avatar
avatar

Bosoi

150 rus, Ford Focus III

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Bosoi
11 November 2012


вот как то так получилось, обнулил все показатели и проехал чуть больше трёх тысяч, так как был в отпуске по пробкам не часто толкался, дальних поездок не было, дача 50 км в один конец, магазины, по делам. Правда пару раз хорошо попадал на ленинградке и кольце, от Шереметьево до Кунцево и обратно 6 часов только дороги. Вообщем после очередной заправки было так
2 литра на ручке.

avatar
Bosoi
14 October 2012


Наверно не по теме, но пусть меня простят модераторы.Как пример. Хочу рассказать случай произошедший совсем недавно, чуть больше месяца назад. Как то после работы, поехал с женой в ТЦ Мега, это та, что на ленинградке у ежей. Уезжал оттуда почти в полночь, на улице уже темно, дождь начался, вообщем хреновенькая погода... улица, как я позже узнал называется 9 мая проходит вдоль ленинградки, она главная, с неё съезд на Ленинградское шоссе в Москву, дальше круговое, на право под мост, и на разворот в сторону области. Так вот, подъезжая к съезду замечаю боковым зрением, как меня с права обходит какая-то тень, как потом выяснилось скутер, заметил его только потому, что на пассажире была светлая куртка. Огней вообще никаких, просто летучий голандец. Я пока перепрыгивал на лежачем полицейском мопед улетел дальше. На встречу машина, поворачивает на лево на ленинградку, по идее он нас должен пропустить, но я ещё далеко, а мопед без света. В результате удар, брызги пластика и два терпилы рыбкой через капот. Я чуть дальше проехал, включил аварийку и бегом к ним. В в машине совсем пацан, и на дороге два мужика с мопеда. Один, тот который был за рулём с коленкой назад-пяткой вперёд, второй вообще без сознания(как потом выяснилось уснул пока летел). Потом ГАИ, скорая, протокол, ну и обмен телефонами с водителем авто. Через неделю он позвонил, и попросил подъехать к ГАИ дать показания ещё раз. Суть такова- водитель мопеда который в него врезался, пьян, без прав, и без света в тёмное время суток, а парень который был в машине должен был пропустить. Пока не знаю, чем это всё закончится, но в ГАИ посоветовали нанять хорошего адвоката, или договариваться с мопедистом. Шансов выйграть это дело мало.

Сейчас полазил по сети, есть консультации адвокатов, бесплатные, хоть подскажет в каком направлении действовать.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Bosoi
23 September 2012


kevin2010
по всякому бывает...основной расход в пробках, можно конечно с тапкой в полу в пробке с буксом дёргаться... вопрос, зачем? всех не обгонешь...не удивишь... только насмешиш.. за городом до 170 мгновенный расход приемлемый 7,5-9 на сотню. Только опять такое не каждый раз, если в потоке чуть больше сотни держать и не дёргаться вообще меньше 6 литров выходит.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Bosoi
21 September 2012


2/150 на ручке. пробег 10 тыр. 9.1 литра. постоянно на работу с работы пробки, в выходные на дачу почти всегда без пробок.

avatar
Bosoi
21 September 2012


Under
я смогу забрать только после 8 октября

avatar
Bosoi
25 August 2012


zmeiy
не видимо.. тут уже писалось, расход идёт в массовых соотношениях топливо/воздух. Чем легче бензин, тем больше его надо.

avatar
Bosoi
21 August 2012


zmeiy
а как октановое число с расходом вяжется?

avatar
Bosoi
1 August 2012


СВА
скорее всего Вы не почувствуете разницы. В двигателе по идее должен измениться угол зажигания, фаза работы форсунок, соотношение топливо/воздух в смеси, может быть ещё какие показатели... если изменения и будут ощущаться то не на всех режимах работы, и необязательно что в лучшую сторону.

avatar
Bosoi
1 August 2012


СВА
а кто запрещает вместо 95 лить 98? 95 это минимум... 92 не запрещают, а не рекомендуют.

avatar
Bosoi
31 July 2012


pingWINer
работал

avatar
Bosoi
31 July 2012


может кто мимо шереметьево проезжать будет? благодарность за мной, сразу)

avatar
Bosoi
27 July 2012

1

V
vobbegong:

Не я один, оказывается, заметил, что расход на 98м повышается. Все-таки октановое число должно соответствовать степени сжатия и никуда от этого не денешься.


расход топлива идёт в соотношении массовых едениц, соответственно чем бензин легче, тем больше объёмный расход. Вероятно 98 немного легче.

avatar
Bosoi
19 July 2012


всё отлично! так пойдёт.

avatar
Bosoi
9 July 2012


Может хватит? это всего-навсего рамки... если муки выбора замучили можно десяток заказать с разными шрифтами, и менять каждый день.My Webpage

avatar
Bosoi
28 June 2012



С повышением еврокласса меняются только два показателя: содержание серы и ароматики .Эти два показателя в основном влияют на экологичность выхлопа.
Сера, как уже выше писалось в основном влияет на образование коррозии, и имеет смазывающую способность, хотя смазывающая способность более актуальна для дизеля и авиатоплив в силу особенностей топливной системы. При сгорании топлива образуются окислы серы из которых дальше образуется серная и сернистая кислота (многие наверно видели как из глушителя иногда начинает капать жидкость, это раствор кислоты) всё это вылетает в атмосферу. ароматика повышает октановое число, но минус в том, что так же ароматика влияет на нагарообразование, и являясь ядом тоже вылетает в атмосферу. Плюс к этому ко всему повышение еврокласса скажется на цене, наши нефти в основном сернистые, а очистка от серы довольно дорогая процедура.

avatar
Bosoi
27 June 2012


а мне нравится)

avatar
Bosoi
22 June 2012


ТитоН
евро 12345...это экологический класс топлива, в основном сера после сгорания топлива выбрасывается в атмосферу в виде сернистых соединений. а грубо говоря, для машины сера влияет на коррозию, особенно цветных металлов, на износ трущихся деталей топливной системы.

avatar
Bosoi
29 May 2012


может напомнить забывчивым про оплату?

avatar
Bosoi
11 May 2012

1

D
dmi57:

Господа, ФФ2 двигатель 1,8  125л.с. Четыре года заправлял НЕСТЕ 92 ни каких проблем при запуске ни зимой  ни летом. Свечи поменял на 62т.км. и то только потому, что вроде бы как надо. Читал, что производство 95 бензина в стране около 20% весь остальной 95 на повышающих присадках. Сейчас жду ФФ3 обкатывать буду на 95 ,а там посмотрим.


Что значит на повышающих присадках? А какой должен быть? Прямой перегонки? Не делают сейчас нигде в мире такой бензин. Весь бензин делают компаундированием-смешением различных фракций перегонки с добавлением моющих и антидетонационных присадок, и 92 и 95, и 98. И что в этом плохого? Другое дело как выдерживаются нормативы по добавлению этих присадок, одно дело добавить метилтредбутиловый эфир, другое тетраэтилсвинец, обе повышают октановое число, но одна сгорает полностью, а вторая весь свинец выкладывает в камере сгорания и выпускной системе. Это как пример, металсодержащие присадки в данный момент запрещены.

avatar
Bosoi
4 May 2012


оплатил



up