Phantom 8300 & 8400



---

Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Кован в России. Еще Кован.
RedPower он же рыжий.
Супра
Флай.
Фантом.
Аскар с молотка.
CarPC
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера
---

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Камеры заднего вида.
Программы навигации.
TV антенны.
---

Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen.
Штатная система навигации Blaupunkt FX.
Штатная система навигации Denso
Антенна под Blaupunkt/Denso внешняя
Антенна под Blaupunkt/Denso внутренная
Отчет по установки внештей антенны под Blaupunkt

---

Как вставлять картинки. Для начинающих.
---
штатная магнитола, мультимедиа, Phantom, Фантом, Варта, Флай, DVD

avatar
mikekk
31 August 2009

Phantom 8300 & 8400
2,4M
views
1,1K
members
11,1K
posts

avatar
CarAudio
23 September 2007


avatar
VasAlex:

CarAudio
DVD 5 регион читает?
Судя по pdf его нет

Написано же - for zero region, т.е. нулевой, мультирегиональный код DVD.
avatar
konung
24 September 2007


VasAlex
блин а вназвании темы чё еаписано и другие мультимедиа штатного размера

и зачем мне в какуюто профильную ветку?? я же ответ сдесь попросил а именно тех характеристики ПЛЗ

блин а по твоей ссылке я сходил в ту ветку ,неа там для меня слишком умные головы сидят которые обсуждают не мультимедиа а аудио примочки
avatar
Ioani
24 September 2007


цитата:
...
По срокам вношу ясность: аппараты давно на складе, в данный момент заканчиваем их предпродажную проверку. Задержка из-за простой банальности - типография не уложилась в оговорённые сроки по печати русскоязычных инструкций, а без них мы не имеем право продавать товар в нарушение Закона "О защите прав потребителей".
...
Дешевле.

CarAudio
Хочу завтра (25.09) махнуть в Москву за СА-FF647.
1500 к\м для бешенной сабаки не крюк...

Последние уточнения "для тех кто на бронепоезде" - "Дешевле" - это сколько?
25 продажи начнутся и как Вас найти?

За ранее Спасибо.
Avery
24 September 2007


Вчера боковое стекло мне разбили - брать было нечего, но от постановки ДВД отказался
В Москве, в центре всё случилось..
avatar
Ramezess
24 September 2007


Avery
СОжалею. Но помни - даже штатными ключами снять штатную магинтолу непросто!!! Я уже не знаю сколько раз снимал разные мафоны - один гемор! Поэтому когда у меня был фантом 8400 на нетонированной машине - было реально пофиг) Его точно не вынут, а от дурака, выбивающего стекло никто не застрахован.

ВОт нештатную голову снять гооораздо проще... Так что тут не все так очевидно, как кажется на первый взгляд...
avatar
CarAudio
25 September 2007


avatar
Ioani:

Последние уточнения "для тех кто на бронепоезде" - "Дешевле" - это сколько?
25 продажи начнутся и как Вас найти?

Тут всё есть. Только не стоит беспокоиться, мы м сами можем переслать.

A
Avery:

Вчера боковое стекло мне разбили - брать было нечего, но от постановки ДВД отказался
В Москве, в центре всё случилось..

Отмороженные пионеры-нарики. У этих за дозняк вообще крышу сносит.
Самое обидное, что разворочают пол машины, и продадут в первой же подворотне за грошовую дозу какого-нибудь суррогата, лишь бы глюки свои словить... Уроды... Профессиональный вор не полезет, т.к. прекрасно знает, что просто так не выдернет. Чего ему голову морочить, когда этого добра вокруг и так хватает...
avatar
IronWzik
25 September 2007


CarAudio
Добрый день. Ещё один вопрос. Этот девайс будет постоянно, или это разовая партия. Вчера посчитал финансы и понял, что деньги будут на девайс только через полтора месяца... Девайсы у Вас ещё будут?
siv72
25 September 2007


CarAudio
У Вас филиалы в Краснодаре есть? Или только пересылка? И ещё цена с НДС и пересылкой указана на сайте?
avatar
sks-77
25 September 2007


Народ кто живет в Москве, и у гово двм 8400 может возмете сервис мануал на это чудо и попробуем сами довести это чудо доума, я свой раскидал и сейчас парюсь ищу инфо по этому чуду в инете, но нигде ничего нет. Стропол на мои запросы не отвечает. Если будет сервис мануал я поиздеваюсь над своим и потоп выложу инфо и фото результатов.
avatar
sks-77
25 September 2007


Поповоду CA-FF647 могу сказать одно, судя по фото это теже яйца, только в профиль, морда такая как и у 8400, только кнопки другие, и два отверстия микрорфон и перезагрузка. Начинка наверное таже, добавили блютуз и новую прошивку залили и все. На лицевой стороне нет никаких опозновательных знаков производителя. Нормальный производитель хотябы свою лейбу ставит. Стропол наверное в скоре его выставит как 8500, и будем парится с ним как и с 8400.

Кстати обозначение СА используется у Caska (http://en.coagent.cn/english/about3.asp) смотрите список продукции.
sudaalev
25 September 2007


Вопрос к знатокам:

Своего Федора я паркую во дворе дома, как говорится "где успею", т.к. нет у нас поблизости парковак нормальных((( Машина не затонированна.

Раньше юзал пианеровскую мультимедию 1дин с выезжающим экранчиком и миниатюрной съемной панелькой. Но злые пианеры-наркоманчеги спёрли девайс и бес панельки разбив стекло пасажира и не разбудив меня штатной сигналкой!.. =(

Я уже разумеется подсел на тач и всякие доп приблуды и очень хочу прикупить "штатную" 647 голову. Но чота очкую я за балалайку... Привлечот экранчик хулюганов((( Да и за машину!

Внимание вапрос!!!

Тонировать? Бронировать? Или не ставить 647 вообще??? Слышали ли вы о прецедентах покушения на Фантомы и прочие "штатные" магнитолки!
bootes
25 September 2007


Всем Привет!
Присоединяюсь к sudaalev
У меня тоже самое, вчера во дворе еле втиснулся, места мало и ни одной парковки в ближайшей округе, и гаражей нет.

Сейчас пока музыки нету, на днях только из салона машину забрал. и стекла тоже не тонированы.
avatar
smira
25 September 2007


avatar
CarAudio:

I-go она разварачивает максимум на пол экрана, т.к. то, что юзается сейчас под этой прогой в России, рассчитано на Tibo, а там дисплей маленький...
Фигня, заставим работать, никуда не денется...

Как успехи с навигацией?
avatar
sks-77
25 September 2007


Фантом не бери полное фуфло, просмотор патрохов показал глючить будет постоянно. Плохая пайка, местами навесной монтаж, иногда встречаются сопли. много не пропая. Очень сырая модель, или одним словом китай.

647 тоже самое будет.
avatar
Sufy
25 September 2007


sks-77
цитата:
Кстати обозначение СА используется у Caska (http://en.coagent.cn/english/about3.asp) смотрите список продукции

Вы намекаете на то что это не каска? думаю вы слегка не там копаете... каска даже дизайн другой использует, думаю что этот мафон близкий родственник ЭТОГО...
А что до обозначения СА, то КарАудио говорил, что это специально для них дорабатывали балалайку, может от того и назвали так
типа СА - CarAudio, далее FF - скорее всего форд фокус (ни укого больше такого индекса нет)...
bongo
25 September 2007


Боженька отвел от фантома , если новый такой же, что тогда брать? Я вообще расчитывал что новый с навигацией будет. И цвет- серебро даже не обещают.
Может и правда что нибудь улучшили в новой модели? или наивняк??

Вообще за 82 страницы есть позитивные отзывы о ФАНТОМЕ именно сейчас когда многое стало на свои места?
sudaalev
26 September 2007


avatar
Sufy:

Вы намекаете на то что это не каска? думаю вы слегка не там копаете... каска даже дизайн другой использует, думаю что этот мафон близкий родственник ЭТОГО...
А что до обозначения СА, то КарАудио говорил, что это специально для них дорабатывали балалайку, может от того и назвали так
типа СА - CarAudio, далее FF - скорее всего форд фокус (ни укого больше такого индекса нет)...

Ну ты просто Шерлок Хомс!!! Зачот ...! Теперь становится всё яснее ясного!!! )))
Элмон первыми выдвинули этом аппаратик не меняя его названия HT7640 (от Casca абревеатура "CA", а от HITS - "HT"). При этом CarAudio (тоже получается CA!) обвинили Элмон в продвижении "сырой" балалайки и не желая набивать заново шишки как с Фантомами (от Caska) прикомандировали на заводик HITS своего "кетайца" и через него "довели до ума базовый HT7640! Что для российского пакупателя вылилось в доп 4000 руб и наивную веру в то, что внатуре типерь аппаратик получился на славу!!!

Интиресная история получается!

Хотелось бы послушать что скажут счастливые обладатели такой игрушки!!! Ведь вчера был первый день продаж и каменты уже далжны литься рекой! Или пионеры уже успели сделать своё чёрное дельце???

+10% и бан на 5 дней за мат.
Андрей Ра
avatar
CarAudio
26 September 2007


sudaalev
Если Sufy, Шерлок Холмс, то Вы прямо Ватсон! Полегчало?
1. Не помню, чтоб кого-то обвинял, обвиняет суд. Я предупреждал, от чего и сейчас не отказываюсь...
2. Вношу ясность во избежание всяких не верных домыслов и в целях экономии Вашего дражайшего времени на "раскопки" истины.
HITS - не более, чем китайские агенты-перекупщики, дилеры завода (такие же как и мы и многие другие по всему миру), а никакой не производитель, как они позиционируют себя на сайте. Очевидно, они и снабдили Элмон этими аппаратами, отсюда и название 1:1.
Мы же выстраивали свои отношения с действительным производителем. В отличие от таких контор, как HITS, готовых продавать товар налево и направо (не беспокоясь о качестве и функционале), сам завод идёт на контакт далеко не со всеми, так как не является "кооперативом по сборке магнитол на коленках", а работает со многими, в т.ч. и с американскими брендами. К примеру мы, прежде, чем "достучаться" до них, были посланы на... трижды.
Вы правы в одном - наш человек присутствовал на всех этапах размещения, разработки и выполнения нашего заказа. Так же не надо долго и размышлять над тем, что CA-это CarAudio, а FF-Форд Фокус. Задача для 1-го, максимум 2-го класса. Но наверное не случайно именно эта аббревиатура стоит на аппарате. Наверное потому, что мы поучаствовали как-то в его если не создании, то уж в модернизации точно. Сейчас в описании модели, в т.ч. и на сайте HITS последней строчкой появилась ласкающая глаз российского фокусовода надпись: With Steering Control. К чёрту скромность - это прямая наша заслуга.
3. 4000 руб. для российских покупателей... Говорил не единожды и повторяюсь - дорога в Элмон никому не закрыта. Мы в этом бизнесе не первый день и, если зная присутствующую на рынке цену, начинаем продажи по более высокой цене - значит есть на то основания. Кстати, именно благодаря опасности конкуренции с нашей стороны, цена Элмона упала с 35 до 20 тысяч, когда они поняли, что могут "попасть" со своей торопливостью.
Ладно, это всё лирика, к делу не относящаяся. Каждый выбирает и покупает там, где хочет.
Далее по делу.

avatar
IronWzik:

CarAudio
Добрый день. Ещё один вопрос. Этот девайс будет постоянно, или это разовая партия. Вчера посчитал финансы и понял, что деньги будут на девайс только через полтора месяца... Девайсы у Вас ещё будут?

Постянного ничего не бывает. Может народ вообще не станет их покупать, а может "вынырнет" какой-нибудь оптовик, который сметёт сразу всё.
Скажу только одно - пока они в достаточном количестве. Будем ли и дальше их завозить или будем "рыть" что-то новое, подскажет опять же народ. Признают приемлемым - будем с ними и дальше работать, привезём навигацию. Обкакают - значит идём не в том направлении.
avatar
CarAudio
26 September 2007


S
siv72:

CarAudio
У Вас филиалы в Краснодаре есть? Или только пересылка? И ещё цена с НДС и пересылкой указана на сайте?

Филиала в Краснодаре нет. Перешлём по территории России куда угодно. На сайте стоимость самого аппарата со всеми налогами. Насколько знаю, доставка в Краснодар транспортной компанией Грузовозофф 300-350 руб.

avatar
sks-77:

Поповоду CA-FF647 могу сказать одно, судя по фото это теже яйца, только в профиль, морда такая как и у 8400, только кнопки другие, и два отверстия микрорфон и перезагрузка. Начинка наверное таже, добавили блютуз и новую прошивку залили и все. На лицевой стороне нет никаких опозновательных знаков производителя. Нормальный производитель хотябы свою лейбу ставит.

Сходство у них не больше, чем у ракетоносителей Союз и Apollo.
Насчёт лейбы (правильно лейбла) - если Вы не знакомы с термином OEM (не путать с No Name) производство, то я Вас вряд ли смогу убедить в отсутствии необходимости нормальному производителю ставить эту лейбу...
avatar
CarAudio
26 September 2007


avatar
smira:

avatar
CarAudio:

I-go она разварачивает максимум на пол экрана, т.к. то, что юзается сейчас под этой прогой в России, рассчитано на Tibo, а там дисплей маленький...
Фигня, заставим работать, никуда не денется...

Как успехи с навигацией?

Не сильно офигительно... I-Go так и не развернули на весь экран. Дело в том, что их прога рассчитана на Покет с его маленьким экранчиком. В I-Go cогласны написать новую программу при заказе не менее 50 тыс. SD-карт. Крупная компания - свои, крупные точки отсчёта. А куда их столько? Жизни не хватит продать...
Из полноэкранных без проблемм работает Роут66 (англоязычный, для нас бесполезный, но можно использовать для поездок в Европу) и русскоязычный Автоспутник с картами ТелеАтлас. Покрытие от 07/07.
Это из проверенных. А в принципе, думаю, можно и Навител и Мирком подгрузить. Проблемма в довольно большом разрешении экрана. Кстати, матрица дисплея, по сравнению с Фантомовской - конфетка, но об этом уже говорилось.
avatar
Underground
26 September 2007


Я приобрел этот аппарат, произведу перепайку на красную подсветку, инсталирую и буду юзать, отпишусь.
P.S. Вся машина перепаяна на красный цвет диодов.
avatar
smira
26 September 2007


avatar
CarAudio:

I-Go так и не развернули на весь экран. Дело в том, что их прога рассчитана на Покет с его маленьким экранчиком. В I-Go cогласны написать новую программу при заказе не менее 50 тыс. SD-карт. Крупная компания - свои, крупные точки отсчёта. А куда их столько? Жизни не хватит продать...
Из полноэкранных без проблемм работает Роут66 (англоязычный, для нас бесполезный, но можно использовать для поездок в Европу) и русскоязычный Автоспутник с картами ТелеАтлас. Покрытие от 07/07.
Это из проверенных. А в принципе, думаю, можно и Навител и Мирком подгрузить. Проблемма в довольно большом разрешении экрана. Кстати, матрица дисплея, по сравнению с Фантомовской - конфетка, но об этом уже говорилось.

Ну что ж, автоспутник уже что то...
А если не секрет, какое разрешение у экрана? как то нигде не нашел точной инфы.
avatar
sks-77
26 September 2007


Вы хотите сказать, что они поменяли оборудование и стали выпускать более высокого качества технику, без саплей и плохой пайки? Что 647 будет лучше работать, сомневаюсь. Через 10-20 страниц будете обсуждать 647 какое это гавно.
avatar
Sufy
26 September 2007


CarAudio
учитывая общую специфику и структуру китайского рынка (да и мирового вобщем-то), предположить что HITS никакой не производитель довольно логично, если уж пару лет назад крупные производители компьютерной техники лепили не стесняясь свои лейблы на ОЕМ СD-Romы от Lite-ON, при этом даже не трудясь сменить лейбл в прошивке, то китайцам так поступать сам Бог велел...
Вобщем-то сдесь только одна проблема, реального производителя незнает никто, а это уже все-таки ноунэйм, хотя, опять же из мировой практики, крупные лейблы и, очень часто, бренды 2-3 эшелона таким грешат - лепят свои наклейки на ноунэйм и продают как свои.
Как относиться к ноунэйму однозначный ответ дает каждый сам себе, я лично отношусь к нему спокойно, лишь бы работало, тем более, что такую специфическую продукцию бренды производить не станут... Более того, многие бренды, которые сейчас относят ко 2-3 эшелону вышли из ноунэйма.
Если вы доводили аппарат до ума, то вам это, конечно, делает честь
Кстати, после этого можете смело лепить свой лейбл на эти мафоны и продавать как CarAudio, к примеру, доверие к аппарату будет на порядок выше!
avatar
Sunny96
26 September 2007


а может просто CarAudio опубликует для всех чем отличается 8400 от 647...
т.к. потенциальным покупателям сложно определить это кроме наличия USB порта,Blootuthe и цены...

В чем различия? разные ли там дисплеи? может 647 лучше по качеству..

а то развели тут трёпню какую то.. мне не нравится а мне понравилось... дык вы аргументируйте
avatar
CarAudio
26 September 2007


avatar
smira:

Ну что ж, автоспутник уже что то...
А если не секрет, какое разрешение у экрана? как то нигде не нашел точной инфы.

Официально производитель заявляет, что число точек (пикселей) 336960 (1440*234). Хотя не факт, может и китайский какой-нибудь рекламный трюк. Но дисплей реально отличается по качеству изображения от DVM-8400 на порядок.
avatar
CarAudio
26 September 2007


avatar
sks-77:

Вы хотите сказать, что они поменяли оборудование и стали выпускать более высокого качества технику, без саплей и плохой пайки?


Что сказать-то хотели? Есть что по делу или только эмоции от больного воображения? Есть желание - подъeзжайте в наш сервис, лично для Вас вскроем аппарат и покажем пайку плат, нам краснеть не за что, всё на уровне. Уверен - Вы сразу успокоитесь...
avatar
Rusloz
26 September 2007


CarAudio
А трейд-ин у Вас есть?
avatar
CarAudio
26 September 2007


avatar
Sufy:

CarAudio
учитывая общую специфику и структуру китайского рынка (да и мирового вобщем-то), предположить что HITS никакой не производитель довольно логично, если уж пару лет назад крупны...

Не буду копировать всю цитату до конца, кому надо-тот прочтёт выше.
Что такое No Name? Это изделие лишённое всяких опознавательных знаков, таких как: наименование производителя, зарегистрированного бренда, под которым изделие продаётся, маркировочных этикеток с наименованием модели, штрих-кодом и серийным номером. У нас последние присутствуют. Прилепление на No Name шильдиков с наименованием известных производителем и продажа их в таком виде является контрафактом и преследуется по закону. Отсюда и вывод - появление на нашем рынке различных моделей под бредами ALPINE, JVC, Pioneer, которых не найдешь ни в одном каталоге указанных фирм есть не что иное, как контрафакт, контрабандно ввезённый на территорию РФ. Этим грешат всякого рода мелкие торговцы, частным образом ввозящие такие изделия. Отсюда и соответствующее качество изготовления.
OEM продукт - это продукт, выпущенный на заводе по заказу и под брендом заказчика. Подавляющее большинство продуктов, продавемых под брендами известных производителей, произведены либо на заводах, принадлежащих самим держателям бренда (о таких мы говорим "родной"). либо по заказу на сторонних азиатских (в т.ч. китайских) заводах. Это и есть те самые продукты, о которых говорят - ОЕМ. Они, как минимум промаркированы названием модели, опознавательным штрих-кодом и серийным номером.
Почему на некоторых OEM-продуктах отсутсвует брендовый шильдик? Да просто потому, что чтобы его туда прилепить этот бренд должен быть официально зарегистрирован, а CarAudio - это не есть наш зарегистрированный знак. А если, к примеру, мы прилепим на CA-FF647 надпись типа FORD (чтобы смотрелось по фирменному), то это будет контрафактом, Форд сравняет нас с землёй и будет прав. А прилепить какое-то никому не понятное и неизвестное название - 90% потребителей из 100 либо его тут же оторвут чтоб не портил общее впечатление, либо скажут, а на фига Вы его прилепили, не вписывается в общий ФИРМЕННЫЙ интерьер и портит внешний вид. Вот и всё... Нужен он там по большому счёту как собаке пятая нога. На упаковочной коробке надпись CarAudio присутствует.

avatar
Sunny96:

а может просто CarAudio опубликует для всех чем отличается 8400 от 647...
т.к. потенциальным покупателям сложно определить это кроме наличия USB порта,Blootuthe и цены...

В чем различия? разные ли там дисплеи? может 647 лучше по качеству..

а то развели тут трёпню какую то.. мне не нравится а мне понравилось... дык вы аргументируйте

Да Вы не ленитесь форум почитать. Последние 2-3 месяца только и занимались, что обсуждением различий...

avatar
Rusloz:

CarAudio
А трейд-ин у Вас есть?

А б/у куда? С комиссионным магазином или пунктом переработки вторсырья нас не спутали?
avatar
Agent 707
26 September 2007


Вчера у дилера видел серебристыей Фантом в продаже.
Помнится кто то на форуме интересовался данным цветом.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.


up