FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

nepster
23 February 2012

1

На мой взгляд проблема решается довольно просто берется дверной уплотнитель срезается все лишнее, так что бы осталась только тонкая клейкая полоска на силиконовой прорезиненной основе приклеивается по контуру сабли. Ну как вариант можно поставить черную либо купить баллончик с краской и покрасить в цвет вашего авто, наклеиваем ее и все собераем в обратном порядке и я думаю проблема с протиркой саблей двери до металла уйдет на всегда.
avatar
Андрюха
23 February 2012

1

nepster
слишком сложно все описываете. Проблема на раз решается установкой 4х шайб, толщиной 0,8-1 мм (желательно из нержавейки) под крепеж сабли.
И уж извините, но я не понимаю владельцев, которые знают (читали) о такой проблеме, и продолжают ее игнорировать. Да это конструкторская недоработка (причем не только ФМК), да не учли российский климат и состав реагентов, которым поливают дороги... но это же легко поправить.

Скрытый текст
avatar
Vortex
23 February 2012


цитата (Андрюха™)
Проблема на раз решается установкой 4х шайб, толщиной 0,8-1 мм

Почему четырех? Там ведь шесть шпилек...
avatar
Андрюха
23 February 2012


Vortex
на седане 4
avatar
Recon
24 February 2012


Андрюха™
А можно поподробнее про шайбы? Вы себе так же сделали? В чем их тайный смысл - что бы вода не задерживалась?
Как они установлены: прилегают к металлу? Не будут ли и они ржаветь в свою очередь?
avatar
Андрюха
24 February 2012


Recon
Я уже описывал процесс внедрения шайб, но повторю: Вся проблема начинается из за того ,что острыми краями сабля протирает краску. А это происходит, например, когда дергаете за накладку в момент открытия, закрытия багажника. Задача шайб - сделать зазор между двумя деталями, тем самым изолировать трущиеся места друг о друга. Я использовал оцинкованные, Ф10 мм и толщиной 0,8 мм. В любом случае толщину подбираете сами. Сами шайбы можно намазать мастикой или мовилью. Все собственно.
avatar
Алег
24 February 2012


от идеи с шайбами я лично отказался, внутри будет очень сыро и грязно.
avatar
Recon
24 February 2012

1

Андрюха™
Я почему спросил про шайбы. Не уверен я, что это сабля трет. В моем случае. Ибо краска у меня отвалилась большим куском. Я склонен согласиться с ранее уже высказанной здесь идеей, что проблема не в сабле, а в технологии покраски. Про покрасочную ванну был подробный рассказ. Поэтому, мне кажется, что шайбочки не спасут. Сколько Вы уже проездили с шайбами?
avatar
Vortex
24 February 2012


Recon
Вот, и я о том же - у меня помимо сабли краска вздулась и отвалилась под стеклом, под номером и на ровной плоскости справа от номера (см. ссылки с фотами выше).
avatar
Андрюха
24 February 2012


Recon
3 года. проблем нет.
Ну ставить их или нет, дело каждого.
Проблема на заводе с покраской несомненно есть, и с этим никто не спорит. И пример тому Vortex с многочисленными сколами по всей площади двери. А вот после перекраски - виновник накладка. И у большинства владельцев, у кого краска отвалилась под накладкой - на 99,9% виновница именно она.
avatar
Vortex
24 February 2012


цитата (Андрюха™)
А вот после перекраски - виновник накладка.

С чего вы взяли? Кстати, помыл машину и как не было ничего. Будто просто грязь была. Собрался к дилеру на показ (гарантия на работу еще не кончилась), а показывать не чего...
avatar
Андрюха
24 February 2012


Очень похоже по характеру как проступила ржа в этом месте. Отсюда и выводы. Желтые пятна это просто разводы по поверхности грязи и краски, которые да легко смываются. сам очаг в центре.
avatar
Vortex
24 February 2012


Андрюха™
Ну, так там и было повреждение изначально. Где было, там ржа и выступила. На кузов наклеена прокладка, прямого контакта сабли с лкп нет. За 4 мес, не могла протереть... Короче, вскрытие покажет...
SSS1984
25 February 2012


Vortex
Не вижу у вас на фото прокладки, какраз видно, что где ржа, там прямой контакт! Завтра постараюсь не забыть сфотать как сделал я - 2 года без проблем! А сделал так: снял саблю и все пространство под ней проклеил пленкой 3М в 2 слоя так, чтобы еще 1-2мм пленки торчало из под сабли по всему периметру! +саму саблю посадил еще на 2у сторонний скотч по периметру кроме низа сабли! Теперь между саблей и кузовом 2 слоя пленки 3М+двусторонний скотч! У вас же даже если и есть какая-то прокладка, то вместе где ржа явно идет электрокоррозия по схеме кузов-влага-хром! У меня такого нет, т.к. пленка торчит из под сабли на 1-2мм!
SSS1984
26 February 2012

1

вот фото, очень грязная машина, но смысл думаю понятен будет! можно и аккуртней сделать было, но и так практически не заметно! Кстати, у отца Фокус1 2005 года один из последних, дык там прокладка сделана аналогично с завода с запасом из такой же толстой плёнки, а до 2005 года эту прокладку не делали и проблема была аналогичная(см. ветку ФФ1)! И считаю, что прокладка должна быть обязательно из толстенькой водонепроницаемой плёнки, а не поролоновая, как с завода, т.к. помимо того, что она легко рвется и продавливается, еще и образуется среда металл-влага-хром!
posted imageposted image

Фигня какаято с фотками вышла, на компе у меня нормально показывает, а сюда перевернуто заливает... Уж извиняйте
avatar
benzin63
12 March 2012


присоединяюсь уже к армии облезлых багажников. 2008г.в. седан накладка хром. разговаривал с ОД, говорят что фмк рекомендует помимо перекраски еще и замену накладки на пластик в цвет кузова. решил посмотреть в екзисте эту накладку. по году и месяцу выпуска моего авто получается, что финис код накладки 1581835, цена которой, о май гарбл, 9,2тыр. может я че напутал конечно, кто знает подскажите.
avatar
Vortex
12 March 2012


avatar
benzin63:

о май гарбл, 9,2тыр. может я че напутал конечно, кто знает подскажите.

+ еще значек Форд ~800 руб.
avatar
benzin63
12 March 2012


значек можно снять аккуратно с помощью фена, лески или капрона и потом назад на новый скотч посадить. короче, склоняюсь к тому, чтобы оставить хром накладку с необходимой доработкой. иначе слишком дорого, жена не поймет!
avatar
FocusovodPash
12 March 2012


S
SSS1984:

пленкой 3М

пленкой 3М - что за пленка ЗМ? Какая киньте сылочку или поясните!!!И почему не проклеивали низ сабли? Вопрос очень интересует - уже потерял денги один раз на перекраску багажника а саблю не трогал прошло полгода - ужас что сейчас! А как на счет герметика многие пишут что заливают герметиком и все???
avatar
FocusovodPash
12 March 2012

1

Скоро весна хочу заняться исправлением данного дефекта но так и не знаю к кому прислушиваться - кто то шайбочки подкладывает...как уже за...этот багажник
SSS1984
12 March 2012


FocusovodPash
Пленка вот такая http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=142259
Но она дорогая, есть дешевая альтернатива, брал у тех кто машины обклеивает, у них такая пленка погонными метрами продается и стоит копейки!
Низ сабли не клеил на двусторонний скотч чтобы влага могла спокойно из под сабли стекать! Но еще раз повторю, пленка под саблей есть везде с запасом!
На герметик я б не стал, т.к. Он по любому продавится! Если на герметик, то только после пленки!
avatar
FocusovodPash
12 March 2012


SSS1984
спасибо за разъяснения а пленочка да дороговатая)
luckyF
13 April 2012

1

Всем привет. Фокус 2 - 2008г. Испанец
Принимайте в свои ряды по фиговой окраске крышки багажника. Вздувается и отваливается краска как у сабли так и в других местах (под номером, у букв)
Радует что не один с такой проблемой )))

Что хочу сказать:
1.Если это «электрокоррозия», может отключить подсветку номера вообще?
2.Какие дилеры в СПБ красят с долевым участием? Знает может кто?
3.Что подложить или чем промазать места стыков крыльев и бамперов как спереди так и сзади (если можно, по подробнее)
avatar
bzv
13 April 2012

1

У меня один раз дилер крышку багажника перекрашивал, на следующий год снова вздулось. Снял накладку, подкрасил вручную подкрасочным набором. Этой весной опять взулось. Отковырял краску, в местах вздутия,
обработал преобразователем ржавчины, покрасил, зашлифовал и заполировал - все вручную. На багажник прикле ил скотч 3М и поставил накладку. Приклеилось хорошо - посмотрим что будет дальше.
avatar
gizmo7777
14 April 2012


у меня пленка(завод) из под сабли на 5 миллиметров торчит.зная проблему даже удалять не стал
avatar
Kirl
24 April 2012


кто может точно сказать, фордовский Frozen White он под лаком или без лака?
avatar
Vortex
24 April 2012


Kirl
FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #10629145)
kalypso13
28 April 2012


у меня фф 2006 г. арки везде начали ржаветь. кто-нибудь уже сталкивался?
как делать (конечно не сама буду просто хочу знать, что спрашивать в сервисах)? сколько стоит примерно?
ALEX[18RUS]
29 April 2012

1

Понимаю что уже много где обсуждалось, но так и не нашел как именно снять саблю багажника (седан, ФФ2 рестайл). Хэлп ми, тоже ржавчина из под неё начинает проявляться (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up