PisOfShit

Москва (RU)

PisOfShit
17 February 2017


Продаю новую,оригинальную в упаковке ресничку стекла (уплотнитель стекла с внешней стороны двери) на ФФ2 хэтчбек.личка.

PisOfShit
17 February 2017


Продаю новый салонный оригинальный фильтр для ФФ2,личка.

PisOfShit
13 October 2015

2

avatar
Anikiy:

А с какого на вольво рекомендация на маловязкие, хотя до этого много лет лили А3? Или ты тоже в бредни о "изменили зазоры на заводе" веришь? Масштаб бедствия невелик по меркам дилера - гарантийный срок выхаживать будут почти все. А вот ресурс снизится в разы, но производителю на это пофигу, быстрее новый купят.

Говорим про Форд,тк некоторых тут внезапно озарило,что им не тот класс масел рекомендовал производитель-это несмотря на то,что машина выпускается уже хз сколько лет,есть статистика,пробеги,анализы,в общем наличиствует весь тот набор,который называется исчерпывающим,и что еще надо людям мне непонятно.
Если говорить непосредственно про маловязские масла (0-20,5-20),и вообще-про эту тенденцию,то изучение данного вопроса показывает,что такие масла отлично противостоят износу,как это ни удивительно,и тому куча доказательств.Но это в двигателях,которые разработаны под маловязкие масла,то есть это моторы под А5 и Илсаки.
Что касаемо вольвы и 2,5Т,то насколько мне известно,вольва рекомендовала лить туда 0-30 А3/B3,которое не принадлежит к классу низковязких масел.

PisOfShit
12 October 2015


avatar
Snegg:

Представьте нет, не верю! А то следуя этой же логике, что производитель рекомендует только все самое лучшее (если бы!), масло тоже менять надо раз в 20 тысяч?
Производителю не выгодно делать миллионные моторы и рекомендовать все самое лучшее, стремясь к увеличению ресурса узлов, иначе кто будет покупать новые запчасти и брать новые машины?)

Вы вообще про что?Вам завод указал,какую спеку масла надо лить в двиг,а этикетку на канистре выбирайте сами любую.

PisOfShit
12 October 2015


avatar
Plutka:

знатоки хотят сказать что самая лучшая защита это формула

Нет,это дураки так говорят,а знатоки до сих пор не знают чем бы еще от безделья заняться.

PisOfShit
12 October 2015


avatar
Snegg:

Вы в этом так уверены?

Я да,а вы что-нет?Хотелось бы узнать почему.Впрочем,всякое бывает,может и действительно,владельцы фф2 с 2005 года и пробегами под 200тыс. и выше-сущие дураки.

PisOfShit
12 October 2015


J
JohnnyK:

Поэтому даже в рамках одной вязкости есть разные классы по ACEA. Вот и интересно какой класс наиболее защищает двигатель от износа.

Уважаемый,твой форд максимально защищает тот тип масла,который рекомендован производителем авто.

PisOfShit
12 October 2015


avatar
Anikiy:

Да, не разрабатывался. Дюратек 1.6 разрабатывался в 2001 году под масла А3/В3. С момента разработки никаких существенных изменений в конструкцию не вносилось.

Откуда ты знаешь-то?И с какого тогда оф рекомендация производителя на маловязкий масляный класс?Масштаб возможного бедствия от несоответствия представляешь?

PisOfShit
21 July 2015


Продано,просьба удалить.

PisOfShit
21 July 2015


Продаю шины Bridgestone Potenza RE050A 205/55 r16,состояние хорошее,без грыж и прочего,износ треть,пробег на них примерно 30тыс км.
Продаю,так как подарили новые колеса.
Срочно.
Цена 1200руб. за все 4 шины.
Связь-личка.
posted imageposted imageposted image

PisOfShit
4 February 2015


avatar
LexaM:

Где-то на форуме или драйве кто-то утверждал что после смены на мотюл все звуки как рукой сняло. Я проверил - это неправда. 

Мотюль-фирма смеситель по-сути если,ничем выдающимся в маслах не отличается,ну а выехала за счет спорт масла на эстерах.
Покупают присадки и базу-мешают,продают,вот и все.Ломят цену хотя еще.Единственный плюс-производство Франция.Составы на ойле рассматривались не раз-обычные масла,мобил в разы лучше,тем более еще он и с молибденом всегда.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
PisOfShit
11 January 2015


avatar
Manul12:

Что значит все нормально?А без неё не нормально что ли? В инструкции написано 1:1000, То есть 1грамм на литр? И что там это может дать? Да еще и не известен состав исходного топлива)) Мне кажется это плацебо! Что оно там смажет в насосе то в такой пропорции? Все эти чудо препараты,нацелены на на владельца авто,вроде не дорого,залил и на душе как то спокойней,предпринял меры))) Правильно,завязывайте лить всякую ерунду,ТНВД на нашем двигателе это никак не поможет!

Для сольвента,чем и является в некотором роде ТБЕ-этой дозы на объем топлива вполне достаточно.Кажется что мало,но это не так.
Как бывшйй владелец TSI,по поводу смазки ТНВД я скажу так-не занимайтесь ерундой с ТБЕ.По европейским директивам,в составе топлива должен быть смазывающий компонент в бензинах для ТНВД современных двигателей-это так,в рус бензине из 50 европунктов присутствует только 15.ТБЕ-не восполняет смазку никак,а вот свечи засрать вполне может,и вы на них попадете с большой вероятностью.К предотвращению засирания форсунок-у вас НП впрыск,давление распыла свыше 100 бар,поверьте,их засирание практически исключено,с таким напором.
Если хочется присадок-купите LM для GDI/FSI,но она стоит до фига,и ощущентий нету тоже,но но хуже не становиться вроде,по крайней мере на ней обозначено,что есть смазка насоса высокого давления.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
PisOfShit
11 January 2015

1

Я вот тоже не страдаю свечеманией,беру НЖК дешвые,медь там вроде,на 15 тыщах их отправляю в помойку,ставлю такие же.Тут правда год назад купил платиновые форд-разницы никакой в работе,да и откуда ей вообще взяться-то?Одинаково работает,и помрут они тоже одинаково,переплачивать смысла не вижу.

PisOfShit
6 January 2015


avatar
Андрюхан77:

Вновь залил оригинальный Моторкрафт XR-Synt 5w-30 913С.
Доволен.

А чем доволен-то?

PisOfShit
31 December 2014

1

К вышесказанному,забыл.Была у нас одна машина 2.0 Фокус,разгонная,,в общем двигатель клина словил на 90 тысячах на ней,эксплуатация все такая же,и наверное,даже хуже,так как она на линию не ездила.В общем там внутри была полная опа когда разобрали,все трущиеся в хлам,кругом глобальный гудрон,мотор целиком в помойку,в прямом смысле,выкинули.Причина-ну конечно же масло,тут без сомнений.Но только не потому,что само масло дрянь,а как потом выяснилось,опущу детали почему и как-тачка просто ездила на масле от замены до замены,в хвост и в гриву...по 30 тысяч. Так,за 90 тысяч,у ребят просто смена масла была всего 3 раза,ну а так все нормально,за машиной следили,мыли,заправляли.
Мы долго ржали,над дурачками этими,уровень понятия техники у людей конечно был никакущий,но тем не менее-реально все офигели,вот это да,ну и форд!Есть повод задуматься,а может он вообще,и без масла ездить может?

PisOfShit
31 December 2014

8

Господа,я вот хочу спросить.
А вы с выбором масла для форда еще не ... за все эти годы,сколько существует сия тема?Или это уже как привычка,например-вредная,то есть,вроде бросить можно,но все равно рука тянется за пачкой?Правильно говорят,что лучше не начинать.
У этих двигателей-ну нету проблем с маслом,моторы не перегруженные конструкционно,их рабочая температура-не завышена,честные атмосферники,пускай и штампованные,но с хорошим заложеным в них ресурсом.Это даже не мои слова,а сама жизнь уже это показывает.На одометры свои хотя бы посмотрите.
Лить в них можно любое абсолютно по "размеру"-хоть формулу хоть вальволин да хоть что,и все будет одно и то же.Бздите?Ну промывайте каждый раз и меняйте на 6-7 тысячах,вот и все.Хотя я считаю это бредом,ибо двигателям этим на это пофиг,если этого не делать,то хуже он работать все равно не будет,и остаточный ресурс будет одинаков.
Я в тачке одно время работал-там фф2 были,замена масла ТО-20/15 тыс.,формула,машины(1.6/2.0) были на убой,эксплуатация чудовищная по меркам частника,масло даже не проверяли,всем пофигу было на это,бенз халявный-никто ничего не глушил никогда,пробки,так что,что там было с ТБНом я даже не берусь предположить,масло превращалось в воду уже на 8 тысячах,а свечи меняли,когда уже троить начинала.Только троить-это не так как на личной-подернулась и уже в магаз,а когда на трех цилиндрах полдня ездить ...списывали их на 250 тысячах,масло ни одна не жрала(проверяли раз в месяц всетаки ),так и ездили они еще как!Убитая коробка-а двигу все нипочем.
Я просто что хочу сказать-к форду по-разному можно относиться,но моторы эти неприхотливые и выполнены очень надежно,что подтверждается не только моей практикой,но и различными многочисленными базами и таксопарками.
Как известно-дело в выполнении конструкции,в железках,а совсем не в том,какое масло лучше в эти железки лить.
Железо мотора плохое-лейте хоть бардаль,не поможет,а в нормальном-на любом масле (по допу) все будет отлично.
Это вот я и хотел сказать,всех с Наступающим!

PisOfShit
27 December 2014


avatar
Anikiy:

Дану, буду я за маслом по всей Москве рыскать. Что в экзисте было, то и заказал. Не было-бы несте, заказал бы мотюль или ликву-молли - тоже масла неплохие.
У меня двигатель к маслу не особо привередливый, даже на кастроле может ездить 

Такая же фигня,только почему-то сразу после масла от LM обнаружил выработку на кулачке распредвала.того который видно в горловину,так что возможно что он не один такой.Смотрю часто,так что на совпадение не похоже,LMу досвидос.
Фото я тут выкладывал,давно правда.

PisOfShit
27 December 2014

1

K
KAVAlex:

В том то и дело что я не с РФ, а с Казахстана, и масло с допуском для форда я так и не нашел в магазинах нашего города. Нашел только такое, как самое подходящее из всех.

Посмотри его ТТХ на Мобил.ком,выбери USA.
Если откроется,то вот оно,нажми 5-30.Надписи только несколько иначе расположены на канистре,но это оно самое.
https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1

Можешь лить смело,все отлично подходит,на отсутствие допусков 913 можно забить.
ilsac-gf5(acea a5/b5),hths 3.1,TBN 0.8

PisOfShit
27 December 2014


K
KAVAlex:

А подскажите по маслу Mobil 1, как я понял американское, выглядит вот так
posted image
, на ней не написано какое оно (нету х1 или еще чего то), оно подходит для наших двигателей или нет?

Думаю что вряд ли кто его лил в форд,но должно подходить,допуск хонды и дексос означает что оно маловязкое,хонда hto-06 автоматом означает,что оно ilsac gf-4 минимум,а по факту оно скорее всего ilsac gf-5.
Дексос-TBN нормальный,не низкий.
Масло хорошее,но смысла его покупать в РФ для форда нету никакого.

PisOfShit
25 December 2014


posted image



up