Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
294,2K
views
489
members
1,9K
posts

avatar
FaraonASB
27 November 2008


Frol83

НЕЗАВИСИМОСТЬ Я СМОТРЮ ПРОДОЛЖАЕТ ПАРИТЬ ВСЕМ МОЗГ!!! скоро наверное ветку откроют "СОВЕТЫ КАК СЕБЯ ВЕСТИ ЧТО БЫ НЕЗАВИСИМОСТЬ ВАС НЕ ПРОДИНАМИЛА"

Начну с того что страховая по КАСКО всегда оплачивает полностью ремонт(за исключением если у тебя нет ФРАНШИЗЫ) так что НЕЗАВИСИМОСТЬ что то парит тебе!!!
И почему тебе оценивали стоимость ремонта НЕЗАВИСИМОСТЬ??? это делает страховая, а точнее независимый эксперт которого вызывает СК!!! так что мой тебе совет иди в страховую... оценщик приедит туда где у тебя стоит машина!!!
а еще на всякий случай, какая у тебя страховая??? просто есть парочка где есть знакомые!!!
Koyote
27 November 2008


Frol83
Я сталкивался с такой ситуацией...
При Независимости есть экспертное бюро "Дельфит" они занимаются дистанционным урегулированием убытков и фактически выступают в роли того самого независимого эксперта. Я присутствовал на дефектовке своего ФФ2. Там была ситуация тотал 50/50. Потом уже в страховой мне показали заключение Дельфита (копию на руки так и не дали!). Стоимость восстановления (по стоимости запчастей) была завышена процентов на 20-25... При том, что в заключении крыло - 207 евро в Независимости по списку запчастей на складе (на сайте есть эксельный файл) крыло - 6200руб. и так далее... По объемам работ (нормо-часы) они указали не по нормам Форд на эти работы, а на глазок... Так или иначе по заключению Дельфита у меня стоимость ремонта сравнялась со стоимостью ФФ2 на момент аварии. Машину в итоге признали тотальной и страховая ее забрала (машину до сих пор жалко... ;-( она была первая!). Ремонтировать у неофициалов по стоимости выливалось как минимум 120т.р. работа и 120-160 т.р. запчасти.

Судя по фотографиям повреждения не смертельные в независимости кузовная хорошая (мне там красили крыло по страховке).
Сам остался цел и это главное!!! А железо... да конечно жалко! но еще раз повторюсь: Сам остался цел и это главное!!!
avatar
Lexef2000
1 December 2008


Полностью согласен со всеми кто высказал своё недовольство работой "менеджера" Е.Захаровой из компании Независимость. Я уже высказывался в этой ветке и всем будущим покупателям могу сказать,что всё что здесь пишут про Захарову полностью соответствует действительности.
Буду писать про неё везде в интернете,чтобы уберечь других людей от этой ...! А если придёт анкета из ФМК то напишу всё как было и никакие её подарочки не заставят меня изменить своё мнение. Кстати,когда забирал авто Захарова на выдачу не явилась, сказав что в этот и в последующие дни её не будет на работе и что она передаст все дела другому менеджеру. Однако когда я ждал свой Фокус то просил чтобы мне сменили менеджера, тогда мне ответили что это невозможно.
Также попытался по возникшим проблемам обратиться за помощью к Чучелову Дмитрию но потом понял что это тоже самое что обращаться к Захаровой.

P.S : Про других менеджеров ничего сказать не могу так как не сталкивался с их работой, возможно среди них есть и достойные работники компании и про таких, я считаю, тоже нужно писать чтобы эти менеджеры не страдали от таких как Захарова. Единственное могу добавить, что в отделе страхования и кредитования "Независимости" работает менеджер Яковенко Роман- очень толковый и грамотный молодой человек(побольше бы таких) .
воттаквот
1 December 2008


Здравствуйте, господа!
Удивил меня товарищ, который писал, что анкеты из Форда на фиг никому не нужны. Неправда Это единственная возможность клиента пообщаться напрямую с ФМК. И самое важное: от этих анкет в процентном отношении зависит зарплата манагеров (премии выплачивает ФМК). Передавать анкеты лично в руки менеджеру - ЗАПРЕЩЕНО Фордом! Естественно, если Вы довольны работой менеджера и хотите поблагодарить, то лучшим "спасибо" будет привезти чистую анкету ему лично. Вот так вот... А за косяки, отображенные в анкете, ФМК может дилера и штрафануть...
Система, конечно, не совсем правильная..ю Предполагаю такую ситуацию: менеджер отработал на 5+, но покупателю почему то в процессе разонравилась сама машина и он в анкете пишет типа: "Всё плохо, плохо.." и виноват остаётся продавец. Хотя ежу понятно: произвезти машину и грамотно продать её - это 2 большие разницы
avatar
Keva
1 December 2008


воттаквот
Надо писать что все хорошо?
воттаквот
1 December 2008


Надо писать правду.
avatar
Keva
1 December 2008


воттаквот
Ибо горькая правда лучше чем сладкая ложь во истину
avatar
Tequila
1 December 2008


avatar
Keva:

воттаквот
Ибо горькая правда лучше чем сладкая ложь во истину

А правда в том, что чуть выше есть закреплённая благодарственная тема, в которой тот же госп.Чучелов, например, упомянут уже раз 100 на 10 страницах. А эта тема - "Война с ..." уйдёт в небытие (в мусор), как и многие другие через некоторое время...
avatar
Frol83
2 December 2008


Вот и все кончилось!!!
В субботу забрал машину, денег никаких не платил, к качеству выполненых работ претензий не имею (хотя нет, есть одна - пропали колпачки с нипелей, мелочь, но досадно!!!). Покрашено все идеально, даже ненарадуюсь. Наконец то на своей любимой машинке!!!
Всем спасибо за рекомендации и советы, хорошо, что они толком не понадобились, но благодаря Вам, я был готов уже к войне с дилером.
Еще раз спасибо и всем удачи... Не попадайте в кузовной цех!!!
avatar
Totem
3 December 2008


Мой +1 по поводу кузовного ремонта в Независимости.
Царапнул правое заднее крыло летом. Пока подходила очередь на ремонт- какой-то возле Атака въехал в левое. Оба случая -страховые по КАСКО. Имел негативный опыт прохождения ТО в Независимости(В три захода!),поэтому ехал с опаской.
Общался с менеджером кузовного цеха Ефремовым Дмитрием-только приятные впечатления. Также благодарность бригаде Австралия особенно за качество и сроки ремонта-вместо оговоренных 10-14 дней уложились в 5 . Осматривал придирчиво- недостатков не обнаружил.
В сравнении со слесарным цехом Независимости - земля и небо.
avatar
Чубака
5 December 2008


Заказывал машину летом (по моему в июне). манагер был Савиных Дмитрий. В договоре срок стоял 31 декабря , на словах октябрь-ноябрь. Сам звонил узнать как дела, он сказал сборка август-начало сентября, поскольку уезжал на 2 месяца пришлось переписать на жену. Потом он уволился, я вернулся, срок сказали прежний (ноябь-декабрь), новый менеджер не помню кто (жена помнит), на момент по приходу машины он в отпуске, общался с Ивановым Михаилом (никаких прeтензий не имею), переписал обратно договор, 4 декабря получил машину с установленой защитой (просил установить по телефону). Дали карточку-скидку серебряную. Посмотрним что будет с сервисом.
Салон выбирал по территориальному признаку. Единственный неприятный осадок это подозрение на то что Савиных Дмитрий продал мою машину (вины и все такое прочее не узнавал и не парился), хотя может я и не прав. Ну и сумку-набор не дали сославшисьна кризис, хотя при заказе обещали.
Не парьтесь и будет вам счастье.
Borpriest
8 December 2008


а я вот тоже, кстати, в независимости заказывал авто, там гарантийный взнос 50 000руб и по договору поставка год. Но это не главное, главное что за полтора месяца ждунства мне так ни разу и не позвонили, не сказали ничего про испанцев и про повышение. Я надеюсь это не потому, что на меня куй положили и мою машину и не собираются заказывать;)

Пока, конечно, претензий нет, но эта тишина настораживает

А тут на форуме представители независимости вообще бывают ?
avatar
Чубака
8 December 2008


Звонить не будут, не надейтесь (мне не звонили по крайней мере, им что делать нечего там как звонить каждому ). Сейчас полно отказных машин, каких хочешь комплектаций, думаю лучше брать сейчас чем после нового года.
Borpriest
8 December 2008


людям вон из рольфа, мейджора, автопассажа звонят и говорят про испанцев, про повышение.

к сожалению моей комплектации точно нет, я заказывал к тому же испанца си грей цвета с акпп, седан... чтобы всё это совпало - такое не реально;)

а брать в панике что придется, я не хочу, не каждый день машину покупаешь.
KBH
10 December 2008


B
Borpriest:

к сожалению моей комплектации точно нет, я заказывал к тому же испанца си грей цвета с акпп, седан... чтобы всё это совпало - такое не реально;)

Привет! Жаль, очень жаль. Советую дать прочитать договор знакомому юристу, даже если машину в Вашей комплектации они (Независимость) поставить не смогут, то сошлются на форс-мажорные обстоятельства и будут тупить с выдачей залога в 50000 руб. Факт: брат заказывал год назад фф2 тренд хэтч, платил 12-14 тысяч. Далее две забастовки на заводе и срыв срока поставки, а также предложение купить обновлённый ФФ на 25 тыс. дороже. Он пришёл в Независимость, спросил, что делать... Сказали пишите заяву, мы рассмотрим и всё потом скажем через 5 дней... Дали бланк, он написал, подождал неделю, позвонил... Ответ: Вы отказались от машины и денег мы Вам не вернём, но Вы можете заказать у нас в течение года любую другую. То что они физически уже не смогли бы поставить заказанную комплектацию Независимость не волновало. Пытались разобраться... Забили на это дело... В итоге деньги всё-таки вернули месяцев через пять.
p.s. Надеюсь менеджер не Захарова Е...
Borpriest
12 December 2008


менеджер не Захарова;))
Тут вроде бы "лестные" отзывы только на Захарову и их старшего менеджера, у меня другой менеджер, специально вылавливал ))
avatar
Leprotto
19 December 2008


Боже мой, мне уже страшно =( Мы вот решили покупать в Независимости, потому как в Major(е) нас походу прокатят =( Манагеры там просто кошмар - причем один "лучше" другого =( Про Независимость пока сказать ничего не могу, Машина должна уже быть после 20 декабря - вот и посмотрим... Но Major кошмар - интересно кого-нить манагер доставал своими звонками, вот на других ветках некоторые жалуются, что им манагер не звонит, а у нас с точностью наоборот ситуация...

Ещё хотела спросить, брал ли кто-нить автокредит, В ПОСЛЕДНИЕ время, в Независимости?
воттаквот
19 December 2008


Leprotto
Я валяюсь .
До чего же люди все разные ... Большинство готовы менеджера побить, потому что он не звонит и не сообщает на каком км от Автосалона находится заказанный авто, а Leprotto
недовольны, что манагер их достал. Да... Истина как всегда где-то рядом!
avatar
Keva
19 December 2008


Leprotto
А козе в трещину слали менеджера?
avatar
Leprotto
19 December 2008


Дело в том, что я не правильно выразилась, он нам звонит не для того, чтобы справиться о нашем здоровье и рассказать нам о нашей машине, которую мы заказали, в начале октября, а для того, чтобы впарить что-нить. Мы заказали чёрный хэч, а он нам звонит (ну это например) и говорит - тут такой замечательный синий седан пришел. Ну ладно если бы это было один раз, мы ж тоже люди всё понимаем, он з/п получает и ему выгодно нам впаривать, но не каждый день же и по три раза в сутки. Причем на вопросы про нашу машину у манагера начинается реально ступор... Так что касается нашей машины - всё глухо =(((

Да и слать мы его тоже пробывали, не помогает.. он это мимо ушей что ли пропускает...
KBH
20 December 2008


Уважаемая! Прежде чем "связаться" с Независимостью, Вам нужно осознать всю преслесть покупки в данной компании. Повторю ещё раз!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ СМОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ, ЗАЛОГ ВАМ НЕ ВЕРНУТ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ССЫЛАЯСЬ НА ЧТО УГОДНО!!! Из всех дилеров Форд невозвратный залог и по-моему самый большой по сумме, только у Независимости. Не нравится Мэйджер, есть куча других: Рольф, Кунцево, Превокс и т.д., но десять раз подумайте и всё-равно откажитесь, прежде чем заключить договор с Независимостью.
avatar
Leprotto
20 December 2008


KBH

Ну во-первых залог у нас взяли просто смешной - 10 тысяч рублей, машина сегодня пришла. Во-вторых в других салонах нет того, что именно мы хотим. На данный момент у нас нет выбора, так как машина нужна до Нового года... Будем надеятся, что нам повезет, во всяком случае манагер нам попался вроде бы нормальный. Посмотрим, что будет дальше!!!
Borpriest
21 December 2008


Не знаю под какими предлогами они могут не возвращать залог, в договоре четко прописаны причины по которым вы можете расторгнуть договор и вернуть залог полностью и если вам не вернули, значит сами виноваты и не попали под эти причины.

Лично я не понимаю почему они обязаны возвращать вам гарантийный взнос, если вы отказались от машины на ровном месте, они машину заказали, она к ним приедет и они должны будут ее выкупить за свой счет, а потом кому-то впарить.

Договор обычный, типовой, никаких лазеек не отдавать залог там нет, там четко прописаны условия при которых вы можете его полностью вернуть, если вам не нравятся такие условия, то зачем подписывали ?
avatar
Курсант
21 December 2008


Все решает не фирма а конкретные исполнители ...
KBH
21 December 2008


Borpriest
Привет! Не знаете под какими предлогами не вернут залог - читайте мои злоключения выше. Самый авторитетный ответ - форс-мажор и в договоре записано, что даже забастовку Вы договорились с ними считать также форс-мажором (по российскому законодательству забастовки - не являются форс-мажором). Вы не можете понять почему они должны вернуть залог, например, потому что клиент всегда прав, но... Слишком долго писать. Готов перезвонить Вам и дать консультацию, если вы мне на мэйл пришлёте свой номер, либо я могу написать и позвоните мне Вы.
Опять же повторяю, если у Вас не наступит ситуации при которой либо Вы не сможете выкупить автомобиль, либо будет не та комплектация, либо срок поставки, либо Вас просто что-то не устроит, тогда Вы будете довольным клиентом, коим я и являлся до нынешнего облома. Повторяю, это не первый автомобиль Форд приобретённый у Независимости и второй и ПОСЛЕДНИЙ облом сотрудничества с этой компанией (в плане приобретения нового авто).
KBH
21 December 2008


Сорри по поводу забастовок неправильно написал... Если забастовка проведена с нарушением российского законодательства, то она не считается забастовкой и как следствие не может быть форс-мажором (что собственно и произошло год назад на заводе форд в России).
avatar
venomous
22 December 2008


Почитал, больше похоже на "войну с Захаровой и Чучеловым". Напишу как было у меня.
Заказывал машину в декабре 2007.. Приехав в первый раз в независимость, выбирал дилера территориально, чуть сам не стал жертвой г-жи Захоровой сама подлетела дала визитки стала предлагать товар. Поскольку тогда я еще не определился с машиной и приехал просто посмотреть/пощупать поблагодарил и отшил ее. Приехав стал искать отзывы про дилеров что бы выбрать получше и почитав понял что куда бы не приехал, где бы не купил машину - нигде нет гарантии что ты не "попадешь", это наверное не от дилера зависит не от марки и класса машины, а от страны и ее законодательства(. Так же нашел отзывы о той самой Захаровой и стало понятно что с ней лучше не связываться. В итоге менеджер у меня был Егоров Андрей (если правильно помню) его работой остался довольным все было четко, на все вопросы отвечал (правда сам не звонил, хотя может благодаря форуму я оперативно узнавал о новостях, в частности про подорожание в начале года и о фигне с задними тормозами, и он просто не успевал позвонить - не знаю). Без проблем дал информацию о ВИСТА-номере и ВИНе. В наче января у меня был с ним разговор на предмет возврата залога, сказал пожалуйста пишите заявление и в течении скольких-то дней получите деньги. При получении он присутствовал и когда я нашел небольшую царапину на пластике (на крышке маленького бардачка, внизу за ручкой КПП) попросил поменять эту крышку, машину отогнали обратно минут через 10 вернули со словами что на ввиду сложности и отсутствием запчастей бла бла бла... сделать это не возможно. Пошел к менеджеру передал слова человека пригнавшему машину и получил предложении в виде компенсации за эту царапину: золотую дисконт-карту, коврики и сумку-холодильник. Хотя мог бы сказать, не нравится - пишите отказ. Остался доволен независимостью на первое ТО поеду туда.

З.Ы. Он был не из тех менеджеров которые тебя "облизывают" и пытаются чего-то впарить и навязать говоря что и как тебе лучше, в его словах присутствует некий "пофигизм", но это было то что мне нужно.
avatar
Чубака
22 December 2008


По поводу невозврата залога я не парился, вариант для примера (теория)- просим кредит под заведомо не реальные сроки, вам отказывают - отказываемся от машины (в договоре есть что возвращают в случае отказа по кредиту). А так через суд думаю полюбому вернут, но думаю до него не дойдет (если хорошо просить ).
Мне вот не звонили и не предлагали варианты (хотя просил - но нужен был тока комфорт 1.6 со спорт пакетом).
А вот допы не впаривали, я даже удивился (но я правда сказал сразу что буду ставить только защиту).
Borpriest
23 December 2008


K
KBH:

Borpriest
Привет! Не знаете под какими предлогами не вернут залог - читайте мои злоключения выше. Самый авторитетный ответ - форс-мажор и в договоре записано, что даже забастовку Вы договорились с ними считать также форс-мажором (по российскому законодательству забастовки - не являются форс-мажором). Вы не можете понять почему они должны вернуть залог, например, потому что клиент всегда прав, но... Слишком долго писать. Готов перезвонить Вам и дать консультацию, если вы мне на мэйл пришлёте свой номер, либо я могу написать и позвоните мне Вы.
Опять же повторяю, если у Вас не наступит ситуации при которой либо Вы не сможете выкупить автомобиль, либо будет не та комплектация, либо срок поставки, либо Вас просто что-то не устроит, тогда Вы будете довольным клиентом, коим я и являлся до нынешнего облома. Повторяю, это не первый автомобиль Форд приобретённый у Независимости и второй и ПОСЛЕДНИЙ облом сотрудничества с этой компанией (в плане приобретения нового авто).

в договоре написано, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств залог возвращается в полном объеме;)
но может у вас другой договор был, возможно текст поменяли, я заключал в ноябре этого года.
avatar
СтарыйДед
12 January 2009


Здравствуйте, коллеги!
20 декабря 08 проходил ТО-1 в Независимости на Корчагина. Накатал примерно 11500 км. Жалоб на машину не было. Жидкости были в норме. Особо не разводили, стандартный набор.
- Защита двигателя есть? За съем берем деньги...
- Вы ж говорили, когда ставили ее, что масло через отверстия поменяете...
- Надо проверять подвеску и т.п.
- Ну хрен с вами, снимайте... берите бабки.
4 часа ожидания ... готово. Помыли нормально, но на ковриках стоит вода. Ну, не для себя же мыли, высохнет.
Забирал уже затемно, внутри ничего не проверял.
На следующий день. Жидкость ГУР - на минимуме?? По приезду на ТО была чуть ниже середины. Х.з. отлили, что-ли?
На внутренней стороне защиты двигателя - следы масла. Похоже, не снимали ее.
Проверил масло. Уровень в норме, но по уровню загрязнения примерно по середине между новым и маслом до ТО. Я конечно понимаю, что все его слить не возможно, но не половина же его остается в двигателе. Может масло экономят?
Короче, отношение в Независимости совковое. В следующий раз свои деньги кому другому отдам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up