avatar
avatar

Ford2013

Vlad, Симферополь КРЫМ (RU), Ford Focus III

avatar
Ford2013
26 September 2015


Сам по себе снизу оторвался уплнотнитель задней двери. Как исправить?

posted image

avatar
Ford2013
7 September 2015


Не знаю что они мне скажут, но пятно не могло же появиться не по их вине. Возможно ли доказать их вину?

avatar
Ford2013
7 September 2015


posted imageposted image

Красил и рихтовал у неофициала клыло в районе колесной арки возле бампера. Когда принимал машину пятна выше я не видел. Спустя 3 дня я увидел желтое пятно на фото. Красилось частично, не полностью.

Что это за пятно? Это красильщики напороли?

avatar
Ford2013
4 June 2015

1

E_DarkNess
до сих пор иногда скрипят, не всегда. В общем, это нормально типо, просто неприятный звук. Колодки не стерты, тормозят нормально. Кто-то просто менял колодки и звук устранялся. Например, на Mercedes C300 2014 тоже поскрипывает очень редко (пару раз в месяц). Мне и самому интересно чтобы кто-то сделал хим и физ тест и объяснил, почему с конвейера выпускаются тысячи авто с разными партиями колодок, а потом у кого-то скрипит, а у кого-то нет.

avatar
Ford2013
20 September 2014


dnishe
вот только тест сделал, загоняю на уклон, начинаю катиться и торможу - скрежет (как снег зимой мод ногами, не свист), причем спереди, как я слышу. Ставлю на ручник, один щелчок, начинаю раскачивать машину чтобы ехала, скрежет сзади. Это что у меня и там и там что ли...совпадение прям...На ровной поверхности никакого такого скрежета нет при любой скорости. Покупать новые не хочу, машина на гарантии и 8 000 пробега только, ТО1 пройдено 3 мес.назад, дилер о тормозах ничего не говорил. Не знаю что дилер говорить будет, когда к нему обращусь, но ездил я нормально все время. И я не знаю что дилеру говорить, что колодки г...

avatar
Ford2013
20 September 2014


Ребята, помогите установить причину скрипа на хэтче, 8 000 пробега. Значит звук точно такой же как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=SqgFsPKHD4w . Особенно звук возникает именно тогда, когда машина на уклоне (именно на уклоне) и торможу на скорости 1 км\ч до полной остановки (на большой скорости звука нет никакого). А больше всего звук возникает, когда отпускаю тормоз и машина начинает катиться. Также идентичный звук когда машина на ручнике и я раскачиваю багажник (кузов опускается и подпрыгивает, возникает усилие на тормоза). В чем проблема?

avatar
Ford2013
27 August 2014


Kosh_®
у меня такая уверенность т.к. скрип только с левой стороны когда сидишь и прыгаешь только на левом сидении, а потом скрип только тогда когда кузов идет вниз (нагрузка на втулки и сайлентблоки) при больших вертикальных покачиваниях; на ровной поверхности нет скрипа никогда. Думаю, что бампер и задняя дверь скрипели бы и при других условиях постоянно. Во-вторых, дилер смазал сайлентблок, на 5-ю дверь и бампер не грешил, звук пропал, но на один день.

avatar
Ford2013
27 August 2014


Kosh_®
фиксатор сидения скрипит, это не важно и не тот скрип о котором я говорю; полка не скрипит, бампер не скрипит. Скрип именно из ПОДВЕСКИ. Интересно что чаще всего скрипит на фордах в подвеске. Снять колесо я могу, но ничего не даст, думаю (не могу раскачать машину и повторить звук). По идее должны скрипеть амортизатор, стойка, они обычно работают при вертикальных движениях, когда на заднем сидении прыгаешь. Но это догадки.

avatar
Ford2013
27 August 2014


ребята, на хэтче после 6000 км пробега появился скрип в задней левой подвеске. Если сесть на заднее сидение слева и попрыгать будет скрип, едешь 5 км/ч по неровной поверхности - постоянно скрип. То есть, скрип возникает при вертикальных перемещениях кузова. К дилеру съездил, он сказал что смазали сайлентблок, однако на след. день опять скрип возник. В чем может быть причина? Какие претензии дилеру по гарантии выставлять (они могут сказать, что ничего страшного, ездить можно, однако как только гарантия кончится, то что-то сразу и навернется)?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
Ford2013
8 August 2014


ребята, есть хэтч и 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma - 125 л.с. + механика. Это нормально, что машина вообще не тянет с нагрузкой в 3 человека, 1-м чемоданом и включенным кондиционером? На второй передаче было 1800 оборотов, давлю полностью газ в пол на ровной дороге - машина еле-еле разгоняется; просто, ужас какой-то. Или была скорость выше для первой передачи, ниже для второй, начал движение со второй поддав немного оборотов - чуть не заглох...(хотя без кондера и пассажиров вообще нормально едит, если также делать). Я вообще не мог ездить по городу нормально, то ли нужно давать было до 3500 оборотов перед переключением на высшую. Раньше при 2500 запросто можно было разогнаться и на высшую передачу переключиться. Машине 4500 пробега, залил бензин 95 как и раньше заливал. Такое ощущение что меня малолитражка любая сделала бы, вообще впечатление о машине ужас...При этом я никогда не гоняю, езжу очень спокойно.

РадиоПакет №32 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Ford2013
18 July 2014

1

это нормально что аудиоблок (голова) РП32 сильно греется при работе? В руки взять невозможно.

avatar
Ford2013
18 July 2014


VOVAN_NPC
оно не стучит, ничего не шатается, никаких морозов машина не испытывала. Просто скрипит как резина трущаяся об металл.

avatar
Ford2013
18 July 2014


Skamer13RUS
по периметру фонаря идет темная линия (это не резинка), вот скрипит особенно вдоль этой линии. Снять фару и проверить причину?

avatar
Ford2013
17 July 2014


Вся задняя левая фара на хэтчбэке скрипит когда нажимаю на нее рукой в разных точках и, вроде, это все из-за резинки по ободу фары. Нормально ли это или лучше заменить в сервисе по гарантии?

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Ford2013
14 July 2014


posted image
Буду ставить на хэтче слева от ручки багажника как штатная камера.
Такую китайскую камеру к экрану на хэтче лучше тянуть через правый потолок или пол?
Питание к камере лучше подключить к моторчику омывателя или фонарям заднего хода (писали, что камера расплавилась при подключении к омывателю, но картинка тускнее при подключении к фонарям)?

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Ford2013
12 July 2014


Поджег сцепление, был средний запах гари.

Была горная крымская дорога, район частных домов, дома стоят на домах, угол уклона очень большой. Ехал на первой, чего-то остановился по середине дороги. Дал около 2200 оборотов и начал движение, машина начала захлебываться, остановился. Дал около 3200 оборотов, сцеплением работал около 4 сек (4 сек между тем как диски соприкоснулись в начале и слились полностью в конце) так как вытягивал машину; быстрее отпустить педаль сцепления, думаю, не мог. Нагрузка авто была максимум 200 кг. (пассажиры+груз).

Нормально ли появление такого запаха? Очень ли это вредно для авто, если так поджигать сцепление редко, но периодически?

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Ford2013
8 July 2014


Колпино
спасибо, понял

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Ford2013
7 July 2014


годичный фокус 3, МКПП, 125 л.с. Сразу после включения задней передачи и начале движения возникает жужжащий звук напоминающий движение шестерен длительностью около 2 сек. Я обычно сразу выжимаю сцепление и не жду пока оно гудеть будет дальше, при этом машина, вроде как, не едет (я сразу выжимаю сцепление, но за эти пару сек звука машину не тянет). Заметил, что такое возникает когда рычаг КП не выжимаю буквально пол-сантиметра назад (рычаг заходит до упора, а там еще 0.5 см. какие-то есть). Бывает что не сразу, а проеду 20 см и тогда звук появляется (может быть, рычаг выбивает вперед немного). Этот звук возникает у меня часто так как передачи я включаю плавно (иномарка все-таки, не грузовик и не маршрутка же где нужно передачи ногой забивать) и эти 0.5 см. просто не вдавливаю. Как-то не очень каждый раз дергать рычаг назад с дурью небольшой типа "хиряк".

Это нормальная работа и особенность МКПП на фокусах 3?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
avatar
Ford2013
26 June 2014


несколько вопросов по Старлайну А64+GSM/GPS на Фокус 3 Тренд+ (укр).

1) как включить авто закрытие стекол при постановке на охрану (предложили включить за отдельные деньги)?
2) замок капота не ставили сославшись, что вся панель куда врезается замок пластиковая, значит толку от замка не будет. А как же все другие ставят?
3) не открывает багажник...Почему?
4) на брелке показывает температуру +40, на сайте -3. Что за ерунда?

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Ford2013
19 June 2014


Какой цвет камеры на белого хэтчбека лучше подходит: белая (вроде бы как матовая на картинках у китайцев), глянцевая черная или, как в штатной, матовая черная?
posted image



up