AVVich

Москва (RU), Ford Mondeo IV

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
17 May 2017mobile

1

kolag
? Из Тольятти в Москву. Написал же вернулся из Тольятти.
ordzon
Если днем то на плохих участках до и после Шацка вам фуры не дадут разогнаться и спасут вашу подвеску. На низкой скорости там ничего опасного.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
17 May 2017

2

Вернулся из Тольятти. Выехал 8.05 в 17 приехал 9.05 в 7. Ремонт на плотине: проехав туда сюда несколько раз показалось что сейчас в работе около половины протяженности двух полос из четырех это 25%. Речь не о всей плотине а о том месте из-за которого образуются пробки на "водосливной". Когда пробки появляются говорить нет смысла с 10 всё поменяется. На Жигулевском спуске-подъеме новый асфальт. До и после местами фрезеруют кладут новый асфальт но иногда совсем короткими участками.Плохая дорога после Новоспаского "эпицентр" мост через Сызранку. Дальше до Кучасьево нормально но возможны артефакты и на мостах эстакадах не расслабляйтесь. После Шацка ремонт с объездом в сторону Москвы по обочине, кажется когда ехал из Москвы 30.04 не было. Запомнились горки перед Ниж.Ломовым срезали совсем короткие заплатки метров по пять некоторые на пол полосы а ехал ночью. Хорошо хоть плавные входы выходы. Ночью пробок нет.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
21 April 2017

2

avatar
Zamok:

Frodji
Пожалуйста, я бы выбрал вариант Саратов-Вольск-Балаково-Сызрань и на М5, так как на Саратов-Балаково-Пугачев-Самара очень сильно вырос трафик большегрузов из-за "Платона".


А сейчас ещё вот это.
"Большегрузам около Жигулевска разрешать ездить только по ночам"
http://samara.ru/read/101552

AVVich
20 March 2017mobile


Изучите матчасть не только на этом форуме. Посмотрите например roads.ru и rutrassa.ru. Про стоянку ничего советовать не буду но во дворе наверное каждая 5 машина с региональными номерами.

AVVich
6 March 2017

1

Сравнение имеет смысл когда есть выбор. А когда дизелей нет и выборать можно только бензин. Так какой смысл в сравнении? Сравнивать б/у дизеля для вторичного рынка.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
13 February 2017


Да всё равно как они называются. Главное чтобы они к моим +19 кмч не прибавляли свои +7кмч как камеры на М4 у Верхнего Мамона.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
26 December 2016mobile


На роадс.ру поищи там про м5 как-то побольше пишут.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
25 August 2016

1

13.08. в 23:00 от Авиамоторной выехал в сторону Самары. Немного потолкался в Октябрьском-Остравцах (надо еще на часик позже выезжать) а дальше путя свободна. До Рязани на круизе +19 к разрешенной, после по состоянию дороги, 1 заправка и пару остановок размяться. В начале седьмого в Пензе. Вообще не помню никаких реверсов.

Zamok
У меня знакомый в Ульяновск по М7 ездит в этом году пару раз проскакивал а крайний раз в Лакинске в пробке 4 часа простоял. Интересовался потом как там М5.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
28 April 2016


Zamok
цитата:
главное до Рязани доехать...

Выезжаю так чтобы уже все на дачах шашлык ели. Я лучше на диване полежу, отдохну чем от МКАДа до конца южного обхода Рязани в пробках тыркаться.
цитата:
иногда стоит доброволец с камерой на скорость

Вот сколько раз ездил по своему графику, только на стационарных освещенных постах ДПС стоят, остальные добровольцы и обязанные спят. На неосвещенной трассе нельзя останавливать да и номер наверное всякими КРИСами ночью не фиксируется. Для меня самое главное после Кузнецка до Сызрани, там кусок Ульяновской обл. был самый убитый участок на маршруте.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
27 April 2016


При старте в 23:00 к 7-8 утра буду на Лукойле при въезде в Пензу. Те же +/- 9 часов. Светает уже после 3 в 5 солнце встанет.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
27 April 2016


aludov
Спасибо, планирую Подмосковье и Рязань проехать ночью с 30 на 1 теперь спокойнее, к Шацку уже будет светло. Поверх гугла тоже стоит mapscam.info.+подписку на месяц сделал. Пусть говорит, не так скучно. На обводную Шацка теперь не поеду...в машине три молодых пассажирки с блаблакар, не поймут. А я то думаю, что там постоянно на гуглмапс желто-коричневое.

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
AVVich
27 April 2016


aludov
Может поделитесь как М5 за Рязанью до Пензенской области?

AVVich
14 April 2016


Куплю б/у кнопку. Только под обогрев без вентиляции.

Москва - Ульяновск Путешествия
AVVich
6 April 2016

1

kolag

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29180#entry126093

AVVich
28 March 2016


Подскажите пожалуйста. Оторвало антенну вместе с кронштейном и разъемом. Если антенну и кронштейн купить не проблема то вот с разъемом напряг. Ради одного разъема покупать весь шлейф жаба душит. Продаются эти разъемы отдельно.

AVVich
22 March 2016

8

Обычно выезжаю в ночь чтобы не собрать Московские пробки. Поэтому поспать днём просто необходимо. Встаю пораньше, помыть машину, всё собрать, уложить. Желательно не отдыхать чтобы устать. Обед, горячий душ перед сном. Часа в 2-3 дня ложусь спать до 21-22. Попросить домашних не шуметь, беруши не помешают. После сна холодный душ. По поводу успокоительных средств перед сном, есть ещё одно очень старое народное средство, абсолютно безвредное называется секс.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
AVVich
24 August 2015


Anikiy
Даже если купить на 1 поездку то получается: 6 платных участков = 7 ПВП. Туда обратно 14 ПВП. Т-пасс 800 р. получается 57,14 рубля за 1 ПВП, чтобы не ждать когда 10-20 машин перед тобой оплатят проезд.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
AVVich
20 August 2015mobile


tinka
Через Гуляй Борисовку ехать не советую, сам проверил. Да короче, но не быстрее и не безопаснее. Между Г.Б. и Нижнекугоейским дорога местами подолгу оооочень плохая.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
AVVich
20 August 2015mobile


tinka
От поворота с М4 на Крыловскую до Тверского дорога отличная, по Ростовской обл. не расслабляйтесь, есть кочки и раздавленные обочины.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
AVVich
14 August 2015mobile


still79
Купить лучше на 51 км старый не работающий ПВП работает до 23 часов.. Купил Т-пас без оформления договора чтобы быстрее, прикольно. Стекло с обогревом и атермальное, прикрепил как написан в инструкции, все срабатывает, но по разному на разных ПВП.



up