vkleonid

Москва (RU)

vkleonid
3 July 2014


Здравствуйте

Машина фф2 1.6 100 рест. 5д

1. Сколько стоит диагностика рулевой рейки. и(или) ремонт, замена.
2. На этой машине коробка айбэ5 насколько страшно для нее увеличение мощности двигателя прошивкой.
3. Если возможно приведите примерные данные по увеличению лошадиных сил и крутящего момента. Будет распечатку до и после?

С уважением,
Леонид

vkleonid
2 July 2014


Еще о щелчках:

Щелчек при трогании (прглушеннный - незвонкий) слышен в салоне при выключенном радио. - у меня это люфт рулевой рейки в месте ее соединения с рулевым валом (чтобы непопутать - палка от руля в рейку).

Диагностируется: машину на подъемник так чтобы передние колеса были свободны (висели). Защиту снимать не надо. Заходим под машину со стороны водительской двери, там 2 палки идущие от колеса, 1 это шрус (о нем я писал в песте выше) - он толще, вторая потоньше - рулевая тяга. Вот за нее и беремся с мужским резким усилием двигаем ее вперед-назад по ходу движения автомобиля - слышим тот самый стук.
Если вы попробуете сделать это с другой стороны - не получится там тяга как влитая.

Резюме - это лажа форда, раньше рейки меняли теперь форд запретил, так что по гарантии только с боем наверное у меня не получилось. Да рулевая рейка не регулируется официальным дилером, увы (там есть регулировочная шайба, но если перетянуть руль может заклинить и т.п. так говорят мастера дилера).

Вот так, что дальше с этим делать не знаю

vkleonid
2 July 2014

2

Мистер "Клац"!!!

Отвечая на свой же вопрос (кому лень можете прочитать "лечение"):

Клац при трогании, особенно заметно при открытых окнах (при закрытых неслышно) в начале движения вперед-назад поочередно.

Этот Клац раздавался из шруса (вал или палка) который соединяет коробку передач и ступицу (может ошибся в терминах - вал соединяющий коробку передач и "колесо").

Причина, как оказалось, давно известна всем дилерам так что то еще на гаратии (включая 3-и фокусы - там тоже самое) вперед быстрей делать бесплатно.

Вопреки моему убеждению, которое сложилось на основании прочтения данной ветки, Клац жил не в месте соединения коробки и шруса, а на другом конце (там где колесо).

Лечение: снятие колеса, выбивание шруса из ступицы, кап кап на резьбу шруса синим герметиком (не маслом нивкоем случае) далее сборка + 8 часов просыхания (машина стояла) и Клац ушел...
Эта операция не требует суперспециального оборудования, для справки: у дилера обошлось примерно в 2 т.р. (но это я выпросил)))

!!! в процессе снятия шруса откручивается болт (ввренутый в него перпендикулярно) его нужно выкинуть и заменить новым. Дилер не смог объяснить почему так.

Еще одна интересная вещь (это мои личные наблюдения-предположения): когда поверхность резьбы спрыскивают герметиком-он мокрый, само собой когда он застынет то шрус придется вынимать с большим усилием. На новом болте который меняется при вытаскивании шруса герметик был "нежидкий". Мне кажется они должны были сначала полить герметиком - дать ему подсохнуть а уже потом ставить все на место.

Надеюсь кому-нибудь поможет сэкономить время и нервы.

С уважением,
Леонид

vkleonid
3 June 2014


Здравствуйте уважаемые опытные люди.

Вопрос: при трогании слышен небольшой стук. Прогнали по стенду выявили, что стучит в районе сочленения рулевой рейки и оси руля.
Так если взяться за левый (если смотреть со стороны водителя) рулевой наконечник и двигать есть вперед назад "по ходу движения авто" то этот стук проявляется, другой наконечник недвижимый.

На стороннем сервисе мне сказали что так не должно быть, а на диллера это впечатление не произвело было сказано что это "нормальный зазор чтобы не клинило"

Могли бы Вы мне подсказать - это неисправность которой надо заниматься или я слишком заморачиваюсь?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
30 April 2013


Прочитал тему

У меня ФФ2 рест, стоит 6000CD, заказал китайскую 6000. Мне надо переходники и кабели покупать или все подходит?

vkleonid
23 January 2013


T0nad0s

Вопрос о креплении троса коробки передач чисто из любопытства? - наверное нет. Просто мне показалось, что будет неприятно переключать передачи с помощью одного троса где-нибудь в дальней поездке и проверять как работает дорожный помощник форд...

вобщем были сомнения, теперь вроде все понятно, спасибо

p.s. задал тот же вопрос в форд - сказали это нормально.

vkleonid
21 January 2013


Здравствуйте

Помогите разобраться, см. фото, так должно быть? допустимо или нет? Ib5 2011

posted image

vkleonid
19 December 2012


Добрый вечер

С наступлением холодов на непрогретой машине периодически не включается 4-я передача. Летом пальцем можно воткнуть, а тут как будто в стенку упираюсь (шумов нет).

Положение спасает повторное включение 3-й...

после прогрева (15-20 мин поездки с оборотами 2000-3000) вроде как пропадает.

Подскажите тут просто где-то недосмазано или что-то с коробкой.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
7 September 2012


Меня вот эта заинтересовала http://chinawebshop.ru/product_72572.html
только много плохих отзывов о магазине, а мистер тао не дает искать ford dvd.

Подскажите какой-нибудь ответственный магазин

vkleonid
7 September 2012


Добрый день

В одной книжке прочитал совет по чистке двигателя от нагара: "залил 98 - тапок в пол, потом заменил масло"

Кто-нибудь так пробовал?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
20 July 2012


Спасибо за ответы

Сравнил рутабао и мистертао.ком в среднем на 10 баксов дороже русские берут, кроме того не отвечают за технику. Так понимаю и мистертао тоже не отвечает все на свой риск.

Еще подскажите, если я беру у разных продавцов несколько товаров одновременно они придут ко мне в одной посылке (один вес)?

Если у меня стоит 6000сд мне надо что-то кроме магнитолы и юсб?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
20 July 2012


Подскажите вес магнитолы

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
20 July 2012


Спасибо!, можно еще уточнить, магнитолы, что продаются на мистертао новые или подержанные? что будет если товар придет некондицией? где бы инструкцию на родном языке как пользоваться сайтом и как осуществляется доставка, кому и когда платить?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
20 July 2012


Минуточку в этой теме я читал, что заказ магнитолы из Китая обходится примернов 2700 руб, а лот стоит аж в два раза дороже, бизнес по русски?

Медицинская справка Законодательство
vkleonid
16 July 2012

1

не сочтите за рекламу, но я сам бы сказал спасибо тому кто бы это написал, до того как я начал мачаться с выбором где получить справку.

купил на справке ру. все удовольствие 1500 р. (включая нарколога и психолога) работают до 21:00 (можно успеть). Потраченное время 10 мин. В ГИБДД приняли сразу никаких проблем.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
16 July 2012


Чет они все серебристые, мне бы черную с юсб (или я опять хочу чего нет на свете))).
Можно еще вопрос? подрулевой джой с этими магнитолами дружит?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
16 July 2012


shripe
Блн как тебе удалось найти?) Ну не важно...

У меня уже стоит 6000cd, соотвественно, покуапть мне ее не надо. Просто есть желание, чтобы 6000cd читала mp3 диски. А поскольку модернизировать нельзя хочется купить магнитолу с дизайном 6000cd но с поддержкой необходимых форматов.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
vkleonid
15 July 2012


shripe

Помогите найти на этом сайте 6000 cd в оригинальным дизайном (с колесиком). Чет не могу разобраться с поиском. И скажите сайт-то надежный?

спасибо

Медицинская справка Законодательство
vkleonid
30 May 2012


Может кто подсказать какие лицензии должны давать конторы если нарколога и психолога я прохожу на месте. Или в любом случае в диспансеры ехать?

vkleonid
28 May 2012


Подскажите как на 6000CD включить автопоиск радио, хз что нажал теперь просто меня частоту



up