Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,1K
views
788
members
2,1K
posts

sid23
1 November 2006


У меня серебристый европеец. Недавно были заморозки и небольшой снежок. Так наши деятели посыпали трассу щебнем, от гололеда. Камней очень много. Так вот, кузов второго фокуса сделан, так, что камни из под передних колес летят прямо в кузов см. ФОТО. Итог прост, куча сколов и дырочек. Смотрел у знакомого на форде Российской сборки в этих местах наклеены прозрачные наклейки, которые предохраняют это место, именно там, где у меня сейчас все в сколах. Передние брызговики стоят. Обидно что при покупке европейца меня не предупредили, яб приклеил их как опцию, если они идут отдельно. Сегодня съездил к дилеру и купил их по 690р за шт., надо их 2-ве, левую и правую. Приклеил. Так что, если у вас европеец, советую заранее позаботиться о наклейках. Чтоб потом как мне, не смотреть на дырочки от камней.
avatar
Guru
1 November 2006


w_o_r_m
Юбка продается отдельно , к Ундеру в ветку стукнись .
sid23
Купи пленку 3М и оклей ей все что хочешь (можно капот , пороги , двери).
Треугольники на пороги кстате из нее
sid23
1 November 2006


цитата:
Правая сторона:

у меня процесс начался такой же, заметил сразу. Приклеил на выступ скотч мягкий, терь он как прокладка. и ничег не царапает. А царапает не резинка а песок который попадает, на резинку.
pkb
14 November 2006


поймал на мкаде камень размером с детский кулачек... скорость где то около 130-140, вижу краем глаза летит камененюка, ну думаю все щас лобовухи не будет или радиатор пробьет (поток плотный уйти не куда было), так нет, камень попал в копот в самый торец копота и отлетел... остановился на обочине, естественно краски и грунтовки в месте ударе как и не было... ну это еще пол беды, железо вывернуло но не сильно, примерно с ноготь ранение, Вообщем можно сказать повезло))) ибо камень большой был))

Обратился в автосервис, ответ - мы только меняем детали полностью)))
Блин там дел то на 10 минут, сравнять не ровность да грамотно закрасить и все))) Сам зачистил наждачкой и закрасил краской из набора...
если еще словлю чего нибудь, то не буду сам заморачиватся, поеду в страховую, благо КАСКА у меня... Товарищи стекла лобовые так меняли... приехали в страховую, вот типа лобовое потерто сильно дворниками, им в ответ, НУ это нормально... ладно поехали в другой офис, по пути остановились достали мантировку, и раздолбали себе стекло... вот тогда поменали без вопросов!)))
avatar
Vadson
15 November 2006


В узком месте чиркнулся о фаркоп ржавой "волги", царапинка по 2 дверям + маааленькая вмятинка на пассажирской двери. Ушло полировкой. Вмятинка немного "играет" на помытой машине. В конце периода страхования может быть сделаю по страховке. Можно ли при этом не красить всю дверь?
avatar
DiaSan
15 November 2006


цитата:
В узком месте чиркнулся о фаркоп ржавой "волги", царапинка по 2 дверям + маааленькая вмятинка на пассажирской двери. Ушло полировкой. Вмятинка немного "играет" на помытой машине. В конце периода страхования может быть сделаю по страховке. Можно ли при этом не красить всю дверь?

Если делать у официальных дилеров, то, скорей всего, будут красить всю дверь.
pkb
15 November 2006


Vadson
мне сказали что родные фордовские сервисы сразу меняют все деталь.
avatar
roolz
15 November 2006


Vadson

Официалы однозначно будут красить целиком! У меня на заднем бампере была настолько мелкая царапинка (не заметил каменный отбойник у ашана, краска совсем немного содралась, размером с рублёвую монетку), что и не каждый заметит. Т.к. были обращения в страховую без справок из гаи, решил сделать. Красили весь бампер целиком. Если бы не страховка, вышло бы больше чем 500$.
avatar
Guru
15 November 2006


ПАПИК
Разбавь в воде побольше шампуня и смой , а потом натри полиролью , или горячим воском .
Горячий воск неразбавленый пятна хорошо оттирает .
pavlon
15 November 2006


я вобще считаю что красить бампера целиком из за малюсенькой царапины это БРЕД...т.к. покрасишь,на след день кто нить теранет и что так до по синения когда мне притерли бампер на стоянке,сделал себе локальный ремонт,вышло так что не определишь фирма называется Парус...на след день смотрю сзади зарапину не еп ... решил забить до лета
pkb
15 November 2006


ПАПИК
люди понимашь переживают а ты издеваешься над ними... ну трепет у них еще не прошел по поводу новой машины.. смотрят передивают... это пройдет - получать пару сколов хороших и успокоются

сколы вмятины это еще можно понять... но когда народ начиает зазоры в милиметрах измерять, и говорить что их борт пк врет про температуры на улицы на 2-3 градуса..это уже серьезно
avatar
Vadson
15 November 2006


цитата:
Vadson
мне сказали что родные фордовские сервисы  сразу меняют все деталь.

Лучше бы тогда сразу всю дверь поменяли

Минус всех этих покрасок, что при продаже покупателя очень будет интересовать "почему это дверь вся крашеная". И у дилера запись останется о покраске...

А для самого себя: почему бы и не красить за счет страховой все царапины и вмятинки? Без них машина как-то опрятнее выглядит Блестящая-настоящая
avatar
korolev76
17 November 2006


Вчера был бой: FF2 vs гаражные ворота. Задом в развороте въехал в одну неоткрытую дверь гаража. (Рассеянность проклятая! ) В итоге она согнулась (рама из четырехгранной трубы ~ 3х6 см) под углом ~15 гр. (Кувалда + мат +10 минут). На бампере два вертикальных довольно глубоких продава ~10 см в длину. Я думал нафиг все разбил, когда въехал. Интересно, можно это заварить пластиком, отрихтовать и покрасить? И сколько такое может стоить в сервисе?
P.S. Однако, молодцы Фордовцы, крепкий бампер сделали, действительно удар гасит. Респект. Похоже не зря 5 звезд в EuroNCAP заработали...
avatar
Ride
17 November 2006


Анекдот нна... Поцарапал левый борт об уазик, сделал все в локальной покраске(автототемм - хорошо делают тока дорого). На следующий день выхожу из дому - какой-то дятел процарапал бампером две двери по правому борту. %;?%;... мать! Опять ехать делать.
avatar
korolev76
17 November 2006


Ride
Сайт их или телефон не подкинушь?
avatar
Vadson
17 November 2006


Сегодня зажало моего фоксика автоматическими воротами при выезде из конторы. Глюк ворот, виновные наказаны... А я опять на полировку, устранять царапину...
avatar
Henk
19 November 2006


Всем привет!
Вот и мне досталось малеха.
Вышел с работы вечером, когда было уже темно . Приехав в гараж, обнаружил на крышке багажника ,на уровне логотипа "форд", только немного правее свежую глубокую царапину, длинной примерно 20 сантиметров. Дело в том, что начиналась она от обьёмной наклейки "RUS", которую я наклеил во время поездки за границу. И выглядело так как будто кто-то отвёрткой попытался отодрать эту наклейку,поддел, но она сорвалась и сделала эту борозду! Может быть обстоятельства были и другими, потому как не верится что кому-то могла понадобиться хоть и красивая под металл, обьёмная, но всё же наклейка ценой 150-200руб! (к сожалению фоток не сделал! завертелся ,забыл )
Как бы там ни было, но царапина была глубокая, уродливая, местами до грунтовки, а то может и до металла.
У меня на работе у приятеля как раз недавно было ДТП с повреждением крыла и разбитого зеркала заднего вида. А застрахован он как и я в "Прогресс-гаранте". Порасспрашивав у него, решил воспользоваться той же схемой решения проблеммы. Сразу поясню, что опыта у меня в этих делах было очень мало и забегая вперёд скажу, что лоханулся когда пошёл обзаводиться справкой в милицию.
Оказалось, что по одному элементу два раза в год можно обращаться без справки. (сам виноват, не прочитал внимательно договор)
Вобщем на следующий день поставил машину в то же место и пошёл в местную милицию. Вот тут то и начались хохмы!
Найдя ближайшее к этому месту отделение, посетил его. Дежурный мент с радостью сообщил что это не их территория и мне в отделение, которое находилось за несколько кварталов! С раздражением побрёл туда.
Наконец нашёл отделение. В дежурной части мне сообщили, что мне нужно обратиться к участковому. А участкового можно найти в каком-то там опорном пункте в трёх-четырёх кварталах блин от того места по такому-то адресу!
Побрёл туда! Найдя этот пункт выяснил что участковый где-то бродит по делам.
Пришлось его ждать. Увидев меня и узнав о проблеме, сразу в штыки. Говорит: "а мне это надо!?. У нас так не положенно". Протягивает мне телефон. "Сначала вызывайте наряд на место происшествия. А после прибытия его туда и составления всяких протоколов с понятыми и всяких там бумаг, эти доки идут на рассмотрение начальства отделения. А только после спускаются к участковому и дальше всё разруливает он!"
Беру телефон, звоню дежурному для вызова наряда. Тот сообщает что наряд на убийстве и надо ждать их в отделении когда они вернутся! Представляю рожи наряда, приехавшего с убийства, когда я им сообщаю, что теперь надо ехать ко мне и осматривать ЦАРАПИНУ!!!
Гляжу на довольную физиономию участкового капитана, потягивающего пивко! Спрашиваю, можно ли решить другим способом эту проблему. Он, явно набивая себе цену, заявляет что нет. Посылаю всё ! И иду на выход.
В конечном итоге он догоняет меня и составляет все документы, не снимая своего зада с места за 15 минут (при этом сидящий рядом капитан оказался ПОНЯТЫМ - за 500р ) Так я получил справку.
Дальше проблем не было. Страховая сработала чётко. Через пару дней я уже съездил на оценку ущерба. А ещё через пару дней к диллеру в Аларм. Там мне сообщили что будут перекрашивать крышку целяком! (до сих пор не понимаю, хорошо это или плохо?) Через 4 дня покраски я получил свою машинку.
Заглянув в накладную заметил что работы было почти на 9 тонн. Страховка рулит!
Приклеили новую надпись "фокус" и логотип "форд". Всё сделали очень хорошо.
Единственное чем недоволен (это обнаружил уже позже )
Как-то более хлипко, чем раньше, прикреплена обшивка на крышке багажника.
avatar
Влас
20 November 2006


Из опыта, царапины до грунта - затираю карандашом, который продается в комплекте с цветообогащенным полиролями Turtle WAX. После затирки полирую поверхности. Действительно обещанные 6 месяцев такая косметология выдерживает.
Сколы на капоте (до грунта) замазываю краской, для этого приобрел специальный автоэмаль-карандаш.
Уже пришлось применить - два мелких скола не капоте.
avatar
Ride
20 November 2006


Bormental'
autototemm.ru
avatar
hatha
22 November 2006


Перед зимой внимательно осмотрел кузов на наличие сколов от камней. Посчитал - что-то около 30 штук до грунта светлого за год скопилось. Проэксперементировал с фордовским подкрасочным наборчиком - результатом доволен, вроде и не было ничего. Зубочистка рулит. Хотя, действительно, грамотные покупатели на б/у сразу сколы ищут - не перекрашена ли. Но пока ещё рано об этом думать - сколы дело наживное и всё с ними к определенному сроку в порядке будет и большом.
zuko
23 November 2006


Уважаемые, подскажите, можно ли фордовским набором для подкраски замазать скол на капоте (точка диаметром 4 мм.), если скол до металла (на металле ржавчина объявилась), наверное ктонить уже пробовал.
Aleris
1 December 2006


Уважаемные, может кто сталкивался, подскажите!
На 3-х дверке (проблема возможно и на 5-и дверках) у меня в том месте где где буферочки (не знаю уж как они называються точно) резиновые прилегают к кузову образовались заметные потертости! Резинки эти относительно твердые, имеют треуголный профиль, расположены по бокам отверстия багажника, думаю всех их видели =) Так вот, в том месте где они прилегают к крышке багажника есть выступ с пластиковой пленкой, но размер этой пленки намного меньше площади соприкасновения с этими буферочками. Как результат с одной стороны протерлось все до металла!!! с другой - до грунта (обе потертости находяться чуть выше пленочки защитной). Пробег всего 3500, 3-ю дверь открывал/закрывал за это всремя раз 20 от силы, чтож будет дальше?
Скажите, это я один такой невезучий или еще кто сталкивался с этой проблемой? Гарантийный ли случай?!
A_BA
1 December 2006


Aleris
Есть такие-же потертости. Показывал инженеру по гарантии Автопассажа, реакции вообще никакой! Правда не стал настаивать и зацикливаться, набором для подкраски закрасил (как мог, немного кривовато, но этих мест один черт никто не видит) а потом сверху заклеил простым малярным скотчем, бумажным. Больше ничего делать не собираюсь, ну, может быть, скотч поменяю на более симпатичный, весной...
avatar
Fin240
1 December 2006


zuko
Бесполезно т. к. все равно будет проявляться ржавчина:yes:. Так что лучше сделать как следует. У друга была анологичная ситуация, поехал к дилеру перекрасили весь капот.
Aleris
1 December 2006


Fin240
В такой ситуации еще неизвестно что хуже, не покрасят же они (а еще и грунт надо накладывать) 3-ю дверь целиком лучше завода...
Даже не знаю.. если бы просто это место подчистить немного и грунт+краска, но всю дверь это что-то круто... Ссадины величиной в пол коейки примерно... Да и просто покрасить это не дело.. туда надо такую же пластиковую ленту прилепить, как и стоит по центру упора, просто ее нехватает, иначе вся эта покраска на месяц, потом тож самое будет...
Позвонил диллеру, сказали, что сталкивались с этим, случай вроде как гарантийный приезжайте, мастер посмотрит, сфотографирует... Прям не знаю уже...
Начинают зарождаться нехорошые мысли: прыснуть, подмазать, залепить и забыть
avatar
Педро
1 December 2006


цитата:
Уважаемные, может кто сталкивался, подскажите!
На 3-х дверке (проблема возможно и на 5-и дверках) у меня в том месте где где буферочки (не знаю уж как они называються точно) резиновые прилегают к кузову образовались заметные потертости! Резинки эти относительно твердые, имеют треуголный профиль, расположены по бокам отверстия багажника, думаю всех их видели =) Так вот, в том месте где они прилегают к крышке багажника есть выступ с пластиковой пленкой, но размер этой пленки намного меньше площади соприкасновения с этими буферочками. Как результат с одной стороны протерлось все до металла!!! с другой - до грунта (обе потертости находяться чуть выше пленочки защитной). Пробег всего 3500, 3-ю дверь открывал/закрывал за это всремя раз 20 от силы, чтож будет дальше?
Скажите, это я один такой невезучий или еще кто сталкивался с этой проблемой? Гарантийный ли случай?!

То же самое. Правдв я сразу видел, что пленка все не закрывает, собирался наклеить большего размера, да забыл. Через месяц увидел - ахнул, до грунта стерлось. Поехал к тонировщикам и заклеил эти места бронепленкой, предварительно оторвав старую. Потерстости, конечно видно, но теперь душа спокойна, ржаветь не будет. Вообще это скотство ФМК экономить 1.5 сантиметра пленки. Заодно заклеил пороги и внутрениие части арок (буквально каждая дама с каблуками оставляла отметины до грунта и боль в моем сердце) Обрати внимание на оплетку проводов, которые идут сверху к задней двери. Она тоже краску трет.
Кстати, кто знает, если я сколы красочкой закрашу, а в конце срока обращюсь в страховую. Как они к этому отнесутся? Страховня "Согаз".
avatar
eskeiper
1 December 2006


Какой то м... решил пошутить на стоянке и кинул мне на капот... кошку!!!Стоянка охраняеться в ночное время САБАКАМИ ...машине пипец поцарапано 60% покрытия(кошка тоже не отстала стекло и крыша).У меня каско полное с сопровождением в наста..И эти уроды страховщики отказываються платить .Причем мямлят что то невнятное и просят приехать за отказным письмом.Как быть?
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Кто что посоветует?
Приму советы с благодарностью
avatar
Fin240
1 December 2006


Вопрос: если часто полировать (не полир. машинкой) мелкие царапины, например "Антицарапином" наносится ли вред ЛКП?
не пинайте
Ёхан Палыч
1 December 2006


Aleris
У меня та же фигня не только на багажнике, а и на задних дверях (5-door)!
WidowMaker
3 December 2006


Какой-то дятел во дворе в моё отсутствие попортил моего 4-х месячного Федьку
Оставил у подъезда - вышел - расколот задний фонарь + поверхностная царапина 10см. на крыле и
угол крыла в районе фонаря ободран 5-7мм. до грунта... был в страховке - эксперт сказал, что раз до грунта есть повреждения, то однозначно запишет "перекраска крыла"... я решил брать деньгами возмещение, т.к. очередь на покраску к дилеру сами знаете какая... а фонарь купить-поменять не проблема, а с крылом решил попробовать обратиться в http://www.chipsaway.ru/ ... эксперт про них тоже сказал, что делают вроде хорошо и ничего заметно не будет, только вот выплаченых денег за перекраску всего крыла может и не хватить на их услуги
Что скажете ? Был кто у них ?
Думаю, что это всеж лучше, чем из-за мелкой ерунды перекрашивать целиком крыло, нарушая заводскую покраску и т.д... да еще времени это займет ужас...
В общем в раздумиях...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up