KBH

Москва (RU)

KBH
15 February 2010


Привет! Был у спецов из B-tuning (ставил мульку) специально спросил про увеличение клиренса. Однозначно ответили, что "безболезненное" увеличение возможно не более чем на 1,5-2 см от штатного (заявленного), больше не позволяет конструкция подвески! Могут сделать пружины на заказ (что-то около 10 тыр. за комплект передние-задние). Ну а если дальше заморачиваться на внедорожности своего ФФ2, то можно ещё поставить амортизаторы KONI FSD (24 тыр.) будет пожёстче при проезде неровностей на маленькой скорости и блокировку дифференциала (20 тыр.). Стоимость без работы, цены с их сайта, а так нужно конечно же у них уточнять.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
KBH
13 February 2010


Всем привет! Сегодня был у спецов из B-tuning (ставил мульку) специально спросил про увеличение клиренса. Однозначно ответили, что "безболезненное" увеличение возможно не более чем на 1,5-2 см от штатного (заявленного), больше не позволяет конструкция подвески! Могут сделать пружины на заказ (что-то около 10 тыр. за комплект передние-задние). Ну а если дальше заморачиваться на внедорожности своего ФФ2, то можно ещё поставить амортизаторы KONI FSD (24 тыр.) будет пожёстче при проезде неровностей на маленькой скорости и блокировку дифференциала (20 тыр.). Стоимость без работы, цены с их сайта, а так нужно конечно же у них уточнять.
Теперь вот думаю... то ли свой сарай "увнедороживать", то ли подкопить на бэушный 4Х4.

KBH
8 January 2010


димьян
Привет! Если по гарантии только к дилеру, но они меняют "всё в сборе". Если вне гарантии и хотите "бюджетный" ремонт, то к неофициалам. На первом фокусе "накрылся" генератор (честь и хвала первому фокусу с его аккумулятором, доехал от дома до работы и от работы до дома). За ремонт три года назад запросили двадцать пять тысяч с копейками (опять же моя любимая Независимость)... Рядом с Независимостью находился (а может и сейчас находится ремонт генераторов), куда послали с из неофициального сервиса. В итоге ремонт обошёлся в 800 рублей снять-поставить и три семьсот за замену "таблетки"!
p.s. А Сергея зря ругаете, хоть он "из новеньких в этой конторе" (года три), но как менеджер приёмки - зачёт! А главное что человек соображает (но в силу корпоративной этики или чего-то там, всё-равно Вам сказать не может, что и как дешевле сделать)! Читайте форум

KBH
16 April 2009


Доброго здоровья! А я после того, как посоветовал ЧУЧЕЛовУ засунуть предоплату в ...опу, наверное даже если захотят вернуть, забирать не стану, хотя и говорят, что деньги не пахнут...

KBH
23 March 2009


Привет Всем! Сергей и Leprotto, почитаете пожалуйста про то что я писал раньше, всё станет понятно. Моему брату всё-таки деньги вернули, потому что физически не смогли бы предоставить тот автомобиль, который он заказывал, хотя ЧУЧЕЛОв также сначала отказывал в выдаче предоплаты. А вот в Вашем случае, если срок поставки машины, ПРОПИСАННЫЙ в договоре, а не ОБЕЩАННЫЙ Захаровой, позже чем Вы написали отказ - ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ВЕРНУТ!!! Независимость в отстой Опять же повторюсь, если у Вас всё в порядке с деньгами на момент покупки - Вас любят (особенно Захарова), если у Вас начнутся проблемы - отказ банка по кредиту например (не смотря на то, что обещает Захарова) или даже Вы просто передумали - Независимость не та компания, в которой к Вам отнесутся по-человечески!!! Давно пора Независимость сделать НЕОФИЦИАЛЬНЫМ дилером, нечего позорить марку ФОРД своим отношением к клиентам и "СВОИМИ" ценами, которые идут в разрез с политикой ФОРД МОТОР Компани!!!

KBH
22 March 2009


Эх, Сергей! Почитал бы раньше про Независимость, про то что Захарова врёт своим клиентам и не было бы проблем! А этому ЧУЧЕЛОву посоветовал засунуть невозвратную предоплату в ...ОПУ! По крайней мере получил от этого моральное удовлетворение.

KBH
21 December 2008


Сорри по поводу забастовок неправильно написал... Если забастовка проведена с нарушением российского законодательства, то она не считается забастовкой и как следствие не может быть форс-мажором (что собственно и произошло год назад на заводе форд в России).

KBH
21 December 2008


Borpriest
Привет! Не знаете под какими предлогами не вернут залог - читайте мои злоключения выше. Самый авторитетный ответ - форс-мажор и в договоре записано, что даже забастовку Вы договорились с ними считать также форс-мажором (по российскому законодательству забастовки - не являются форс-мажором). Вы не можете понять почему они должны вернуть залог, например, потому что клиент всегда прав, но... Слишком долго писать. Готов перезвонить Вам и дать консультацию, если вы мне на мэйл пришлёте свой номер, либо я могу написать и позвоните мне Вы.
Опять же повторяю, если у Вас не наступит ситуации при которой либо Вы не сможете выкупить автомобиль, либо будет не та комплектация, либо срок поставки, либо Вас просто что-то не устроит, тогда Вы будете довольным клиентом, коим я и являлся до нынешнего облома. Повторяю, это не первый автомобиль Форд приобретённый у Независимости и второй и ПОСЛЕДНИЙ облом сотрудничества с этой компанией (в плане приобретения нового авто).

KBH
20 December 2008


Уважаемая! Прежде чем "связаться" с Независимостью, Вам нужно осознать всю преслесть покупки в данной компании. Повторю ещё раз!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ СМОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ, ЗАЛОГ ВАМ НЕ ВЕРНУТ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ССЫЛАЯСЬ НА ЧТО УГОДНО!!! Из всех дилеров Форд невозвратный залог и по-моему самый большой по сумме, только у Независимости. Не нравится Мэйджер, есть куча других: Рольф, Кунцево, Превокс и т.д., но десять раз подумайте и всё-равно откажитесь, прежде чем заключить договор с Независимостью.

KBH
10 December 2008


B
Borpriest:

к сожалению моей комплектации точно нет, я заказывал к тому же испанца си грей цвета с акпп, седан... чтобы всё это совпало - такое не реально;)

Привет! Жаль, очень жаль. Советую дать прочитать договор знакомому юристу, даже если машину в Вашей комплектации они (Независимость) поставить не смогут, то сошлются на форс-мажорные обстоятельства и будут тупить с выдачей залога в 50000 руб. Факт: брат заказывал год назад фф2 тренд хэтч, платил 12-14 тысяч. Далее две забастовки на заводе и срыв срока поставки, а также предложение купить обновлённый ФФ на 25 тыс. дороже. Он пришёл в Независимость, спросил, что делать... Сказали пишите заяву, мы рассмотрим и всё потом скажем через 5 дней... Дали бланк, он написал, подождал неделю, позвонил... Ответ: Вы отказались от машины и денег мы Вам не вернём, но Вы можете заказать у нас в течение года любую другую. То что они физически уже не смогли бы поставить заказанную комплектацию Независимость не волновало. Пытались разобраться... Забили на это дело... В итоге деньги всё-таки вернули месяцев через пять.
p.s. Надеюсь менеджер не Захарова Е...

KBH
26 November 2008


Всем привет! Если раздавать почётные места в "ЧЁРНОМ" рейтинге, то моё личное мнение:
1. ЧУЧЕЛОв Дмитрий "Независимость Форд"
2. Захарова Елена "Независимость Форд"
3. Пока вакантное (потому что к первым двум местам близко ещё нескоро кто сможет приблизиться)
Мой более подробный отчёт о данных персонажах можете прочитать в отзыве о дилерах, в теме "Война с Независимостью" (за свои слова я всегда в ответе).
Удачи на дорогах!!!

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
KBH
26 November 2008

7

Всем привет! Особенно тем, кто сам, своими собственными силами ставил нештатную музыку и у кого разряжается аккумулятор. (Я сам из тех кто...)
Краткая предыстория:
Взял ФФ2 ГИА без музыки (дабы поставить любимый ALPINE со съёмной панелькой 1-DIN и чтобы под магнитолу в кармашек пару-тройку дисков в коробочках влезало)
Магнитолу подсоединил, как и положено, через ФОНОКАРОВСКИЙ разъём для ФФ2. (Для информации на своём предыдущем ФФ1 также сам менял штатную кассетную магнитолу на KENWOOD)
Машина октября 2007 года, ежедневная эксплуатация, каждый день никаких проблем и ... после праздника Нового года через четыре дня простоя ФФ не захотел заводиться. Ох как я расстроился!... Ну и ладно, думал зима, разрядилась...
Снял аккумулятор, зарядил и дальше стал ездить (благо ежедневная эксплуатация помогала подзаряжать аккумулятор)
Съездил для порядка к дилеру, сказали бардачок неплотно прилегает (туфта), взяли рублей 700 за его регулировку, потому что не по гарантии (гарантия на регулировки, если не ошибаюсь 3 недели)
Летом поехал на ЮГа на своей машинке. Приехал, поставил на стоянку, постоял 3-4 дня, решил съездить в Туапсе и ...
Позвонил Краснодарскому дилеру, сказал, что написано на дисплее (сейчас дословно не помню, но что-то вроде того что ключ не распознан). Ответ дилера: "Или размагнитился ключ или Вы его роняли и ему пипец".
ЗАПОМНИТЕ!!! При разряженном аккумуляторе на компьтере будет ТАЖЕ САМАЯ НАДПИСЬ!!! (Мне это обошлось в напряг брата, который высылал ключи в Туапсе, стоимость отправки через проводника и стоимость поездки туда-обратно с заказом такси)
Никогда не мог подумать что дело в том, что что-то "высасывало" аккумулятор, как голодная пиявка.
Всё дело в том, что (почему не знаю) штатная система не может "подружиться" с нештатной магнитолой через ФОНОКАРОВСКИЙ разъём. Тот провод (синий), который идёт по инструкции на активную антену НЕ ДАЁТ ПЕРЕЙТИ КОМПУ В СПЯЩИЙ РЕЖИМ!!! И через полчаса вместо того чтобы перейти в спящий режим в 5 миллиампер (с сигналкой 20-30), продолжала потреблять 150 миллиампер!
Простым перерезанием этого провода проблема решена не только у меня, но и у товарища, который купил ФФ2 через месяц после меня и также как и я ставил музыку сам.
posted image

KBH
26 November 2008


Всем привет! Про Независимость, Лену Захарову и Диму Чучелова.
ПЛОХОЕ:
Больше НИКОГДА, НИ ОДНОГО автомобиля не куплю там и НИКОМУ больше не посоветую иметь дело с НЕЗАВИСИМОСТЬЮ ФОРД. (куплено у них мною и моими знакомыми пять авто)
1. Кабальные условия договора (1 Дилер всегда прав. 2 Если Дилер не прав, смотри пункт 1).
2. Невозвратная сумма залога (на ФФ3 объявляли 50000 руб.), невозвратность конечно можно и нужно оспаривать в суде. У РОЛЬФа например 500 баксов и возвратные.
3. Захаровой интересен клиент до момента внесения залога, после ей всегда некогда с вами общаться. Ну а уж если Вы решили отказаться от автомобиля, то Вы для "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА" нуль, просто НИЧТО, Вас нет и с Вами она говорить отказывается, отправляя к ГОСПОДИНУ ЧУЧЕЛОву.
4. Захарова просит счастливых обладателей новых авто отдать ей чистую анкету, которую присылает ФМК, в обмен на какой-нибудь подарок, ну там брелок или бумажник водителя. Собственно так наверное НЕЗАВИСИМОСТЬ и стала два раза дилером года...
5. Самый интересный персонаж во всей этой компании конечно же ЧУЧЕЛОв. Ну собственно после общения с данным го...ном настроения не прибавляется, такое ощущение как-будто бы вляпался. Долго будет Вам объяснять почему деньги не вернут, что судиться бесполезно, потому что у НЕЗАВИСИМОСТИ куча юристов, которые на этом "собаку съели" (вот тоже тема подумать при выборе дилера)!!!
Собирался покупать Эскейп, банк отказал в кредите (изменились жизненные обстоятельства, кризис понимаете...)
Захарова говорила при заключении контракта, что если банк откажет, то деньги вернут. Потом сказала, что "мой" банк - это не тот банк с которым работает НЕЗАВИСИМОСТЬ, на что я "тихо промямлил", что если "мой" банк отказал в кредите, то их банк, к моему большому сожалению, тем более не даст кредит. После этого последовала фраза, смысл которой сводится к "Ах оставьте меня, больше мне не звоните и общайте с ЧУЧЕЛОвыМ. Он Вам расскажет, почему компания "НЕЗАВИСИМОСТЬ" деньги не вернёт. ЧУЧЕЛОв тупо повторяет одну фразу, что деньги Ваши остаются у НЕЗАВИСИМОСТИ, но в течение года, Вы может купить у них любой автомобиль и тогда сумма залога пойдёт в зачёт стоимости автомобиля.
Я конечно могу даже понять, что если клиент заказывает конфигурацию, как на ФФ, под себя лично, возможно если он откажется его покупать, то могут возникнуть трудности с реализацией такого авто, но если Ескейп идёт только в ОДНОЙ комплектации и я его просто зарезервировал из уже заказанной партии машин и потом отказался, хотя на тот момент они даже не знали, когда будет поставка...
ДЕСЯТЬ раз подумайте Господа, где вы хотите купить автомобиль, но если Вы спросите меня, ответ однозначный: "ТОЛЬКО не в НЕЗАВИСИМОСТИ ФОРД"!!!
Теперь ХОРОШЕЕ.
Качеством обслуживания слесарного цеха доволен.
1. Цены приемлемые.
2. Инженеры-механики грамотные. (Отдельное СПАСИБО: Коноплёву Алексею, Макей Сергею и Павлову Алексею)
3. Пока делали всё быстро, качественно и без нареканий. (срок общения с НЕЗАВИСИМОСТЬЮ 3 года, вторая машина)



    up