смысл воспользоваться! А когда максимум через 6 месяцев снимаешь колеса- это не нужно! Если и прикипит, то не сильно

sergeich-xx7
10 April 2010


Тоже щелкает Иногда даже начинает выводить из себя!!! Но иногда доносятся щелчки как будто моторчик дворников барахлит...

sergeich-xx7
6 April 2010


Я считаю, что это всё не правда! Не может меняться динамика разгона, при полном или почти пустом баке... Как написано выше, наоборот при полном баке добавляется вес и динамика должна ухудшиться

Прикипел диск к ступице Эксплуатация Focus 2
sergeich-xx7
6 April 2010


Такая проблема бывает... Но это, в принципе, на многих машинах бывает. Ступицу можно смазывать практически любой смазкой... Вреда никакого! Просто в шиномонтажках над этим не заморачиваются. В конечном счете - это дополнительный заработок для них! Вообще, лично я, всегда смотрю "что" и "как" мне с машиной делают!!! Но уж если прикипело, есть специальные съемники или подручные средства (молоток, труба, деревянный брус).

sergeich-xx7
6 April 2010

2

Для двигателя особого вреда не будет, если переключать на 2500-3000 оборотов. Но для профилактики нужно крутить иногда до 5000! А то может быть закоксовка. Вообще, я считаю, нужно переключаться на 3500-4000 Средняя нагрузка на двигатель, никакого вреда!!!

sergeich-xx7
3 April 2010


Летом лью обычную воду! Зачем изгаляться! По городу хватает. А если ехать на дальние расстояния, то можно добавить фери или какой нибудь другой аналогичной химии. От грузовиков из выхлопной трубы выходит масло и всякая другая фигня. Поэтому с фери это все лучше очищается! проверено!!!

Инструмент Оборудование и запчасти Focus 2
sergeich-xx7
28 March 2010

1

С собой ничего, кроме балонника и домкрата, не вожу! Это не русская машина, чтобы в ней ковыряться! Но это смотря какой пробег... Если за 100 тыс.км - то можно самое примитивное взять с собой. Особенно если на дальние расстояния. А вообще машина надежная!!!

sergeich-xx7
25 March 2010


Да... Бачок расположен в ужасном месте! Без воронки практически невозможно залить. И то, если погодные условия позволяют У меня машина испанской сборки. У испанца еще можно понять: у них погода видимо всегда хорошая и бочком омывателя они не пользуются))) Но Российской сборки могли бы это продумать!

Скрипят, люфтят сидения! Эксплуатация Focus 2
sergeich-xx7
23 March 2010


Недавно лазил по форумам и наткнулся на эту тему. После того как прочитал, обратил внимание, что у меня тоже сиденье скрипит (но не сильно) и люфтит До этого вообще не замечал! Причем эти посторонние звуки потихоньку выводят из себя! Поеду, наверное, в сервис... Жаль что машина уже не на гарантии

sergeich-xx7
23 March 2010


Двигателю нужно давать обороты, но в разумных пределах Я переключаю на 3-4 тысячах. Если давать мало оборотов, то двигателю это может вредить! Можно ездить и переключать на 2.5-3 тысячах. Но периодически крутить больше движок А в плане экономии - по городу ничего не выгадаешь! Основной расход уходит на трогание с места, интенсивность нажатия... в городе это нереально!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
sergeich-xx7
12 March 2010


Сегодня багажник сделали!!! Меняли проводку. Но ждал машину 2.5 часа. Да и по деньгам получилось меньше, чем на форуме писали (1.5 рубля). Делал в Агате на комсомольском шоссе.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
sergeich-xx7
9 March 2010


Makarich1979
Да уж... Машины на гарантии, а багажник уже хандрит Спасибо за инфо.

Клубная символика Нижний Новгород
sergeich-xx7
5 March 2010


Запишите меня тоже на именные!!! Хочется своих из далека видеть!!!

sergeich-xx7
5 March 2010


Вещь, в принципе, удобная!!! Еще бы включалась отдельно от лобового У меня Форд европейской сборки. Фары горят всегда. Но если хочется туманки еще включить, то приходится незамерзайки по-больше покупать

sergeich-xx7
24 February 2010


chippolino
У меня магнитолла и без зажигания работает!!! может предыдущий хозяин что дела... Поэтому на счет этого подсказать пока не могу. Но может чего и узнаю!

sergeich-xx7
21 February 2010


Eugeni
Ну не знаю! Лично мне оно абсолютно не мешает!

sergeich-xx7
21 February 2010


chippolino
Найди блок предохранителей в салоне. Откинь его вниз. Второй ряд снизу с правой стороны. Точно не могу сейчас сказать (завтра посмотрю), проверь все. Он на 10А. Вроде в пределах десяти штук. Около него еще расположено толи питание, толи реле какое то (большой виток проводов).

sergeich-xx7
21 February 2010


У меня комп показывает 11-12 л по городу. Попробуйте перед поездкой сбросить и когда до нужного места приедете - проверьте! У меня таким образом 7-8 показывает! Но вообще машинка прожорливая! Заправляю на 500 рублей (95й Лукойл) - показывает до заправки 300-320 км. Причем фильтр и свечи пару недель назад менял. Проезжаю 180-200 км загорается бензобак! Пусть производители, прежде чем новые модели придумывать, поработают над снижением расхода! У меня у знакомого Газель не на много больше кушает (14 л)

sergeich-xx7
19 February 2010


Боковые зеркала, как впрочем и зеркало заднего вида устраивают полностью!!! Хорошая обзорность! А уж если кого не устраивает зеркало заднего вида, то просто перестаньте им пользоваться. Ведь достаточно и боковых! если только когда задом сдаешь - то с ним удобнее!!!



up