Замена фильтра салона.



У манагеров в салоне не спрашивал - понял что они мало что знают.
Поиском тоже не нашел.

замена фильтра салона, салонный фильтр, фильтр, педали, педаль газа, вентиляция салона

avatar
Grower
27 May 2005

Замена фильтра салона.
706,6K
views
610
members
1,6K
posts

avatar
G.A.R.
26 May 2014


Zoldaten
Дай плиз код
avatar
Zoldaten
26 May 2014

1

G.A.R.

30780788
mag106
8 June 2014

1

Только что поменял салонный Фильтр,на замену ушло минут 20максимум, педаль не снимал,засунул вначале нижнюю часть потом верхнюю, зашел фильтр как по маслу, винты на крышке заменил на барашковые, закрутил верхний и нижний, средний закручивать нестал
kostyan-zap
8 June 2014


Менял тут фильтр знакомому на фабии - 2 минуты, вообще ничего не надо закручивать
Так вот, в ходе замены понял одну вещь - фильтры то разные! старый у него стоял жестки плотный (я себе такие ставлю), практически без зазоров был воткнут а меняли на мягкий который свободно залез, в общем зависит от производителя фильтра . Выходит и с фордом аналогично, есть "тряпочки" которые смять элементарно и запихать без снятия педали, да вот только такое Г мне и даром не надо, я лучше уж поуродуюсь 20 минут но хороший фильртующий элемент засуну.
avatar
G.A.R.
9 June 2014mobile

1

kostyan-zap
Я оригинал засунул плотный без снятия педали и без особых проблем.
avatar
mic21
28 June 2014


Ох и устал я заказывать барашковые винты Вольво 30780788. Вместо 3-ех дней в экзисте их везут уже 2.5 месяца + один раз снимали поставку. Так что народ лучше ищите что-то другое
avatar
G.A.R.
28 June 2014


mic21
А я на днях забрал в Экзисте, ждал дней 20 наверное
zip69
7 July 2014

-1

Это пипец,лучше отдать 300 руб. в сервисе чем заниматся камасутрой.
avatar
Zoldaten
7 July 2014


zip69
в СПБ дешевле 600 р. не нашел. "Гараж дяди Ашота" в расчет не брал.
zip69
8 July 2014


в Рстове на дону 300 р но берутся не все,как услышат форд все руками машут.(это не у афициалов)
avatar
Sergoo
8 July 2014

6

Вот и я полез менять фильтр салона. Делал лежа на пороге грудью.инструмент стандартный
posted image
Открутил педаль газа.пошла легко.закинул ее за тормоз.не отключал разъем .и во время замены перемещал ее туда сюда для удобства. Открутил крышку тоже легко.
posted image
Вытащил старый фильтр.
posted image
Мешала педать тормоза.у меня автомат.не снимая педали.поменять фильтр не реально. Машинным пылесосом пропылесосил гнездо фильтра.
Была проблемка всавить новый не помяв его.долго кочевряжелся.мешала та же педаль тормоза.потом дошло.надо фильтр заносить за педаль тормоза и продвигать его на свое законное место.фильтр залетел туда.
posted image
вот и все дела.взмок конечно нормально.было жарковато. Ушло часа 2.Спина затекла.встал.сделал зарядку и словил левый пневматорокс. Это когда воздух попадает в грудную клетку и не дает легкому нормально работать.оно зжалось при выдохе и не может расправится.загремел в больничку через три дня когда совсем плохо стало.думал помру. Хотя и молодой.30 еще нет.грешил на сердце так как болело в груди и под лопаткой.
Вот такая вот замена этого гребоного салонного фильтра
avatar
ffoc
8 July 2014

1

Sergoo
Тут ребята за 10-15 минут фильтры меняют...
avatar
Sergoo
8 July 2014


ffoc
Ну хз. У меня вот так вот вышло.не спеша.пока инструмент приготовил.пока то сё.пылесос достал.пропылесосил. неспеша с перекурами.с фотками на даче. Яж не на рекорд шел с сикундомером прально?
Ну а так то можно.все приготовить.засечь время.на старт.погнали... открутил педаль.крышку. заменил фильтр.обратно прикрутил.финиш.время.пол часа.ага.а ребяткам скажу что за 20 мин поменял.рекорд.молодцы че.а я 2 часа менял и че? Суть то в этом. Вы не то читаете.
Optimuze
11 July 2014

1

Поменял таки фильтр, прошлый раз менял год назад, и вот что с ним стало
posted image
При установке он был такой же белый. В фильтре просто кучи грязи, пыли и мусора, теперь буду менять весной и осенью.
Скрытый текст
Volod
12 July 2014

12

Сколхозил себе вот такие барашковые саморезы для крышки фильтра
posted image
подобрал саморезы диаметром 5 мм, длиной резьбы 25мм, на наждаке подточил головку под конус (зажал саморез в дрель острым концом и включив дрель и наждак чтоб в разные стороны было вращение головки самореза и наждака аккуратно сточил на конус) и ввернул в барашек М5. Закрутилось крепко, можно для уверенности на клей посадить, но по-моему и так не раскрутится. У штатного самореза резьба длиной 15мм, у этого - 18мм. Ввернул - как по маслу. Дизайн конечно не вольвовский (при желании, кого заинтересует - может и улучшить), но зато принцип изготовления понятен и прост и себестоимость и доступность - копеечная.
avatar
mic21
14 July 2014mobile


вольвовинты все равно лучше, мне пришли наконецто, очень качественно сделаны.
avatar
Коперфильд
21 July 2014


Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. В августе прошлого года прошел плановое ТО у официалов в «Дженсер-Калуга». Была замена масла и фильтров.
В этом году, решил произвести замену сам. Итог – маслосливная пробка не отворачивается (перетянута на сервисе), открутили на другом сервисе.
Из трех гаек крепления педали акселератора, смог отвернуть только две. Правая верхняя, ни в какую отворачиваться не желает, тоже перетянута.
Написал претензию в Дженсер. Они предложили устранить свой брак за мои деньги. Абсолютно хамское и хищническое отношение ко мне как клиенту.
Кто сталкивался с проблемой этой перетянутой правой верхней гайки? Подскажите как ее открутить или вообще свернуть эту шпильку на хрен?!
У кого есть опыт правового (в суде) решения подобных вопросов с официалами?
avatar
ffoc
21 July 2014


Коперфильд
Я сталкивался с перетянутой верхней гайкой, точнее со всеми тремя гайками опрессованными от самопроизвольного откручивания на заводе. Выход нашел для себя в том, что меняю фильтр не снимая педали.
avatar
Коперфильд
21 July 2014


ffoc

Вариант, конечно, но в последнюю очередь
Дмитрий2303
4 August 2014

2

Вчера менял сам примерно 30 минут времени. Да конечно не удобно. Но это не стоит 1000руб как мне объявили в сервисе. Только я не додумался пропылесосить там где стоит фильтр. Но думаю в сервисе врятли стали бы пылесосить. А так ни чего сложного 3 гайки и 2 саморезика.
avatar
artem611
4 August 2014


Всем привет!
Наконец-то поменял сам фильтр. Менял в течении 3-х выходных. Сначала пытался простыми рожковыми и накидными ключами поменять(некоторые пишут, что так и делали). Уж не знаю кто смог снять педаль газа обычными ключами, но на мой взгляд это просто не реально. Потом купил гибкий удлинитель. Как оказалось фигня все это. Не смог скрутить верхние гайки как ни старался. После этого плюнул, купил набор с удлинителями и поменял фильтр минут за 15-20.
Но когда начал закручивать гайки педали газа, одну гайку уронил под ковролин на полу. Сейчас закрутил пока на 2-е гайки. Собственно вопрос: кто знает какой тип гайки для шпилек педали газа?
KAVAlex
4 August 2014

2

Тоже поменял фильтр, без снятия педали газа.
Покрутил фильтр, прикинул что куда, и вставил в итоге, на все про все ушло 30 минут, из них 25 крутил фильтр в руках думаю как его вставить.
avatar
ffoc
4 August 2014

1

Замена фильтра без снятия педали газа только на первый взгляд кажется сложным. Попробовав раз можно менять быстро и без проблем...
avatar
artem611
4 August 2014


ffoc
Прямо как рекламный слоган
avatar
ffoc
5 August 2014


artem611
Нет, просто ИМХО.
avatar
АПТЕКАРЬ
8 August 2014


Всем привет. Наконец то и я добрался до фильтра, менял со снятием педали самое сложное это уместится между сиденьем (сам не маленький) Ну и спасибо всем за такие подробные отчеты.
avatar
quatrott
8 August 2014


заменил фильтр гудвил стоял(фуфел тот еще) , поставил фильтрон , пока езжу уже нравится .
благо я не крупный и руки тоже, сделал все без проблем, без снятия педали акселератора.

гудвил (больше 20к пробежал)


слева старый, справа новый


пока крутил в гармошку-бабочку, вот такой примерно новый фильтр стал


некритичен ли такой вот загиб жеских боковых ребер?


встал в место вот так верхний угол вот так смят , не критично ?
AL-DL
8 August 2014


quatrott
Надо сравнивать старый фильтр с новым с обратной (не со стороны всоса) стороны.
avatar
quatrott
9 August 2014


AL-DL
так на фото так оно и есть.
тобишь старый фильтр со стороны всоса грязнючий, тонны пыли в складках, со стороны салона - иделаьный.
AL-DL
9 August 2014


quatrott
Я к чему. Новый фильтр всегда сначала фильтрует хуже старого, т.к. там еще не забиты грубые соты и через них проходит тончайшая (самая вредная) пыль. Потом он начнет фильтровать хорошо, но будет уменьшаться пропускная способность. Поэтому если старый фильтр сфотографировать с обратной стороны (не со стороны всоса), то можно видеть на сколько он плохо стал фильтровать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up