Бортовой компьютер, глюки, неисправности

19 years ago

1



Наш дилер при комплектации Trend II ничего вразумительного по поводу сабжа сказать не смог (якобы в опциях его нет). Подскажите, сабж всё-таки опционально идет или включается в базу или это зависит типа комплектации (где-то встречал что в Giha он входит стандартно)?
бортовой компьютер, БК, комплектация ФФ2, маршрутный компьютер, приборная панель

avatar
Assa
24 February 2005

Бортовой компьютер, глюки, неисправности
393,6K
views
546
members
1,2K
posts

русик
20 January 2014


уже было нужно через мафон выстовить и будет тебе счастье
Aleksey731
20 January 2014


zzpop
Ставь 2013 31.12. 23:59 Само перейдет на 2014,а там уже время выставить можно нетрогая год.
avatar
zzpop
21 January 2014


Нету у меня мафона
русик
21 January 2014


zzpop
как же ты без музыки ездеишь то
avatar
zzpop
21 January 2014


А я глухой, да нет у меня штатная голова стоит Фантом что ли, большой такой, просто чистил моторчик отопителя, сбрасывал клему, а потом полез часы выставлять и опа, срок эксплуатации мафынки истек
русик
21 January 2014


zzpop
а че через штатную голову не устанавливается ?
avatar
zzpop
21 January 2014


Не умею.
Aleksey731
22 January 2014


zzpop
Так выстави в бортовом как я выше предложил и все.
avatar
sdewerts
28 January 2014


Сегодня столкнулся с забавной ситуацией:
Решил подправить время, — все нормально, но ГОД выбирается в промежутке 2003-2013!
ФФ2 1,6/115 лс 2008 г.в. ghia.
Кто-то сталкивался с таким?
Aleksey731
29 January 2014


sdewerts
последних две страницы почитай.
sin360
1 February 2014


Всем доброго времени суток. У меня такая проблема кто может сталкивался? На улице было -36 машина стояла уже больше суток не заведёной, завелась с раза пятого и то после того как аккумулятор дома кипятком отогрел,когда завел загорелся чек и на дисплее БК пропали все надписи пусто короче,на следующий день чек погас а надписи на дисплее так и не появились.Дисплей сам вроде и работает а на нем ни чего нет,подскажите куда залезть посмотреть.Машина FF2 1.8 2007г.в. Предохранители все целые!!!
AlexanderYurov
16 March 2014


Всем привет, форд фокус 1.8 ТДЦИ 2006 года, дорестайл, бортовой компьютер БК не отображает информацию. Стало после повторной перепойки пары диодов на приборке, до этого все работало нормально.
Проверил все контакты а именно вытащил дисплей и вставил его в маму на плате. На самой плате нашел дорожки, которые ведут к каждой ножке дисплея и прозвонил их. Удалось прозвонить все, кроме 1 ножки (если смотреть на приборку, то 3 контакт слева на право).

1. Хотел бы узнать распиновку клем, по какой подаются данные или питание на дисплей.
2. Где на плате расположена дорожка связанная с третьим контактом на дисплее.
3. Видел где-то фото, что приборку можно подключить с помощью источника и что на БК будет отображаться информация, так ли это?
4. Можно ли ездить без работающего дисплея, не впадет ли машина в "кому" в самый неподходящий момент?
Спасибо
AlexanderYurov
17 March 2014


Вроде разобрался, оказался плохой контакт между шлейфом дисплея и мамой припаянной к плате. Надеюсь что теперь все будет работать как надо.
avatar
M.5
25 March 2014


I
IIuyIIuy:

ФФ2 2008 дорестайл..
Такая же фигня пропали показания на БК...дисплей горит кр. а ни букв ни цифр нету
Скидывал клеммы мин на 10 не помогло,предохранители в порядке.
Щас вот скинул опять...решил подождать часик - два
Мб кто нибудь еще знает варианты оживления?

Вот,вот,вот!!! И у меня так-же((( Но вот отключение аккумулятора на ночь тоже не дало результатов((( Что делать-то??? (блин,у меня "рестайл")
avatar
M.5
26 March 2014


Народ, помогите, что с дисплеем-то делать?
MaksiSh
19 April 2014


Всем приве,ребята ХЕЛП,проблема как у всех горит БК и не гаснет,работает он не исправно сам по себе всё время пишет дверь и кубики какето(у двери не вставлен фиксатор,болтается если не держать)проблема в другом БК теперь не включается вообще...он даже не горит.(что делать то блин?!ехать в сервис или самому можно исправить как то?!машину купил вчера...выехал со стоянки он тоже не работал спустя пол часа включился...а сейчас не включается...это вообще плохо или не как на машине не отразится?!(клемы снимал,не помогло()
avatar
chv.81
6 May 2014


доброго времени суток! фф2 2006 1,8 TDCI, борт комп не показывает средний расход топлива, среднюю скорость, а так же ошибочно показывает остаток в баке, при этом когда бак почти пустой не загорается желтая лампочка остатка на 80 км! кто знает отпишитесь!
Grunge748
6 May 2014


Добрый вечер!
Подскажите, стоит ли обратить внимание на ошибку в бк в виде значка АКБ. Изредко на пару секунд загорается ни с того ни с сего во время движения. С периодичностью где то раз дня в 2.
Спасибо!
avatar
qweenonego
13 May 2014


egmont
Ну что, решил как-то эту проблему??? Еже год с ней катаюсь, решения ни как не могу найти...
avatar
shtopor999
24 June 2014


После замены приборки на рестайловую нет пункта в меню-средний расход(ради чего и менял().средний расход показывает на рестайлах с завода?(при наличии борт.компа).можно ли вылечить мою проблему с помощью ELM 327 и как?(прибор имеется)заранее благодарен откликнувшимся).можно ли перепрошить приборку без доработки ELM 327 ?
asokol
29 June 2014


цитата:
shtopor999

После замены приборки на рестайловую нет пункта в меню-средний расход(ради чего и менял().средний расход показывает на рестайлах с завода?(при наличии борт.компа).можно ли вылечить мою проблему с помощью ELM 327 и как?(прибор имеется)заранее благодарен откликнувшимся).можно ли перепрошить приборку без доработки ELM 327 ?

мгновенный расход можно добавить, с помощью elm-ff2
dokver
15 July 2014


A
akawayne:

всем привет! образовался вот такой глюк БК. Кто знает в чем дело? Машина стояла заведенная на жаре с включенным климатом. БК погас а потом появились иероглифы.

posted image


Вы решили проблему? Скидывал клему - помогает, но не на долго...

Кто знает что за?
fordik01
24 July 2014


Люди помогите, у кого была схожая проблема или кто знает как ее решить . Ford Focus2 2005, 1.4бензин универсал, проблема следующая- не с того не с сего загорелись лампы ( Сигнализатор неисправности систем силового агрегата), ( ESP ), ( сигнализатор неисправности двигателя). При нажатии педали газа автомобиль 2-3 сек. думает прежде чем набрать скорость , если машину заглушить , повторно сразу завести ее невозможно, нужно ждать хотя бы 10 мин. , при попытке завести сразу загорается весь щиток приборов, при этом пропадает показания спидометра и сам спидометр не работает, звука стартера тоже нет, тоже самое происходит иногда во время езды, машина едет на ней загораются эти три ламы, спидометр не работает. Был на разных сервисах все разводят руками , при тестировании бортовой компьютер выдает ошибки практически во всех агрегатах автомобиля - ABS, имобилайзер , зажигание. Мне сказали - где то короткое в проводке , нужно разбирать всю машину и прозванивать чуть ли не каждый провод. Может кто то знает другое решение этой проблемы. Заранее благодарен!
Antonio170688
14 August 2014


Ребят,подскажите как комп считает расход на 100 км? залил 14.5л сбросил все счетчики,проехал 160 км получается 14,5/160*100=9,06л на 100 км ,комп показывает 12.6л.
AL-DL
14 August 2014


Antonio170688
На таком малом пробеге, возможно, не должно быть высокой точности. Еще вопрос, правильно ли вы отмерили свои литры. Можно предположить как он считает. В рампе все время поддерживается одинаковое давление. У форсунок одинаковая производительность при этом давлении. Поэтому если все время интегрировать длительность открытия форсунок и пройденное расстояние с учетом времени простоя с включенным двигателем, то поделив одно на другое, через соответствующие коэффициенты, получим средний расход топлива с точностью измерения (допуска) упомянутых величин.
Vasilij505
18 August 2014


Добрый вечер! ФФ2 рестайлинг 1,8 2008г.в. Не гаснет дисплей БК, вообще!
Было дело проходя мимо своей машины замечал пару раз, светиться дисплей бортового компьютера-проблема пропадала после элементарного нажатия на брелке открытия и закрытия. Возможно, что этот косяк был и чаще, но я просто его не замечал, т.к. ездил каждый день и ни каких проблем на этой почве не ощущал. Но как-то раз, я уехал на четыре дня, и по преезду моя машинка даже не смогла открыть мне двери, после чего я её прикурил, и спокойно проездил еще неделю, пока не полетело сцепление... И тут началось: денег на ремонт не было и машина простояла около месяца, но постоянно надо было обязательно чего нибудь из машины достать (дет. Кресло, фонарик и пр.), с салоном проблем не было, чего нельзя сказать про багажник )), залезть в него стало целой песней.
Я никак не мог понять в чем дело- заряжаю АКБ, а она разряжается.
И вот наконец я заменил сцепление и счастливый катаюсь как на новой машине! Но что то не так, а именно: не опускаются и не поднимаются окна в автоматическом режиме, пару раз не загорелась лампочка габаритов на приборке, один раз не загорелся дисплей на магнитоле, и самое страшное что я сутки назад поставил машину, а дисплей не гаснет. Весь вечер экспериментировал с брелком, пытался лазить в настройках, но все бесполезно -горит до сих пор (2часа спустя)
Что делать? В душе незнаю

P.S. Магнитола штатная, сигналка штатная.
Vadim I.
27 October 2014


Братцы, всю тему осилил, но так и не понял, на дорестайле (гиа, 1.6, автомат) большой экран только параметры автомата показывает и все?
avatar
Buzz LightYear
4 November 2014


в последнее время начал глючить дисплей на приборке(засветка фона,то вообще пропадали цифры)
а вчера появилась бегущая строка

сегодня разобрал,собрал,все работает.
posted image
Dimon-75
17 November 2014


Появилась очень похожая проблема Бортовой компьютер, глюки, неисправности (сообщение #834134)

После заводки иногда тахометр показывает 2000 оборотов на холостых, термометр и бензометр зашкаливают. Глушу двигатель. После включения и выключения зажигания (без заводки) в течение 4-5 раз стрелки постепенно приходят в норму. Что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up