Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

Element118
15 March 2012


Всем доброго времени суток!
У меня Ford Focus 2. Сегодня вечером, после работы, проверил уровень масла и решил долить. Торопился, а на улице уже было темно. Как то на автомате открытил крышку бачка ГУР и начал лить масло, опомнился, когда оно потекло наружу. Двигатель соответственно не заводил. Вопрос: авто на данный момент нельзя эксплуатировать и надо вызывать эвакуатор, или можно доехать до сервиса, чтобы мне промыли бачок и залили новую жидкость?
Буду благодарен за помощь!
TValeriy
15 March 2012


E
Element118:

Вопрос: авто на данный момент нельзя эксплуатировать и надо вызывать эвакуатор, или можно доехать до сервиса, чтобы мне промыли бачок и залили новую жидкость?

Совершенно верно.
Эвакуатор или на галстуке - не суть важно. Но двигатель не заводить ни в коем случае.
AL-DL
15 March 2012


Inna4ka
Если машинва не новая, то возможно, загнулась не только труба, а и от удара образовалась дырка в глушителе или в подводящих трубах. Лучше подъехать не к диллеру, а к тем кто специализируется на выхлопе и они или заварят дырку, или посоветуют: слишком ржавое заменить.
vkleonid
15 March 2012


Подскажите пожалуйста, есть ли на хэтч (рест) рейлинги?, чет не могу поиском найти, выводит только поперечные палки
avatar
svs88
16 March 2012


Доброго времени суток, уважаемые форумцы. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина: залил 30 литров 95-го (заправляюсь всегда 95 лукойл либо газпром) в баке до этого было около 10 литров, вообщем только лампа загорелась, и этого количества бензина мне хватило на 152 км... (до следующего загорания лампочки) т.е. 30л/152км... удивительный расход... машинка: фф2 2006, 1.6 АКП. и это стало закономерностью... в чем может быть причина? заранее благодарен!
Arhimorfius
16 March 2012


цитата:
Arhimorfius
Масло моторное 5W-30 1L (14E9ED), Масло моторное 5W-30 5L (14E9EC), Фильтр маслянный (1595247), Фильтр воздушный (цилиндрический) (1496204) по фильтрам тему почитай.

А чем масло отличается вот от этого номера 14e8ba кто подскажет?
avatar
Snezhnii
16 March 2012


Arhimorfius
Просто разный разлив масла, а импортёр один Москва.
фото 14E9EC и 14E8BA
Arhimorfius
16 March 2012


Snezhnii
Спасибо огромное. Подскажите еще, где скачать программу, в которой можно вбить свой вин и отсечь все лишнее по запчастям? Типо как ЕТКА для VAG.
avatar
Snezhnii
16 March 2012


Arhimorfius
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3968023 MICROCAT / FORD ECAT
http://www.elcats.ru/
art79
16 March 2012


svs88
Глючит датчик уровня топлива. Реально проедите 280 км. Поэксперементируйте с полной доливкой...до срабатывания пистолета. Может и не помочь,тогда прийдется самостоятельно считать. Совет- возите литра 3 бензина,чтобы не встать на дороге. Я так уже попал...правда у меня ничего не горело...стрелочка далеко не на нуле, а машина встала.
avatar
svs88
17 March 2012


art79
Спасибо за совет, но дело в том что датчик уровня топлива в полном порядке. Знакомый автомеханик сказал, что возможно из-за грязных форсунок и/или дроссельной заслонки такое может быть... посоветовал почистить... я тоже так думал... сам механик по образованию. вот на днях почищу и то и то и посмотрю что получится.
еще раз спасибо!
igorshergin
17 March 2012


Где-нибудь уже обсуждалась установка второй АКБ с коммутирующим устройством - примерно как offroadclub.ru /faq/technic/vtoroy_akkumulyator.html#part_4, но на FF2? Поиск ничего не выудил, а тем, кто хочет использовать много электроники, должно быть интересно.
Лично мне было бы здорово найти кого-то, кто умеет это делать, потому что сам руками не работаю, да и место под капотом надо выбирать правильно, если оно вообще там есть.
Спасибо.
avatar
andrey1971210671
17 March 2012


уважаемые профисионалы у меня фф2-об1.6 автомат 20000пр-появилась токая проблема с утра заважусь всё нормально как только глушу машину и хочу опять её зависти то приходит сообщение что двигатель не исправен но через некоторое время всё стабилизировалось диагностику делал откл. нет но сказали что возможна проблема в коробке что то там неотходит или датчик дросельной заслонки что делать или что нибудь посаветуйте буду очень признателен уже замучился делать диагностику. СПАСИБО. а да я живу в москве заправляюсь 95.год 10
Эррнест
17 March 2012


Всем спасибо)), это оказался шрус
ахан
17 March 2012


за 10000 второй раз рвется ремень грм в чем причина подскажите
domASD
17 March 2012


Подскажите плиз. цвета проводов задних динамиков, желательно какой плюс, а какой минут.
svk
17 March 2012


avatar
Фокус1.8:

Woolf
Снял передние колеса а там все во льду отколотил и поехал на трасу.
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..


Такая же проблема... Причина выяснилась?
avatar
Woolf
17 March 2012


svk
инородные тела в ободе диска как я понял
avatar
DemanBuley
17 March 2012


Рябят такой вопросик отвалилось внутри салонное зеркало заднего вида, покурил ветки про это но точного ответа нету каким клеем его назад приклеить, может тут кто сталкивался...
Спасибо...
avatar
Woolf
17 March 2012


DemanBuley
Клеил площадку для зацепления зеркала (правда не на фокусе) специальным клеем, покупал в автомагазине, название уже не помню. Второй вариант подъешь, там где стекла лобовые меняют, тебе сделают все за 10 мин.
avatar
6aIIIKa
17 March 2012


DemanBuley
Woolf
Мне кажется они приклеят на черный герметик для вклейки стекол.
avatar
Woolf
17 March 2012


6aIIIKa
не знаю точно, но сталкиваются они с этой операцией по несколько раз в день, думаю можно доверять
avatar
6aIIIKa
17 March 2012


Ну да им конечно лучше знать.
blacklineRVL
17 March 2012


Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста, вот случилась сегодня у меня беда (Focus 2 1.8 Ghia 2007 г.): ехал по дороге, в одном месте в городе дорога очень плохая, разбита совсем, просто описываю ситуацию как есть, вот выключаю скорость ( с 4-й) заметил скорость как то странно выключилась, получается до светофора докатываюсь, загарается светофор и у меня ни одна скорость не включается вообще, не входит коробка, вообщем я глушу двигатель , ставлю на скорость(1-ю) , причем при заглушенном двигатель все передачи работают и входят хорошо, завожу машину и на первой скорости все как положено уезжаю с дороги. Вообщем что я заметил что при выкл двигателе скорости попадают хорошо, при включенном зажигании но не заведена тоже все хорошо, как завожу, все скорость ни одна не входит, и педаль как то не как обычно сцепления работает, но когда получается завожу на первой скорости то трогается все нормально как обычно и потом из 1-й передачи можно вытащить но тяжело, а в остальные уже никак , пару раз получалось во вторую, но я не стал всем этим заниматься.
Уважаемы люди подскажите пожалуйста что может быть и какие последствия, если где что не правильно описал или не дописал не вините.
И еще скажите я слышал что на фокусе вот по крайней мере на этом электронная педаль сцепления а не механическая, действительно ли это так.
Больше пока что подробностями не распологая вот случилось пару часов назад уже темно было.
Заранее благодарен, с уважением Виктор.
avatar
Russian_Mouse
17 March 2012


blacklineRVL
Сцепление, выжимной. Более точно не скажу, не хватает данных (буксует сцепление или нет). Вскрытие покажет, всё равно что-то менять.

В соответствии с замечанием Woolf хочу сказать, что Вы, видимо, про газ слышали - эта педаль на любых машинах Евро-4 электронная, но к Вашему случаю это отношения, кстати, всё равно не имеет. А вот сдохший гидравлический выжимной подшипник - может. Или сцепление доходит...
avatar
Woolf
17 March 2012

2

Russian_Mouse
B
blacklineRVL:


И еще скажите я слышал что на фокусе вот по крайней мере на этом электронная педаль сцепления а не механическая, действительно ли это так.

Педаль сцепления-гидравлическая, электронная - педаль газа!
avatar
Russian_Mouse
17 March 2012


Woolf
А, чего-то невнимательно читал по диагонали (как то даже не мог представить такой вопрос про сцепление, конечно сцепление не электронное)... Сам же написал про выжимной
Synx_ff
17 March 2012


Парни,на форуме новичок... проблема такая...
При резком старте,до 6к RPM, и переключении на 2, бывают провалы...т.е. колеса не прошлифовывают сильно...а происходит легкий провал,после которого едет нормально...также и 3-яя бывает не "шлифует"...а иногда нормально все...
сейчас стоит штамповка 15,и зимка... по осени на летней toyo и 16 ковке все было отлично...

вопрос.. в чем может быть проблема ?!
свечи, форсунки ?!

седан , дорестайл , конец 7 года , 2.0 Мкпп , пробега 54 почти...
avatar
Russian_Mouse
17 March 2012


Synx_ff
Начните с мойки дроссельной заслонки
Synx_ff
17 March 2012


Russian_Mouse
вот тоже думал о дроссельной...

с педаль бустером нормально все...без - провалы бывают...бывает все норм...
спс..обдумаю,промою сам наверно..или на сервисе у себя - масетров попрошу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up