Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
420,1K
views
678
members
1,5K
posts

avatar
Ioani
7 September 2009


Hi All!
Уже не с вопросом...
Делюсь опытом:
На прошлой неделе всё-таки поменяли стекло с диоптриями на нормальное
Что-бы небыло накладок в фирме (не официал) стёклышко выложили и дали мне осмотреть со всех сторон..., стекло "боровское", с подогревом, без датчиков дождя, с молдингом.
Через пять часов машину забрал - диоптрий нет, подогрев - работает. Двое суток машину не мыл, одним колесом на бардюр не парковал...
Через три дня обнаружил, что листья куда-то проваливаются вниз под стекло под молдинг. Что за БЛИН!!! (это я про "официалов" и "неофициалов") Молдиг не прищёлкнут??? Попытался сам окуратно поставить его на место, - через день снова отщёлкивается, идёт волной, грязь под него забивается, а там шлейфы электоподогрева.

Дальше - веселее, стаховая (не буду её рекламировать, хотя это было "ВТБ-Страхование"), которая меня к этому "неофициалу" направила и сэкономила ашь 5 тыс., зарядила страховую премию на следующий год страховки в 71 тыс. (кроме этого за год был ещё страховой случай на 6 800 руб), в прочем это уже совсем другая история...

Берегите стёкла
avatar
scorpion17
7 September 2009


Ioani
Не понимаю одного - зачем соглашаться делать у неофициалов???
avatar
Ioani
7 September 2009


scorpion17
Теперь я сам задаю себе этот вопрос...
Но, сам себя утешаю тем, что у наших "официалов" дела идут неважнецки...
Так-что каждый сам для себя решает - менять стекло где меняют все - от "Тазиков" до "Поршей" или там, где только Форд, но страховщик предоплату делать не будет т.к. у него в этой "канторе" уже полмиллилна зависло, а без предоплаты - "кантора" не работает, свои выкладывать - зелёное животное не даёт, - душит
avatar
Widefoot
7 September 2009


Меняли резинку лобового стекла по гарантии т.к заводской брак привел к течи воды в салон. Машину оставил в 18:00, забрал на следующий день в 9:00. Делал все в Форд Центр Кунцево. После замены резинка стала дубовая а на новых машинах она мягкая, сказали мы так всегда клеим...
avatar
Bosoi
11 September 2009


Т
Тохис:

Кто-нибудь ставил лобовое стекло по принципу - поставил и через 3 часа поехал на нем?
Позвонил в Сэн гобэн - они у себя не оставляют машину на сутки, говорят - можете сразу ехать на машине домой... это нормально? Не возникнет потом проблем с новым стеклом?

ставил весной, только не 3 часа, 40 минут работа по замене и час на просушку.

кстати, когда мастера вырезали старое стекло, установленное на заводе, наблюдал как оно было вклеено. Герметик только по трём кромкам, снизу просто наляпан герметик на кузов, никакого контакта со стеклом. Поставил секюрит с обогревом, вся работа вместе со стеклом 14600.
viktor_sachko
26 September 2009


Всем привет!
Сегодня поставил стеклышко польское лобовое с обогревом. все обошлось в 13 тыс.
Работа 1600р
клей 400р.
стекло 11000р.
Все сделали за 2 часа-показалось, что клиентов нет-поэтому время тянут, никуда не спешат.
Порекомендовали: полчасика постоять на стоянке , и в течении суток машину на бордюры не загонять, не мыть.
сделали вроде все аккуратно, гарантию на герметичность клеевого соединения -3 года дали.

P.S. Без обогрева у них стекло в 2 раза дешевле.-Грешным делом думал забить на обогрев, но очень уж он (обогрев) полезен.
avatar
Mishka-78rus
30 September 2009


народ подскажите или ткните носом не смог найти четкого ответа на вопрос : комплектация компфорт 2006 года. стекло без обогрева. сейчас по страховке хочу поменять. вопрос могу ли я купить с обогревом - удастся ли подключить, заложена ли уже проводка в машине и достаточно ли будет воткнуть только кнопку обогрева? или это очень большой гемор по подключению?

заранее спасибо
VPS
30 September 2009


Прошу совета. Разбили лобовое стекло с обогревом. Поискал бюджетный вариант и нашел фирмы Пилкингтон за 9024 р. с молдингами. Как у них с качеством? Поскольку каско нет.
avatar
Thanos
30 September 2009


VPS
Поставил себе такое.Разницы никакой не почувствовал.Единственно что Секурит потемнее будет(ну эт моё ощущение).Главное -искажений нет.Где то читал,что Пилкингтон был поставщиком на первый фокус.Подогрев не проверял,но косвенно -работает(гарантию дали на год)
avatar
Stankinovez
30 September 2009


Менял по КАСКО лобовуху недавно. Поставили Securit, такие раньше на конвейер во Всеволжск поставляли. Ещё один плюс этого стекла - молдинг с завода на нем, а на Боровское все отдельно покупается
по цене не знаю - стекольная мастерская сама со страховой разберется
меняли часа 2: аккуратно срезали стекло, оставшийся клей с молдингом удалили, потом обезжирили и нанесли грунтовку, ну а потом само стекло поставили
единственное, что напрягло, с рамки кузова старый клей удаляли стамеской, естесственно рамка поцарапалась... но потом в Рольфе на ТО узнал, что все по технологии, сами так делают
avatar
Silver Cat
1 October 2009

1

Stankinovez
Я боровское брал, с молдингом в комплекте было, с обогревом и под датчик 10тыс р обошлось по знакомству со склада и вклеиили за 1500р так же познакомству.
Sashok13
6 October 2009


После аварии поменял стекло(выбило AIRBAGом), вклеил мне специалист за 1500 и стекло с подогревом и молдингами обошлось 9500. И буквально неделю назад ехал за городом киллометров 120, на встречу ехал самосвал с щебенкой и естествено один из камешков влетел в лобовуху!!! удар такой силой бы что аж два часа в ушах звинело! Но я был удевлен стекло не треснуло!!! тока скол диаметром 2см! как еще не пробило!!!??? менять пока финансы не позволяют! меня теперь интересует что зимой будет!??
Рус77
7 October 2009


Я менял на эти выходные не у афициалов. Стекло без подогрева и датчика Боровское с молдингом в комплекте 5000 руб. + 1500(с клеем) замена, гарантию дали на 3 года. Делали примерно 1,5 часа, стекло к крыше приклеели малярным скотчем, видимо чтобы при движении не сползло и сказали в течении суток не снимать, также машину не мыть, на бордюры не заезжать во избежании перекосов. В итоге с понедельника уже 3-й день катаюсь и дождь был, никаких подтеков и запаха сырости в салоне не наблюдается.

P.S. Когда покупал стекло хотел поехать к официалам на установку, при получении на складе(там же и установочный центр) меня мастер убедил, что мол лучше это сделать у них, типо они по 3-4 машины в день вклеивают, отсюда и опыт, а официалы дай бог одну. И действительно когда забирал у них 2 машины стояли и им меняли лобовухи.
Alexej B
7 October 2009


Sashok13
горячий воздух резко на стекло не направляй, и все липучки сними!
avatar
Штандарт
7 October 2009


Стою перед выбором ставить лобовуху не оригинал за 4500 + работа. Но незнаю какое качество будет. Либо Оригинальное за 6000 + молдинги + работа. Далть, впринципе, по страховке. Но есть ли разница в качестве? Что посоветуете?
avatar
Bosoi
14 October 2009


avatar
Mishka-78rus:

народ подскажите или ткните носом не смог найти четкого ответа на вопрос : комплектация компфорт 2006 года. стекло без обогрева. сейчас по страховке хочу поменять. вопрос могу ли я купить с обогревом - удастся ли подключить, заложена ли уже проводка в машине и достаточно ли будет воткнуть только кнопку обогрева? или это очень большой гемор по подключению?

заранее спасибо

такая же история, поставил с обогревом, чтобы подключить надо прошивать мозги. Соит это дело порядка 2000р. Ставить реле в блок под капот, и тянуть проводку. С обогревом вообще сложная история, несколько вариантов работы: постоянный при срабатывании датчика температуры, постоянный при включении кнопки, и временный при включении кнопки, тобиш 5 минут работы от нажатия кнопки, потом обогрев сам выключается. Я выбрал последний, минимальная нагрузка на сеть. А вообще надо смотреть саму машину, есть возможность, что проводка проложена и мозги налажены как надо.
Лакистрайк
19 October 2009


Народ, доброго времени суток
сегодня поймал лобовым камешек, появилась трешина, мальенькая, но боюсь что поползет
подскажите что делать что бы избежать, может у кого есть опыт?
avatar
ub5fdp
19 October 2009


Л
Лакистрайк:

Народ, доброго времени суток
сегодня поймал лобовым камешек, появилась трешина, мальенькая, но боюсь что поползет
подскажите что делать что бы избежать, может у кого есть опыт?

Заклей трещину скотчем (чтоб грязь трещину не забила) и скорее в контору на ремонт.
Пусть засверлят. И чем быстрее, тем лучше.
И главное, не скакай по бардюрам, дабы лишнего напряжения на стекле небыло.
avatar
коляннн
19 October 2009


Лакистрайк
Заедь в сервис там тебе просвеллят дырочку на1/3 стекла тем самым снимут нагрузку а дырочку замажут, остановят трещену примерно 400р
avatar
-Docent-
20 October 2009


Лакистрайк
Сразу же гони в сервис где заделывают трещины в стекле при помощи специального полимера. Который заливают в трещину и нагревают. По времени процедура занимает около часа, гарантия 95% что трещина не пойдет дальше. В марте словил камушек, лучик пошел на сантиметра 3, всё сделали за 40 минут и 600 рублей, место где была трещина можно найти если только знать где.
Вот ссылочка, не на правах рекламы, первое что выдал яндекс на запрос: проклейка трещины в стекле -
>>>ТЫНЦ<<<
или
>>>ТЫНЦ<<<


ПиСи: Это более надежный способ нежели просверливание дырочки.
ALEX_FOCUS
20 October 2009


Я заделал 40 сантиметровую стрещину полимером, еще какие то две дырочки просверлили. Пол года уже езжу трещина не ползет. Хотя когда обращался в сервис трещина была 35 см, на утро когда приехал делать уже 42. Сейчас все в норме, подогрев работает, трещина не ползет. Так это про выброшенные деньги я бы поспорил, особенно если сравнивать с новым стеклом за 25 тыщ. до следующего такого же камешка.
avatar
Mishka-78rus
20 October 2009


Bosoi
Спасибо. Киньте на всякий случай пжлста, поизучаю дома (может своими силами справлюсь. а не справлюсь, так хотя бы представление буду иметь что лапшу на уши не вешали).
Машинку дилеру уже показал - глянули блок предохранителей в капоте. сказали посадочное метсто под релюшку есть, значит и проводка должна уже вся быть. Нужно только докупить кнопку включения, реле и кажется еще какую-то мелочушку. ну и само стекло + прошивка. пока заказал только реле + кнопку. обещали отзвониться, как придет поеду наверное в официалам подключу электрику. а там уж дальше буду думать где купить стекло у официалов или нет, ну и менять видимо...
shurpocheck
21 October 2009


Лакистрайк
Могу рекомендавать отличного мастера! Человек в этом деле уже более 10 лет. Работает на "себя, а не на дядю", соответственно на свой авторитет и авторитет своего сервиса.
Сам прошлой осенью поймал камень, поползла трещина...созвонился, записался, приехал, отремонтировался, все отлично! Визуально почти не заметно и даже обогрев лобовухи не пострадал.
Если надо могу тел. дать.
avatar
Штандарт
21 October 2009


Лакистрайк

Делал (ремонтировали скол) год назад в Иванко спб. Тоже гарантию не давали, но все впорядке.

Тут снял панель с кнопками, а там какиет-то два провода под заглушкой (но фото справа). При включеном зажигании на них 12 В. кто-нибудь знает что это за провода? К подогреву лобовухи имеют какое-нибудь отношение?

posted image
Starslayer
22 October 2009


у меня на стекле небольшой скол,хочу его поменять по гарантии, но думаю ставить не простое стекло а с подогревом. Подскажите возможно ли это? и столько по деньгам это выйти сможет?
avatar
Mishka-78rus
22 October 2009


Starslayer
а двумя постами выше лень глянуть? понимаю когда все 40 стр не проштудировать (сам обычно смотрю первые 5-10 и последние страниц 5-10). но не на столько же ленивым быть
KNYZ
23 October 2009


Менял стекло в БорАвтостекло в Челябинске. Стекло боровское с обогревом или как оно сейчас называется AGC Automotive. Стоимость самого стекал 9900 р. Установка - 1600 р. Время установки - 3 часа. Все работает, нигде не протекает. Для инф. - праймер для вклейки стекла сохнет 1,5 часа. Набирает всю прочность в течении 24 часов.
avatar
KONOKRAD
23 October 2009


поймал как то камень...пошла трещина...
позвонил в страховую. все нормально сказали прирезжай сделаем. на след день все оформил и дали направление к дилеру AGC Automotive где-то на ш.Революции в самом конце у них сервис. . через две недели приняли меня и поменяли за три часа. стекло не фирменное. ну и пофиг. новое красивое, с подогревом. не течет все гуд. как будто и не бил.
avatar
Штандарт
23 October 2009


Поменял лобовуху по страховке. Поставили NordGlass. Когда забирал машину, на кочках как-то потрескивало. Через сутки все прошло. Новое стекло класно. Ни сколов ни царапин.
avatar
Bosoi
24 October 2009


avatar
Mishka-78rus:

Bosoi
Спасибо. Киньте на всякий случай пжлста, поизучаю дома (может своими силами справлюсь. а не справлюсь, так хотя бы представление буду иметь что лапшу на уши не вешали).
Машинку дилеру уже показал - глянули блок предохранителей в капоте. сказали посадочное метсто под релюшку есть, значит и проводка должна уже вся быть. Нужно только докупить кнопку включения, реле и кажется еще какую-то мелочушку. ну и само стекло + прошивка. пока заказал только реле + кнопку. обещали отзвониться, как придет поеду наверное в официалам подключу электрику. а там уж дальше буду думать где купить стекло у официалов или нет, ну и менять видимо...

Схема не одна, разбиты по блокам, типу кузовов,комплектации,годам выпуска, в формате pdf в архиве. А по проводке не факт, что проводка есть, блоки предохранителей стандартные, только комплектуются начинкой в зависимости от комплектации автомобиля, как и сама проводка автомобиля. И ещё, как писал выше, в прошивке блока PJB, это тот, который в салоне под бардачком, должна быть вшита опция подогрева стекла, иначе блок просто не будет давть команду на включение. Кстати, а почём кнопка и реле в Питере? Тут в Москве, в мажоре и рольфе кнопу за 1600 р. предложили, купил в Чёрной Грязи за 1000. И ещё, небольшая мелочь, но приятная, вместе со стеклом подключается обогрев форсунок стеклоомывателя.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up