Умер двигатель 1.4 литра



Хочу поделиться проблеммой. Пару дней назад, как обычно с утра, завёлся и поехал на работу. На третьем кольце, при скорости около 70 вдруг, как будто, поставиди палку в передние колеса. У сзади идущего кстати отменная реакция. ) Отволокли машину диллеру. Он сказал что ДВИГЛО ЗАКЛИНЕЛО ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ ЦИЛИНДРА!! то есть поршень стал в распор... пробег 22500 движок 1.4 (80). Причём никаких позывов не на такой итог ни на ТО нигде не замечали. Да и тянул он отменно. Ни дай бог никому таких проблемм, но всё же может кто-то сталкивался с подобным?
двигатель, неисправность двигателя, ремонт двигателя, ремонт, 1.4, капитальный ремонт, капиталка

Maestro_ilya
5 April 2006

Умер двигатель 1.4 литра
53,8K
views
81
members
142
posts

avatar
Jester
5 April 2006


Сталкивался. В бытность мою работы в автолизинге (ушел 3 месяца как) у нас иногда бывали случаи, когда на фф2 стучали движки (1.4 и по-моему. 1.6, тока вот какие - не скажу, не помню).

Только не надо на меня кидаться и говорить, что я помою Фокусы. Обладая этой информацией, я себе все равно взял Покус (правда. с двиглом в 2 л ). Да и было это в процентном соотношении не так много.
avatar
Jester
5 April 2006


Причин не знаю - не интересовался тогда.

Знаю, что дилер менял машину в целом и у меня как у юриста был геморрой как это оформить. Но не надо обольщаться - дилер менял машины крупным корпоратам, заказывающим их десятками. Я не думаю, что они будут менять машину целиком физику - скорее обеспечен геморрой в виде замены двигла (хотя под гарантийный случай думаю удастся натянуть без проблем). Единственное - такую крупную поломку наверняка пошлют на завод разбираться в причинах, а это -время (правда, не знаю, будет ли это параллельно с заменой двигла или последовательно)
Maestro_ilya
5 April 2006


Позвонил менджер, сказал что возможно поломку признают не гарантийным случаем... Блин странный день сегодня какой-то.
Maestro_ilya
5 April 2006


Говорят что в масло была (по их мнению) залита какя-то присадка, которая РАЗРУШАЛА МЕТАЛ!
Такое вообще бывает?
avatar
matik
5 April 2006


цитата:
Говорят что в масло была (по их мнению) залита какя-то присадка, которая РАЗРУШАЛА МЕТАЛ!
Такое вообще бывает?

это как так
avatar
Snow
5 April 2006


цитата:
Говорят что в масло была (по их мнению) залита какя-то присадка, которая РАЗРУШАЛА МЕТАЛ!

У них уже есть результаты хим.анализа масла?
avatar
Navruzoff
5 April 2006


А где делали ТО?
В сервисной книжке всё пометили?
Думаю претензии к ним...
avatar
Jester
5 April 2006


Кислота штоль? Совсем офигели. Требую результатов анализа и предъявления детали, "изъеденной маслом".

Короче. они должны доказать, что:

1. деталь повреждена
2. деталь повреждена именно присадкой
3. масло заливали НЕ они (ты у них ТО делал?)
4. именно из-за этой поврежденной детали стуканул движок
Maestro_ilya
5 April 2006


То делал в сервисном центре. то есть "всё по взрослому".
Про масло так же сказали что оно типа уж очень "жидкое". Собираются на экспертизу отсылать. Может мне стоит озадачится независимой экспертизой? потаму как я сам ничего не вливал и все работы проводил только на сервисе. Посоветуйте народ!

Кстати боюсь что мне придётся доказывать, что не верблюд

P/s/ Все работы отражены в сервисной книжне
avatar
Jester
5 April 2006


Прикольно - не гарантия, нам тут причудилось, что вы нас обманываете, да и масло у вас жидковатое какое-то, наверно ненастоящее!

ЗЫ. Сервисную книжку с печатью им в харю и пусть сами доказывают, что это они не верблюды. Неплохо подогнать им еще заказ-наряд и прочие бумажки. Отдельно ткнуть им в пробег, когда было ТО. намекните, что экспертиза покажет не только насколько масло жидкое, но и как долго оно в моторе бултыхается. Поэтому доказать, что вы туда еще что-то лили им будет проблематично, при наличии нормальной экспертизы.

Сами эксперизой пока не занимайтесь - зря потратите деньги. Если будет суд - экспертизу пусть суд и назначает.

ЗЫ . Че за дилер такой умный?
avatar
Crazyfrog
5 April 2006


Maestro_ilya Невесело... Особенно доказывать, что не верблюд, очень противно. У меня в свое время на десятке вазовской двиг меняли по гарантии, там поршневой палец с места соскочил и паз в цилиндре профезеровал, на новой машине я на 1000 км пять или шесть литров масла вылил, чтоб до станции доехать. Кстати причин может быть много, и не только в масле могут они быть (вы двиг видели раскиданный, мож там и чего другое, масса причин заклинки может быть). Машину конечно не поменяют по гарантии, а двиг должны однозначно. Желаю удачи в решении вопроса!
Maestro_ilya
5 April 2006


Независимость рулит..
Crazyfrog меня ни сейчас ни на ТО в ремзону не пустили ((
Завтра будет продолжение. Отчёт предоставлю

Зы Спасибо за поддержку.
Вадим460
5 April 2006


цитата:
Независимость рулит..
Crazyfrog меня ни сейчас ни на ТО в ремзону не пустили ((
Завтра будет продолжение. Отчёт предоставлю

Зы Спасибо за поддержку.

Держись! Машину покупал и Т.О. делал в Независимости? Если да, то вся история машины у них! Главное что-бы штамп ТО стоял в сервестной книжке и желательно документы об оплате ТО( Кстати, канистра с маслом после ТО осталась? - берешь ее и на экспертизу , а потом вместе с чеком к дилеру).
avatar
alecs777
5 April 2006


а сколько диллер вооще у себя авто может держать? если производят ремонт (поиск причины ремонта)???
=9xwHVKe
5 April 2006


У меня, когда движок стуканул (пробег был 1300 км) через 3 часа поставили диагноз и объявили о гарантийном случае. Меняется не движок, а шот-блок (двигло без поддона, головки и навески). У меня сделали за три недели (сказали, что очень повезло). Подменную машину не дали. Но я брал машину на прокат, потом все документы и чеки представил дилеру - он оплатил.
Тенденция с движками противная. Вон в соседней ветке тоже.
avatar
Kazja
5 April 2006


Я кстати не первый раз уже слышу о стуканувшем двигателе на FF2: от знакомых, от сервисменов... Может быть есть тенденция такая нехорошая? IMHO, хорошо бы опрос провести. И узнать заодно чем закончились разборки с диллером. У меня пока 6 тык пробега, вроде все тихо

P.S. кстати думаю при этом нужно еще указывать для каких движков
avatar
Crazyfrog
5 April 2006


Я вот так думаю, но чтобы мометально из-за масла поршень заклинило, чего-то мне кажется, что маловероятно... Тут судя по всему позицию надо занимать "упрись рогами, и все". То есть не знаю ни ко каких присадках, не заливал, не трогал и т.д, ищите причину сами. Ведь вполне возможно, что ушлый снабженец дилера купил подешевке где-то левого масла, а с чего вы должны за это отвечать?
И вообще желательно на двиг посмотреть (на разобранный, добиться, чтоб показали, имеете право на это). Мож они и не разобраил его, а так, поверхностно вывод сделали. У меня было один раз на двенашке при пробеге 130000 километров застучало чего-то конретно в движке. Я к мотористу знакомому (не буду называть фамилию), он гонщикам самым известным в стране моторы делает. Слушал, смотрел, вынес вердикт, что скоро будет у меня "рука дружбы", ну то есть оторвавшийся шатун блок пробьет нафиг... Ну разобрали двиг - а там всего-навсего прокладка между головкой и блоком пробита была, и в идеале почти и цилиндро - поршневая, и коленвал с вкладышами... С тех пор я руководствуюсь правилом "Не верь никому, а посмотри сам при возможности".
avatar
Odin AS
5 April 2006


Что за бред, позвонил сказал, он что эксперт что ли, совсем ох..ли цуки, хотят бабла на Вас срубить вместо того что бы делать по гарантии, забирайте машину из этого долбанного сервиса и обращайтесь к другому дилеру, пусть там делают, а с этого официальное заключение об откаже, оху..ную жалобу на ФМК. что за страна, каждая лять хочет у тебя деньги отнять
vlad24
6 April 2006


Почитал сегодня "эксплуатацию" и что-то грустно мне сделалось
avatar
Sapper
6 April 2006


Тут уже обсуждалась подобная проблема, она у вас случаем возникла не вскоре после посещения дилера? Там просто человек пишет, что скорее всего дилер, подмешал что-то в топливо, что и послужило причиной клина. Приводит к тому доказательства. Я не доверяю дилерам. У меня есть на то свои причины.

После покупки машины я тут же залью свое масло, шла бы эта гарантия в пень...
avatar
Kasik
6 April 2006


Maestro_ilya
Не унывать и быть чуть по настоичевей. Ни каких шагов в сторону и назад. Случай гарантийный, если не вызван не правильной эксплуатацией. У Вас вроде как все в порядке, значит победа будет за Вами.
Maestro_ilya
6 April 2006


Народ, спасибо за поддержку. Это правда помогает. А теперь немного о продолжении истории:
заехал с утра в салон, мол, объясните мне толком, что с моей машиной... В ответ мастер посмотрел на меня глазами беременного бегимота и задал мега-концептуальный вопрос. "А Вы её точно у нас делали?". Видимо в этот момент у меня было выразительное лицо потаму что он тут же сам ответил на свой вопрос. ладно машину нашли. Пару минут разговоров с мастером дали понять что уж очень не хотят они что-то делать. Отправился к вышестоящему начальству, к начальнику ремонтного цеха или как там его называют... Описал сетуацию, для убедительности потряс передносом сервисной книжкой... Тот был сильно удивлён и уверил что случай точно гарантийный. Отправились к мастеру востонавливать справедливость. У меня кстати такое чуство сложилось что мастер долго тут не проработает )) потаму как получил он прилично. Теперь жду звонка от начальника. Но думаю что теперь всё должно быть нормально. А на счёт масла сказали что там в двигателе чуть ли не вода залита и по-скольку сегодня к ним пришла машина с той же проблеммой (мужик запарол 2.0 движок, ТО делал в тот же день что и я) В общем будут искать виноватых у себя...
avatar
vvs
6 April 2006


Вот уроды!!!
Мастер пытался развести на не гарантийный случай. Не получилось. Разведет следующего...Начальство просто для отвода пожурило своего работника. И будет он работать там долго и счастливо.
m.musikhin
6 April 2006


А вы не думали, что возможно мастер просто знает о том что могут возникнуть такие проблемы на ряде машин и специально тихушничает?
грубо говоря кто-то взял и залил антифриз в масло или даже вместа масла ...
Maestro_ilya
6 April 2006


vvs
в общем ты наверное прав. Как то просто странно, моё мнение что честно работая можно гораздо больше денег заработать чем вот такими методами.

m.musikhin
Всё может быть, в России живём...
avatar
dmitri_kh
6 April 2006


Maestro_ilya
а кстати как фамилия мастера в Независимости? что бы не попасть к нему на ТО и еще какое тебе там масло заливали Фордовское или Мобил, мне на 5000км залили Мобил 5W30!
удачи тебе!
avatar
Fazer
6 April 2006


Maestro_ilya
Черкани потом на ФМК свою историю пусть берут Независимость на заметку.
Maestro_ilya
6 April 2006


dmitri_kh
Мастера зовут знатно: Рубик Азокерян.
Всё время лили Мобил.
avatar
Jester
6 April 2006

1

Блин, записал: Независимость отныне в моем сознании пошла в ХХХ, а Рубик - на ХХХ. Вообще, конечно, абзац. Мало того, что залили черте что, так потом еще и попытались свалить на клиента. Очень показательно для дилера...

Рекомендую обязательно обратиться с жалобой в Форд. Если вы бы еще взяли с них бумажку, что масло-не масло и с ней пошли в ФМК, было бы очень пользительно для нас всех.

ЗЫ. Обязательно требуйте коменсации денег на подменную машину или свою пусть дают на время ремонта.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up