zuko

рядом

zuko
13 May 2008


Стал обладателем мульки Ver.3. Всем доволен, езжу в желтом режиме (спорт), сток использую в пробках. Расход топлива не изменился. Сцепу прокачал, все ок. Есть один вопрос, как отличить внешне мульку версии 3 от предыдущих версий?

zuko
6 March 2008


Народ, поясните, манипуляции со шлангом, для 1.6 двигуна актуальны? Заглянул под капот, вроде подобного узла нет... расстроен

zuko
9 July 2007


AKDO

Как я не догадался :-|
Это в Москве можно сервисы выбирать, а на периферии, в небольших городах сервис один, в лучшем случае.
Тем не менее, спасибо за совет.

zuko
6 July 2007


Вопрос следующий: приезжая в сервис с требованием устранить жуткий скрип уплотнителей дверей, в ответ слышу - ничего не поделаешь, пользуйте силиконовый спрей, говорят помогает. Покупаю спрей и т.д. естественно не помогает, спрашиваю что делать, в ответ музон погромче и забудьте, мол так у всех. Знаю что у всех, но делать то что-то надо, сервисмены разводят руками. Самому устранять сей изъян надоело…

zuko
26 June 2007


Недавно тоже получил педальку, затуп исчез (наконец то), разгон ровнее, вот только максимальная скорость снизилась с 200 до 190км.ч - не напрягает, так, к сведению…

zuko
14 June 2007


Удовлетворен.

zuko
14 June 2007


ave123

В статье описан случай, когда после бодяжной заправки, на рабочих поверхностях осел слой некого вещества напоминающего лак, который не стирался и даже не отскабливался...кольца наглухо запрессовались и вынули их с огромным трудом.

zuko
14 June 2007


Прошу прощения у знатоков, за то, что вклиниваюсь в беседу с постом не по теме разговора, но накипело…
В последнем «За рулем» есть статейка о убитом бодяжным бензином движке 1.6 на ff2. Проскочила фраза о ремонтонепригодности этих двигателей в подобных ситуациях, меня это напрягло – но забыл, проехали… На следующий день, в офисе, кореша калиноводы и иже с ними (попросту завистники 100%), с пеной у рта, стали рассказывать мне, на какой фиговой машине я езжу…мол движок не расточить, одноразовый и т.д. Убедить их в том, что они не правы удалось легко, вот только они меня теперь недобрым словом поминают каждый раз садясь в свои калины. Однако зерно сомнения и тревоги после прочтения статьи осталось. Да и интересно, в целом, на какой пробег рассчитан наш движок.

zuko
6 June 2007


Пока была жара периодически слышал детонацию на низах, сменил бензин на 95 (раньше лил 92) детонация прошла даже в жару…

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов Оборудование и запчасти Focus 2
zuko
25 May 2007


Всем пользователям "защиты фар", при установке рекомендую обратить внимание на то, насколько близко находится передняя кромка капота к установленным накладкам на фары. Я не обратил на это внимание, но по прошествии полугода, решил на время снять нахлабучки (из города не выезжаю) и обнаружил, что в паре мест на передней кромке капота стерлась краска до оцинковки. Стерлась она об защиту фар, на защите тоже есть потертости от капота. Так что будьте бдительны...

zuko
24 May 2007


Народ, подскажите, а с чего стоит начать, с мульки или педали, что эффективнее для 1.6 115л.с. Что купить первым?

Тюнинг интерьера Оборудование и запчасти Focus 2
zuko
19 May 2007



zuko
10 May 2007


На днях, залили мне в любимом сервисе прошивочку новую, расход увеличился с 9л до 11.5 в городе…хочу обратно прошиться старой прошивкой, сервисмены крутят головами, типа не можем мы этого, понимаю что врут, но в чем их интерес не прошивать старой прошивкой – не пойму…

zuko
16 April 2007


FF2, седан, 1.6L, 115
По городу при средней скорости 23-30 км\ч - 8.7-9л
За городом, при спокойной езде 100-120 км\ч – 5.7-6.4л
При скорости 180км\ч (больше пока не гонял, негде ), расход не мелкий – 16л…

zuko
16 April 2007


Промыл все уплотнители, просушил, обработал все тальком, скрипеть стало еще сильнее … я плачу…..нет слов…

zuko
29 March 2007


Ильнур
Так что? Удалось решить проблему заменой свечей и чисткой заслонки? Отпиши плиз, боюсь за сцепление, спалю его потихоньку…

zuko
23 March 2007


Помучаю свой сервис еще, хотя чувствую бесполезняк

zuko
22 March 2007


Мой федор особо не "фокусничает" придраться некчему, кроме поведения педали. На счет дилера: обратился бы к другому дилеру, если бы он был. В моем городе он один, дилер блин. Ссориться с ними неохота, монополисты. Вот и обращаюсь к форумчанам-фёдороводам, вдруг лекарство уже есть

zuko
22 March 2007


На самом деле выбирать обороты не обязательно, просто напрягает сам факт, кроме того, возможно это признак какой-то проблемы (проблема с дроссельной заслонкой или еще чего, в тех части я в общем не силен). Иногда катишься на первой, переезжая калдобины у стоянки, газ отпустил, переехал ямы чуть газ поддал – получи рывок, приходится постоянно сцепление придерживать, жаль его, оно у нас не любит напрягов …

К стати, на светофорах поначалу тоже глох, чего не на одной машине не было, но быстро адаптировался :-)

zuko
22 March 2007


Вполне возможно. Может кто из владельцев FF2 1.6 115л.с откликнется, как у Вас ведет себя педаль газа, тоже резки скачек до 1.5 тыс.об. или можно контролируемо повышать от 800 и выше? Пробовал на 2 литровом, там обороты увеличиваются плавно, без всяких рывков, педалькой можно задержать их и на 900 и на 1100 об. и т.д.



up