Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
Adios_
25 August 2006


Welder
Можно здесь посмотреть:
http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&...2172&sbtid=2188
avatar
Razozlitel
29 August 2006


Извиняюсь, не осилил всю ветку прочитать, недавно пионеры исцарапали мне багажник, а в начале топика написанно про какую то черепашку.. что это за фигня и сколько стоит? ещё раз извиняюсь!

цитата:
Не отчаивайся, вот что у меня получилось FOCUS VS парковочный столб =*(

Это вы на какой скорости парковались ?
dzunya
2 September 2006


Привет!
Езжу всего вторую неделю. Сегодня выхожу из магазина, а на машине в районе заднего левого крыла небольшая вмятина и следы белой краски. Скорее всего ударили дверью другой машины(( так обидно...
Что делать теперь? может кто-нибудь подсказать? Машина застрахована. Фото позже могу прилепить
avatar
Guru
4 September 2006


dzunya
Ну это теперь только в страховую надо обращаться .
Если бы бы вмятина была без повреждения краски то ремонт бы был быстрый (есть специальные фирмы www.autodent.ru)

8-910-4150009 кажись этот телефон
avatar
kluf
5 September 2006


Скажите пожалуйста, как узнать номер краски?
Maximus_86
6 September 2006


По поводу вмятины на капоте размером с советский рубль...
У меня точно такая же ерунда, посмотрел с внутренней стороны эта вмятина сотвествует стыковке листа метала капота с ребром жесткости. Это точно не из-за неправильного закрывания капота
paulkh
13 September 2006


цитата:
Народ, подскажите, please, код набора для подкраски сколов для цвета Tango, оч. нужно.
Спасибо

[EMAIL]http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=467[/EMAIL]
по этой ссылке кода для этого цвета я что-то не нашел...(((


В субботу покупал набор для подкраски в Автопассаже. Меня просто спросили VIN машины и после этого выписали чек. Никаких цветов и кодов я не называл.
avatar
LSV.
14 September 2006


motor
Набор для подкраски состоящий из краска+лак ~270 руб.
Dookie
19 September 2006


Сегодня в Кунцево взял комплект лак=краска за 345 рублей. Менеджеру просто назвал цвет машины. Единственное, что огорчает, нет инструкции на русском.
George_F
19 September 2006


Доброе время суток, всем!
У меня сегодня случилась небольшая беда. На парковке был заперт одним нехорошим человеком
Выезжал долго, но всетаки черканул об стену пластмассу которая под передним бампером и с самого бампера в месте соединения этой пласмассы содралясь краска а на пластмассе куча царапин. Впринципе ничего страшного но неприятно. Звонил в сервис сказали что примерно в 300 баксов выльется. Хочу попробывать сам сделать. ЛКП думаю сам подкрашу, там чуть чуть. Набор для ремонта ЛКП я купил с родной краской. Но вот что делать с царапинами на пластмассе ума не приложу. Может можно их какнибудь зашлифовать?
alex47
19 September 2006


[B]George_F[/b]
Попробуйте обратиться на пунты локального ремонта. Думаю будет дешевле раза в два-три. Знаю одну фирму у Павелецкого вокзала, но их много по Москве.
alex47
19 September 2006


[B]George_F[/b]

Нет. По моему называется "Chips Away". Что-то в этом роде
Вася333
19 September 2006


Царапнул низ правой передней двери (примерно1 см до грунта) –жена дверь открыла на остановке в области и по бордюру долбанула. Ну я припарковал близковато. Обидна…Справку теперь у ГАИшников надо брать (КАСКО). Вот тока думаю чего им говорить??? Камешек вылетел на дороге??Видно если наклониться.
Чего посоветуете. Заранее спасибо! А красят в N.Y.Motors хорошо.
avatar
silektor
19 September 2006


Я тут заморочился по поводу двух вмятин на водительской двери,сделал по КАСКО в Рольфе Ц,запись за месяц, так ещё и ждал 8 дней ,да ну это нафиг,так еще на следующий день опять поцарапал эту же дверь!
SerSan
20 September 2006


Вася333 посмотрите в договоре страхования... У многих страховых компаний одна деталь красится без справок.
Вася333
20 September 2006


SerSan
Спасибо!!Да именно так!В Договоре написано до 500$. Договор на 3 года след-но... все...больше нельзя. Т.к. я уже один раз этим воспользовался, когда сдавал в июле на кузовной ремонт. Нашли на крыше небольшие повреждения. От веток что ли... Тока я пожалел что стал делать, т.к. согласовывали с НАСТОЙ 2 дня и соответственно ремонт затянулся. А заверял менеджер что ничего не затянется. Справки будем брать в ГАИ.
avatar
crypto
20 September 2006


цитата:
SerSan
Спасибо!!Да именно так!В Договоре написано до 500$. Договор на 3 года след-но... все...больше нельзя. Т.к. я уже один раз этим воспользовался, когда сдавал в июле на кузовной ремонт. Нашли на крыше небольшие повреждения. От веток что ли... Тока я пожалел что стал делать, т.к. согласовывали с НАСТОЙ 2 дня и соответственно ремонт затянулся. А заверял менеджер что ничего не затянется. Справки будем брать в ГАИ.

Я решил по исходу года в другую страховую срулить из Насты. На три года одна деталь, один эвакуатор, одна постоянно уменьшающаяся страховая сумма на все аварии и угоны. Поправлю что-нибудь в конце года за счет страховки и ну их. Договор лучше каждый раз на год заключать.
Вася333
21 September 2006


crypto
И еще достало что очень долго на Багратионовской в офисе НАСТы ждал оформления...И менеджеры вроде работали и очередь была не большая...
alekmyak
21 September 2006


По поводу сколов: www.star-liga.ru/remont_skolov.html
Если кто делал здесь, напишите стоит туда обращаться или самому заделывать?
LordAlex
21 September 2006


Я уже 6 лет имею каску на разных машинах и в разных СК. Самый лучший выход - это обращаться в СК за месяц до окончания страховки.
Техника такова - идете к участковому и говорите, мол пока машина была припаркована возле дома, какие-то сделали то-то и то-то (при чем я так сразу 3 детали на покраску и рехтовку заявлял). Оформление бумажек займет дня 3, + еще постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и со всеми бумажками в СК. Они всё платят... а то, что без справки нужно использовать на стекла, фары и прочие "Расходники"
avatar
Adios_
22 September 2006


Итак, в АП покрасили по гарантии скол на пятой двери от резинового упора (как у RON http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=693451). Покрасили локально и очень хорошо. Вместо кастрированной заводской пленочки наклеили бОльшего размера пленку 3М. Теперь есть надежда, что подобный косяк не вылезет снова.
avatar
Dr.FeelGood
15 October 2006


Царпнул догрунта,3 см.появилась вмятина.Стандарт-Резерв без справки дает 500$,жду перечислений на сберкнижку.У дилера М-47 запись март,АП 28 декабря.Покраска заднего крыла у х/б у офицеалов так и стоит.Есть время решить где делать или не делать.Одной царапкой пол КАСКи отбиваю(очень неприятно новую машинку коцнуть)
vstepanov
16 October 2006


Chipsaway. Знает кто-нибудь есть ли тех. центры этой фирмы в Питере?
avatar
Guru
16 October 2006


Crue
Попробуй к Пчелу обратиться .
Сам вчера в темноте поцарапал об высокий бордюр нижнюю кромку пассажирской двери (раззява) .
Приехал в гараж , помыл дверь , высушил феном , протер акуратно ацетоном и закрасил краской из покрасочного набора (царапина была до грунта)
На следующих выходных полировать дверь буду .
Krass
17 October 2006


Добрый день,уважаемые Форумчане! Первый раз на форуме,и сразу в эту ветку.Вчера утром ехал с дачи в Тульской обл,выпал первый снег,присыпав ямы,которых там в изобилии.Проезжая очередную рытвину,сдал правее,т.к.оценить ее глубину из-за снега было сложно,и услышал жуткий скрежет по правому борту.Выхожу и вижу:лежит дерево,явно спиленное под дрова аборигенами,а вся правая сторона и капот разрисованы полосками различной длины и глубины .Местами есть до грунта,но в основром уродливые царапины.Сразу же заехал в М17,но там ничего внятного не сказали,мол мы затереть не могем и как это делается мы не в курсах...Народ,подскажите пжста,могу ли я сам устранить эту красоту,если да,то чем конкретно,или же подъехать куда,желатеьно в ЮАО.Цвет си грей.Заранее благодарю.
avatar
nitti
17 October 2006


Я очень глубокую царапину в Chips Away заделал, хотя многие "спецы" говорили - только дверь красить.
Одна деталь - 980 руб (полировка)

вот сцылка
http://www.chipsaway.ru/

у них в Царицино филиал есть.
Я делал у них на Академической
Krass
17 October 2006


nitti
Спасибо,может и заеду.Дороговато выходит,капот,2 двери и правое задн.крыло-почти 4 косаря...
avatar
Bro†heR
24 October 2006


Хелло, пипл.
С вопросом к Вам. Сегодня ночью или утром во дворе какой-то ганста притер мне пассажирскую дверь. Притертость размером примерно 15 см в длинну и 7 в ширину. Вмятин нет, повреждено только ЛКП, в некоторых местах проглядывается грунтовка. На машине остались следы гансты, вроде темно-зеленого цвета. Заметил это дело когда приехал на работу.
Вот думаю, кто это мог быть. Притерта машина достаточно низко - нижняя часть двери пассажирской передней. Похоже кто-то передом чиркнул. Пойду сегодня во дворе искать машины с низким носом и темно-зеленой окраской. Может повезет.
Сейчас вызвал гайцов, обещали подъехать после 11, сижу пока в офисе, в 11 пойду к машине. В страховую уже обратился, нужна 12 и 31 формы им. Сейчас как представлю какой это гемморой. Самое обидно, что только 2 недели назад забрал машину из ремонта (повредили мне бампер) и вот опять. У официалов очередь на ремонт 3 месяца. Ждать так неохота.
Вот сижу и размышляю че делать? Это самому никак замазать нельзя? Или может к ПЧЕЛу обратится? Никто не знает сколько это может стоить?
Фотки есть, но выложить смогу только вечером - из дома.
avatar
Guru
24 October 2006


Bro†heR
Смотри паосты выше , там ссылка на контору есть .
Я сам мелкие повреждения которые не до грунта полирую .
w_o_r_m
25 October 2006


Порвал переднюю юбку вот думаю продается ли этот элемент одежды отдельно?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up