Установка подогрева сидений



Добрый день уважаемые соклубники!
Давно уже выпал первый снег и дали первые морозы, и пассажирам на задних сиденьях находиться, в момент перемещения авто из пункта A в пункт B, стало дискомфортно. Наконец решил реализовать установку ЗАДНИХ ПОПОГРЕЕК, и поэтому выношу на Ваш суд свой фото отчет.

Все устанавливалось на машинку
FORD FOCUS 2 GHIA СЕДАН (Испания) 1.6 /115, 09.2007 МЕЖРЕСТАЙЛ (GEM-нового типа, морда старая) с БП 5 и автоматическим закрыванием стекол (ЭТО ВАЖНО!!! Потом поймете почему).

Саму установку проводил в несколько этапов:
1) Краткий обзор установочного комплекта (маты, коннекторы, наклейки и прочее).
Скрытый текст


2) Съем задних спинок, установка элементов нагрева на спинки, установка спинок.
Скрытый текст


3) Съем задних сидений, подготовка проводки и мест ее укладки, удлинение проводки на элементы нагрева сидений, установка элементов нагрева на сидения.
Скрытый текст


4) Подготовка выходов питания для задних обогревов из монтажного блока (GEM) в штатном виде (чтоб работало от зажигания).
Скрытый текст


Продолжение отчета

Полезные сообщения, находящиеся за пределами данной темы:
Фото GEM ДОрестайла
Номера контактов в GEM ДОрестайла
Фото GEM рестайла
Фото разъёма C100 с номерами контактов
подогрев сидений, сиденье ФФ2, сиденья, обогрев сидений, салон ФФ2, установка подогрева

avatar
Dr.Aleksandrov
29 November 2010

Установка подогрева сидений
661,4K
views
434
members
2,2K
posts

mandalore105
16 April 2014mobile


freddy0902
Ну попробуй furgon'а спроси.
avatar
freddy0902
17 April 2014


mandalore105 -Иван,спасибо за совет,ток боюсь что Евген шибко занят.
avatar
mixpetroff
3 May 2014


Добрый вечер господа! Подскажите неграмотному. Есть 2 комплекта Емеля УК, но вместо емелиных кнопок (2 положения вкл-выкл) хочу поставить кнопки такие же как на подогреве заднего стекла. Это возможно? А то мне сосед говорит, что работать не будет, надо электронный блок управления (коннектор) ставить.
avatar
YuryFF
3 May 2014

1

mixpetroff
Почитай тут Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ
avatar
gluh64
1 July 2014


парни откройте тайну.Авто у меня без зимнего пакета.Но рамка под подогревы седла была с завода,но вместо крутилок установлены были фишки,купил я крутилки и маты.Остался вопрос с проводкой.Так вот снял я рамку и на фото тот конец,что справа был примотан к косе проводов,а тот что слева был вставлен в фишку где должна быть кнопка отключения ESP.Вставил значит два этих пина я в крутился и при включении габаритов подсветка появляется,понятное дело что это не о чем не говорит.Поэтому прошу ответа у вас,эта и есть проводка для попогрея?Либо один конец от попогрея,другой есп,а второй попогрей до сих пор прячется где то в торпеде?
posted image
avatar
-Skrat-
1 July 2014mobile


gluh64
Все правильно это проводка от попогреек, ESP проводки в рестайлах нет. Смотрите пепельница проводку до самих. Матов под сиденьем.
avatar
gluh64
1 July 2014


-Skrat-
Спасибо за ответ.Не понял это "смотрите пепельница" )).ну а то что пины торчат с проводкой в кнопке отключения подушки,и и обогрева лобача,означает что проводка под лобач присутсвует?
avatar
-Skrat-
1 July 2014mobile


gluh64
Насчет "пепельница " воще сам не понял как так получилось. Под торпедная, да. А остальные надо смотреть.
avatar
YuryFF
3 July 2014

2

-Skrat-
цитата:
и обогрева лобача,означает что проводка под лобач присутсвует? 

Не факт!!! Надо смотреть еще и моторную проводку, проще всего чтоб узнать есть ли проводка под обогрев лобового стекла надо посмотреть блок предохранителей и убедится что есть пины под предохранители и реле
avatar
gluh64
3 July 2014


YuryFF
я так понимаю предохраны и реле смотреть тоже под капотом?
avatar
YuryFF
3 July 2014

1

gluh64
Совершенно верно В теме про установку Лобового стекла есть фотки
Dens19
9 July 2014


Где можно посмотреть коды на маты?
ViMaS
9 July 2014


Dens19
Можно тут http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=38da...;Title=[020]+%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2F%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0+%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80.%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD.%D1%81%D0%B8%D0%B4.
Dens19
9 July 2014


ViMaS
Что-то дорого выходит...
ViMaS
10 July 2014


Dens19
Штатное всегда дорого. Лучше с разборки. Недавно салон полностью продавали за 3т.р. Там сидения с обогревом были. Или Емелю. Ставил много раз, работает на ура.
mandalore105
10 July 2014mobile


Так в разделе продам часто маты продают, а еще бывает полностью комплекты из матов, блоков управления, проводки и кнопок.
soloka4
23 July 2014


ребят, на крутилки (контакты 1 и 2 на рисунке) нужно взять откуда то "+" и "-" , думаю от кнопки обогрева заднего стекла взять , подскажите какой их них ))) сорри за такой вопрос но в жару такую +39 туплю )))
posted image
m_artys
23 August 2014


Ув. фокусоводы! скажите как добраться до разъема С112 чтобы посмотреть наличие проводки к крутилкам!?
avatar
YuryFF
23 August 2014

1

m_artys
Снимаешь правую боковую накладку и увидишь разъем Фото разъема смотри в шапке темы
avatar
eXeLy
13 September 2014

1

Доброго всем дня, попытался перелопатить тему, но в проводах не особо силен, что куда и как не до конца понял. Меня интересует момент : 1) Приобрел
posted image
такую панельку с крутилками.
2) Что конкретно мне далее необходимо закупить если в авто нет проводки и т.д
3) Есть еще такая мысль, купить вот такой китайский попогрей (извините если ссылка не по правилам ) и подружить с родными крутилками и т.д и что мне для этого понадобиться.. Очень нуждаюсь в вашей помощи одноклубники!!!
avatar
-Skrat-
13 September 2014mobile


eXeLy
Ну если на авто нет проводки. Но какой именно, проводки до крутилось? Или и напольной тоже нет, так что до сидений.? В это случаях вам надо купить на разборке либо на форумной барахолке,проводку с разьемами. Подцепить её к проводки авто. Лучше установить штатный подогрев.
avatar
eXeLy
13 September 2014

1

-Skrat-
posted imageposted image
Вот что я нашел под пассажирским сидением, под водительским думаю аналогично + датчик пассажира.. т.е мне всю проводку нужно... я просто не усеку никак.. из чего комплектуется вся эта "плюшка"
Разборок у меня в городе нет.. а здесь объявление о покупке давно вывешивал, может кто знает, что и как можно соединить? И китайские маты не вариант дружить то?
avatar
-Skrat-
13 September 2014mobile


eXeLy
Проводки у вас нет. Вам нужно вся проводка.и под маты и под крутилки. Комплектуют все это из проводов, на счет китайских матов не готов ответить, так как не когда их не видел.
avatar
mixpetroff
14 September 2014


eXeLy
Доброе утро. Если вы хотите подружить китайский подогрев с родными крутилками, то скорее всего придётся перепаивать провода от китайских крутилок к нашим. Т.к. не факт, что китайский разъём на крутилках такой же как у нас. Но если вы всё же решили пойти по этому пути, то мне кажется проще и дешевле купить 2 комплекта Емеля УК, и уже их перепаять. Кстати, такая процедура описана в теме. А еще лучше купить на разборе всю проводку с подогревом (от крутилок до блока и от блока до матов). Правда не уверен, что эти детали так часто выкладывают на продажу. У меня тоже проводки не было и я сделал так Сиденья : электроподогрев : своими руками (сообщение #15839985)
avatar
Shagron
14 September 2014

1

eXeLy

Если нет проводки то надо ей сделать, для этого нужно купить на разборке разъемы в крутилки и пины. Не надо ставить в машину всякую китайскую хрень.
Romeo155
16 September 2014


eXeLy
Кроме нагревательных матов в сиденьях расположены блоки управления нагревом, по одному на каждое сиденье. Блоки идут комплектно с матами сидушек. Штатные крутилки - маломощный потенциометр, управляющий этими блоками. Управлять нагревом этими крутилками напрямую не получится, маты вообще нагреваться не будут, что китайские, что емелевские.
avatar
PRiME.wts
18 September 2014


здравствуйте
занялся зеркалами и когда пробивал по вину обнаружил что стоит подогрев сидений, немного неожиданно та как кнопки то нет.
разве так и должно быть ?
получается надо проставить кнопку и подогрев будет ?
avatar
-Skrat-
18 September 2014mobile


PRiME.wts
Ну для начало надо посмотреть под седением стоятли обогревы, или нет.
avatar
Focus898
18 September 2014


PRiME.wts
А заглянуть под сидуху и посмотреть в калодке наличае зеленого и синего разъемов не пробовали?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up