sin360

Чусовой (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

 
FF2 Эксплуатация1 year

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
sin360
11 December 2022


avatar
Rics:

АКБ то зарядили? Она же на морозе при 10.7 вольтах умрёт прям очень быстренько. Стартер крутится нормально? Какой пробег у машинки?
Но скореее всего щёточки кончились или мост.


акб в норме после ночной стоянки со снятой клеммой двигатель завел с пол тычка, благо мороз не сильный, зато снегопад такой что если капот открыть на пять минут то там сугроб целый будет) 10.7 это при работающем двигателе а на заглушенном 12 с копейками уже не помню сколько, в общем норма. пробег 171 тыс. не уверен что родной конечно покупал было 96 семь лет назад), чтоб гену снять нужно гараж чего не имею( на улице как то не очень хочется туда лезть, есть опыт снятия стартёра на морозе с пятёрки было весело), до сто думаю тоже не дотяну, есть недалеко гараж у знакомого думаю до него доеду, возьму б\у гену и поставлю а свои посмотрю что с ним там видно будет ремонт или продам под восстановление, новый денсо от 18к и до бесконечности помоему)

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
sin360
11 December 2022


avatar
PiterFF2:

А самое прикольное, что лампа АКБ так и не загорелась, да?) Или вы просто опустили этот момент?
думаю что не пропустил этот момент) думаю сигналом о том что низкое напряжение была очень медленная работа дворников а потом уже просто все начало отключатся, но вы правы даже сейчас эта лампа не горит! ну типа у неё всё в порядке)

Скиньте фишку с генератора, для проверки. Но с учётом того, что у вас вообще зарядка с гены не идёт - это вряд ли поможет, у вас вероятно гена накрылся. В принципе, с мультиметром к АКБ лазить не обязательно, можно зайти в тестовый режим БК и посмотреть какое напряжение выдаётся в бортовую сеть.
Неисправности генератора

да спасибо уже так и подумал что нужно фишку скинуть, вот думаю теперь как до нее добраться и потом что там поверять, ситуация конечно не очень цены на генераторы без мата ни как! да и еще на улице зима и вообще погода не очень на ближайшую неделю и машина нужна! нарочно не придумаешь)) в тестовый режим толку нет на жк дисплее пропали надписи после ночной стоянки без питания. у меня бывает такое что надписи пропадают перевтыкаешь пред в салоне и помогает.

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
sin360
11 December 2022


всем доброго времени суток. вчера двигаясь по городу сначала заметил медленную работу дворников, потом уже вечером возвращаясь домой началась жесть! сначала перестал работать эгур, потом отключилась магнитола, потухла панель, ближний свет стал гореть очень тускло, поворотники перестали включаться, кое как добрался до стоянки благо до неё оставалось доехать 300 метров, при этом машина не глохла, доехал до стоянки заглушил, отключил все что можно попытался запустить двигатель но без успешно было ощущение что акб полностью разряжен, хотя он заряжен буквально пару дней назад и ему всего второй год вообщем он в отличном состояний, закрыл машину ушел домой предварительно скинув минус клемму с акб, вышел через час попробовал запустить двигатель, успешно но буквально через минуту машина начала глохнуть, сегодня взяв мультиметр у знакомого запустил двигатель и замерил напряжение на выводах акб 10.7, пред в блоке целый. кто может сталкивался с такой фигней, машина фф2 1.8 2007г. гаража нет на улице как назло зима) диагностов городе нормальных днем с огнем не найти, если ехать в сервис или к электрику то хочу сразу наверняка чтоб знать что случилось так как понимаю что едет машина тупо на акб и зарядки от гены нет, но вопрос в том что точно ли это генадий косячит или проводка, вот и думаю либо брать новый генератор и менять либо искать какого ни какого электрика которого еще поискать у нас нужно и ехать к нему если дело в проводке.

sin360
18 July 2022mobile


Всем доброго дня, фф2 дорестайл, проблема в следующем, цз водителя не закрывает машину но открывает, соответственно с сигнализации тоже машина не закрывается но открывается, механика работает все двери заерываються в ручную но при этом конечно не закрывается багажник по сути открыт потому что не срабатывает цз на закрытие, и такая беда только тогда когда на улице жара от плюс 20, как только солнце садится и машина остывает всё работает как часы, ну или в дождливую погоду либо погда похолодало, как только жара все начинается заново, может кто сталкивался с такой ситуацией, спасибо за ранее.

sin360
26 February 2022mobile


posted imageposted imageposted image
Всем здравствуйте, есть проблема, есть предположение что данный фильтр подделка, покупаю уже четвёртый у разных продавцов, и у них на фото фильтр с желтой и белой метках на резинке, мне уже четвёртый приходит с розовыми тонкими и они достаточно просто стираются чего быть не должно, вообщем я уже совсем запутался подделка это или норм внутри всё выглядит неплохо, единственное на резинке обратного клапана не видно ни каких надписей, хотя смотрел распил там вроде как должна быть надпись fomoco, подскажите кто знает а то совсем уже запутался, не хочется за подделку платить да и мотор жалко, раньше как то вообще не парился по этому поводу покупал и ставил, сейчас после ремонта двигателя хочется нормальным фильтром пользоваться.

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
sin360
21 July 2021mobile


Brembo 09.A905.10 кто нибудь ставил на фф2 1.8 125 2007 может есть у кого опыт нет ни где инфы

sin360
29 October 2020mobile


СеданщеГ
тонкой очистки lynx lf964m сетка patron hs108005, что именно нарушено в размерах, лечиться как то этот гул, так ездить очень не комфортно, неужели мне одному так повезло и не у кого небыло подобной проблемы?

sin360
28 October 2020mobile


Здравствуйте. На СТО заменили фильтр тонкой и грубой очистки после чего появился гул, кто сталкивался в чём может быть причина ведь до замены фильтров была полнеишая тишина бензонасос работал тихо я его вообще не слышал.

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
sin360
14 April 2019


здравствуйте. у кого нибудь есть опыт использования вот таких тормозных дисков? Meyle 515 521 5026

sin360
6 May 2016


SIMych
VICTOR REINZ и как подошел,долго ходит. А то вроде как аналоги не хвалят.

sin360
6 May 2016


Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто сталкивался,бежит задний сальник коленвала. Оригинал стоит кучу денег предлагают взят оригинал от мазды он в пол цены дешевле и якобы подходит один в один. Машина фокус 2 дорестайл 1.8 125 л.с. Заранее спасибо!!!

sin360
19 May 2015


люди добрые подскажите где взять такую колодку моя накрылась медным тазом
posted image
у меня сейчас вместо колодки два проводка изолированных весят и горят соответствующие сигналы на панели

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
sin360
13 May 2015


1.3 зазор не многовато???

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
sin360
13 May 2015


Люди кто знает какой должен быть зазор между электродами на медных свечах зажигания двиг.1.8 125 л.с.

sin360
1 February 2014


Всем доброго времени суток. У меня такая проблема кто может сталкивался? На улице было -36 машина стояла уже больше суток не заведёной, завелась с раза пятого и то после того как аккумулятор дома кипятком отогрел,когда завел загорелся чек и на дисплее БК пропали все надписи пусто короче,на следующий день чек погас а надписи на дисплее так и не появились.Дисплей сам вроде и работает а на нем ни чего нет,подскажите куда залезть посмотреть.Машина FF2 1.8 2007г.в. Предохранители все целые!!!



    up