avatar
avatar

qweenonego

Роман Александрович, 41 years, Костомукша,Карелия

avatar
qweenonego
5 April 2017


Приветствую! Подскажите, искал здесь по теме, почему то не нашел этой инфы. Перебираю муфту, и народ пишет что можно разбитые резиновые втулки заменить на другие от автомобиля Ока. Все купил, может кто подскажет, как их правильно вырезать...?

avatar
qweenonego
29 March 2017


Приветствую! по периметру короба фильтра идут маленькие болты со шлицем T25 (звездочка). При очередной замене обнаружил что они все прокручиваются... Может у кого такое было, как вылечили?

avatar
qweenonego
14 July 2016


Подскажите пожалуйста, подойдет ли передняя ступица от рестайла (2008) на дорестайл(2006)?

avatar
qweenonego
1 April 2016


Приветствую! Такая проблема у меня, перестал звучать сигнал о не пристегнутом ремне безопасности у водителя. И на приборке сигнал не загорается что не пристегнут... Подскажите куда смотреть, бегло по теме прошелся- не увидел

avatar
qweenonego
11 March 2016


avatar
lexxus:

Привет, понравилась идея igor53cml по внедрению светодиодов в задние катафоты.
Вот мой вариант с разделением на габариты и стопы. Если соберетесь так делать, то берите ленту, у которой светодиод по высоте меньше 2х мм. Я нашел с 1.5, и то стекло плотно не легло на место. Посадил на термоклей.
posted image

Подскажи где провода прокидывал?

avatar
qweenonego
8 October 2015


Ребят подскажите, можно ли поставить на стандартные литые диски r15 зимнюю резину не 195 а 185 размера?

avatar
qweenonego
7 October 2015

1

Привет. Подтверждаю, у меня протерся жгут проводов о корпус воздухана, в этом причина...

avatar
qweenonego
13 May 2014


egmont
Ну что, решил как-то эту проблему??? Еже год с ней катаюсь, решения ни как не могу найти...

avatar
qweenonego
12 May 2014


Ну а это мой красавец! Скоро наверно поменяю его... надоел мне такой клиренс за 5 лет
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
qweenonego
4 January 2014


Парни, несколько дней ковыряю эту тему, и так и не нашёл инфы по поводу подключения к Датчику Дождя сразу двух гаджетов( регистратор+Радар/Детектор). Есть мысли по этому поводу? Нормально ли питаться будут? Достаточно ли при таком способе подключения, резерва, для подключения доп. нагрузки, в виде АР и РД?

avatar
qweenonego
4 May 2013


Приветствую! Помогите разобраться с проблемкой.. Сигнализация centurion x-line xsandu. Заказал новый брелок- пэйджер( с экранчиком), алгоритм программирования знаю, да вот только не могу найти где находится " служебная кнопка". Может их ставят в какое то определенное место(с-max 2006г., 1.8 бенз)или кто нибудь уже знает где она находится? Понимаю. что ее можно найти по проводам, которые от главного блока идут... Но все же может кто подскажет? Заранее благодарю.

avatar
qweenonego
20 April 2013


Ребят, подскажите алгоритм прокачки сцепления, если не трудно, или ссылкой, может, кто направит...

avatar
qweenonego
20 April 2013


Пардон, разобрался)))

avatar
qweenonego
20 April 2013


D
demon.vorkuta11:

Доброго времени суток
Не могу никак найти решение моей проблемки - в настройках БК выставляю метрическую систему единиц, а температура за бортом остается в форенгейтах, а когда наоборот ставлю британскую систему - то темпа в цельсиях
Может кто что-нибудь подскажет

Привет. Подскажи пож-ста, а как именно в настройках БК менять систему единиц(забрал из ремонта машину, а там Фаренгейты, хотелось бы к Цельсию вернуться!)

avatar
qweenonego
26 March 2013


Парни, подскажите, как регулируется сцепление( IB5)?

avatar
qweenonego
21 March 2013


V
version.20:

день добрый, помогите поставить диагноз: на холодной машине при разгоне если выжать резко газ то обороты взлетают вверх, машина рычит, но ехать не хочет, если нажимать медленно, постепенно, то все ок. Что это?

А у тебя только на холодную? У меня не только на холодную, и на всех передачах... Тут мнение поступило что нужно отрегулировать шток на цилиндре выжимного подшипника, что бы был свободный ход у него. Сам еще не лез в эту проблему, если кто что знает, отпишитесь!

avatar
qweenonego
21 March 2013


E
evg-evg:

Купил  эту крестообразную штуку. Код 4 549 268, цена 100 руб., брал на Каширском шоссе в автомобильном ТЦ "Москва". Кому интересно могу номер торговой точки скинуть и телефон.
Но она мне не помогла. Снял личинку с привода и при более детальном изучении конструкции оказалось, что тросик оторвался (точнее был люфт) от "штуки" которая входила в сцепление с личинкой. Заменил весь привод, в него вставил текущую личинку, и все ок, заработало.
Сам привод (рем. комплект) брал в той же точке, цена 1500 руб. Код могу скинуть позже.
Спасибо всем большое, кто помогал в решении моей проблемы.

Может ты подскажешь, вроде то-же самое делал... Тяга новая есть с пластмассовой крестовинкой, и в замке крестовинка от старой тяги осталась... Как эту крестовинку из замка извлечь? За ранее благодарен!

avatar
qweenonego
21 March 2013


Ребят, может кто скажет, как извлечь из замка пластиковую крестовнику ,переходник от замка к тяге (номер 4 549 268)? Купил новую тягу, там эта крестовинка установлена, и в замке старая стоит...

FAQ по Финляндии Санкт-Петербург
avatar
qweenonego
21 March 2013


avatar
Derini:

Официальные автодилеры на территории Финляндии.

Audi > audi.fi
BMW > bmw.fi
Ford > ford.webfellows.fi
Chevrolet > dealerlocator.chevroleteurope.com
Honda > honda.fi
Kia > delta.fi
Mazda > mazda.fi
Volkswagen > volkswagen.fi
Volvo > volvocars.com

Что-то на Ford выхода нету Может есть другая ссылка какая?

avatar
qweenonego
20 March 2013


3
300c:

Kolyason

Оригинальный у вас вопрос: суть его- "генератор сдох, а сдох ли он совсем?".
Проверить можно самым простым способом, который доступен любому "с руками не из оттуда".
1. купить автотестер в АШАНЕ за 100р, если такового не имеется, и меряете напряжение на АКБ.
2. при включенном зажигании но не заведённом двигателе прислоняете, например, отвертку к центральной гайке, что прикручивает многоручейковый шкив. Она должна намагнитится и притянуться к нему. Правда есть одно но: поскольку ЭБУ двигателя управляет началом зарядки с некоторой задеркой, можно не распознать, идёт заряд или нет. Лично я проверяю на заведенном двигателе с предельной осторожностью.
  Думаю для вас вариант 2 неприемлем.

FOCUSovets

Заказанный вами генератор работать будет. Но генераторы от русфокусов и еврофокусов несовместимы по протоколам обмена данными между ЭБУ и регулятором зарядки в самом генераторе, значит будет гореть лампочка разряда и не работать обогрев лобового стекла. Как правило вылетают только регуляторы, поэтому покупать целиком генератор считаю расточительством.

Для тех у кого на русфокусе стоит неродной регулятор, напряжения идет зарядка но обогрев лобового стекла не работает. Проблема решается одной перемычкой в разъёме, идущему к кнопкам обогрева!
Делал год назад, на память не помню, электросхемы нет, но если кто-то реально заинтересуется- разберу свой и посмотрю.

Меня заинтересовало ваше предложение У меня после замены РР то-же лампа не тухнет. РР поставил фирмы Transpo, до этого стоял родной- DENSO. Если можно, по-подробнее опишите операцию вживления перемычки, лампа на приборке, ведь, продолжит гореть?



up