Заклинило замок зажигания, ремонт замка зажигания



Всем здрасте, у меня проблема заклинило замок зажигания Focus 3, руль заблокирован...ключ не поворачивается не в одно положение, ключ входит в замок без усилий...машине не гарантийная, пробывал оба ключа толку нет, помогите кто чем может зарание спасибо...
замок зажигания, ключ зажигания, ключ, рулевая колонка, ригель, ремонт замка, замок, блокировка руля

Albinos
3 May 2012

Заклинило замок зажигания, ремонт замка зажигания
25,4K
views
21
members
24
posts

DeadlyKiss
3 May 2012

1

попробуй рулем повертеть в стороны и в этот момент ключ проворачивать(он даже в "заблокированом" состоянии немного ходит)

У меня иногда так бывает
Albinos
3 May 2012


пробывал и рулем и wd-40 эфекту 0!!! может молоточком постучать?
AlekseyKuz
3 May 2012


Один раз заклинило как раз когда приезжал на ТО. Постучали молоточком по замку, смазали. Сказали не первый раз такое с фокусами 3. Пока больше не проявлялось
Albinos
6 May 2012


а мне не помогло может кто подскажет как снять замок зажигания?
avatar
snoop72
6 July 2012


Все привет! с неделю назад заметил при складывании ключа, что он какой то горячий, потрогал пальцем замок (в месте где сама замочная скважина)он реально горячий.
У меня была уже такая прблемма на предыдущей машине, на нексии поменял 2 контактные группы за месяц, но на ней я зимой в - 30 градусов пользовался 2 мя емелями, а так как прикуриватель подведен от замка вот все и горело - короче это типа болячка такая у них(хотя надо было просто прикуриватель на прямую выводить)...
А на фокусе езжу в жару кроме ближнего и рации ни чем не пользуюсь, неужели это тоже "типа балячка"...Кто нибудь сталкивался с таким явлением у фокуса?
EGORKAJA
12 September 2012

-1

Ну вот , спустя месяц после покупки нового фокуса , случилась вродеб и не большая , но в то же время такая поломка, при которой невозможно ни куда ехать . Машина стоит в гараже частного дома , собрался сьездить в магазин , а тут раз и ... ключ зажигания не проворачивается , как буд то не тот ключ вставил , пробовал силиконовой смазки брызнуть , бесполезно , и вторым ключем тоже самое , видимо что сломалось внутри замка .Позвонил в сервис , сказали вези на эвакуаторе , если подтвердиться заводской дефект ,то эвакуатор возместят ( сервис в 50 км ) . Кто что думает по этому поводу , может у кого то было что то подобное , или я первооткрыватель ?
avatar
Андрей1
12 September 2012


IURIK
Руль покачай, руль же блокируется, может они друг дружку перезаблокировали и ежели руль и ключ поворачивать, то может их отпустит.
avatar
samec-1988
24 November 2012


Подскажите пожалуйста что могло случиться с замком зажигания поворачиваю ключ во второе положение панель приборов не срабатывает пытаюсь заводить заводиться отпускаю ключ глохнет подскажите что могло бы выйти из строя
avatar
DGorsha
19 September 2013


Всем привет... Заклинило замок зажигания ФФ1 (американец, 2002 г.)... Ключ вставляется полностью, но вот проворачиваться отказывается... Что покупать, куда идти, где можно сделать и сколько мне все это обойдется(по дешевле, т.к. выставляю авто на продажу)... Форумчане, опыта у меня мало, поэтому надеюсь на ваш, какие варианты решения проблемы есть?
dima1987
21 December 2014


При запуске двигателя в залоге в бордочке щелчки мигает табло и лампочка красная мигает что делать подскажите
Федоровод
7 October 2015

3

Всем привет. У меня такая ситуация. Ключ вставил в замок зажигания , а он не поворачивается в положение 1. После долгих поисков в интернете информации на этот счет решился снять его сам. С горяча Дроч...л ключем туда сюда и, ура, провернул в 1 положение. Снял личинку (снизу личинки нужно в маленькую дырочку вставить проволоку или скрепку, чтоб надавить с усилием на защелку) разобрал аккуратно и вот что увидел (фото). По гильзе пошла выработка. Я аккуратно все подточил и подшлифовал,промыл ВДшкой обильно от стружки и грязи, собрал и 2 дня полет нормальный. Не лейте туда ничего типа силикона грязь с ключа остается там. С завода в личинку мазали графитовую смазку.
posted imageposted imageposted image
- они и упираются и не дают ключу провернуться. Я их по одной аккуратно доставал и подтачивал с подгонкой.
Главное не переусердствовать. В сборе подточить не получится, потому что пластинки пружинят.
Всем удачи.
Федоровод
7 October 2015


Забыл написать, что у меня форд фокус 2 дорестайлинговый.
avatar
Ставрополь 26 Саня
8 October 2015mobile


У меня фф3. Перестал выкидываться ключ зажигания. Выскочила пружинка внутри механизма. Я разобрал и поченил. Будут вопросы пишите.
Sanchik
15 October 2015


Может мне поможет кто? фф3 2011 гв. была попытка угона. В конечном итоге заблокированный руль и ключ в замке зажигания не поворачивается! что делать?

Это замена замка зажигания или можно личинку как-нибудь поменять? Нужно что-либо высверливать? Пишите любую информацию!

Заранее спасибо!
avatar
TOJI
9 January 2016


Sanchik
https://www.drive2.ru/l/4198472/ но я думаю вы уже разобрались.
breniack
23 April 2017mobile


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли достать личину замка зажигания? Снял руль, добрался до замка. Нашел только два маленьких отверстия снизу замка - не похоже на фиксатор личины.
Пробовал давить спицей в отверстие, ключ в положение 1 - не могу достать личину. Час давил повсякому. Руки крюки?
posted image
s.drobish
6 February 2021


форд фокус 3 с кнопкой запуска утром завел руль заблокирован . что делать?
PavelK
13 February 2021


S
s.drobish:

форд фокус 3 с кнопкой запуска утром завел руль заблокирован . что делать?

Такая же проблема! Кто может помочь?
ФФ3 Титан. Заводится с кнопки Стоп/Старт без проблем, а руль заблокирован!
ant-chusov
27 February 2022


Поделюсь своей ситуацией с подклиниванием ключа в замке зажигания.
Фокус 3 рест, 2018 года, через полгода после окончания гарантии появилось подклинивание ключа.
Ключ в замке проворачивается до включения зажигания (положение 2), а на положение 3 (включение стартера) не поворачивается - ключ блокируется.
Сначала помогало - поворот ключа обратно на положение 2 и затем опять на стартер. Затем стало необходимо несколько раз ключ покрутить взад-вперед, что бы с какого-то раза стартер включился.
Почитал данный форум, стало понятно, что судя по симптомам - дело в контактной группе замка зажигания,
там скорее всего подтерся зубчик, который установлен для защиты от включения стартера при уже работающем двигателе.
В итоге заказал контактную группу, код 1677531 (Ford Transit на упаковке написано), цена - 1062 руб на емексе, она встала на место как родная, проблема с подклиниваем была решена.
Заменить саму группу - проблемы нет, все расписано выше (убрать клемму, отщелкнуть защелки), но вот снять кожух руля оказалось тем еще геморроем, ладно еще мороза на улице не было. Во первых, пришлось отгибать накладку панели, которая установлена ниже руля, так как невозможно подлезть к нижнему саморезу кожуха, во вторых, там оказался торкс на 20, а не на 25, как написано везде (а верхний саморез - как раз торкс 25), да и длина ключа должна быть порядка 10 см, иначе не достать до нижнего самореза.
Но вот причина такого раннего появления подклинивания - не понятна, брак контактной группы что ли? Или болтающийся на ключе брелок сигнализации спровоцировал подклинивание? Пробег 64 тыс км, 70/30 трасса/город
rodos
9 July 2022


Добрый вечер. Клинит (заедает) ключ в замке зажигания когда поворачиваешь. Запасной пока проворачивается но тоже иногда приклинивает. Было у кого такое? Как решили проблему.?
shira84
30 August 2022

-2

Тоже такая же проблема, основной ключ вообще не проворачивается, а запасной с трудом, подскажите коды запчастей, ремкомплектов и т.д. все что есть, чтобы обойтись малой кровью.
l_andrey
30 August 2022

1

S
shira84:

подскажите коды запчастей, ремкомплектов и т.д.

На два сообщения выше это есть. Читайте
shira84
31 August 2022


У меня сточилась сама личинка, надо протачивать пластинки. На фф 2 в инете много ремкомплектов, ими можно заменить всю личинку прямо под свой ключ. На фф 3 ничего подобного нету, хотя сами пластинки из ремкомплекта очень сильно похожи на пластинки моего замка, цилиндр немного отличается.
avatar
Серый
31 August 2022mobile


shira84
На Али много наборов для разных марок авто

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up