Дантист

Санкт-Петербург (RU)

Дантист
21 July 2006


Привет пятидверке аквариус - низко летели параллельными курсами от новороссийской-политехнической-непокоренных. ББФФ

Дантист
12 July 2006


Спасибо!
Хэтчу аквариус, вовремя предупредившему о засаде на Московском шоссе, за Любанью где-то, часов в 7 в понедельник. Номер через разделительную не видел.
ББФФ.

Дантист
29 April 2006


В авторевю попадалась информация, что стоимость производственных расходов при нормальном автомобильном производстве - около 30 % от розничной цены. Остальное - стоимость инжиниринга, вознаграждение дилеров, прибыль...
Так что стоимость десятки и должна быть тыщи 3-4...

Дантист
4 February 2006


Людей можно понять - бизнес на подъеме, производство расширяется, заказов немеряно. Они тоже хотят получить свою долю от этих радостей. И потом, инфляция...
aboris
Так-тик
А с вами, господа, я не согласен. Кадровая политика, как у вас (с Ваших слов) - малоэффективный диктаторский инструмент. Компромиссы надо с людьми находить, иногда недешевые, иногда принципиальные. Иначе коллектив у Вас состоять будет из затюканых лохов, а не из профессионалов, болеющих за свою работу. И эффективность работы такого коллектива соответствующая.

Дантист
31 January 2006


santas
отвечу подробно, поскольку занимался этим вопросом как раз летом.
Тормоза гидравлические уровня ХТ стоят около 200$ на колесо. Втулки придется менять раз нет крепления под диск, экономить 500р. учитывая все затраты на втулках смысла вроде нет, да и ставить их ниже классом, чем тормоза - не риспект. Может оказаться так, что манетки комбинированы с тормозными ручками, тода и манетки надо будет покупать.
Что касается ободов, то все зависит, как и при выборе резины от того, где кататься.
Прочные обода - тяжелые обода. Глупо вроде бороться с лишним весом в остальных компонентах, и набрать его в ободах. Проще поменять их если убъются за сезон.
Тащить 100 км. лишние 0.5 кг - это как тащить 1 км лишние 50 кг.
А обода для дисков ничем не отличаются от обычных кроме "аэродинамической" формы.

Универсальный вел - нереальная вещь.
Или внедорожность, или асфальт.
Оптимально - иметь гибрид для путешествий и двухподвес для внедорожных покатушек.

Дантист
31 January 2006


500$ за вел - минимально достаточная денешка.
Получится "универсальный" апарат для всего-всего. То есть, чесно говоря, для всего не очень. Но достаточно надежный для любой неэкстримальной езды.
Конечно, хардтейл. Ви-брэйки, и никаких дисков. Для справки, комплект достойной гидравлики стоит от 400$. Дисковая механика - ацтой.
Не смотрите только на задний переключатель - он обычно самого высокого класса во всем веле т.к. лучше всего виден. Смотрите лучше на манетки, систему (передние звезды) и втулки - от четкости и надежности их работы зависит Ваше удовольствие от езды.
Марку лучше брать известную - геометрия рамы будет получше.
Лучше взять нижнюю модель в топовой серии, чем верхнюю комплектацию из недорогой серии.
И еще. Ежели будете участвовать в велопоходах (пробег до 120 км в день) - купите гибрид. Без амортизатора и на узких покрышках. Выглядит проще, но едет по асфальту существенно лучше. Проверено.
надеюсь, не зря топтал клаву
А то зима, лыжи всякие, доски...

Какой фитнесс посещаем? Санкт-Петербург
Дантист
25 March 2010


Сам хожу в "Олимпик" на Оптиков по утрам в басик, до железа пока не дошел, некогда. Новый пока клуб, все чистенько, вода в басике есть, народу утром мало.

Дантист
12 January 2006


1976, дракон, близнецы.
Мне собственно на это по фиг, зашел написать - может объединить все эти темы: где учился, кем работаешь, чем интересуешься, кто по гороскопу, с кем спишь и т.д. - в одну "АНКЕТА"?!?!

FF2 vs ВАЗы Мусор
Дантист
9 January 2006


SDL 2000 убедил нас, давайте все признаемся что с завистью смотрим на "двенашки"! Такая КРУТАЯ тачка, надежная, безопасная! И стоит совсем недорого, всего 8000, потратить надо еще 300 на сигналку, 500 - на музыку, 1000 на кондиционер(или там климат в базе?), 200 на тонировку(не знаю сколько там она стоит), 800 - на жесткие стойки(понятно, сразу захочется), 400 - на антикрыло, 200 - на чехлы. Можно расточить движок, поставить на него компрессор, но это глупости, не обязательно. Гораздо круче встроить в панель 8' жидкокристаллический экран и ДВД плэйер! И все! За каких-то 12000! РЕАЛЬНО КРУТАЯ ТАЧКА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ. Которым везет в авариях, потому что голова на плечах. Голова заменяет подушки безопасности, ремни, АБС. К сожалению она мнется об руль. Вот что меня печалит.

FF2 vs ВАЗы Мусор
Дантист
8 January 2006


Что касается конкретно ф2, то его габаритные размеры (ширина - без 5см. Е-класс), современная конструкция подвесок, комплектация - подушки, система стабилизации, всякие комфортные глупости, дизайн, простите!!! Особенно 3-дверки!!! Это современная европейская машина. Она там стоит дороже, чем у нас. Что касается моторов, то 115-145 сил для нормальной езды достаточно вполне, и ежели ВАЗ, чуть не порвав себе зад, сделает меня на светофоре, когда я никуда не спешу, то Я НЕ ОБИЖУСЬ! Нехай себе развлекается, надо будет - порву. Просто не о чем тут говорить больше.

FF2 vs ВАЗы Мусор
Дантист
8 January 2006


Бред, извините, сравнивать машину за 8000 с машиной за 16000, понятно, если добавить еще 16000 можно взять отличный аккорд S-type, и т.д.
Вопрос в том на что не жалко эти бабки потратить - на безопасность ту же или на понты бээмвэшные, кто-то головой выбирает тачку, а кто-то повыпендриваться хочет, и это тоже нормально...

FF2 vs ВАЗы Мусор
Дантист
8 January 2006


Уважаемый! Кое-что объясню.
фф, астра, меган, С4, 307, гольф, королла, мазда3 и т.д. - примерно одно и то же, разница - в комплектациях, имидже, ценах объясняется только политикой производителя. В России имеет смысл брать фокус, потому что он дешевле из-за нашей сборки и особенностей комплектации.
В этом классе - самые большие объемы продаж и самая жесткая конкуренция в Европе, этот класс - максимум автомобиля за разумные деньги.

В ВАЗ я лично не сяду просто потому, что не хочу пострадать в ДТП из-за его устаревшей еще 20 лет назад конструкции и полного пренебрежения к безопасности.
И еще потому что не хочу общаться с механиками, которые говорят мне ТЫ, пытаются впарить лишний ремонт, и после которых надо проверять не пропало ли чего (видимо, на БМВ зарабатывают).

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
Дантист
4 January 2006


цитата:
я не про попытку сделать цивильным путем. а про наживу ментам!!! Менты вроде тоже люди и кушать хотят

Все верно, кушать всем НАДО. Но денежку надо как-та заработать, как-та с уважением к тому кто дает относится как минимум.
Мне вот намедни скидку новогоднюю дали за скорость.
А на ТО деньгу хотят получить как будтоя ему обязан чем-то. Неправильно это.

Дантист
4 January 2006


Протезирование - от классики до самого высокотехнологичного.
Все супер - поэтому ответил - люблю работу.
НО СТРОГО ПО ГРАФИКУ, никаких лишних часов!!!
Даже поговорить на эту тему и то люблю.
(Это в любое время)
к стати, весьма выгодное это дело - для учредителей. Ищу инвестора - 100-150000 - клинику открыть.
Пишите в личку!

Дантист
31 December 2005


Привет красному хэтчу Ф2 на Дыбенко!
Бибикать не успел, разъехались. Мой такой же 938

РАбота Мусор
Дантист
30 December 2005


В общем, понятно... Конкретно - протезирование.
Качественно (без прикрас), надежно, эстетично, удобно. Ничего лишнего.
От классики до высокотехнологичных решений. Керамика на цирконе, благородные сплавы, титан.
Телескопические крепления (гальванопластика).
Скидка разумным пациентам.
ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ, пишите в личку.

Для тех, кто не знал: стоматология - бизнес, по доходам на вложенный рубль, сопоставимый с торговлей наркотиками и оружием . Абсолютно легальный . Только надо знать специфику .
Рассмотрю предложения по организации клиники. Нужен инвестор - 100-150000.
ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ, пишите в личку.

Дантист
29 December 2005


Dr.Greg
100matolog
stomat
Мы так собой гордимся, да? У кого еще ник - профессия?!
профессиональная деформация личности, похоже, правы психологи

Дантист
27 December 2005


СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, 1998г.
Стомат., соответственно.
Привет, однако, и лечебникам!!!

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
Дантист
24 December 2005


Пришлось в общем купить...
Гаец захотел 2000 просто за то чтобы впустить в очередь без очереди. Не считая официальных сборов.
Это на Богатырском рядом с таможней. А очередь - запись до середины января мне не подходит.
Поощрять наглость гайцев тоже не хочется. При всем при том что вкусно кушать все хотят - все же бабки нужно заработать а не милостиво принять...
Купил за те же 2000 по кругу за все - и все были довольны.
Хотя предпочел бы пройти официально.

Дантист
23 December 2005


Тема-то неожиданно всплыла...kitayoza
Не советую дисковую механику - тут уже писали об этом. Попытка сделать так же круто, как гидравлика, но при этом дешево. Со всеми вытекаюшими.
Сам поменял тормоза на гидравлику XT - вот это рекомендую. Передним торимозом можно активно пользоваться без риска оказаться под великом. (Я его люблю, конечно, но не на столько.) Очень вещь удобная, но только гидравлика. Ви-брэйки, особенно параллелки (от LX) тормозят тоже отлично - вариант выбора.
Апгрейд вилки - дело тож, но и цена вопроса сопоставима со стоиостью вела.
В любом случае готовый вел с интересующими параметрами дешевле апгрейда на порядок. Это точно.
А уж найти его можно. Лучше не торопиться, все равно не погонять сейчас

А катаются все любители хэтчей (не в оьиду седанам)



up