Zubr55

Москва (RU)

Zubr55
29 March 2009


Делюсь опытом, как не надо делать. Зимой, 3-4 месяца авто не использую.
FF2, двигатель 1.8 , 125 л.с.. Пробег 25000, в эксплуатации 2 года. Из-за природной лени при подготовке к постановке на зимнее хранение, практически ничего не делаю. За исключением полной заправки бака бензином. Хранится в стандартной ракушке. Прошлую зиму стояла 3 месяца с включенной штатной сигнализацией декабрь-февраль. 8 марта завелась с полпинка и поехала после удаления пыли. Этой зимой, опасаясь, что аккумулятор разрядится (начитался страшилок на форуме) и придется снимать и заряжать , один раз в месяц запускал двигатель и прогревал минут по 10-15 с троганьем вперед и назад по 1-2 метра. Штатная сигнализация все время включена. 22 марта без проблем запустилась в очередной раз и поехала на ТО2. Так что мой опыт показывает, что Федю можно на месяц, а то и больше, без проблем оставлять с включенной штатной, подчеркиваю штатной сигналкой. Если , конечно, ваш аккумулятор не был убит по каким-то причинам ранее.

Zubr55
31 March 2008


К сведению фокусоводов, этой зимой невольно проверил возможности аккумулятора. После покупки авто в марте прошлого года, аккумулятор специально не подзаряжал, только при поездках, от генератора.. Зимой Федя стоял в ракушке 3 месяца без движения с включенной штатной сигналкой. Раз в месяц приходил, запускал двигатель и прогревал в течении 7-10 мин на холостых и повышенных (до2500 ) оборотах. 23 марта без проблем завелся и поехал на ТО-1. Так что если аккумулятор не убит в салоне, он очень даже ничего держит заряд. Форд рулит. Удачи.
Это всё замечательно, хотелось бы только указать на то, что в этом форуме обсуждаются ПЕРВЫЕ Фокусы.

Zubr55
26 March 2008


1.8, мкпп, пробег 11500 в основном трасса Москва-Рига, Москва-Минск. Заправка только 95-ым. Заправки особо не выбираю, так, чисто внешне, как правило, когда загорается лампа. ТО-1 показало, что свечи в норме. Дабл стартов не было, в целом все ок. Наверное страхи по качеству бензина преувеличены. Хотя, тут кому как повезет.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Zubr55
22 March 2008


ТО-1, пробег 11500, 1.8ХБ. 22.03.09 Автопассаж на Варшавке. Мастер приемки Нефедов Иван. Быстро, вежливо. Без проблем разрешили присутствие в ремзоне. Заменены масло, фильтры салона, воздушный и масляный. Проверены уровни всех жидкостей(долили в гидроусилитель), уровень масла в КПП. Измерена плотность антифриза. Смазаны распыляемой смазкой замки дверей, штоки цилиндров задней двери. Проверено давление и подкачаны колеса, включая запаску. Проверены свечи (Все ок, хотя 80% пробега по трассе и заправка 95 бензином, где придется, это к слову про качество бензина). Проверка ходовой и подвески, износ тормозных колодок 15% спереди, 10% сзади, износ резины - в среднем 1,5 мм. Не мыли т.к. машина была чистая, салон пропылесосить не предложили. Все заняло 2ч.30мин. По моей просьбе приклеили резинку к педали сцепления, т.к. постоянно слетала. Осмотр ЛКП и штамп бесплатно. Стоимость 5162 рубля. Поднял проблему сильного запотевания передних фар. Сказали приехать в дождь, когда фары запотеют и будет инженер по гарантии, в субботу , воскресенье он не работает. Всем удачи и хороших сервисмэнов. Я пока доволен. Да, старые фильтры упаковали и положили в багажник.

Zubr55
24 February 2008


Год эксплуатации 5Д ХБ, 1.8 МКПП, ТРЭНД из дополнительных опций АБС, ПБПП, Задний парктроник, Противотуманки.Прошел больше 11000 город и трасса , тьфу-тьфу проблем не было. По своему опыту, был стеснен в средствах
Обязательно брать АБС, ПБПП, Парктроник, Штатную магнитолу и пакет безопасности(Сигнализация и центральный замок). О чем пожалел, что не взял - литые диски. Противотуманки вещь практически бесполезная. ИВД и прочее по наличию средств. Есть - берите, нет, можно и обойтись. А так Федя своих денег стоит. Равных по соотношению цена - качество ему пока нет. Всем удачи и не сомневайтесь. Год назад сам так терзался.



    up