Замена фильтра салона.



У манагеров в салоне не спрашивал - понял что они мало что знают.
Поиском тоже не нашел.

замена фильтра салона, салонный фильтр, фильтр, педали, педаль газа, вентиляция салона

avatar
Grower
27 May 2005

Замена фильтра салона.
708,7K
views
610
members
1,6K
posts

avatar
dim273
25 March 2012


ЯТоже поставил обычные гаики,шайбы и гровер 3года назад-теперь филтр меняю за 10 мин
mozai
30 March 2012


Добрый день. Решили другу салонный фильтр поменять. FF2 2008г. 2.0 АВТОМАТ. Открутили педаль газа, сняли крышку фильтра, начали достовать, но фильтр уперся в педаль тормоза. На автомате она значительно больше, чем на механике и крепится по другому. Пол часа маялись, на половину достаем и все, дальше в педаль уперается, что делать, как менять? Неужели еще и педаль тормоза нужно снимать???
Спасибо за советы.
avatar
AVP8
30 March 2012


mozai
Извлечь не поблема. Можете его хоть клочками выдирать. Но как новый будете ставить...
Не видел как у автоматов педали расположены. Если недолго, покажите фото.
mozai
30 March 2012


Педальный узел автомата завтра сфотографирую.
Нас и смутило, что если не получилось без проблем извлечь фильтр, сможем ли мы поставить новый, а без фильтра ездить не вариант.
avatar
AVP8
30 March 2012


mozai
а вывести фильтр не перед педалью, а за неё тоже не получится?
avatar
Махмуд
30 March 2012

1

M
mozai:

Неужели еще и педаль тормоза нужно снимать???

У меня автомат. Менял уже не один раз. Ничего снимать не нужно.
Чуть согни фильтр. Не нужно переламывать, чуть-чуть согнуть. И бочком все войдет.
mozai
30 March 2012


Махмуд
Т.е. ты его перед педалью тормоза заводишь и достаешь или за?
avatar
Махмуд
30 March 2012


эммм... да уже не помню. Даже как-то не задумывался ни разу. Кажется перед педалью. Там же места хватает, как он может туда не войти?
avatar
SHURe
30 March 2012


mozai
Если "за " педаль тормоза фильтр заводить, то мороки больше будет. Просто аккуратно сгибаешь фильтр и постепенно вытаскиваешь, главное не порвать, а то потом от угля пылесосить надо будет (если фильтр угольный)
И точно так же и засовываешь его обратно-аккуратно. У самого АКПП, все навыком достигается..))
mozai
30 March 2012


Спасибо.Попробуем еще разок. По возможности зафотаю процедуру.
avatar
Daimen63
1 April 2012


поменял сегодня салонный фильтр, на все про все ушло около часа. Самое сложное было открутить правую верхнюю гайку на педали, со всем остальным проблем не было. Фильтр поставил Filtron, залез тоже без проблем. Гайки поменял на две самоконтрящиеся и одну на обычную. Пол часа матерился не понимая почему нельзя было их поменять раньше, а ко всему эти *** сервисмены отломили кусочек на крышке фильтра. Из инструмента просто необходим гибкий удлинитель и карданчик, как писали выше. Теперь дует чистый и холодный воздух)) Спасибо всем, кто помог с советами)
avatar
tymophey
12 April 2012

1

Менял не так давно фильтр салона, попробовал без снятия педали (сделал несколько надрезов, скрутил в трубочку и постепенно завел на место). Получилось вроде бы неплохо. Надрезы на чистоту воздуха никак не повлияли.
kurok85
14 April 2012


Приветствую всех!!! Недавно стал обладателем ФФ2 2007 г. 2.0 л., , пересел с японца. Может кто подскажет, я на это обратил внимание сразу, как то слабо дует вентилятор на максимуме, больше гула стоит. Если ставишь в лицо, то еще дует, а вот в лицо и в ноги как то совсем слабо. В чем дело? может кто знает, фильтр салонный или вентилятор к замене.
avatar
yoyon4ik
14 April 2012

1

kurok85
фильтр
avatar
Евгений.ххх
15 April 2012


kurok85
фильт !!! ...у меня тоже слабый обдув был и стекла потели даже с кондеем...поменял фильтр и стало дуть как из пылесоса )))
kurok85
15 April 2012


СПАСИБО! СРОЧНО НА ЗАМЕНУ
avatar
KOS777
17 April 2012

1

Сегодня поменял фильтр,поставил ALKO/ В салоне сразу стало комфортно-более прохладный воздух. Мучался час - с матом ,но без алкоголя. не обнаружил одного самого дебильного самореза (офицалы мучались -мучались да и не стали ставить) Теперь стал гудаперчивым,думаю в следующий раз займет минут 15-20 .Спасибо первооткрывателю
avatar
беспредел
18 April 2012


Менял с выражениями, приводящими в ужас и страх соседей по гаражу, инженеры ФМК краснели в очередной раз.
Тугие родные гайки заменил на обычные+гравер+шаебочка, смазал цинковой пастой и вуаля.
Старые гайки помянул парочкой бутылочек светлого пива.
avatar
navara
20 April 2012


Доброе время суток всем.Ребят при 3амене фильтра,если на испаритель побрызгать очиститель кондиционера,вся эта пена,грязь куда потечёт?не в салон?или там есть слив какой типа корыта с дренажём так?не соображу.
avatar
KOS777
20 April 2012


avatar
navara:

Доброе время суток всем.Ребят при 3амене фильтра,если на испаритель побрызгать очиститель кондиционера,вся эта пена,грязь куда потечёт?не в салон?или там есть слив какой типа корыта с дренажём так?не соображу.

Почитайте вот здесь , все подробно описано
Очистка кондиционера на FF2
avatar
navara
20 April 2012


KOS777
Спасибо за инфу!)
avatar
AVP8
20 April 2012

1

navara
Очистка кондиционера на FF2 (сообщение #10861557)
Очистка кондиционера на FF2 (сообщение #10905840)
avatar
navara
20 April 2012


AVP8
Спасибо за ссылки,завтра буду пытаться фильтр поменять,да за одно и почистить испаритель.
avatar
pilot636@rambler.ru
22 April 2012

1

Да уж, решил тоже поделиться. Третья машина Фокус и всегда салонный менял сам. Вчера процедура оказалась особенно трудоемкой, так как осенью поставил Педаль- бустер. Вот он- зараза и не давал вставить фильтр, без снятия педали. С психу сдернул его и открутил педаль. Долго потом с распиновкой колдовал. Гайки каждый раз собираюсь поменять и даже купил, но вспоминаю про них только когда меняю фильтр. Надо бы и саморезы на рамке поменять, а то шляпка конусная и ключ или голова постоянно срывается. Всем удачи, так как она при смене салонника точно не помешает.
Алексей_ХМАО
23 April 2012

1

Наконец то вчера и я решился сам поменять фильтр без снятия педали газа. Менял стоя на коленях на земле и лег телом на порог(мне так было удобней, на порог положил покрывало), было закручено 2 нижних самореза, нижний открутил за минуту, а вот средний откручивал минут 20. Старый фильтр достается очень быстро, а вто новый ставил на место минут 10(получилось только когда сжал его немного в гормошку), самое главное вставить верх, а потом уже легко его понемного засовывать. Поставив обратно крышку, закрутил только нижний саморез. Не могу понять почему нельзя было сделать крышку фильтра со стороны ног пассажира)))
avatar
navara
23 April 2012


Я педаль снимал,и все три самореза откручивал,стоял угольный не очень грязный. Поставил угольный.Не так и сложно,правда я маленький ростом легко под рулём вмещаюсь))
avatar
nasian
30 April 2012

3

А
Алексей_ХМАО:

Не могу понять почему нельзя было сделать крышку фильтра со стороны ног пассажира)))
_это в целях моральной безопасности! ...если вы стоя на коленях меняете фильтр а рядом тротуар и газон... проходят пешеходы разной ориентации в конце-концов кто то сабак выгуливает...возможны нюансы...
Qubarik
17 May 2012

2

Друзя, тему просмотрел, на выходных хочу поменять. Но вот остался вопрос, прально ли я понял направление расположения фильтра?
(конечно можно посмотреть как установлен старый, но у меня есть сомнение - прально ли он установлен?)

avatar
yoyon4ik
16 May 2012

2

Qubarik
да. правильно.
avatar
nasian
19 May 2012

-6

Hidden post
Qubarik
_указывает направление движения автомобиля

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up