Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)

18 years ago

4



FF2 Ghia 2.0, ~1 т.км
Покатался неделю. В целом доволен, но есть и некоторые негативные штрихи к портрету:
1) дерганье при трогании с 1-ой передачи - на мой взгляд, это существенный недостаток - недостаток тяги на низах! И это на впрысковом 2-х литровом моторе! Т.е. я должен постоянно делать перегазовку при трогании - как на жигулях...
2) не предусмотрено место для хранения CD - их просто некуда положить! А на FF1 была такая удобная полочка под рулевой колонкой...
3) ну то что нет мгновенного расхода топлива - этот косяк у нас один на всех, как я понял...
4) сигнализация не перепрограммируется (как это описывается в мануале) - мелочь, а неприятно - получается, что сигналка какая-то совсем уж примитивная...
5) не работает функция защиты от защемления на электростеклоподъемниках - существенный косяк...
6) машинка не оснащена креплениями ISOFIX, как было обещано...
7) есть ощущение дискомфорта от осознания факта, что ты сидишь за рулем, а вот багажничек в этот самый момент открыт для любого вора...
8) ну то, что внутрисалонное зеркало маловато и что капот с багажником вообще не видно с водительского места ни при каких условиях превращает момент парковки в гадание на удачу/парковку по слуху :-))
9) настройка ЭГУР сбрасывается при каждом выключении зажигания...
10) постоянно забываю запирать все двери - хочется автоматизировать эту функцию...
11) ручка, предназначенная для закрывания багажника, абсолютно бесполезна...- мелочь, конечно...
12) к велюру липнет все подряд - содержать его в опрятном виде будет очень непросто...
Next (2023)

Zabiaka
1 August 2005

Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)
956,8K
views
2,5K
members
10K
posts

anniska
7 December 2005


Шумоизоляция действительно не очень. У мужа В5 пассат, там такая тишина в салоне - сказка, а на фифу кагда сажусь..., кто-то уже приводил пример выше, такое ощущение что все двери окрыты. Сейчас уже привыкла.
Eugene74
8 December 2005


ManAG
Я думаю инфа по заправкам будет бесполезна - я из Челябинска . Могу сказать только, что в 90% случаев заправляюсь на зодной и той же проверенной заправке компании, кот. рекомендовал дилер ( у меня и до этого была их карточка ). Насос накрылся совершенно внезапно, без хрюков и т.д. Поменяли по гарантии за пол-дня.
avatar
stepanych
8 December 2005


Eugene74
Кажется, отсутствие топливного фильтра сказывается. Или он все-таки есть?
avatar
aarc
8 December 2005


А мне не нравится, что у фокуса передний привод! Это просто возмутительно. Пойду откажусь от машины и куплю BMW. Там и шумка получше стоит.

Еще, я не нашел у форда нужный мне цвет окраски.
Пойду откажусь от машины и куплю Alfa Romeo. Они предлагают 256 цветов окраски для своих автомобилей.

Мне не нравится форма задка у хэтчбека.
Пойду откажусь от машины и куплю Peugeot. У него-то задок почти как у универсала. И передние крылья пластиковые, за тыщу лет не проржавеют.

Мне не нравится маленький дисплей бортового компьютера.
Пойду откажусь от машины и куплю Citroen. Там экранов штуки четыре, и все большие такие. Буду чувствовать себя как в Матрице, только б не перегрузилась.

Мне не нравится, что нет лючка в спинке заднего сиденья. Блин, зачем я продал свой почти десятилетний Опель. Там не только лючок был, но и электролюк в крыше.

Мне не нравится что нужен переходник для установки нештатной магнитолы, а штатная, даже за 700 баксов, звучит как помойное ведро. Куплю-ка я Mitsubishi. Они не ставят музыку вообще и свою музыку можно поставить без переходника.

И наконец мне не нравится, что фокус совсем никому не нравится. Как почитаю конфу - задумаюсь - нафик заказал этот автомобиль, лучше закажу другой. Вот, корейца закажу.

Но посижу, посмотрю, сравню и понимаю, что форд будет греть мне душу, а вот лацетти или лантра - нет. Я согласен на Бмв, но за мои деньги его не продают. Можно купить француза, но комплектация навивает тоску. И еще, я не видел другого, так горячо обсуждаемого, автомобиля. А это о чем-то да говорит.

Я так долго ждал, что отказаться сейчас не смогу и готов простить фокусу мелкие недочеты, которые, как все мы понимаем, есть в любом автомобиле.

PS А следующим авто все же куплю Alfa Romeo. Хотя про него пишут еще больше гадостей - мне неважно. Это будет другой автомобиль и совсем другая история. Я люблю новые истории.

PPS Надеюсь, к тому времени, концерн Фиат не разорится окончательно... стараниями Форда
WidowMaker
8 December 2005


stepanych

Фильтр встроен в бензонасос. Уже писали об этом.
Там 2 фильтра. Грубой и тонкой очистки.
Меняются вместе с бензонасосом тока... вот такие дела..

aarc

аааа... жжёшь !
а про Альфу подумай еще.
У моего шурина 156-я...
это мрак... хотя практический подход и альфа несовместимы конечно..
avatar
MakNik
8 December 2005


цитата:
Шумоизоляция действительно не очень. У мужа В5 пассат, там такая тишина в салоне - сказка, а на фифу кагда сажусь..., кто-то уже приводил пример выше, такое ощущение что все двери окрыты. Сейчас уже привыкла.

Так это машины разных классов - возьмите Мондео - там тоже звукоизоляция на уровне
avatar
ManAG
8 December 2005


цитата:
Я думаю инфа по заправкам будет бесполезна - я из Челябинска

Уверен, что Вы не единственный из Челябинска. И многие из нас будут проезжать через Ваш замечательный город Поэтому информация не лишняя. Как и город в профайле
avatar
-Andre-
8 December 2005


aarc Впечатляет.Вставляет.Обнадеживает.Радует.
WidowMaker
9 December 2005


Начитался тут про отказы бензонасоса - задумался..
Сегодня как на грех встретился с другом, жена которого эксплуатирует ФФ1 уже 2 года. Он сказал, что они тоже уже 2 раза насос меняли. На сервисе грят, что ничего не знаем, не гарантия это. Пришлось им выкладывать по 600$ 2 раза (с их слов). Еще сказали, что если в баке меньше половины залито, то машина откровенно тупит. В общем полагаю, что проблема ФФ1 передалась в полном объеме и на ФФ2...
Расстроился я что-то други...
Kent-8
9 December 2005


WidowMaker
Я общался с тремя владельцами ФФ1 у которых пробег около 50 тыс.Ни у одного не было проблем ни со свечами ни с бензонасосом.У Саньки из Москвы сгорел предохранитель(2 года эксплуатации).
На сервисе сегодня был ,сказали что из проданных ФФ2 и Си-Макс проблемы были только у одного Макса по причине некачественного топлива.Но мне всеравно не понятно-если фильтр несменный и встроен он в бензонасос,то т.к. он все равно будет засоряться - значит бензонасос "сменный"?
WidowMaker
9 December 2005


Kent-8

Вот это главный вопрос и есть. Причем где-то есть отдельная ветка по этому поводу как-раз.
Замены фильтра тонкой очистки не предусмотрено. В регламентных работах этого нет.
Фильтр встроен в бензонасос. Я так понял почитав форум. Но вот в чем "фокус" этого решения, я так и не понял... Зачем было отказываться от обычного сменного фильтра - не понятно...

P.S. про фильтр здесь - Топливный фильтр, топливный насос
avatar
hnol
10 December 2005


Очень недоволен!!! Что это такое! С машиной позаниматься нельзя. Ничего не ломается. Заказал без музыки. Музыку вот сам поставил. Что еще сделать не знаю. Портить тюнингом машину не хочу. Вот жду, мож хоть сломается что...
aarc - ты сделал правильный выбор!
avatar
Vertigo
10 December 2005


Не нравится работа омывателя лобового стекла. Постоянно почему-то засираются писалки, или замерзают, не могу понять. Лью только специальную жидкость .
avatar
Маздавод
18 December 2005


А мне не понравился слишком длинный ход педали сцепления - неудобно маневры совершать, нога соскальзывает вверх и носок ботинка упирается. Размер ботинок стандартный 42.
Хотя и к этому можно привыкнуть, я думаю...
Ostin
18 December 2005


allpol
[QUOTE]Это я разбирал задний фонарь. Там эти "инжанеры" по идиотски всё сделали и пластик стучит по стеклу. Когда будешь ставить назад помни "то что кажется наиболее логичным-неправильно"

подскажи, как избавился. у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ.
avatar
Corwax
18 December 2005


aarc
Светлая голова. Тонкое чувство юмора. Читал с удовольствием. Как будто рассказ "Ф десятке" (С)
guest_valeryp
18 December 2005


А мне не нравится сервис ФМК. У меня уже около месяца назад перегорел эл.двигатель заднего стеклоочистителя, и этот двигатель до сих пор не пришел к дилеру. Вроде поломка пустяковая, а попробуйте в слякоть поездить с грязным задним стеклом!
Сказки ФМК о подменных авто - не более, чем сказки. У дилера этих машин не бесконечное количество, так что сервис ФОРДа полный отстой. Зачем нужно было строить ценральный склад, чтобы зап.частей потом было не дождаться - полный идиотизм.
Те кто еще не купил Форд - подумайте и сравните с другими производителями. Ведь ФМК вам не компенсирует срок поломки ни продлением гарантии ни деньгами. В общем с ТАЗами в этом вопросе проще - к ним хоть с зап.частями без проблем.
avatar
-Andre-
18 December 2005


guest_valerypВ общем с ТАЗами в этом вопросе проще - к ним хоть с зап.частями без проблем.
Зачем с Тазами сравнивать,некорректно. Тазы так часто ломаются,что на запчасти для них заводы работают не переставая.Уж очень много надо их,запчастей для Тазиков.
avatar
мирумир
19 December 2005


Andre1414
Это ты не прав на счет ТАЗов.Моя 2110 уже двагода без единой поломки!Тьфу 3 раза!

Andre1414
Это ты не прав на счет ТАЗов.Моя 2110 уже двагода без единой поломки!Тьфу 3 раза!
Вадимус
19 December 2005


и мои пять копеек :
(сравниваю с нексией)
не нравится большой радиус разворота
не нравится (сто раз писали ) плохая шумоизоляция
не нравится грязь на заднем стекле хэтча ну хотя бы дворник пошире сделали бы...
не нравится грязь на боковых стеклах при езде в грязную погоду по трассе
не нравится расход бензина на двигателе 1.6 100 лс на механике (около 12 по городу) правда зима...
не нравится плохой обзор назад у хэтча ( а затонирую нафиг все равно ни чего не видно %))
не нравится отсутствие возможности открыть (чтобы поднялся) багажник из салона... руки марать приходится тем более что задницу грязью закидывает нещадно.. нахрен спойлер ставили такой ???
kolexus
19 December 2005


Вадимус
странно, по поводу радиуса разворота наоборот слышал, что он похвально мал, и машинка очень верткая...
а по-поводу грязи на задке и спойлера, так присутствие спойлера как раз и стимулирует это "свинство" , т.к. сей аэродинамический элемент создает зону разряжения над задней дверью, поэтому все туда, как пылесосом, и затягивается
Счастливые владельцы уже говорили, что даже в летнюю сухую погоду заднее стекло очень быстро пыльным становится
Если снять его, должно быть по идее лучше, т.к. заднее стекло будет сильнее обдуваться потоком,
но делать этого не рекомендую, т.к. спойлер предназначен для создания прижимной силы на заднюю ось
(весьма серьезное вмешательство в баланс машины, по-моему)
aquarius
19 December 2005


цитата:

1) не нравится (сто раз писали ) плохая шумоизоляция
2) не нравится грязь на заднем стекле хэтча ну хотя бы дворник пошире сделали бы...
3) не нравится грязь на боковых стеклах при езде в грязную погоду по трассе
4) не нравится плохой обзор назад у хэтча
5) не нравится отсутствие возможности открыть (чтобы поднялся) багажник из салона...

Не сочтите за критику- просто хочу сравнить Ваши претензии с проблемами у более дорогих одноклассников. У меня есть возможность на личном опыте сравнивать с Fiat Stilo 3d, Opel Astra 3d и Mazda-3 5d.

1) В мазде шумоизоляция примерно на таком же уровне. В Астре и Стило- по-лучше.
2) Грязь на заднем стекле есть практически у всех хетчей. Посмотрели бы Вы на размер дворника в Астре и особенно в С-4
3) На Астре 3д также проблемы с аэродинамикой- грязь так липнет к машине. В Стило по-лучше, в М-3 не знаю.
4) Посидите в Астре-3д или в Стило и обзор в ФФ2 Вам покажется просто идеальным
5) Извините, а на каких хетчах есть возможность открыть багажник из салона??? По-моему всем владельцам хетчей приходится руки пачкать или я чего-то путаю?
Дантист
19 December 2005


У меня после 5 км пробега пошел пар из-под капота. Немного. Спросил в сервисе - сказали пройдет. Прошло.
К правой щетке примерзает лед и она фигово чистит.
Очень грязные дороги. (это я и на других машинах замечал)
А на счет тАЗиков - не дай Бог въехать куда-нибудь на 60-70, передачки в больничку носить надо будет. А в фф я спокоен, особенно когда отдаю его жене. Мне за это только не жалко "переплатить" при прочих равных СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО.
avatar
мирумир
20 December 2005


Дантист
А обогрев лобового стекла у тебя есть?Мёрзнет щётка даже с обогревом?
fr_omsk
20 December 2005


мирумир
Так у обогрева ограниченная область действия - что-то около от 3 см от края стекла.
У меня тоже были пролемы в переходный период погоды (когда влаги много и она замерзает).
Помогала только кнопка МАХ на климате - за счет общей большой температуры обогрева тепло доходило и до краев стекла.
При ином алгоритме включения дворников - силы мотора хватало оторвать щетки от стекла, но звук - ужасный.
avatar
мирумир
20 December 2005


fr_omsk
Хочешь сказать,что обогрев лобового по всему периметру стекла от краев 3 см? Или только снизу,где щетки,3 см?
avatar
SaNeo
20 December 2005


цитата:
а по-поводу грязи на задке и спойлера, так присутствие спойлера как раз и стимулирует это "свинство" , т.к. сей аэродинамический элемент создает зону разряжения над задней дверью, поэтому все туда, как пылесосом, и затягивается
Счастливые владельцы уже говорили, что даже в летнюю сухую погоду заднее стекло очень быстро пыльным становится
Если снять его, должно быть по идее лучше, т.к. заднее стекло будет сильнее обдуваться потоком,
но делать этого не рекомендую, т.к. спойлер предназначен для создания прижимной силы на заднюю ось
(весьма серьезное вмешательство в баланс машины, по-моему)

А я вот подумываю заказать задний сполер с фокуса СТ225!!! Он имеет вырезы для воздушных потоков... и надеюсь это исправит ситуацию "грязной попки"
avatar
Alrus
20 December 2005


цитата:
fr_omsk
Хочешь сказать,что обогрев лобового по всему периметру стекла от краев 3 см? Или только снизу,где щетки,3 см?

справа и слев сантиметров по 10-15...
и снизу где щётки лежат, тоже не греет...
avatar
мирумир
20 December 2005


Alrus
А сверху сколько сантиметров?
avatar
Alrus
20 December 2005


сверху, вроде, всё, что прозрачно - греет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up