avatar
avatar

Dredd_Kzn

Казань, Ford Focus III

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
17 November 2013


Евгений_123

Спасибо. Попробую подергать .

Ремонт и обслуживание Татарстан (архив)
avatar
Dredd_Kzn
17 November 2013


Симыч
Спасибо. Я пока обратился к другому мастеру. Если там ничего не выйдет, то позвоню вам.

Ремонт и обслуживание Татарстан (архив)
avatar
Dredd_Kzn
15 November 2013


Симыч

Приветствую. Если можно, то киньте мне его контакты в личку.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
5 November 2013


Мишуха

Забыл совсем, этот разъем перепаивали год назад (один провод болтался "на честном слове"), но троить двиг. начал до перепайки (после были незначительные улучшения) .

Спасибо за совет, гляну я еще разок этот разъем ... хз. может контакт хреновый.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
4 November 2013


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Чек загорелся у меня еще год назад.

ДВС 1.6 100 ЛС, ФФ2 - 2007 г.в. текущий пробег 82 000 (реальный, я единственный владелец).

Итак, год назад у меня загорелся чек и периодически начал подтраивать двигатель. У меня и раньше бывало такое, промывка форсунок обычно решала проблему ... но не в этот раз. Т.к. машина не гарантийная поехал я в сервис, который специализируется на фордах, но проблема та и не решена. Ошибка всегда одна и та же "Пропуск зажигания в третьем цилиндре".

- промывали форсунки
- меняли катушку
- меняли высоковольтку
- меняли свечи
- чистили дроссель
- меняли местами форсунки
- мерили компрессию

- заправлялся раньше 98-м (не паленым), сейчас 100% Лукойл 92/95 (последний год) ... да и всегда очень осторожно выбирал заправку.

По началу, т.е. год назад чек периодически гас, потом опять загорался, но последние пол года горит "на постоянку". Последний раз был месяца 4 назад у официалов, те тоже ничего найти не могли (похоже ковыряться не хотели).

Кулуарно мастера давали диагноз : Проблема с цепью питания форсунки 3-го цилиндра (т.е. проблема в проводке), но никто с этим разбираться не хочет ... говорят муторно это... да и глюк плавающий (имхо у них просто не хватает квалификации).

Теперь как время найду съезжу в др.сервис ... но не думаю, что они помогут.

Может кто-нить сталкивался с подобной проблемой?

PS. Хоть чек и постоянно горит, но движок не всегда троит. Особенно вибрация ощущается при резком торможении, причем вибрация быстро "затухает" и становиться почти не заметной. А иногда останавливаюсь, а движок нормально работает.
Месяц назад во время разгона моргал "чек", но это было всего пару раз.

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
22 June 2011


Trumen

В городе, где самые хреновые дороги в России.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
22 June 2011


Lerick

Да хрен с ним (со светом), они же из реального кафна сделаны и ДХО в них стремное ... регулировать их тож вспотеешь

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
22 June 2011

3

drrugzz

Вот нашел историю чувака, который купил себе фары (с моего рисунка).

Желания их покупатеть резко поубавилось ...



Начали гулять мысли о покупке штатного адаптива ... цена почти такая же ... только гемора меньше и товар качественнее.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
19 June 2011


Не подскажите, где подешевле купить такие фары ?

posted image

Производитель не важен.

Т.к. он в 90 % случаев (а может и 100%) Sonar

Выяснилось, что немцы любят клеить на Тайваньскую продуkцию лейбл "made in germany". Это касается dectane, jom.

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
14 June 2011


Не подскажите финис пыльника (который занимает почти всю нижнюю часть рисунка) ... развалился у меня такой , фару снял, а под ней асфальт видно

СНЯТ ВОПРОС: ФИНИС 1521604

posted image

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
12 June 2011


Че-то все ДХО оч. широкие, в дорестайловый кабрио бампер рядом с ПТФ влезут только ДХО с макс. шириной 135 мм ... почти все ДХО, что продаются значительно шире ... или дороже. Может кто знает толковые не дорогие ДХО для кабрио бампера ?
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: тему читайте, я сегодня 20 страниц подобного пустословия вычистил!!!

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
6 June 2011

24

Решил написать мини отчетег по небольшому стайлингу, возможно кому-то это покажется интересным.

После небольшой аварии встал вопрос о замене переднего бампера (дорестайл), сначала хотел найти б/у бампер с таким же цветом (moondust silver), чтобы решить вопрос дешево и сердито, но оказалось, что в Казани его не так-то просто найти. Во всех предложениях "Из рук в руки" и т.п. висят объявления в основном перекупщиков, бамперы у них большинстве новые не крашеные или крашеные, но требующие перекраски ... в общем для меня это был не вариант. Тогда пришла мысль, что если уж дешево не получается, то машинку стоит подновить , т.е. нужно поставить стайлинговый бампер. ИМХО, выбор среди передних стайлинговых бамперов для ФФ2 дорестайл не велик, для меня сводится к 2-м бамперам: Кабрио и СТ, других приличных вариантов я не нашел (в большинстве своем продают всякий колхоз ... аля Лада Калина и пр. хрень, либо с клиренсом газонокосилки). При выборе между Кабрио бампером и СТ бампером для меня выбор был однозначен - это кабрио, т.к. ИМХО если ставить передний бампер СТ, то чтобы избежать колхоза нужно ставить и задний бампер СТ (что все было в едином стиле) , а здесь уж и без порогов СТ делать нечего ... в общем вариант совсем не бюджетный. С кабрио бампером таких заморочек вроде нет … т.к. Фокус кабриолет похож на обычной Фокус только мордой. Начал поиски кабрио бампера по приемлемой цене. Цена оригинала начиналась от 8К и это без всякой хрени, типа накладок ПТФ, решетка воздухозаборника, элементы крепежа ... вместе с ним цена переваливала за 12К . Потом нашел объявление о продаже кабрио бампера китайского пр-ва, который вместе со всеми приблудами стоил 6К ... его и решил покупать ... было слегка стремно , но по заверениям продавца с установкой бампера проблем быть не должно. Также волновал вопрос о качестве пластика бампера ... не очень хотелось получить бампер как у чепырки, который трескается тупо от попадания камня, но и тут продавец заверил, что пластик бампера не хрупкий, а довольно пластичный.

Вобщем, заказал я это бампер made in china , неделя ожидания и бампер у меня (доставка из Четы до Казани богажным ж/д вагоном). Первое впечатление - пластик бампера действительно оказался довольно пластичным, что конечно не могло не радовать. Параллельно с заказом бампера я в Exist-e заказал туманки (штатного бампера не подходят, нужны такие же как на рестайле, я заказал Valeo) плюс всякая мелочь см. ниже.

На этот момент затраты составили:
з/ч Цена finis
Бампер (пр-во Китай) + доставка из Читы до Казани 6870 1451741,1503442,1424534,1424535,1497323,1497321,1497322

Заглушка букс. Крюка 325 1424616
Пистон крепления фары противотуманной (2шт) 50 6659902
Головка болта (2шт) 110 1349712
Фара противотуманная valeo (2шт) 2180 88358
Итог 9535

Работа мастера :
Покраска с подбором цвета – 5500р
Замена бампера – 1000р
Итого: 16035 р.

Нареканий на бампер при установки от матера не поступало ... с феном ничего натягивать не пришлось

У меня еще были дополнительные затраты, т.к. раньше у меня не было ПТФ, то пришлось менять блок света, а это еще 1100р (с доставкой Из Москвы до Казани), блок света купил здесь на форуме. Были и затраты, которые описывать здесь не обязательно, т.к. они напрямую не относятся к замене бампера (скорее к аварии).

posted image

После установки нового бампера машина, конечно существенно преобразилась . Но не хватало по моему мнению некоторой законченности, а именно:
1. Нужны реснички на оптику,
2. Накладки на ПТФ не помешало бы немного раскрасить

С первой проблемой как всегда помог здешний форум.
Широкие реснички под окрас обошлись в 830 (с доставкой из Москвы до Казани).

Со второй проблемой мастер (который красил бампер) посоветовал не связываться, и рекомендовал оставить как есть (т.к. аккуратно покрасить накладки не получится т.к. я хотел лишь частичную их окраску). В общем, со второй проблемой решил бороться сам … т.к. красить я не умею, да и мастер это не советовал, я решил оклеить накладки виниловой пленкой (а именно Oracal 951) … «колхоз – дело добровольное» … posted image

Oracal 951 – 630 р за 1 п.м

В очередной раз выяснилось, что Казань – это хренова деревня и нужной пленки в наличии нет , ее нужно заказывать из Москвы … заказал … не прошло и 2х недель получил свой метр пленки.
Оклейка накладок ПТФ оказалось крайне геморным занятием , т.к. их поверхность текстурирована и пленка к ней не очень хорошо клеится (здесь очень не помешал бы праймер, но цена отбила все желание его покупать) … но с 3-го раза и помощи какой-то там матери накладки удалось оклеить по ранее задуманному варианту … получилось далеко не идеально … пока и так сойдет … главное шоб этот тюнинг не отвалился при мойке керхером ….

Пленки еще оставалось много … и платить за окрас ресничек цену соизмеримую с их стоимостью (а может и большую) крайне не хотелось. Тогда я решил оклеить их той же пленкой, цвет ее конечно немного отличается от цвета машины, но на мой взгляд – не значительно.

posted image

Так же начитался на форуме, что на скорости реснички может оторвать, поэтому клеить их рекомендуется исключительно на скотч 3М …. Купил скотч 3М. На ресничках уже был скотч, но я решил "кашу маслом ...", в общем прилепил еще скотч 3М.

Скотч 3М – 450 р

Прилагаю фотки машины после «винилового» тюнинга.

posted image

На этом, пожалуй, я закончу свою историю вынужденного тюнинга … (пока закончу : ) … потом может быть еще че-нить замучу … но надеюсь что уже без аварий …)

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
5 June 2011


Slayer666

Что-то я присмотрелся к этим фарам и понял что есть несколько очень похожих вариантов

производство dectane (Герамния):

https://www.dectane.de/product_info.php?inf...ic...ck.html

производствo Sonar (страна производитель х.з.) , встречались на форуме (ссылка была чуть выше)

производствo Jom (страна производитель х.з.)

ИМХО Наверняка они светят поразному ... очень интересно посмотреть на Немецкий вариант

Виниловый тюнинг Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
23 May 2011


Antiherio

Сам перетяни крышу, точно дешевле получится ... вроде процедура не сложная ... крыша - то почти ровная.

Виниловый тюнинг Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
22 May 2011


Dyrman

Окраска конечно решит проблему, но тогда скорее всего получится не так бюджетно ... поэтому этот вариант я пока не рассматриваю.

Виниловый тюнинг Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
22 May 2011


Жизнь затавила заняться виниловым тюнингом своего федьки. Зимой один чудило своим зеркалом зацепил мое ... от удара оно сложилось, но при этом откалолась внутренняя часть обода зеркала (на рисунке я показал место отколовшегося обода, но рисунок не мой , он только для пояснения). Обломки обода не нашел, пожтому на этом месте образовалась дыра.

http://s42.radikal.ru/i096/1105/6b/6c988a2b15c9.jpg

Напрягало меня такое положение дел и я решил восстановить утеряную часть обода своими силами. Для этого я купил "Эпоксилин" и из него слепил недостающую часть, после того как он затвердел , я его прошкурил. Вцелом получилось неплохо, но эпоксинол имеет светлосерый цвет, поэтому место ремонта стало бросаться в глаза.

Решение нашлось сразу - затянуть рамку зеркала автомобильной пленкой. Для этого я купил кусок черного глянцевого Оракала 970 (другой черной пленки не было в наличии) и принялся оклеивать отремонтированный обод зеркала (зеркало итак было разобрано после ремонта, поэтому доп. манипуляции не потребовались). Для этого я протер его уайтспиритом , чтобы обезжирить, а затем , вооружившись феном жены , начал процедуру. Признаюсь честно, первый блин получился небольшим комом. Пленка не очень хорошо клеится к рельефной поверхности рамки зеркала. Да и вообще я не скажу, что она очень липкая ... к рукам почти не липнет.
Я взял цельный кусок пленки, приложил его со стороны зеркального элемента, проклеил по периметру обода и начал с помощью фена вытягивать пленку во внешнюю и внутренную стороны обода. После часа мучений я вытянул эту пленку загнул ее по краям обода.
При сборке зеркала загибы мешались и я их обрезал по месту стыковки с осталной частью корпуса зеркала. Вобщем после сборки зеркала вроде было все более менее прилично ... ну я и пошел ставить зеркало на пепелац ... установил ... здесь и солнышко выглянуло ... похоже подогрело пленочку ... вот она и начала немного съеживаться на местах стыковки частей коруса зеркала ... там где я ее отрезал, чтоб избежать гемора при сборке зеркала . Внутри зеркала пленочка тоже начала отходить ,т.к. там довольно сложный контур и пленка там серьезно натянута.

Вобщем пока размышляю , что я сделал не так ... может феном все нужно было хорошенько погреть и она лучше бы приклеилась ... или затягивать рамку несколькими кусками пленки, чтобы избежать натяжения пленки ...

Обоезать о краю, пожоже, было плохой идеей. Ее нужно было загнуть и попытаться собрать зеркало, тогда на солнце пленка возможно не начала бы съеживаться ...

Вобщем еще раз буду перетягивать обод зеркала ... может будут какие-нить толковые советы

avatar
Dredd_Kzn
8 April 2011


Я из Казани, у нас такой 2000 стоит.

Только если он дерьмо, то будет жалко потраченых денег на покраску и т.п.

avatar
Dredd_Kzn
8 April 2011


RN3QH

есть по 2000р
, есть по 3000р - это в разных местах

В живую их не видел

avatar
Dredd_Kzn
8 April 2011


Ободрал свой бампер, вот теперь думаю на что его заменить ...

из стайлинговых нравится только от кабрио ... но его днем с огнем не найдешь...

Вот и встал вопрос покупки штатного бампера , только в большинестве случаев предлагают неоригинал ... стоит ли его брать ? Как он по качеству ? Вдруг он очень хрупкий ...

Оригинал в 2 раза дороже ...
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dredd_Kzn
8 April 2011


Подскажите пожалуйста, стоит ли брать не оригинальный бампер на FF2 дорестайл , например производства API ? На сколько его качество хуже оригинала ?

PS. Свой на днях вхлам ободрал ...
PPS. Из стайлинговых бамперов ценой до 10К че-то ничего приличного не нашел ...
бампер от кабрио понравился ... но че-то его нигде нет ... и цена не известна.



up