ТО у официальных дилеров

18 years ago




На сайте ФМК нет цен на ТО по ФФ-2. Может кто владеет информацией?

Кстати, докучи, есть ли чены по продленной гарантии? Интересует 3-летняя.
ТО, техническое обслуживание, официальный сервис, неофициальный, дилер, гарантия, пробег

spacestar
23 June 2005

ТО у официальных дилеров
495,1K
views
1,5K
members
3,9K
posts

avatar
moderado
13 March 2008

-4

Коллеги, друзья,

Машине сейчас 37 000 км., скоро поеду в Независимость на Корчагина. Буду делать только то что не смогу поменять сам. ТО 20 000 км. делал в Нижнем Новгороде в АТП "Нижегородец" - официальный дилер. Кстати, фильтры салона, масла, воздушный и моторное масло использовал свое, у них менял только МАСЛЯНЫЙ !!! Пробовали упереться, но познакомив их с соответствующими статьями Закона о ЗПП, гражданского кодекса, вопросы задавать перестали. И даже за мойку вернули 150 рублей. Кроме того сделали полный перерасчет по работам и стоимость ТО вышла всего 1200 рублей + мое масло 600 рублей + фильтр 120 рублей.

Согласно закону о ЗПП, правилам оказания услуг в области ремонта и ТО автомобилей, ГК, ГОСТ, исполнитель
1) не вправе навязывать дополнительные услуги без согласия заказчика (мойка, замена колодок, салонного фильтра ...),
2) обязан предоставить детализированный счет по всем операциям, указав что сколько стоит,
3) обязан проводить осмотр ЛКП БЕСПЛАТНО, т.к. ФМК сам навязывает осмотр каждый год или 20 000 км.
4) обязан обеспечить присутствие заказчика при выполнении работ с предоставлением защитных средств (каска, противогаз, жилет ...)
5) не вправе продавать автомобили не оснащенные брызговиками задних колес (по ГОСТу), т.к. эксплуатация этих автомобилей запрещена (то, что комплектация идет такая с завода Испании или Германии, понятно, но Дилер обязан их установить за свой счет !!!)

Гарантию продлил до 2010 года, теперь буду иметь дилеров по полной программе в соответствии с законодательством РФ. А дойдет количество однотипных гарантийных поломок двигателя, коробки, ходовой до 2-х - получу назад свои 550 000 рублей. Легко и без обмана. Если дилеры будут возмущаться, поднажмем через Роспотребнадзор (МАПТО для автопредприятий) или через отдел правозащиты ЗР.

ТАК ЧТО XYZ им всем в их милые рты !!!

P.S. Если у гого возникнут проблемы с тем или иным дилером - помогу решить в максимально короткое время !!!
UE81
13 March 2008


Прошел ТО2 Пробег 40126 АТЦ "Москва" Автопассаж
Стоимость 12658руб ( со всеми рекомендациями выходило примерно 21000 (рекомендации: зарядка аккумулятора(900), чистка форсунок (3000), проверка сход-развал (1700 если всё нормально + 900 если нет), замена 2 плафонов подсветки заднего номера (2000), замена щёток (...) + ...). От Всех рекомендации оказался, спасибо большое!
posted image
socposter
13 March 2008


moderado а где данный закон почитать можно?
avatar
moderado
13 March 2008

-2

socposter

1) Закон о ЗПП + форум hxxp://www.ozpp.ru/
2) ГОСТы + ГК hxxp://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
3) МАПТО (Роспотребнадзор) hxxp://www.mapto.ru

Дерзайте
avatar
_Rezk1y_
14 March 2008


RooX
около 500р.

moderado
В Москве бы тебе отказали в прохождении ТО таким образом, а если что-то не так, то предложили бы обращаться в суд.
Замена колодок да, это доп. обслуживание, а есть обязательные работы и если ты их делаешь не у дилера то штамп тебе в книжку не поставят, а следовательно гарантии уже не будет.
avatar
AndreiZ
15 March 2008


ТО-1 Рольф-Центр (27 февраля)
Проверка ЛКП - бесплатно, штамп проставлен
MAS2
17 March 2008


16.03.2008 проходил ТО-1 в Рольф-Центр.Впечатления положительные.Единственный минус -при использовании привезенного оригинального моторного масла,был предупрежден что, если возникнут проблемы с двигателем-лишат гарантии.В рем. зоне находился сколько хотел.Все четко и культурно.Машину помыли,стекла внутри протерли ,пропылесосили,натерли все панели.Мастер по гарантии Александр очень приятный в общении человек.Жаль,что на складе небыло форсунок омывайки-текут,обещали поменять по гарантии как только поступят на склад.Итого :здал машину в 9.00 забрал в 15.00.Общая цена (работа+материаллы)= 5525руб.
avatar
-СТАЛКЕР-
17 March 2008


В субботу проходил ТО-1 в Рольф Химки. Впечатление от посещения можно разделить на две группы:
1. Проведение работ по ТО. По этому пункту замечаний нет, сделали все качественно. По гарантии сделали правый габарит (перегорела лампа), закрепили два полуоторванных брызговика (привет сугробам!). После замены салонного фильтра печка стала дуть - ураган!
2. Сервис. Приехал к 8.00, машину приняли без волокиты, сказали будет готова к 11.00. В 11.00 звонит мастер и говорит: проведение ТО закончено, осталось помыть и пропылесосить машину, но это еще два часа. Будете ждать или заберете грязную?
Забрал грязную, ибо ждать не хотел. Никто не знает, мытье машины - это обязанность дилера, или его добрая воля?
Поменяны: масло, фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр. Итого 5 014 руб. Штамп об осмотре ЛКП поставили сами, без напоминаний.
SpEctAtoRRR
17 March 2008


Добрый день , а не подскажите , что сейчас с очередями на ТО? Насколько заранее необходимо записываться, а то у меня уже пробег подкатывает к 20 000? Интересует Независимость на Корчагина.
avatar
ХИМЧАНИН
17 March 2008


SpEctAtoRRR
Ну так и позвоните туда
avatar
Андрей1
17 March 2008


SpEctAtoRRR
У них на сайте написано что теперь ТО в день обращения. Заодно и проверим
Юрчик
17 March 2008


avatar
-СТАЛКЕР-:


Забрал грязную, ибо ждать не хотел. Никто не знает, мытье машины - это обязанность дилера, или его добрая воля?

Мойкой авто грешит и "Независимость". Дабы снять с себя ответственность в случае нанесения "коцак". говорят что мойка на профилактике и т.п. Но да же по интонации слышно. что это всё отмазки. Савок неистребим

ПЫСЫ: Всё это удручает. в купе с другими ньюансами. Задумался о смене техцентра.
avatar
tima_zero
18 March 2008


Народ, а кто из дилеров делает скидку по карте ФФклуба?
Юрчик
18 March 2008


<Tima>
За других не скажу, но та же "Независимость" даже на собственную карту, торжественно врученную, вместе с авто, скидку не делает- говорит:"Все скидки уже учтены"...
avatar
zanzibar
18 March 2008


Звонил в Мэйджор-Сити на Новой Риге,спрашиваю когда можно приехать,а они говорят хоть завтра приезжай,но я записался на ТО-1 на 25!
Кто-нибудь уже там обслуживался? Как делают? Нет ли нареканий каких?
avatar
SAndry
19 March 2008


цитата (<Tima> @ Вчера в 22:08)
Народ, а кто из дилеров делает скидку по карте ФФклуба?

В Автопассаже делают скидку на карточку, правда сами не предлагают, четыре или пять раз сталкивался, и все разы приходилось напоминать/спрашивать/показывать про скидку.
Немного не в тему: в автосекьюрити делают без проблем, уже в начале общения спрашивают про имеющиеся скидки.
avatar
ХИМЧАНИН
19 March 2008


zanzibar
Читай ветку.
Недавно был отзыв.
avatar
RichatZ
19 March 2008


moderado
Балдею от Вас. Вы что ТО на луне делали ?!
Поеду к Вам ТО делать, . Хорошо, что у Вас выбирать можно, а унас маленьком городишке на севере Свердловской области сервис только в 40 км от нас, поэтому выпендриваться не дают. Говорят. не хочешь. как хочешь, гудбай мальчик ?! у нас очередь. А вот если бы все подряд уперлись, то тогда... было счастье.
Nicholas
19 March 2008


а сход развал на ТО1 проверяют?
avatar
Coach™
19 March 2008


10 марта сего года посетил Рольф-Центр с целью провести первое ТО для моего железного коня. Приятно удивило, что РЦ хоть и работает с 8.00, но к моему приезду 7.45 автосалон уже работал, а сотрудники были на своих рабочих местах. Так что в 8.00 я уже сидел в уютном диване и смотрел телевизор, дожидаясь мастера-приемщика Дмитрия Байкова. Машину на проведение регламентных работ я отдал около 8.20 забрал в 12.30.
По окончанию работ все фильтры лежали аккуратно упакованные в целлофановые пакеты в багажнике. Машина была вымыта, салон пропылесосен, панели натерты.
Единственный минус, что мне при смене масло его немного перелили, на пару миллиметров от верхней резки. Так же удивило, что Дмитрий, когда созванивался со мной и обговаривал выполнение плановых работ сказал, что свечи в отличном состоянии, а в заказ наряде указанно что они в удовлетворительном состоянии. Кому верить не понятно!
Ну а в целом все четко и относительно быстро.

http://photofile.ru/photo/jeltiy/95048207/large/96747390.jpg
sergey.n
20 March 2008


Здравствуйте, а вот моя история ТО. Пробег 19900, обратился в автосервис Бекас, дилер в Туле, приятное: время работ 1,5 часа. Теперь неприятное: машину не моют, фильтры в багажник не положили, (большой вопрос меняли их или нет), петли дверей смазать никто даже не пытался, дополнительно попросил промыть дроссельную заслонку денег 6250. Испытывал огромное желание сделать все процедуры самому, но ГАРАНТИЯ, вот что остановило.
Nicholas
20 March 2008


S
sergey.n:

Теперь неприятное: машину не моют, фильтры в багажник не положили, (большой вопрос меняли их или нет), петли дверей смазать никто даже не пытался,

В Кунцево все примерно так же. Фильтры лежали в мусорном баке, мне сказали - это ваши.. Но может у них там выставочный экземпляр, который всем показывают. Заменили свечи. Старые все в том же бачке лежали... фиг их знает чьи они и сколько там лежат и нужно ли было их менять. Сказал, что меня беспокоит, что обогрев лобового стекла отключается через 4 минуты. В результате с меня взяли 1200р за диагностику и я получил вывод - обогрев у ВАс работает, а время, через которое он должен отключаться, нигде не указано. Так в чем заключалась диагностика? я и так знал, что обогрев у меня работает. ПРо Мытье - машину слегка очистили от комков грязи. Масло - сказали, что налили синтетику... но ЧТО они налили, опять же покрыто тайной. В результате ТО мне обошлось в 10000р. На вялую попытку сообщить, что дворники не чистят - сказали, что механизм исправен, а резинки они по гарантии не меняют.
avatar
Guru
20 March 2008


avatar
Gavrusha:

Сегодня сделал ТО, пробег 18500. Делал в "Форд Центр Измайлово". Сделали все быстро аккуратно и качественно и попросили за все 4900ре + отрегулировал фары (500ре)+помыл двигатель(услуга не официальная, но помыли ОЧЕНЬ хорошо 200ре)
ИТОГО: 5600ре
Я доволен

То же самое но пробег 17500 км. за два года , проходил ТО 2 .
Мастер Дмитрий .
Проверка ЛКП - бесплатно, штамп проставлен .
Дополнительно Поменял свечи , впрочем зря .
Плохо , что нет интернета и кафе как М18 , есть только телевизор и аппарат с кофе и газировкой .
avatar
Coach™
20 March 2008


avatar
_Rezk1y_:

Т.к. я был первопроходцем этой темы, про штамп о ЛКП в книжку, скажу еще раз - после нового года изменился список работ на ТО и выросли цены. Так вот, проверка ЛКП в список работ на ТО не входит, теперь это отдельная операция!

Очень странно, все то что вы написали. ТО в Рольф-Центре 10 марта, штамп стоит
posted image
Klennn
22 March 2008


Сегодня утром прошел ТО1 в АП на тульской. Пробег 17000. Все сделали за два часа. ТО обошлось в 5049р. Старые фильтры упаковали в пакеты и положили в багажник. Машину не мыли (т.к. была чистая), но в счет запить не забыли. .
avatar
Bybas
22 March 2008


Прошел 1-ое ТО в Независимости.
По времени - в 9 сдал, в 13 получил, помоему очень долго.
По деньгам ТО + замена свечей (2л 145л/с) 7 253р.
Сдавал очень грязную машину, ее помыли, но очень плохо.
Может так долго только в субботу?
Zubr55
22 March 2008


ТО-1, пробег 11500, 1.8ХБ. 22.03.09 Автопассаж на Варшавке. Мастер приемки Нефедов Иван. Быстро, вежливо. Без проблем разрешили присутствие в ремзоне. Заменены масло, фильтры салона, воздушный и масляный. Проверены уровни всех жидкостей(долили в гидроусилитель), уровень масла в КПП. Измерена плотность антифриза. Смазаны распыляемой смазкой замки дверей, штоки цилиндров задней двери. Проверено давление и подкачаны колеса, включая запаску. Проверены свечи (Все ок, хотя 80% пробега по трассе и заправка 95 бензином, где придется, это к слову про качество бензина). Проверка ходовой и подвески, износ тормозных колодок 15% спереди, 10% сзади, износ резины - в среднем 1,5 мм. Не мыли т.к. машина была чистая, салон пропылесосить не предложили. Все заняло 2ч.30мин. По моей просьбе приклеили резинку к педали сцепления, т.к. постоянно слетала. Осмотр ЛКП и штамп бесплатно. Стоимость 5162 рубля. Поднял проблему сильного запотевания передних фар. Сказали приехать в дождь, когда фары запотеют и будет инженер по гарантии, в субботу , воскресенье он не работает. Всем удачи и хороших сервисмэнов. Я пока доволен. Да, старые фильтры упаковали и положили в багажник.
avatar
Serg zf
26 March 2008


ТО-3. пробег 59000 тык. 25.03.2008 ТЦ "Москва " дилер Автопассаж. Мастер приемки Антонов Виктор.
Общение началось немного напряженно, мастер на мои комментарии в преддверии ТО отвечал сухо, отводя любые разговоры от работ которые не касались ТО. Т.е жалобы на плохо закрывающую дверь, было сказано что это не к ним, это слесарный цех (вообщем был послан), я особо не настаивал так дверь закрывается , но немного хуже чем остальные (но вообщем то терпимо). Далее при приемке также на жалобы на стуки подвески, мне было сказано что посмотрим но скорее всего ничего не найдём.
Дополнительно мне было предложено заменить тормозную жидкость, промыть форсунки, сделать антибактериальную обработку кондиционера. Согласился на замену тормозной жидкости, вроде как это по регламенту 1 раз в 2 года. От остального отказался. И я покинул тех. центр.
Через 2 часа мне перезвонил мастер сказал, что ни чего в подвески не нашли, так же предложил следующие работы повторно,
- замену свечей,
- промыть форсунки,
- сделать антибактериальную обработку кондиционера и
- заменить одну перегоревшую лапочку, в стопоке.
От всего отказался , напомнив про замену тормозной жидкостью. Правда стоить отметить мне было сказано, когда будете забирать машину, то проедитесь с мастером по гарантии и покажете стук.

Ну вот за машиной приехал в 16-00 , проехавшись с мастером по гарантии, показав ему стуки , как оказались из рулевой рейки. Мастер развел плечами сказал, что всё в пределах нормы. Но что самое интересное когда мы вернулись в ТЦ мастер по гарантии мастеру по приемки , рассказал совсем другое. Что типа да звук есть, но это скорее всего плохо прикрученный аккумулятор.
Просто смех разыграли сценку , мы и глупый потребитель. Я попытался им возразить, на что мне сказали, делать ни чего не будем.
Потом перешли в оформлению счёта, по предъявлению скидки по клубной карте, сумма уменьшилась на 5%, но мне было сказано, что скидка 10 %. Как они считают сумму и скидки , для меня осталось вопросом. У меня сложилось впечатление, что общую сумму подгоняют под рекомендованную Фордом под нужную, хитрой системой скидок (от 5 % до 40 %).

Итог: 6300 руб
ТО+ замена тормозухи

* подводя итог , у меня нет опущения , что меня обслужили на 100 %, хотя по проделанным работам претензий нет, всё что должно быть проделано по регламентным работам сделано, качественно и аккуратно.
Да кстати, по новым правилам за 5030 р. за ТО тебе меняют всё фильтры (маслен., воздуш., салона), масло и стоимость работ. Т.е если тебе что-то не помеют, то печать о прохождение ТО ставить не будут (прикрываясь что регламентные работы не были выполнены полностью)
fily
26 March 2008


Был сегодня в Мажоре 18км . Первое ТО 13000 прошел год. Впечатление странное ТО делали 5 часов. Помыли машину бесплатно( В Мажоре так положено только с пылесосом и ковриками) соответственно моя машина внутри как была грязная, так и осталась таковой. Стоимость с заменой свечей и снятием защиты 6990 руб. Поехал домой. Дома решил заглянуть под капот и на постановку защиты и вижу жидкости, как были меньше минимума, так и остались. Защита все гайки были намазаны маслом ощущение, что все ключи перед снятием окунули в отработку, а неровность установки защиты и один саморез который при первой установки мастера случайно забыли прикрутить, и оставил его под защитой как были на месте, так и остались. Дворники соответственно не поменяли по гарантии гнали про 3т км побега в пределах которогони их меняют мои замечания о 12 месячной гарантии приводили к повтору заученных фраз. Браво Мажору 18км ребята работают по западным стандартам.
Rusty
27 March 2008


В понедельник с утра позвонил записался на 18:00 в Кунцево. Кратко: сделали быстро за 50 минут, плюс до сдачи машинки 20-30 минут тратишь на мойку в большей степени в очереди.
ТО2. Счет на 11054 руб. Поменяли фильтры , масло и передние колодки. (старые расходники не видел)
При этом сказали, что возьмете 6000 руб и Вам хватит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up