Скрипят тормозные колодки на FF2



тормоза, тормозные колодки, скрип, писк, шум, звук тормозов, скрипят тормоза

avatar
ПыЖиК
30 June 2010

Скрипят тормозные колодки на FF2
182K
views
251
members
539
posts

avatar
Бендер.
28 July 2011


Schumer
мне кажется подгибом пружинок особо ничего не добьешься. если тока колодки поставишь помягче. вон вспомните наши УАЗы у них постоянно колодки скрипят.
или попробуй колодку подточи как предлагает Nikis_23_rus показано на фотках повыше, эти грани как раз для этого и делают. я у себя тоже иногда скрип замечаю как раз на маленькой скорости и когда жара, но особо не парюсь, просто знаю что колодки Ferodo 2500 сами по себе жёсще штатных и не имеют этих самых фасок.
Schumer
7 July 2011


Бендер.
Спасибо за совет
Просто реально странно...не первый год на этих колодках езжу,а скрип появился только сейчас причем на низких скоростях,а при интенсивной езде (резкие ускорения и торможения-пропадает)
avatar
ikonov
27 July 2011


Tsunam1k

что-то похожее у меня , только слева заднее. Прям жесткий свист-гул!
avatar
Tsunam1k
27 July 2011


avatar
ikonov:

Tsunam1k

что-то похожее у меня , только слева заднее. Прям жесткий свист-гул!

Машину продал так и не решив проблему, но по всем догадкам это были такие убогие тормозные колодки..
avatar
ikonov
29 July 2011


Tsunam1k

хмм просто такая фигня когда задом сдаешь. машина вроде новая, может изначально г колодки
121352
2 August 2011


цитата:
Tsunam1k

хмм просто такая фигня когда задом сдаешь. машина вроде новая, может изначально г колодки

Третий год замечаю такую особенность - появляется периодический скрип (да что там скрип - как-будто фура рядом оттормозилась) при парковке задом.
Скрип появляется после года эксплуатации колодок, ставишь новые - пропадает.
Износ за это время процентов 40-50 не более, а то и поменьше будет.
Колодки были АТЕ и Ферродо - не самый дешовый и бюджетный варианты.
Склоняюсь к маркетинговому ходу компаний - поездил годок и меняй
По мне так накладно будет.
По весне все суппорта смазал, порадовался что все ОК и под осень опять 25
expic
30 August 2011


менял сам колодки намедни. Сначала поставил неоригинал который жутко свистел 3 дня. Фирма называлась KALVA (http://www.kalvamsk.com)
скрип до ужаса надоел и поменял я их в конце концов на оригинал, отсюда возникло несколько вопросов о причине скрипа

1) на колодке не было противоскрипной накладки с обратной стороны.
2) колодка касалась бортика диска
3) внутренняя колодка своими усиками почти не держалась в полостях поршня.
Подгинание усиков ничем не помогло, так как они очень мягкие.
на что это может влиять если не на скрип?
4) керамический материал колодки не совместим с диском.

хочу услышать ваше мнение. оригинал не скрипит с первых же километров.
avatar
ximerasky
5 September 2011


Мужики катаюсь почти год (менял в ноябре 2010) не скрипят не свистят советую! KASHIYAMA - передние тормозные колодки. Удовольсттвие 1100р. Пометка: были скрипы ближе к лету в тот день те две минуты что они скрипели были самыми худшими для меня и для продавца этих колодок икалось ему точно очень сильно. В целом очень доволен, спасибо продавцу, не обманул.
mihp
25 September 2011


Доброго всем времени! В мае этого года при пробеге около 43тыс. столкнулся с проблемой скрипа (или воя или шума как кому ближе). Официльный сервис по этому поводу отмалчивается, как в случае со свистящими ремнями и другими родовыми болячками фокуса, таково видимо понятие корпоротивной этики принято в диллерской тусовке. Никаких официальных комментариев от самой ФМК тоже видимо не будет. А владельцы машин так и продолжают позориться перед соседями по парковке, как будто заезжаешь на старых рабитых жигулях, а не на вполне приличной пусть даже бюджетной иномарке.
И, с вашего позволения, хочу попросить у форумчан совет по поводу замены колодок: какой брэнд посоветуете? За ранее благодарен всем ответишим.
avatar
KURCHATOV
25 September 2011


mihp
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Mashats
30 November 2011


Мне вот посоветовали ATE...но ATE для меня дорого, а еще говорят HI-Q но чет китай на форд ставить совсем не хочется...help me please
avatar
-GRom-
30 November 2011

3

M
Mashats:

Мне вот посоветовали ATE...но ATE для меня дорого, а еще говорят

См. пост выше.
tokarevd
16 February 2012


Из личного опыта эксплуатации и работы с з/ч. про KASHIYAMA могу сказать следующее:
покупать их надо в бело-синей упаковке заклееной коричневым фирменным скотчем, цвет колодок должен быть коричневым-такие колодки вроде как Japan. Если коробка бело-желтая либо бело-синяя и переклеена фирменным прозрачным скотчем, а цвет колодки черный, то это турция и они могут скрипеть, свистеть . . .
У меня на FF2 стоят KASHIYAMA коричневая свистят только при сильном нагреве.
avatar
stargigant
21 March 2012


Скажите что может быть связано со свистом когда я еду ТОЛЬКО ЗАДНИМ ХОДОМ при медленном движении держа слабо на тормозную педаль??? тормозную систему прокачать или колодки поточить??? летом свист приветствовал,а когда были морозы свиста не было,а сейчас потеплее стало опять вернулся тоже самый свист...блин
о себе: тормозные колодки дисковые, АКПП, ABS, ESP, 17000км проехал.
cooper46rus
4 July 2012


Безумный скрежет в задней части авто (ФФ2 не рест.) менял все подвеску, колодки диски тормозные. Что это может быть??? Причем только на плавном ходу это слышно по неровным дорогам. Есть подозрения что либо колодки, либо тормозные диски. Может кто сталкивался? ДАЙТЕ СОВЕТ!
SSS1984
18 July 2012


Тоже проблема жуткого скрипа при мееееедленном движении и легком торможении задним ходом! Но теперь также стало иногда скрипеть и при медленном движении вперед и легком торможении! Правда у нас щас жара за 35 стоит!
dagot
19 July 2012


забейте и не мучайтесь
любые колодки немного шумят при легком накате легком торможении с уклона.
это как раз наступает момент соприкасания дисков и колодок. это только в том случае если колодки не истерлись и нет других повреждений а также после буксования не попала грязь.
Проверяйте сами, не ездите в сервис по всяким пустякам, не кормите дилеров лентяев и не переплачивайте.
avatar
Dimafocus
31 July 2012

1

блин, достал этот стон, пропадает когда на улице прохладно или сыро. А так спасу нет, причём несколько раз ловил этот звук при вывернутых колёсах влево. Раньше всё было ок.
shparenkov
20 August 2012


Кто знает может, в правом переднем колесе появился скрежет, по интенсивности равный частоте оборота колеса. Нажимаю на тормоз пропадает, при повороте направо почти пропадает, налево усиливается. Колесо затянуто, видимого ничего нет, тормоза менялись 5 тысяч назад. Грязь или к чему то серьезнее готовиться?
dimuhametov_oleg
28 August 2012


Знатоки подскажите, колодки на переднем левом колесе свистят при торможении как на УАЗе, колодки новые, не дешовые, диск нормальный, направляющие смазаны, по наружке не дотирают см 3 от ступицы диск, ФФ2 1800, 2008г. в. , пробег 110000, заранее спасибо
avatar
Roma_Zver
29 August 2012


cooper46rus
а ступицу менял?
так может скрипеть сайлент неправильно затянутый, ослабить болты подвески, и затянуть на яме, а не на подъемнике.
avatar
Black_Rise
5 November 2012


Друзья, подскажите. Поменял колодки, спустя день стали поскрипывать. Т.е когда начинаешь ехать все нормально, потом через км 5 при легком нажатии на педаль тормоза идет скрип, при резком и сильном торможении скрипа нет. Потом скрип пропадает, когда поедешь назад, потом едешь вперед и скрипа нет. Как то странно, сам не пойму. Как думаете, может пока притераются колодки? Потом пройдет? Подскажите, что может быть..раньше на других машинах таких скрипов не было. Спасибо. )
avatar
170274
10 January 2013


НДА, чтоб не скрипело после смены колодок нужно супорт смазывать спец. высокотемпературной смазкой
avatar
170274
10 January 2013


https://www.youtube.com/watch?v=D43bhswWX9w
avatar
Chapurin
3 February 2013


Не знаю на сколько в итоге в моей проблеие виноваты колодки но все же опишу свою ситуацию.
Поставил диски на 300 мм спереди (раньше стояли 278) отъездил половину колодок и начался какой-то скрежет при торможении но проявлялся он как-то не постоянно. то появлялся то исчезал. Подумал стерлись колодки. Купил новые FDB1594, до этого стояли они же. Начал менять. разобрал а колодок еще половина, думаю ну ладно раз разобрал то поменяю, поменял но звук никуда не исчез, я даже как-то смерился с ним, и отъездил этот комплект почти полностью, единственное что могу сказать то что диск с внутренней стороны слева (звук идет именно с левой стороны) стерся сильнее всех. Сегодня заменил супорта колодки и диски все поставил от СТ. думал ну вот я избавился от этого скрежета и как я расстроился когда с первых же метров опять же с левой стороны начался этот скрежет. Ранее ездил на сервис сказали что в супортах проблемы нет, типа все работает ровно. не официалы. знакомые ребята. разводить не будут. предположили что колодки бракованные попались или диск тормозной. Вобщем не знаю что теперь думать, сейчас поставил все ATE и диски и колодки и супорт заменил но звук остался, никто не сталкивался с такой ситуацией?
avatar
Владимир72
20 February 2013


Chapurin
Тормозную жидкость меняли? Может с левой стороны завоздушилось или забилось какой-нибудь дрянью.
avatar
Chapurin
21 February 2013


Владимир72
Жидкость не менял но после смены дисков колодок и супортов, как мне изначально показалось что звук не исчез, оказалось все в пордке, звуков нет. тормоза от ст огонь! Тормозит как вкопанная!
avatar
Терминатор
21 April 2013


LPR (Италия) - скрипят...
avatar
bartez808
26 April 2013


Поменял колодки,предыдущие стояли Textar,нареканий на них за год в любую погоду не было!
Решил ставить такие же Textar (92141200),пришли,коробка с галограммой,поставил.Но стали скрипеть!!
В чем дело?Диск вроде еще не убитый.Попались не оригинал?Или притруться еще?
Тормозную жидкость не менял
Аликсий
1 June 2013


Друзья проблемма такая появилась. Неделю назад появились шумы на правом переднем, одновременно легкий скрежет и шелест(как будто точило отверткой останавливают после выключения, это самое точное описание. Звук циклический, как будто биение какое то. При нажатии на тормоз звук становится громким, эфективность тормозов упала раза в два. Машину ведет в лево при торможении. Пи внешнем осмотре дисков обнаружил не большие борозды с одной и с другой стороны, при чем с правой стороны диск покрыт легким налетом ржавчины!, как будто он к диску и не прикасался уже некоторое время. Педаль тормоза затяжелилась, резко уменьшился ход от нормального на 50% , проверил вакуумник по мануалу - педаль как и положенно после запуска чуть притапливается.
Ездить боюсь - машна стоит, скоро отпуск.
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up