Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
214,3K
views
265
members
713
posts

avatar
Vladbr
20 June 2015


Вот еще несколько фото их работы,
Накладка зеркала - краска с края слезает, видно старый цвет накладки (белый) купленной на разборке:

а тут собственно петля двери, которую они снимали и ударяли кувалдой или еще чем, непонятно почему после этого не исправили, не закрасили и оставили как есть...

Торец двери где замок, слева за уплотнителем видно (шов лака) как они обклеивали скотчем и закрашивали поверху новой краской вместо перекраски всей двери со всеми косяками:

Остальные косяки, видимо сделанные снимая на старой двери с разборки, уплотнителя от заклепок каким-то прибором, возможно отверткой. При этом даже не зачистили, не сгладили и не зашпаклевали эти косяки:
sohohata
25 June 2015

7

Приветствую всех!
Уповаю, не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены...(с) На четвертой тысяче жизни, моя супружница, красиво разнесла передок в хлам. Отделалась лёгким испугом, кузов MK3 поглотил всю кинетику с удовольствием, умело перенаправив разрушительную энергию на семейный бюджет, без малейших последствий для здоровья ездуньи. На этот момент всё "железо" восстановлено или заменено, хвала богам - мотор (1.6) выжил, спасибо разработчикам за пластиковый коллектор, разлетелся в щепки, был поставлен новый и на этом для мотора всё закончилось выпиской - паталогии нет.
И вот дошла очередь до подушек и здесь возникли вопросы, ответы на которые странным образом найти мне не удаётся, несмотря на гуманизм, взаимовыручку и человеколюбие, присущее данному порталу. А может плохо искал, не обессудьте. С подушкой на руле всё понятно, это рутина. После случившегося, вдруг, стало не понятно: кто разрабатывал торпедо, конструктор-дизайнер или тупо маркетолог алчный, заботливо запихнув подушку пассажира под неё, обрекая владельца авто на не малые расходы при первом же ЧП. Ладно, вопрос риторический в наше время, это я так, побрюзжать што бы... Что делать после такого с датчиком удара на морде, виновником "торжества", он одноразовый или как ? Вот, чего я понятьне в силах до сих пор, ответа на этот вопрос не нашел нигде. Ну и до кучи: ньюансы знакомства новых подушек и ремней с старым блоком, подводные камни и ахтунги. Буду безмерно благодарен за оперативность и участие, пишу из Донецка. Такие земные радости как интернет и электричество у нас явление зыбкое, хотелось бы услышать ответ вовремя. Спасибо!
avatar
pfyelf73
25 June 2015

3

sohohata
1. Датчик менять.
2. Подушки/преднатяжители знакомить с модулем не надо, он сам оценит их сопротивление.
3. Нужно в модуле подушек ошибку "об ударе" удалить.
PS Если информация об ударе удалена, все сработавшие элементы заменены и их цепи целы, то индикатор подушек в приборке сам погаснет.
Kaidens787
27 July 2015


Доброго времени суток . Подскажите реально восстановить крыло заднее . А то нет особого желания резать . Порог немного помялся но не погнуло .
posted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
27 July 2015

1

Kaidens787
реально ,более чем.
avatar
inhabitans
28 July 2015


18 июня, первое ДТП за все 12 лет вождения.



Снял бампер



В ремонте



Стоимость ремонта



После ремонта

scowl
28 July 2015


подскажите, где смонтирован датчик удара. вроде в районе замка, но с какой стороны? и какой болт его крепит? возможно есть фото
scowl
29 July 2015


Неужели никто не знает? Может кто ковыряется сейчас в районе радиаторной решетки, посмотрите, пожалуйста!
ferz
24 August 2015


Здравствуйте!
Решил съездить с семьей на море, проехал 1500 км и на тебе попал в дтп. Виновник не я. Одна ТП не сбавила скорость перед крутым поворотом и вылетела на встречку. от лобового ушел - удар пришелся по касательной, машину развернуло на 180 гр. и задом выкинуло на бетонный блок . На первый взгляд пострадали - передняя левое крыло, обе двери, заднее левое крыло, порог, центральная стойка двери, проем задней двери, бампер, заднее правое крыло, правый порог, задняя правая дверь (царапина), сорвало крепление запасного колеса, крышка багажника целая туго закрывается, вырвало "с мясом" заднее левое колесо, машина заводится.
Во сколько приблизительно выйдет ремонт! И стоит ли восстанавливать, или же продать в таком виде (говорят машины с целым передком хорошо берут).
posted image
,
posted image
,
posted image
,
posted image
,
posted image
,
posted image
bigmaza
24 August 2015


ferz
Смотря сколько предложат за твою, и потом деньги от страховой, если хватает на новую, то поменять, а так как сам говришь: у тебя перед целый, проще купить авто с биты передом и перекинуть все на свое или его авто, которое целее, а остатки продать, в итоге только за работу заплатишь, плюс еще страховая вернет
avatar
bombaster88
24 August 2015


восстанавливать нет смысла. только продавать как есть.
alvetz
30 August 2015


Доброго времени суток. Попал в ДТП, подскажите может кто может оценить стоимость ремонта и что это за клеммник в руке который. По предварительной информации бампер, туманка, крыло вытягивать немного, корпус блока управления, может там еще что то было, незнаю, первый раз смотрю, спасибо. Еще треснул какой то кронштейн на втором фото видно.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
30 August 2015


думаю 40-к под ключ.
alvetz
30 August 2015


а что за клемма не в курсе? может такая на противотуманки как разветвлене быть, после удара вторая тоже перестала работать
avatar
АНДРЕЙ1973
30 August 2015

2

это разъем подключения бамперной проводки туманок и переднего парктроника при его наличии.
avatar
Mitrewsky
4 September 2015


ferz
Мне в 2008 году оф. дилер фф2 по страховке похожие повреждения отремонтировал за 192500.
avatar
Ford2013
7 September 2015


posted imageposted image

Красил и рихтовал у неофициала клыло в районе колесной арки возле бампера. Когда принимал машину пятна выше я не видел. Спустя 3 дня я увидел желтое пятно на фото. Красилось частично, не полностью.

Что это за пятно? Это красильщики напороли?
avatar
Dolyan
7 September 2015


Как вариант, могли перегреть феном, когда вытягивали.
avatar
Ford2013
7 September 2015


Не знаю что они мне скажут, но пятно не могло же появиться не по их вине. Возможно ли доказать их вину?
dmk52
27 September 2015


Граждане-фокусники, помогите мне опознать, что за черный блок находится перед аркой переднего левого колеса в самом низу.
Раньше висела на трех креплениях, менял масло, увидел что этот блок( в него входит один толстый провод) болтается на этом самом проводе. Было небольшое ДТП, в котором помял левое переднее крыло , может быть после него кронштейны крепления и поотламывались.
avatar
Серый
27 September 2015

5

dmk52
Это блок управления двигателем
avatar
Chrom
28 September 2015

1

dmk52
Он очень дорогой
Ruslan51
6 October 2015


posted imageposted image
Неожиданно прилетело в бок, можно ли восстановить заднее крыло или придется менять полностью?
mits_83
2 December 2015


Уважаемые фокусоводы.
Тоже приключилась беда, попал в аварию. Не приятно конечно, но что делать. А делать надо переднее крыло. Вобщем покатался по организациям, осуществляющим ремонт, ситуация заключается в следующем: Одни мастера говорят крыло менять, другие можно крыло поправить. Поглядел стоимость оригинального крыла, цена не большая, можно купить. Но ввел меня в заблуждение мой товарищ, говорит что крыло может придти хоть и оригинальное, но не оцинкованное. Так ли это?
И еще вопрос, просто по незнанию, не в курсе, как его обрабатывают изнутри... Чтобы не гнило? А может не заморачиваться, оставить крыло под ремонт?
Заранее благодарю за советы, фото не выкладываю т.к. машина грязная, очень грязная.
avatar
astashov
3 December 2015

1

mits_83
Я заменил на новое оригинальное, побоялся, что просядет шпакля, появятся риски + официалы не рихтуют. Побрызгал изнутри мовилем. Если цинкуют в ваннах на заводе весь автомобиль, то думаю крыло будет просто железкой! Бери на разборе, без повреждений и голова болеть не будет!
avatar
astashov
24 December 2015


Всем привет! Вчера на мкаде врезалась в меня дамочка.
Бампер под замену+ неизвестно, что под ним. Как должно быть расположено отверстие под буксировочный крюк? У меня оно смотрит в левую сторону.
avatar
Полежаевский
25 December 2015

-1

astashov
Похоже повело заднюю панель.
Посмотри панель пола! сними запаску и посмотри есть ли волны.

А так заднюю панель на стапель на пару часиков - ничего страшного
avatar
SSR
25 December 2015


astashov
За бампером стоит усилитель бампера, он не дает погнуться кузову, ничего страшного, его можно заменить, на разборке тысячи за 2 можно взять, сам недавно менял бампер, правда на втором фокусе.
avatar
FICUS 1
25 December 2015


astashov
для начала сними бампер, а там уже видно будет что к чему. багажник нормально закрывается после удара?
avatar
astashov
25 December 2015mobile


FICUS 1
Да, закрывается хорошо, зазоры какие были. Даже бампер стоит ровно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up