Стук пальцев/клапанов/гидрокомпенсаторов ?

18 years ago

8



Народ, у меня на холодном двигателе при оборотах 1500-1900, отчетливо слышен стук (щелканье) в двигателе, по мере прогрева стук проходит. Думаю что стучат гидрокомпенсаторы. Есть у кого такое ? А может это нормально? Или мне повезло ?
ремонт двигателя, клапана, стук пальцев, гидрокомпенсатор, клапанная крышка, стук в двигателе

go777
8 November 2005

Стук пальцев/клапанов/гидрокомпенсаторов ?
646,3K
views
500
members
1,8K
posts

cfijr
11 January 2007


А при детонации как стучит двиготель?
avatar
adidas62
11 January 2007


Нету гидрокомпенсаторов.Шайбы(и клюшки)есть на двс фф2.
avatar
promax
12 January 2007


Пробег 1500 км двигатель 2.0, при прогреве что-то стучит справа, причем сначала стук постепенно увеличивается, а потом при прогреве до 70 С уменьшается и на горячем двигателе вообще исчезает.
Если это ремень генератора, то объясните каким макаром он может стучать? Непонятно
avatar
paravoz
12 January 2007


promax
может. у приятеля (правда на калине ) появился стук. в гарантийке уже хотели мотор вскрывать, но вовремя появившийся диагност послушал и ткнул пальцем в покоцанный ремень гены. после замены и натяжки ремня стук пропал.
avatar
promax
15 January 2007


paravoz

Тогда, я думаю, он должен постоянно стучать, а у меня на прогретом двигателе стук пропадает
avatar
paravoz
15 January 2007


promax
у приятеля при прогреве ослабевал.
avatar
Maori
16 January 2007


У меня тоже стрекочет на холодном двигателе... пробег 80км
avatar
Maori
23 January 2007


Заметил что стрекочит (справа под капотом) только если включен климат, затем по мере прогрева двигателя до 70 градусов стрекот проходит. Что тогда это может быть? Пробег 280 км
avatar
Drakula_51
23 January 2007


Сколько тему раздувать, ЭГУР стрекочет на прогреве. Желающие для проверки могут выдернуть предохранитель, на него идущий (за последствия не отвечаю, как-то появление ошибок и т.д. в компе).
avatar
Maori
23 January 2007


цитата:
Сколько тему раздувать, ЭГУР стрекочет на прогреве.

Уважаемый, а как по вашему ЭГУР связан с работой климата?
avatar
Drakula_51
24 January 2007


Maori
цитата:
Уважаемый, а как по вашему ЭГУР связан с работой климата?

У Вас - никак, потому что его нет (судя по подписи 1.6АТ).
Звиняйте, поправляюсь: на 1.8 и 2.0 стрекот на прогреве справа - на 90% ЭГУР.
avatar
McNick
2 February 2007


FF2 1,6 115, пробег 12тыс.
Стучит на холодном. вернее стрекочет.
Звук с правой стороны, идет сразу после запуска на морозе и слышен не более 1 мин., затем бесследно пропадает.
При включении электрической нагрузки (обогрев стекол и т.д.) звук усиливается.

Консультировался (без осмотра а/м) в сервисе: сказали, что это нестрашно, можно ездить. Похоже, что влажность в подшипниках генератора.
Сам думаю - дело в ремне.

Тем не менее, записался на завтра на осмотр. по итогам расскажу.
avatar
stpovar
2 February 2007


McNick
правильно сделал было такое. посмотрел масло Минимум. Долил всё прекратилось
avatar
McNick
2 February 2007


stpovar
Спасибо за совет.
Сегодня посмотрел - масло действиельно у минимальной риски.
Завтра долью + посмотрим, что скажет сервис.

Вроде шум правее двигателя - как раз, где находится генератор - не понемаю как масло в движке влияет на этот шум...
avatar
Алоха
24 May 2007


при попытке ускориться с малых оборотов слышиться троекратный стук, похожий на стук клапанов. Явление не постоянное, может лязгнуть,а может и нет. Чаще всего проявляется при включенном климате или при попытке ускориться с 80 км/ч, двигаясь на 5 передаче. Авто ФФ2, проехал 40000, двигло 1.6 (115). Свечи поменял на ТО2 (40000) изменений нет.
---
Извините забыл написать, бензол лью только 95. Старые свечи отходили 40000 сменил только по рекомендации сервисмена в ответ на мою жалобу на стук. Машина прет как зверь, с кандеем 195 км/ч, но на низах частенько постукивает.
avatar
Dredd_Kzn
24 May 2007


Вобщем, это у вас не клапана стучат, а детонация ...
Небось заправляетесь 92-м ...

У меня таже хрень, правда я проехал ~700 км, и только сегодня заправился 95-м (на хорошей заправке) и стало лучше, на сколько лучше пока сказать не могу т.к. в баке еще оставался 92-й ...

Здесь почитаейте:

Детонация
avatar
Kamikadze
24 May 2007


вы б ещё 76 влили бы.
модеры сорри не удержался.
avatar
Dredd_Kzn
24 May 2007


avatar
Kamikadze:

вы б ещё 76 влили бы.

Не вижу причин для сарказма ...

В регионах все дилеры рекомендуют заправляться 92-м, т.к. нормальный 95 найти очень сложно ...

Алоха

Ищите заправку с нормальным 95-м ...
avatar
Nice
24 May 2007


Dredd_Kzn
Рекомендация мне была такая - категорически не заправлтся 92-м, т.к. датчик детонации уже не спасает. Конструктивно не рассчитан мотор. Можно в крайнем случае. я лил одно время, потом на Ультиму перешел.
avatar
Kamikadze
24 May 2007


Dredd_Kzn
когда ты приедешь к своему горе дилеру с навернутым двиглом они те скажут "а зачем вы 92 заливали? вы что инструкцию не читали. ай-ай-ай. ремонт будет за ваш счёт. говорите мы посоветовали 92? да вы что? мы такого не могли вам сказать" или примерно так.
avatar
Dredd_Kzn
24 May 2007


Nicemaxx,
Kamikadze

Согласен с вами, но думаю что с га**ным 95-м быстрее приедешь к дилеру с убитым катализатором ... и воможно уже движком ...

Так что, еще раз повторяю: "Нужно искать заправку с нормальным 95-м ! ". Надеюсь, что я ее уже нашел
avatar
Litus
24 May 2007


Алоха
известное явление. Не факт, что бензин виноват. Раньше не замечали такого? Есть предположение, что это возникает при повышении температуры наружной.
Это действительно либо детонация, либо особенность работы наших двигателей. Обсудение этого явления часто "вспыхивает" в этой теме (с середины и ближе к концу):
Все про движок 1.6 Ti-VCT (115 л. с.), Объединено!
avatar
Kamikadze
24 May 2007


Dredd_Kzn
катализатор не навернёшь. максимум свечи придется чаще менять.
avatar
Dredd_Kzn
24 May 2007


Kamikadze
Здесь с вами можно поспорить ... , но это уже оффтоп ...
avatar
Kamikadze
24 May 2007


тогда замнём
avatar
Pronto
25 May 2007


У меня такое было несколько раз при движении задним ходом. Сначала думал движок дурит, потом стал прислушиваться к другим иномаркам. Знакомый перестук слышал и у европейцев и у азиатов. Надо просто газку давать побольше.
avatar
Алоха
25 May 2007


Попробую бензин сменить. Было бы неплохо еслиб он был причиной, а то чего то начитался я тут про проблемы с катализом со всеми вытекающими, жуть берет. Главное плохой бензин сразу видно, динамика ухудьшается, расход подрастает, а тут все в поряде, машина едет, расход в норме.
avatar
Ushan
25 May 2007


добрый день!
тоже присутствует непонятный "стрёкот" при разгоне, особенно хорошо прослушивается при динамичном разгоне.
заправляюсь 95 Евро-4( причём и пробовал заправки менять ), свечи менял, пробовал на 98 - звук не пропадает.
такое чувство что клапана бренчат.
что это ?
tysinsh
25 May 2007


При интенсивном разгоне, например на 2-й скорости, от 15-20 км/ч, чувствуется крупная вибрация на ручке МКПП. При увеличении скорости вибрация пропадает после 2-3 секунд разгона. Это похоже на описываемые симптомы или что-то другое?
avatar
Алоха
26 May 2007


У меня вибрации на ручке нет. Сменил бензин на заведомо хороший (если это возможно в России), лук короче залил, в нашем регионе чище нет, звяки почти пропали.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up