Автомат Power Shift (часть 1)



Ну да, дергается. у меня 2,0 ПШ. перестал обращать внимание.
в пробке включаю включаю S1 дерганий меньше. при остановке N врубаю. Смысла отказываться из-за этого не вижу.
ЗЫ
когда машину обещают и когда заказывали?

трансмиссия, powershift, АКПП, пауэршифт, ПШ, автоматическая коробка, робот, ps

snot
18 November 2011

Автомат Power Shift (часть 1)
2M
views
857
members
11,7K
posts

philips_
11 July 2012


Disona
Просто тебе повезло, что нет скрежета, дребезга и лязга. А было б, не писала бы такое.
Я брал у коллеги фф3, там все тихо - "повезло тебе" - сказал я ему.
avatar
Disona
11 July 2012


Я написала не потому, что мне "повезло". Никогда, как говорится, не говори "никогда". Зарекаться нельзя ни от чего.
Просто нельзя по кол-ву сообщений в форуме делать выводы о машине в целом. Тысячи людей катаются, довольны, и не сидят на форумах, а значит, не рассказывают, что у них все хорошо. И их как бы и нет... их же никто здесь не видит. А вот по десятку тех, кому не повезло, и двум десяткам тех, кому не нравится нотка в шуме мотора делаются глобальные выводы.
Я вот что не открою тему, везде "...прошился...перепрошился... прошивка..." по каждому чиху, разгон плохой - прошили, глохнет - прошили, дергается в пробках - прошили, стекла не опускаются - прошили... Это нынче модное слово что ли, или как, типа прошивка - панацея от каждого чиха?
На прошлой машине никаких перепрошивок не делала.Несколько раз ездила в сервис, считывали ошибку, появляющуюся на БК, потом или ремонт, если надо, или ошибку просто сбрасывали. Больше не ездила и ничего не прошивала.
Сижу вот думаю, может, мне тоже надо к ОД съездить что-то перепрошить, а я и не знаю?
breed
11 July 2012


Disona
извиняюсь что вмешиваюсь и что на "ты"
но когда загремит и задергается, узнаешь все и быстро)))
avatar
Disona
11 July 2012


B
breed:

...но когда загремит и задергается, узнаешь все и быстро)))


avatar
Disona:

...Никогда, как говорится, не говори  "никогда". Зарекаться нельзя ни от чего...

Думаю, что буду очень расстроена, если что. Но проблемы буду решать у ОД, а не на форумах у таких же "знатоков", как я сама.

Я спросила что есть прошивка? ТЕБЕ, breed, есть что ответить по сути вопроса? Конкретно: "Прошивка - это... "
breed
11 July 2012


Disona
не дай бог тебе конечно, но если что... то будешь, и поверь будешь и писать. и никто не жалуется особо, а обсуждает...и решают проблемы у ОД и с ФМК которые...начинаешь понимать, что решить очень и очень трудно, сталкиваешь с несправедливостью, от которой хочется почти разбить пол машины сменить тем самым и подвеску и коробку себе по каско...если они строят из себя идиотов и не признают очевидного. если у тебя все нормально и нет претензий к работе и прочиму, думаю не стоит ничего перепрошивать, потому как может начать расстраивать, я так для себя понял. я боюсь уже просто капот лишний раз открыть, честно слово
avatar
Disona
11 July 2012

1

Ну про не жалуются, ты погорячился... Я форум почитывала еще до покупки машины. Начиталась, уснуть не могла, уже была не рада, что выбрала ФФ... Муж словами: "А что пыжами все довольны? На мой форум зайди, там такие ужасы пишут... откуда?" немного привел в чувства.
У сотрудницы брат купил БМВ, два раза за зиму на эвакуаторе возили к ОД.., у приятельницы родственник Опель Астру купил, ругается, что из сервиса не вылезает... Вопрос: что делать? Я много чего тестила, пока определилась с выбором, и про все марки читала и обзоры, и мнения, и на форумах, что пишут, что говорят... Могу сказать, что ни про одну машину из того бюджета (а сейчас я об этом), которым располагала для покупки, никто не сказал, что вот это - лУчший авто, гарантирован от разного рода поломок. Все ломается, раньше, позже, больше, меньше. Где гарантия, если бы я купила тот же Опель-Астру, или "матрёшку", то была бы застрахована от косяков?!
mkmen
11 July 2012


Disona
помоему вы не объективны и очень даже весело рассуждаете о не приятных для кого-то вещах, однако сами этих проблем не испытываете
avatar
Disona
11 July 2012


Т.е.? В чем я не объективна? Что сломаться может что угодно, когда угодно, и у кого угодно? Так я не отрицаю. Более того, говорю, что нет гарантии, что другая машина не будет испытывать проблем. И в связи с этим спрашиваю, как тогда быть?
Про весело тоже не поняла?... Ну про "прошивку" в каждом пятом сообщении... ну не понимаю этого термина...
А Вы не расстраивайтесь, что я чего-то сама не испытываю. Говорю же, что нельзя ни от чего зарекаться, и застраховаться от от поломок нельзя.

Ну а если Вам больше по душе смайлы и т.д., то тогда, как говорится, сорри...
llleee
12 July 2012


Disona тут люди пишут не для смайлов и не для "поныть". Проблема сейчас одна(у меня она есть), проблема с "автоматом" на которую ОД закрывают глаза и посылают лесом. Тут люди делятся опытом общения с ОД, описывают проблемы и пытаются понять, как действовать дальше. Кстати "прошивка" - обновление обычной программы, которая управляет работой железяки, как мотора так и коробки и тд
mkmen
11 July 2012


Disona
ладно, ладно Вы молодец
может поедете как-нибудь с жалобой к ОД у них и спросите что такое прошивка, мне после 2-х часов ожидания так и сказали "прошили вам блок управления двигателем", после этого 3 недели, как машина больше не глохнет.
avatar
Disona
11 July 2012


Про смайлы... ну пролистайте назад, выше, на предыдущую страницу. Тут что, никто смайлов не ставит в сообщения?... Дались Вам смайлы...
Еще раз! Я не говорю, что проблем нет и быть не может. Вы вообще читали, что я пишу, с чего начался разговор? Автомат Power Shift (сообщение #12521532) Почему менеджер в салоне рекомендует другую машину, и как к этому относиться...
Вы сейчас что хотите мне сказать своим сообщением?

За толкование "прошивки" - спасибо!

M
mkmen:

...к ОД у них и спросите что такое прошивка...

Вот в том то и беда, что никто сказать не может, что это за прошивка...
Если по этому вопросу поеду, обязательно узнаю, и Вам лично напишу. По Вашему тону чувствуется, что Вы мне этого желаете.
PisOfShit
12 July 2012

-1

sanekk
цитата:
Еще раз для тех кто не знает - первое, я работаю в сервисе официального дилерства и знаю кухню гарантийную, второе - на автомат PS нет запчастей, он идет только в сборе и не ремонтируется. Кто его будет перебирать и кому это надо?

Это очень интересно,в ДСГ (с коими я очень близко знаком)меняются и модуль сцеплений и мехатроник,а тут как быть если сцепления или автоматика помрут?Коробку ставить новую что-ли?А если на авто гарантия закончилась-за свои в магазин за новой?
Причем,еще неизвестно сколько вообще ПШ способна прослужить в режиме города,у ДСГ7 сцепы летели регулярно-но 30тысяч рублей хотя бы берут за ремонт,людям обидно-но это хоть какой-то выход из этого попадалова.Да и мокрая ДСГ6 тоже город не любит.
А ПШ та же ДСГ,там велосипед изобрести невозможно,конструкции их как две капли.

Собственно вопрс у меня такой:
Вы как работник,как я понял ОД,можете сказать-а вообще персонал понимает хоть что-нибудь в этих коробках?Или же вопрос понимания устройства и ремонта при обращении пострадавших не стоит вообще-ввиду целостности и не ремонтопригодности ПШ?
Почему спрашиваю-когда пошли у ФВ машины на ДСГ несколько лет назад,у Фольксваген/Ауди ОД никто в них ничего вообще не понимал,людей правда не футболили-но вся помощь заключалась в бесполезных прошивках и адаптациях ПО,то есть по-сути для владельцев это был грустный тупик.Ну никто ничего не понимал как и с чем едят этого робота,немцы ситуацию с обслугой/ремонтом ДСГ выправили только 1.5 года назад,машины на ДСГ я гонял на ТО как раз по этим вопросам связанных с багами ДСГ и S-Tronic(так называется ДСГ для ауди) поэтому в курсе.
Просто смотрю ветку-тут тоже как и у ФВ-пока одни прошивки.

Что хочу добавить,пусть это будет ИМХО,но крайне устойчивое.
Данные коробки-не могут быть предметом надежности ни разу,в силу своего устройства.
Город их напрочь гробит,выход в виде передвижения по пробкам на ручном или спорт режимах полумера,причем неудобная.
Трассовая езда-лучшее что может быть,хотя тут тоже вся надежда на правильность работы автоматики управляющей вилками сцеп-если незначительно(а это никак не почувствуешь) засбоит по зазорам/моменту включения сцеплений-они сгорят так же.
Себе НИКОГДА подобное не куплю,на секунды разгона и экономию бенза плевать с башни-только гидроавтомат или на худой конец ручка,но только не робота о двух сцепах,5 валах и сложным блоком исполнительной автоматики.
chipoza
12 July 2012

2

P
PisOfShit:


Себе НИКОГДА подобное не куплю,на секунды разгона и экономию бенза плевать с башни-только гидроавтомат или на худой конец ручка,но только не робота о двух сцепах,5 валах и сложным блоком исполнительной автоматики.


Секс это скучно - я читала (с) Новодворская
avatar
max13best
12 July 2012

3

Что-то этот спор в тупик заходит... Выскажу своё мнение: 1. ФМК запустило PS намного лет позднее вольца и шкоды, видимо ждали результат. А раз запустили, значит он их устроил (результат). Единственное, что изменили, это производителя. Между прочим, парни, собирающие фордовский PS делают коробки для BMW и Mersedes. 2. Объём продаж фокуса с PS в России в разы выше всех остальных роботов вместе взятых (150 машин в сутки), а когда начинаем говорить о надёжности того или иного агрегата, то сопоставлять необходимо в процентах, а не в кол-ве недовольных. Ни один производитель авто не сможет дать 100% гарантию. Само собой, что недовольные будут, но в общей массе их ничтожно. 3. Спорить, хороший у форда робот или нет можно очень долго, но есть факты, а с ними не поспоришь.
PS. между прочим, это касается фокуса в целом как машины, которая уже 10 лет лидер в гольф классе в нашей стране, и половине европы. 500 авто в сутки! Вы вдумайтесь... Неужели столько критинов, которые покупают некачественное авто? По себе могу сказать, когда я делаю покупку более 100 тыс. руб., я обдумываю её очень скурпулёзно, а не так... посмотрел рекламу, О , то что надо, красивая! Вот как-то так!
MoyGenri
12 July 2012


Что-то этот спор в тупик заходит.max13best

Все достаточно просто! Есть неизбежные дефекты массового производста - по описаниям поведения коробки, это либо некорректная работа сцеплений, либо датчиков оценивающих обороты ведущего и ведомого валов КПП. А скорее всего, это происки конкурентов - засланные казачки рассказывают публике какое ПШ говно, только вот засланных казачков раз, два и обчелся.

Что касается моего ПШ, я им доволен, ничего из заявленного здесь не наблюдается вобще!!! КОНКУРЕНЦИЯ! !!!
Цубербюллер
12 July 2012


Кстати, а вот люди в соседней сетке по рулевой рейке готовили официальное письмо о ее проблемах? Так может тем лицам у кого проблемы, тоже аналогично обратится или уже это сделано?!

Может для тех, кто все же сомневается в том, что проблема с ПШ действительно есть, создать в шапке этой теме голосование. Типа "испытываете ли вы проблемы при эксплуатации ПШ" (ни или как то так)... при этом с отображение количества голосующих, чтобы видно было, что не у 3-5 человек есть проблемы с ПШ, и не только они взрывают мозги бывалым форумчанам?!
llleee
12 July 2012


Disona, в этой теме обсуждают проблемы с Автоматом Power Shift, а не почему менеджер в салоне рекомендует другую машину, и как к этому относиться.
Денис__
12 July 2012


Автомат дергает.При начале движения после стоянки и если посильнее нажимать на газ,то тоже дергает. Да и вообще может в любой момент дернуть.
avatar
Disona
12 July 2012

1

L
llleee:

...в этой теме обсуждают проблемы с Автоматом Power Shift...


llleee, благодарю Вас за Ваши 5 копеек! Но не надо выдергивать фразу из контекста.

На секундочку! Тема называется "Автомат Power Shift", а не "Проблемы автомата Power Shift", если Вы внимательно читали...
А значит, обсуждается всё, что так или иначе относится к PS, будь то нарекания на него, положительные отзывы, или вопросы по PS. Речь зашла о том, что якобы менеджеры других ОД наслышаны про PS с нелестной стороны... Это если Вы читали не по диагонали.
MihailSpb
12 July 2012


Д
Денис__:

Автомат дергает.При начале движения после стоянки и если посильнее нажимать на газ,то тоже дергает. Да и вообще может в любой момент дернуть.


Имею мнение, что человек должен подстраиваться под автомат, т.к. на каждого новую прошивку не сделаешь.
Скрытый текст
У меня отец ездил на пш после вариатора, оценил работу коробки как хорошую. Считаю, что если правильно пользоваться пш, то проблем не должно быть.
Makcuk
12 July 2012

3

А у кого дергает коробку - с педалями как обращаетесь? чтобы ездить с удобством, тоже надо учиться и уметь. с педалями как с женщинами, нежно, плавно, продуманно.
breed
12 July 2012


Makcuk
некоторым женщинам...совсем плавность не нужна и нежность))
PisOfShit
12 July 2012

-1

C
chipoza:

P
PisOfShit:


Себе НИКОГДА подобное не куплю,на секунды разгона и экономию бенза плевать с башни-только гидроавтомат или на худой конец ручка,но только не робота о двух сцепах,5 валах и сложным блоком исполнительной автоматики.


Секс это скучно - я читала (с) Новодворская

Ничего,все веселье впереди,в том числе и от познания секса с ОД.

max13best
цитата:
Выскажу своё мнение: 1. ФМК запустило PS намного лет позднее вольца и шкоды, видимо ждали результат. А раз запустили, значит он их устроил (результат). Единственное, что изменили, это производителя. Между прочим, парни, собирающие фордовский PS делают коробки для BMW и Mersedes.

Новые БМВ-ломучие автомобили и это скажет тебе любой кто с ними знаком,их коробки тоже.
На Мерседесы идут пока еще гидроавтоматы ZF.
Шкода-это ФВ,там только кузов спректирован в Болеславле,Чехия.
avatar
ivm51
13 July 2012

7

Коробка ПШ, 2.0 пробег 11000 нареканий вообще никаких и по городу, и по трассе, вот хоть убейте ну не дергается и не звенит, просто работает и все ,Январь 2012 и каждый день по грейдору и ухабам не стучит рейка хотя может еще и рано но надеюсь
chipoza
13 July 2012


Заметил такую штуку, иногда едешь спокойно и коробка тупить начинает, пару тройку раз на педальку надавишь , до отсечки покурутишь и коробка после вроде как бодрее начинает работать. Случаем нет там какойнить хитрой адаптивной функции в мозгах?
MoyGenri
13 July 2012


chipoza
Есть!
Зуб
13 July 2012

1

Пробег 6тыщ. Лязгов нету, ну или я не прислушиваюсь, единственное что смущает, но это как я понял нормально. не моментальная отдача на кикдаун, машина сначало подумает, потом выстреливает, хотя если педальку нажимать чуть более плавно, то выстреливает очень даже хорошо.
Был х-трайл 2.5 с вариатором, там тоже основная тема была про гул варика, но чето все только кричали что он гудит, но ниукого он не ломался если его не убивали по бездорожью. У меня гула например не было, но варик накрылся, но как выяснилось по вина блекбага который вмешивался в работу коробки. Да и ремонт обошелся всего в 20тыся рублей.
так что не знаю у кого там лязг не лязг. Я всё таки думаю это реально нормальная работа коробки как и на всех машинах. Когда сломается тогда и меняйте по гарантии, лязгов пока не слышал.
Makcuk
13 July 2012

3

Уверен, в большинстве случаев кикдаун реагирует быстрее чем водитель с механикой =) просто на МКПП вы в эти секунды заняты выжимом сцепления, переключением передачи, а на PS вы в эти доли секунды ждете пока вас вдавит в сидение... Поэтому кажется задумчивость
breed
13 July 2012

-1

Makcuk
да ну нет))) на механике переключиться меньеш секунды нужно, у ПШ минимум 1,5-2,0 сек идет задумчивость...
Makcuk
13 July 2012

2

breed
Меньше секунды переключений не может быть =) это как на спорте нужно рычагом долбить - мне так просто жалко делать, коробка к такому не приспособлена... А PS у меня лично дольше 1 сек при кикдауне никогда не думает...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up