Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
DFB
13 November 2014


avatar
Serj_brk:

13 июля 2014
Коллегам на заметку! Пришло мне письмо счастья с дороги домой. Место: Воронеж. обл, Верхнемамонский район 721км 200м АД М-4 Дон в Воронеж. Зафиксирована скорость 112 км/ч, превышение 22 км/ч. Интересно то, что почти всю свободную дорогу ехал на круизе 117 107 к/м (по ГПС). И штраф пришел только один, хотя камер по дороге было море. Я этот крис помню, детектор пищал, на я же на круизе.

I
IIOSS:

15 июля 2014
Проверил по базе штрафы за обратную дорогу. Надо сказать, что обратно ехал практически аналогично Serj_brk. И, что интересно, есть один штраф 500р, угадайте откуда)))

A
AVVich:

15 июля 2014
Тоже самое ...


Получил и я письмо счастья от 04 октября, всё как под копирку: круиз 105 км/ по GPS, 721 км, превышение на 22 км/ч. Причем в этом году я ездил на юг дважды, в августе и в октябре, стиль езды одинаковый - на крузе +15 км/ч, машина та же. Единственный штраф за оба раза, разница лишь в том, что летом я проезжал это место ночью.
Tazpp
13 November 2014


DFBDFB
А написать письмо на имя начальника ГИБДД трудно что ли если вас несколько, приведите примеры сделайте ссылки на форум, пусть официально ответят,
Tazpp
13 November 2014


Жаль что ушел с радио Асланян Сергей, а то бы ему можно было бы это рассказать, он бы на радио озвучил бы эту новость. Тогда бы они не от вертелись бы.
AVVich
13 November 2014


Tazpp
Ситуация с Мамоном под копирку. Письмо с уведомлением и т.д. написал нач. ГИБДД Воронежа. Они его даже получать не стали, вернулось.
avatar
nic22
14 November 2014

1

avatar
DFB:

Получил и я письмо счастья от 04 октября, всё как под копирку: круиз 105 км/ по GPS, 721 км, превышение на 22 км/ч. Причем в этом году я ездил на юг дважды, в августе и в октябре, стиль езды одинаковый - на крузе +15 км/ч, машина та же. Единственный штраф за оба раза, разница лишь в том, что летом я проезжал это место ночью.

Ездил в июНе, августе и октябре. Штрафов пока нет.
На 721км "М-4":
- в июНе камера была, но ехал осмотрительно, т.к. уже знал, что шутки с ней плохи,
- в августе камеры не было ( об этом ту на форуме писали),
- в октябре - камера стояла переносная ( ДПСник сидел в авто на обочине, сторожил её).
ra3xbh
15 November 2014


цитата:
Ездил в июНе, августе и октябре. Штрафов пока нет.
На 721км "М-4":
- в июНе камера была, но ехал осмотрительно, т.к. уже знал, что шутки с ней плохи,
- в августе камеры не было ( об этом ту на форуме писали),
- в октябре - камера стояла переносная ( ДПСник сидел в авто на обочине, сторожил её).
В первой половине июля проезжал-камеры не увидел(мож не туда смотрел).Скорость на этом участке держал 90(спасибо форуму).Штрафов до сих пор нет.
kvl
16 November 2014

3

Сейчас этот засранец с 721км. повадился стоять чуть дальше-где-то на 724км.,это после Газпромовских заправок под мостом на развязке на Филоново,это уже Богучарский р-он.
alexey_lobnya75
17 November 2014

6

Всем привет! В очередной раз прокатился с семьей по маршруту Москва-Анапа-Москва. Туда 4-5 ноября, обратно 14-15-го. С конца лета изменений немного, но они есть.
Плюсы:
- Закончили ремонт покрытия в районе поворота на Лиски,
- В районе Павловска активно расширяют проезжую часть,
- Открыли второй Аксайский мост.
Минусы:
- Началось строительство терминалов для взимания платы не только на объездной Воронежа, но и в районе Новой Усмани,
- В Лосево пока все без изменений. (В смысле -ничего не расширяют). Но машин немного и проехали без затруднений
- Мост Аксайский открыли - но подъезд к нему по прежнему весь раздолбаный. Скорость падает до 0.
- На дороге через станицы (Ленинградская-Каневская-Брюховецкая и так далее по трассе на Темрюк) резко увеличилось количество большегрузов. В очереди на Тимашевский переезд дочка насчитала 78 зерновозов. Благополучно объехали через город.
- Увеличилось количество стационарных камер (В основном "Стрелка")
А в целом, мы все очень довольны поездкой. На самой М-4 машин немного. Милиции мало. От камер хорошо помогает антирадар и программа "стрелка" на телефоне. На ночь останавливались в гостиннице. Если не считать время на ночной отдых - то туда добрались за 16 часов, обратно за 18.
Purgen
18 November 2014


В прошлом году пришел штраф именно с этой камеры на 721 км, в этом году на этих участках туда и обратно прокрался 90 км/ч, пока писем нету. Кстати одно наблюдение, раньше старался ехать в среднем 130-150 км/ч на свободных участках до писка детектора, в этом году поехал 90-110, и что поразило - меньше устал и не обращал внимание на камеры...
И по поводу участка через станицы от Кисляковской до Темрюка, я ездил в 14 по 28 августа, да движение увеличилось наверное раза в три по сравнению с прошлым годом, но больше всего меня ввели в задумчивость грузовики с прицепами груженные свеклой, так я и не смог определить куда они едут? На всем протяжении этого участка по станицам они ехали колоннами как в одну так и в другую сторону!
avatar
nic22
18 November 2014

1

P
Purgen:

И по поводу участка через станицы  от Кисляковской до Темрюка, я ездил в 14 по 28 августа, да движение увеличилось наверное раза в три по сравнению с прошлым годом...

Согласен, там оживлённо теперь и в ночное время.
Похоже, что теперь там так и будет - теперь народ там движется на переправу порт Кавказ - порт Крым.
avatar
dim273
18 November 2014


Purgen
Я в Ахтари на Азовское море ездил в 08 году и тогда там было полно этих камазов со свеклой,с одного чуть не прилетела в морду,вовремя увернулся...и ещё там много фур которые едут в Тимашевск за кофе,там его фасуют.
avatar
dim273
18 November 2014


И кстати,полность согласен,когда едешь 110,меньше устаешь.
avatar
firesanek
19 November 2014


В субботу 15.11.14 мои родители (50 лет) ехали из мск в врн. Днем в районе 14 часов их пытались прижать к обочине три опеля с нечитаемыми номерами. Было это на одной из платок Тульской области, я предполагаю, что на Ефремоской, т.к. пункт оплаты стоял в конце платки. Мать была за рулем, отец рядом. Их не смогли отжать благодаря пассату, который шел быстро по левой полосе и уроды ему уступили и мать даванула в левую полосу за пассатом. На пункте оплаты опеля их догнали и прошли через другой терминал и уехали.
Машина у родителей обычная - Гольф 5-й, ездят ессно неспеша по правой полосе.
Я предполагаю что это был местный гоп-стоп... тем более женщина за рулем, отца могли сразу не рассмотреть.

Будь те осторожнее.
avatar
Ригонда
20 November 2014


цитата:
Согласно распоряжению правительства, семь участков на автодороге М-4 «Дон» станут платными.
На текущей неделе правительство опубликовало распоряжение, утвержденное Дмитрием Медведевым, согласно которому семь участков трассы М-4 «Дон» и участок на автодороге Москва — Санкт-Петербург будут эксплуатироваться на платной основе.
В частности, плата за проезд вводится на следующих участках трассы «Дон»: 492 км – 517 км (обход Воронежа); 517 км – 544 км (обход с. Новая Усмань и с. Рогачевка в Воронежской области); 544 км – 633 км (в Воронежской области); 1119,5 км – 1195 км (в Краснодарском крае).
Также распоряжением определяется платный участок скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург на участке обхода г. Вышнего Волочка (258 км – 334 км).
Напомним, что на этой неделе Владимир Путин дал распоряжение кабинету министров до первого квартала 2015 года подготовить предложения по «дальнейшему развитию принципа «пользователь платит» для поддержания в надлежащем состоянии региональных, межмуниципальных и местных дорог и пополнения дорожных фондов.

http://www.zr.ru/content/news/740401-pravitelst...-4-don/

цитата:
Правительство РФ распорядилось сделать 7 участков трассы М-4 "Дон" и участок автодороги Москва-Санкт-Петербург платными, сообщается на сайте кабмина в среду.
"Подписанными распоряжениями устанавливается, что семь участков автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска будут использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года… Устанавливается, что участок скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург на участке обхода г. Вышнего Волочка (км 258 — км 334) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет со дня ввода его в эксплуатацию", — сообщается на сайте кабмина.
В приложениях к распоряжениям приводятся характеристики платных участков трасс и альтернативных дорог, по которым возможен бесплатный проезд.
Как сообщается на сайте правительства, эти распоряжения были приняты до вступления в силу Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и не соответствовали его нормам. Возникал риск неоднозначной трактовки распоряжений как решений об использовании трассы М-4 на платной основе. Подписанными распоряжениями документы были приведены в соответствие с ФЗ.

http://ria.ru/economy/20141119/1034037737.html
avatar
an09may
20 November 2014

6

Ригонда, нашел свежий новостной видео-сюжет по этой новости и ужаснулся в очередной раз полнейшей некомпетентности наших горе-журналюг
Хотел написать коммент к видео на сайте ВГТРК, чтобы удалили и не позорились, но там этого сделать нельзя, потому поделюсь с вами здесь.
Итак, смотрим и поражаемся глупости и необразованности сотрудников гостелерадиокомпании :



1. На 0:45 про обход Воронежа,
цитата: "Местные жители уже надеются вздохнуть, если не полной грудью, то точно с облегчением..." и т.д.

На самом деле:
воронежцы в шоке от того, как их кинули, обещая всё это время, что они уж платить не будут. На самом деле будут, как и все. И они вовсе не надеются вздохнуть полной грудью, поскольку и сами не будут пользоваться платным объездом, и небезосновательно уверены, что грузовой транзит далеко не весь пойдет по платному участку, а поедет именно через город. Достаточно почитать сообщения на заинтересованных форумах. Ну, это еще ладно. Спишем это на не информированность журналиста о настроениях в массах... Хотя далее информированность вроде есть...

2. На 1:10,
цитата: "До конца этого года на трассе "Дон" появятся 4!!! платных участка. Именно тот самый обход Воронежа(492-517 км), обход села Новая УсЬмань и села Рогачевка, Воронежской области, а еще участок трассы в Краснодарском Крае(1119-1195 км)"

На самом деле:
платным добавится в ЭТОМ ГОДУ ТОЛЬКО обхода Воронежа, а никак не все 4-х участка. Обход Н.Усмани и Рогачевки только недавно спроектировали, а откроют только в 2016 году! В Краснодарском Крае платным участок тоже в ЭТОМ ГОДУ не станет.

3. На 2:08,
цитата: "До конца этого года, таким образом, станет 4!!! платных участка."

На самом деле:
до конца этого года, таким образом, станет не 4, а 6 платных участков! (1.Участок в М.О., 2. Обход Богородицка. 3. Обход Ефремова. 4. Обход Яркино и Ельца. 5. Обход Хлевного и Задонска 6. Обход Воронежа.)

4. На 2:29 апофеоз безграмотности!
Журналюга рассказывает об обходе Вышнего Волочка, при движении из Москвы в Питер, и тычет в карту, где Вышний Волочек расположен между Тверью и Москвой!!!



5. На 3:30 журналюга дает слово активисту "Синих ведерок", который прямым текстом говорит о том, что водители-дальнобои уже давно используют именно альтернативы, потому, что по платным им дорого.
Таким образом журналист противоречит сам себе, в п.1, про байки о том, что жители Воронежа "надеются вздохнуть, если не полной грудью, то точно с облегчением.."
Полнейшая непоследовательность мышления!

Это просто тихий ужас! И это Государственная телерадиокомпания "Россия"!
vflimcity
20 November 2014

3

цитата:
Это просто тихий ужас! И это Государственная телерадиокомпания "Россия"!

Все Федеральные каналы заточены на создание благоприятного фона жизни страны и рассчитаны на обывателя который не в теме .Поэтому надо принимать как элемент нашего безвременья.
avatar
an09may
20 November 2014


V
vflimcity:

Все Федеральные каналы заточены на создание благоприятного фона жизни страны и рассчитаны на обывателя который не в теме .Поэтому надо принимать как элемент нашего безвременья.


Это понятно... Я и не хотел здесь ударятся в политику...
Но, готовя сюжет об определенном вопросе, на государственном канале, можно же было бы ознакомиться с историей вопроса, а не "лепить горбатого".
Географию в школе им тоже не преподавали? Они знают географию также, как Псаки, которую они яростно клеймят позором на каждом шагу, при этом она вещает про далекую Россию, а они про свою Родину.
Совести нет!
avatar
nic22
21 November 2014


Росавтодор опубликовал расценки для следующего (6-го) платного участка -
обхода Воронежа (492-517 км, с ПВП на 515 км )

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=150060

posted image
avatar
an09may
21 November 2014


avatar
nic22:

Росавтодор опубликовал расценки для следующего (6-го) платного участка -
обхода Воронежа (492-517 км, с ПВП на 515 км )


Кстати, на сайте Автодора появились еще и расценки на частичный проезд по уже открытым платным участкам(при съезде на трассу и прохождении части платного участка, а не всего целиком):

posted image
http://avtodor-tr.ru/paid_tariff
avatar
aludov
21 November 2014


an09may
Я правильно понимаю что до 492 км легковое авто днем двигаясь из столицы должно будет заплатить 290 рублей=30+50+50+100+60
avatar
an09may
21 November 2014


aludov
Да, именно так.
ilyich777
21 November 2014


aludov
avatar
an09may:

(при съезде на трассу и прохождении части платного участка, а не всего целиком)
avatar
an09may
21 November 2014


На днях Медведев подписал Распоряжение о будущем платном участке, обход Н.Усмани и Рогачевки, о чем сообщал Ригонда.
Нашел текст документа на оф.сайте Правительства РФ - http://government.ru/media/files/aop8Iux9huc.pdf .
Всё так, как и планировалось, но от души поржал над "альтернативой"! Да, именно в кавычках!
Платный участок протяженностью 89 км(544-633 км трассы) предлагается на полном серьезе проходить альтернативой протяженностью... ВНИМАНИЕ!
212 км!
(листаем документ по ссылке в самый низ(приложение №2 к Распоряжению)
Как вам "альтернатива"?
avatar
djdeniska
21 November 2014

1

avatar
an09may:

(листаем документ по ссылке в самый низ(приложение №2 к Распоряжению)
Как вам "альтернатива"? 


Они там вообще грамотеи - по приложению выходит, что Бутурлиновка - это село, хотя "17 июля 1917 года Бутурлиновка получила статус города."
avatar
an09may
21 November 2014


djdeniska
Яблоко от яблони(с)
(я про грамотеев из ВГТРК, выше)
Klennn
21 November 2014


avatar
an09may:

На днях Медведев подписал Распоряжение о будущем платном участке, обход Н.Усмани и Рогачевки, о чем сообщал Ригонда.
Нашел текст документа на оф.сайте Правительства РФ - http://government.ru/media/files/aop8Iux9huc.pdf .
Всё так, как и планировалось, но от души поржал над "альтернативой"!   Да, именно в кавычках!
Платный участок протяженностью 89 км(544-633 км трассы) предлагается на полном серьезе проходить альтернативой протяженностью... ВНИМАНИЕ!
212 км!
(листаем документ по ссылке в самый низ(приложение №2 к Распоряжению)
Как вам "альтернатива"? 

В соответствии с распоряжением платный проезд будет до 2109 года. А потом похоже будет бесплатный?
avatar
Alex177
21 November 2014


Усмань и Рогачевку все давно обходят по "дороге смерти" - Нововоронежская трасса. там от придорожных могилок скоро места свободного не останется. там что ни ДТП - обязательно жесткое мясо...
avatar
an09may
22 November 2014


K
Klennn:

В соответствии с распоряжением платный проезд будет до 2109 года. А потом похоже будет бесплатный?


Это важно?
Klennn
22 November 2014


avatar
an09may:

Это важно?

Для нас это не актуально
avatar
SPBshnik
23 November 2014


А есть какой-нибудь регламент по альтернативе? Т.е. каков может быть максимальный перепробег по альтернативе? А то что-то я вообще особых альтернатив не вижу.

Пысы: взымание плат на каждом участке будет сильно напрягать. Сделали бы какой-нибудь единый проездной Москва-Ростов. В грязные периоды даже лишний раз окно не хочется открывать. Транспондер тоже не хюохота покупать для нескольких поездок в год по маршруту СПб-Мск-Ростов.

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up