Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
528,2K
views
647
members
1,8K
posts

avatar
Вадимыч
25 March 2023


Добрый день. Нужна ваша помощь. Форд Фокус 2 , 2006, механика , 2л , дорейстал. При плавном нажатии на газ машина начинает дёргаться , если резко нажимаешь на газ ,то после затыка обороты набирает равномерно. Когда машина дергается ,то выскакивает "неисправность системы ESP". Дерготня появлялась сначала не всегда.Полдня можно было проехать спокойно, а потом начинается.Заглушишь машину, заведешь, надпись пропадает ,до первого дергания. Сейчас все чаще, чек не горит , ошибок нет , а сейчас еще к надписи ESP выскакивает в добавок неисправность двигателя, ограничение скорости. Думал приборка, перепаял, все осталось также.
tiano
18 April 2023


Подскажите, ошибка С1095-A0 (ABS неисправность электрической цепи HPM). Электрик думает причина в щетках насоса, ну или какие-то контакты внутри. Стоит ли лезть и ремонтировать блок ABS или проще найти на разборке и поменять? Если ремонтировать и причина в щетках, то легко ли подобрать щетки для насоса?
yonus
20 April 2023


tiano
в этих гидроблоках оч много не паяных контактов . сделаны такие штыри ,которые втыкаются в плату . вероятность не контакта оч высокая . устройство само по себе сложное и требует тестирования после ремонта . я думаю если ремонтировать , то только в специализированной мастерской ( такие есть ) . но проще заменить .
BlackRay
9 July 2023mobile


Доброго дня, ff2 дорест, 1.8, при запуске двигателя кратковременно, где то на полсекунды, загораются лампы ABS и ESP. Ошибок через elm нет, указанные системы работают исправно. Сталкивался кто-нибудь или у всех так?
msaia
9 July 2023


BlackRay
У меня рестайл. у меня так бывает только зимой, в сильные морозы. Ниже 20. С чем связано не знаю. Но вроде все работает нормально
BlackRay
9 July 2023mobile


M
msaia:

У меня рестайл. у меня так бывает только зимой, в сильные морозы. Ниже 20. С чем связано не знаю. Но вроде все работает нормально


Почитал по другим автомобилям, пишут, что связано с низкой просадкой напряжения при запуске. Надо проверить аккумулятор, подзарядить, может быть

У Вас, вполне возможно, при низких температурах так же аккумулятор просаживается, поэтому только зимой
avatar
Rics
9 July 2023mobile


BlackRay
А они не должны? У меня например так:
https://disk.yandex.ru/i/POsMJkga59JPPw
msaia
9 July 2023


Rics
У вас режим диагностики включен при запуске. Даже на бортовом компьютере пишется. При нем все лампочки должны загораться и стрелки отклоняться. Видно прописан в системе. Отключить как не знаю. Обычно режим диагностики выключен.
msaia
9 July 2023


BlackRay
Да, возможно. Аккумулятор вот недавно заменил. Старый сдох. Нужно понаблюдать будет.
avatar
Rics
9 July 2023mobile


msaia
Да. Всё так.

Тогда я не помню как было раньше. 😉
porosenokche
24 August 2023mobile


Все привет, ситуация простая, при запуске авто не горит индикатор ЕСП, на дороге пару раз попал в аква занос и занос на гравии мелком - не почувствовал я, и не увидел на панели работу ЕСП! Сделал тест приборки - индикатор рабочий! Визуально на кулаках датчики и проводка целые, АБС при резком торможении последний раз в заносе сработала! Педаль тормоза после простоя небольшого у авто - слегка ватная, но 2-3 нажатия и норм! ЕЛМка только через пару дней появится, так что по ошибкам не скажу.
Может так какие советы есть, а то весь инет и ютуб только о "горящих индикаторах" говорят, а у меня от обратного...
Фф2, 1.6, АТ, 2010 рестайл
ermolka19
1 October 2023mobile


porosenokche
Здравствуйте решили проблему с ЕСП у тоже самое но только я купил с такой проблемой
porosenokche
1 October 2023mobile


ermolka19
Доброго времени, да, помог диагност, в "гаражной" Прошивке есп была отключена
rappi102rus
24 December 2023mobile


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вышла ошибка по неисправности esp, диагностика показала что умер блок управления abs esp, принудительно пытались включать срабатывает насос через раз и громко шумит. Его только в сборе сейчас покупать? И какой именно нужен? Машина Focus 2 дорест 2007 года, Испания
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up