sudaalev

Москва, ЮЗАО (RU)

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
27 February 2008


Народ,

Кто знает, где на Федю пластиковую "защиту" приобрести и как она в установке, если самому ставить???

Нада только от грязи...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
22 February 2008


avatar
CarAudio:

T
TGurov:

CA подозрительно замолчали... К чему бы это?

Просто работы сейчас поприбавилось и не всегда получается здесь с Вами вступать в перепалку насчёт Ваших не совсем лицеприятных измышлений в мой адрес. Да и не интересно. А конкретных вопросов, требующих именно моего ответа мало. Есть какие-то вопросы - звоните спрашивайте, телефоны известны. Пока ещё никого, вопреки Вашим оскорбительным заявлениям, никуда не отослали. а с каждым по мере наших возможностей и компетентности разбираемся. И не нужно сталкивать нас и Стопол лбами, мы со Стополом давно и плодотворно сотрудничаем и высказываний, порочащих партнёров не допускаем. Можно обсуждать достоинства и недостатки того или иного товара, но сами фирмы - не этично. Если бы не Стопол - пионер в поставке на российский рынок головных устройств для установки в штатное место, все до сих пор бы катались с убогими штатными магнитолками.
Что касается прозвучавшего здесь вопроса по навигации, то она давно есть и никто кормить Вас завтраками не собирается. Программа - Навител лицензионная. Просто на сайте не выставлена. Короче, звоните и будем стараться решать все насущные вопросы.

M
MODERN:

avatar
Shalun:

У меня тоже в бардачке УСБ. Ни капли не мешает.

Хорошо. Все понял, просто я имел ввиду что в бардачке разьем врезать, а не просто болтающийся на проводе. Тогда еще один вопрос - какой максимальный обьем флешки аппарат адекватно воспримет. 2, 4, 8, или 16 гигабайт - не знаю какую купить. В мануале ничего не сказано, а помню я покупал как-то давно в камаз мп3-рессивер МИСТЕРИ, так там в инструкции прямо сказано - максимальный обьем флеш 1гигабайт, а как дела с этим тут - подскажите. Благодарю.

Заявленный максимальный объём памяти флешки - 2 гига.

Привет всем форумчанам и Вам Владимир!

Извиняюсь за то разочарование, которое я наверное привнес в ряды посетителей данного топика... Моя магнитолка 647 была подопотной у умельцев Сервиса и даже выдержала один апгрейд! Но потом я так и не смог заехать после новогодних праздников, заболел и... выздоровев купил себе Хонду Сивик в полной комплектухе! А федю вместе с 647 отдал отцу в Серпухов (подмосковье).

Так что ему разумеетсе пофиг на балалайку (которую я всё же решил не менять), а я не отошёл от восторга покупки нового авто!

Кстати у меня в Сивике музон штатный (Альпайн) + ченджер на 6 МП3 дисков. АПГРЕЙДИТЬ НЕ БУДУ!!! )))

Тем не менее Фокус продолжает рулить! Пока на дороге не появляется Сивик VIII седан! )))

Всем удачи! И с 23 всех кто одевал форму!!!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
8 December 2007


avatar
CarAudio:

avatar
zanzibar:

сегодня было 2 случая с моим новоиспеченным CA-FF647:
1. Еду по двору, магнитола работает,тыкаю тачскрин тут же высовывается диск и магнитола виснет и не отключается. Помогла кнопка RESET.
2. То же самое только после включения в очередной раз магнитолы.
Ответьте,пожалуйста,КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ??? Или само пройдет (или смириться)???

Я так и не понял,монитор гаснет при движении вообще или нет??? У меня не гаснет почему-то, могли что-нибудь неправильно подключить???

zanzibar
Будьте любезны, когда пишете о своём аппарате, то не называйте его CA-FF647.
Если Вы его купили в Элмоне, то у Вас не он, а HT-7640, ещё не хватало приписывать CA-FF647 косяки элмоновских аппаратов... А инструкцию на русском языке они Вам обязаны при продаже были дать (отсутствие оной является грубейшим нарушением правил торговли). Если Вы её не потеряли, а Вам просто не предоставили её при продаже, то можете смело позвонить им и потребовать бесплатно её доставить по указанному Вами адресу.

Хе-хе...
А пунктик 1 у меня случался уже раза 3... Слава Одину и Ресету! И это при том, что магнитолка у меня ОРИГИНАЛЬНАЯ))) Т.е. от КарАудио... Лирика говорите???

Ладно... Поеду с перезагрузкой бороться! Я же ДОБРОВОЛЕЦ!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
3 December 2007


avatar
CarAudio:

S
sudaalev:

есть

Отлично.
Ждём Вас в сервисе, адрес Вы знаете. Желательно не оттягивать.

Скиньте пожалуйста на почту контакт, желаемо уточнить детали. Спасибо.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
28 November 2007


есть

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
27 November 2007


avatar
CarAudio:

Причина уже давно понятна и объяснена. Аппарат имеет очень много функций, и если его начинать "гнать впереди паровоза", то процессо не справляется и, не понимая, чего от него хотят просто виснет или перезагружается (впрочем, как и любой компьютер).
В Вашем случае - вы просто стали его эксплуатировать более спокойно, вот он и отвечает Вам взаимностью...

Да харош гнать! Чо воду лить из пустого в порожнее??? Уже много страниц назад всем стало понятно, что включать-выключать надо тока кнопкой "павер" и что не надо жать на все кнопки подряд! И не во влажности дело или температуре!!! Что за гон???

Мною проблема уже 1000 раз была описана и под Ваши оправдания она никак не катит!! Вот сегодня опять например было: сутра завёл машину, прогрел. Включаю мафон тока покидая пределы двора (по определённым причинам), начинает играть диск. ПРИ ЭТОМ Я НЕ ЖМУ БЕСПОРЯДОЧНО НА КНОПКИ! ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЖМУ! ТОЛЬКО КНОПКУ "ПАВЕР" НАЖАЛ, ВЫЕЗЖАЯ НА УЛИЦУ! Подъезжаю к первому перекрёстку, останавливаюсь перед светофором... касаюсь тача чтобы сменить папку ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ(!!!) - опа - перезагрузка! Я "насиловал" мафон??? Или у меня в машине было холодно? Или что Вы там ещё придумаете???

Ну ладно, паехали дальше. Выхожу вечером с работы, сажусь в машину, завожу, начинаю греть, включаю мафон, трогаю тач - нет перезагрузки! В машине холодно, стояла целый день, влажно наверно - хз вощем! тут не в условиях дело, как не понять!

Дальше. Еду домой. Машина прогрета, мафон работает. Отключаю перед заездом во двор магнитолу, паркуюсь, ухожу домой на 2 часа(!!!). Через 2 часа возвращаюсь в машину, завожу, выезжаю из двора, включаю 647, подъезжаю к перекрёстку... дальше расказывать??? Или сами догадаетесь?! Не важно через какое время после включения и в каких условиях трогается тач!!! НЕ ВАЖНО!!! Просто это ГЛЮК! Который надо либо чинить, либо менять мафон на исправный!!! У коллеги по несчастью вон даже видио глюка есть, рас уж Ваши сервисники его не могут распознать (или распознают, но не зная как чинить не сознаются в этом). Меняйте мне мафон на такой же и всё. Мафон в целом устраивает, так что нет смысла возвращать его за деньги. Но я хочу мафон БЕЗ ГЛЮКОВ за 24000 рублёвых!!! Я имею на это право?

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
22 November 2007


2 vladka
Ну у меня такое тоже пару раз было - лечилось тока кнопой ресет...
Давай записывай всё и вместе ломанёмся в сервисцентр!))) Меня устроит их простое заключение о невозможности устранения дефекта и я сразу с этим ломанусь в караудио менять аппаратик...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
20 November 2007


У меня радио тоже берёт слабее чем ранее устанавливаемые пионеры... Смирился...

Однако звук от всего остального очень радует! Максимум смог опробовать мафон на 70% громкости, дальше боюсь стёкла лопнут или уши или калонки или крышку багажника вырвет от саба... )))

В сервисе на профсоюзной мой 647 лежит уже с прошлой среды. Звонил туда - говорят включаем каждое утро и никаких перезагрузок... Ну тут канечно же не поперечишь, но факт есть факт! Наверное без видеозаписи дефекта не обойтись... ППЦ!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
19 November 2007


Опа...

А можно по-подробнее уточнить, что куда перетыкали и что куда дополняли??? Какая половинка фишки была модернизирована??? со стороны феди или со стороны магнитафона???
Ставил сам и о вероятности такой мегаподставы не мог догадаться!.. А почему тогда у меня всё работает и аккумулятор не садиться???

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
19 November 2007


avatar
Rusloz:

Мне кажется, что мафон неправильно подключен. И из-за этого такой трабл. У меня при выключении зажигания 8400 отключается и никаких проблем с аккумулятором. Мне в сервисе ставили магнитолу и какие-то провода меняли местами в фишке подключения.

Что значит "какие-то провода меняли местами"??? Мафон же родной, для Фокуса и фишка именно под него сделана, с соответствующей разводкой проводов!!! Как такое может быть, что при установки штатной аппаратуры надо чего-то менять???

Лично у меня аккумулятор не садиться - юзаю магнитолу 647 практически с появления её в продаже у КарАудио.

Единственной проблемой является периодическая перезагрузка магнитолы при первом касании к тачу после завода двигателя (в данный момент мафон в ремонте, кулибины определяются с неисправностью). Хотя не исключено, что там что-то не так подключено и может статика накапливается или ещё чего такова... Я в этом не бум-бум! ну тогда у всех такая проблема должна быть... А не только у меня...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
14 November 2007


НАРОД!!! СРОЧНА НУЖНА ПОДДЕРЖКА!!!

Сегодня я сдал наконец-то своего Федю в ясеневский дженсОр на кузовной ремонтик и решил окончательно разобраться с проблемой перезагрузки моего 647-го!!!

В целом аппаратом доволен и соглашусь, что для машинки фокусного уровня - это отличный аппарат!

Однако, перезагружаемость (в основном поутрам), при первом касании тача - немного, скажем так, выбешивает что ли. Ну не дело это!!! Тынц в экранчик, а он гаснит, загорается синим и диск начинается с первого трека! (аналог нажатия кнопки ресет)

Вообщем тема уже поднималась после первых покупок 647-го в КарАудио, и как я уже понял, не только у меня одного всплывал такой дефект. На вопросы и распросы уважаемый продавец сказал, что "у вас есть гарантия и сервис - так чего же вы меня-то беспокоите?!"

Прозванив в мастерскую (Профсоюзная 128 корп 1) я узнал, что подобных обращений к ним небыло и мафончик надобно подвезти и осматреть. Причем я подчеркнул в телефонном разговоре, что мафон так "шалит" только иногда! в основном сутра (после длительного простоя) и что это то есть, то нет... Вопщем не ясно мне было как они будут это "смотреть"... )))

СЕГОДНЯ привёз им свой мафон и... О Боже! У них там пол зала забито бело-желтыми каробками CarAudio!!! Брак? Предпродажная проверка??? Огорчило...

Подсоединили мастера-кулибины мафончег к соим правадам и О ЧУДО! Он включился и работает! Никаких перезагрузок!!! - НУ ЯСНОЕ ДЕЛО! СУТРА-ТО СЕГОДНЯ ОН УЖЕ ПЕРЕЗАГРУЗИЛСО))) ЧЕГО Ж ЕМУ ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТАТЬ))) Говорят мне: "Всё работает! Чо вы нам голову марочите?" )))

Я сам не знаю в чём проблема, так как не являюсь специалистом в этих делах. Я - юзер. И придумывать мне что-либо тоже нет смысла! Мне что ж теперь? Возить их сотрудника с собой постоянно и ждать когда скрытый дефект проявится??? ))) Это смешно!!!

Кароче попросил оставить на время свой мафон в мастерской (благо без машины щас) и попробовать повключать поутрам))) Авось балезнь проявится...

ВОТ ТАК ОНО ВОТ! Докажи теперь что балалайка с дефектом!

2 CarAudio:

Уважаемые продавцы, возможен-ли вариант замены 647-го на аналогичный в случае НЕ обнаружения сервисниками факта/причины перезагрузок??? Аппрарат без внешних повреждений...

2 ВСЕ:

Народ, если кто сталкивался с такой же проблемой как и я (а я знаю, что такие есть!), то огромная вам просьба: не молчите об этом! позвоните в сервисцентр и озвучте проблему! Пущай они знают, что она есть и пущай решают её... Это их работа.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
12 November 2007


Завтра отдаю 647 в мастерскую по горантии... Буду требовать вылечить мою балалайку от перезагрузок при первом касании тача (после включения)...

Отчет залью сюды разумеется...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
12 November 2007


А чо ваще такое "диммер"? Объясните, а то я паходу ламер!))) Может и у меня такая балясина есть?!

focus st 2008 Мусор
sudaalev
11 November 2007


За новый СТ - зачот!!!
Хотя я и не понимаю хэчбэки, тем более 3-х дверки... но этот аппарат меня вполне радует! 2-х задних дверок первому СТ явно нехватало!!! А единственную 5-ти дверную модельку СТ (так называемую "стендовую"), которуя я нашёл в инете на авто.ру, продавали за 50000 у.е... по-моему это ЖЕСТЬ!
Если бы не слабенькая диллерская сеть Форда, то я бы с удовольствием взял рестайл СТ! ))) Разумеется Оранж!

А какова будет цена вопроса?! ))) Есть инфа?

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
2 November 2007


Зачот!
Афтарб пеши исчо!!! )))

Да ваще всё хорошо, что хорошо кончается!!!

Кстати 647 играет ой-ё-ёйй!))) У меня до этого 2 пионерчика были - так 647 и пошумней этих парней теперь! На полную нельзя слушать! Калонки (МБ-Кварт+Усь+Саб) порвутся! Да и за крыжку багажника и задний номер побаиваюсь - от низов оторвёт ещё)))

Вот тока перезагружается мой 647-й... Ну ничего! Скоро машину на кузавной ставлю по страховке, а мафон в мастерскую! Кулибиным!))

Всем ПРЕВЕД!

sudaalev
30 October 2007



Внатуре! Идея хорошая! Ждём первых прецидентов с выносом их в отдельную тему на форуме!!! Бей дилеров спасай Россию!
А то расслабились, блин, савсем... Причом фордовские больше всех расслабились: машин пално завозят, а мощности для обслуживания - никакие!
Вова - харооооший

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
28 October 2007


avatar
Underground:

Всем привет!
А вот у меня второй раз такая штука. Вечером выключаю кнопкой магнитолу 647-ую, потом глушу машину. Утром сначала машину завожу, потом включаю 647. В обоих случаях предустановленный двд. Начинает играть там, где вечером закончил. Экран не трогал, небыло нужды, управление с пульта. Значит еду смотрю двд 40 минут, подезжаю кофе попить хочу паузу поставить по инерции через тач, тронь его, а он на начало. Так, что, имхо, если он 40 минут грузится, то ето не радива, ето сервер какой-то. А так в принципе вещь нормальная. Лично мне нравится.

Да не в загрузке дело... И не в статике!
Я один день многа ездил туда-сюда по делам и соответственна много раз включал балалайку - каждый раз такая ерунда происходила...

Позвонил в сервис - мне сказали, что с подобной проблемой обращений пока небыло и ваще надо смареть аппарат... А "смотреть" - это уже неприятно... За такие бабосы-то... (((

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
22 October 2007


avatar
Ioani:

цитата:
Если кто с таким сталкивался, то поддержите моё негодование!!!

C этой бАтвой сталкивался неоднократно.

Но!
Но после Фантома негодование поддержать рука не подымается.

Последнюю неделю исчезновения надписей не наблюдаю, т.к. уходя на долго стараюсь выключать 647 кнопкой PWR. Прихожу, включаю и вуаля, - нет скачков напряжения, аппарат показывает все буковки и шкалы.

647 на порядок луЧШе Фантома.

Кстати 647 прекратил перегружаться при касании к экрану.
Щаз сморожу глупость!
Думаю это какая-то защита от статического электричества или её отсутствие. Я тут чела одного с работы подвозил. Каждый раз выходя из машины он произносил фразу "Ё П Т А ТЬ - статика еба...нула" (из песни слов не выкинешь).

Два дня один езжу - всё хорошо - 647 не перегружается.

У меня продолжаются ежедневные перезагрузки 647-й головы при первом после включения касании к тачу!!!

CarAudio, сть ли смысл ехать в сервис, если такое безобразие случается хаотично и раз на раз не приходится??? Что вообще посаветуете?

З.Ы. Аллах не любит мою магнитолу...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
19 October 2007


Аллах акбар...

Вон ано как фднака!!! Это вам не Pioneer какой-нить!))) Защита от статики!!!

Кетайцы жгут.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
sudaalev
19 October 2007


avatar
CarAudio:

Может на переключение USB случайно нажали?

Да бросте Вы! Неужели мы тут все на дураков похожи??? Никто случайно ничего не нажимал (я нащитал 3 подобных жалобы на этой странице). Тачч только трогали! Может Вы ещё скажете, что на таче есть такой пиксель, в который если тычить, то это как на Ресет нажать?))) И мы тут несколько человек все в него попадали?! )))

Есть и ещё один нехароший момент: иногда на экране не отображаются кнопки и шкала уровня громкости, при этом всё играет (ну, что заряжено, то и играет) и громкость увеличивается так сказать "в слепую". Т.е. кнопки управления вроде как и есть, но не отображены на экране - нажимаешь туда, где они должны быть и либо на следующую песню перескакиваешь, либо из области файлов попадаешь в поле папок...

Если кто с таким сталкивался, то поддержите моё негодование!!!



up