Бортовой компьютер, глюки, неисправности

19 years ago

1



Наш дилер при комплектации Trend II ничего вразумительного по поводу сабжа сказать не смог (якобы в опциях его нет). Подскажите, сабж всё-таки опционально идет или включается в базу или это зависит типа комплектации (где-то встречал что в Giha он входит стандартно)?
бортовой компьютер, БК, комплектация ФФ2, маршрутный компьютер, приборная панель

avatar
Assa
24 February 2005

Бортовой компьютер, глюки, неисправности
394,5K
views
546
members
1,2K
posts

avatar
Grigory2008
20 November 2009


dasha-0391
смотрите раздел инструкции
Информационные дисплеи
дорестайл:
цитата:
Отключение звуковых сигналов
Следующие звуковые сигналы можно
отключить:
• предупреждение о низком уровне
топлива;
• Предупреждающие сообщения общего
характера.
• Информационные сообщения общего
характера.
• Дверь не закрыта.

рестайл
цитата:
Отключение звуковых сигналов
Следующие звуковые сигналы можно
отключить:
• предупреждение о низком уровне
топлива;
• Предупреждающие сообщения общего
характера.
• Информационные сообщения общего
характера.
1. Используйте вращающийся регулятор
для перехода к главному меню.
2. Выделите подсветкой Установка и
нажмите на кнопку SET/RESET.
3. Выделите подсветкой Звук.сигнал и
нажмите на кнопку SET/RESET.
4. Выделите подсветкой желаемую
настройку и для подтверждения нажмите
на кнопку SET/RESET.
5. Для выхода из меню нажмите кнопку
SET/RESET.
dasha-0391
21 November 2009


простите меня но я не могу найти этот раздел! подскажите его путь
avatar
Grigory2008
21 November 2009


dasha-0391
Если у вас есть печатное руководство, которое выдавали с машиной, смотрите оглавление.
Если руководства нет, скачайте в формате PDF с сайта Ford:
Отсюда для рестайла http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/Manual/Cars
или отсюда для дорестайла http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/Manual/CarsArch

В инструкции подробно описано и меню БК, и навигация в нем.
zzz.exe
21 November 2009


andrew1991
Спасибо, но незнаю самому попробовать или в сервис ехать машина еще на гарантии а сервис находиться за 350 км.
korenkov28
1 December 2009


Мужики ! подскажите пожалуста , купил мулттитроникс ри 500 не выводит данные по скорости и топливу в баке . Есть отдельный вывод проводов но куда подключать сообразить не могу, кто сталкивался с подобной проблемой подскажите. авто 2 литра 2006г.в. Если можно поподробнее ,заранее спасибо .
avatar
Grigory2008
1 December 2009


korenkov28
Вам в другую тему - Установка бортового компьютера
korenkov28
1 December 2009


спасибо !!!
klimbovsky
4 December 2009


Хочу поделиться полезной инфой. Для тех, у кого глючит бортовой комп. Сегодня такая беда постигла и меня. Утром сел в салон, ключ на старт, на зеленом экранчике, как положено, пробег и температура снаружи (+4). Завел, чуть погрел, сдаю задним ходом, внимание, естественно, на зеркалах. Потом глянул на приборку и обалдел! По экранчику моего компа бегают в хаотическом беспорядке разные цыфирьки, буковки и значки! На кнопку управления понажимал, бесполезно. Заглушил, снова завелся - та же беда - хаос на экране! Попробовал включить тестовый режим и мельтешение пропало. Совсем. То есть пустой экран, ни километража, ни температуры, ничего. Расстроился, думал, что кранты приборке. Попробовал зажигание с нажатой кнопкой компа, самое смешное, что комп вошел в режим теста, на первое нажатие стрелки приборов покланялись, на второе - все лампочки приборки зажглись, короче тест-режим работает! А на экране пусто! Поездил с час по делам, думал, может отпустит. Не отпустило. Заранее уже прикидывал предстоящие траты, все-таки хоть компик и маленький, а без его информации очень тоскливо себя почувствовал, проездив всего час. Ладно, думаю, готовь отмороженный капусту и в сервис. Напоследок решил попробовать скинуть клемму с аккумулятора, а вдруг поможет. Решил скинуть клемму минут на 15. Все сделал, сижу курю, жду, в айфончик играю. Проиграл в итоге минут 20-25. Накидываю клемму на место и чудо свешилось, компик мой заработал как ни в чем не бывало! Рад до невозможности. Тут в предыдущих постах народ жалуется, что снятие клеммы не помогло. Возможно, надо больше времени ждать. По крайней мере не мене 15 минут. К тому же, полистав мануал (думал, может предохранитель какой сдох) нашел предохранитель батареи питания приборной панели (как то так, по-моему). Может надо дождаться, пока эта батарея свое слово гав скажет. Не знаю. Но мне помогло. Так что попробуйте отсоединить аккумулятор на солидное время, вдруг поможет.
avatar
Аверс
11 December 2009

1

друзья, подскажите пжл, показывает ли бортовой штатный компьютер напряжение аккумулятора, и заряд.
avatar
Grigory2008
11 December 2009


Аверс
Напряжение только в тестовом - Тестовый режим компьютера

Заряд - нет, если вы имеете в виду как на плеерах/фотоаппаратах и тп. А разве где-то кроме гибридов уровень заряда отображается вообще?
avatar
Аверс
11 December 2009

1

Grigory2008
Спасибо за помощь.
цитата:
Заряд - нет, если вы имеете в виду как на плеерах/фотоаппаратах и тп. А разве где-то кроме гибридов уровень заряда отображается вообще?
я имел ввиду напряжение на работающем и неработающем двигателе.
avatar
Grigory2008
11 December 2009


Аверс
цитата:
я имел ввиду напряжение на работающем и неработающем двигателе.

Тестовый режим работает в обоих режимах
avatar
koiv
25 December 2009


Народ, подскажите в чем может быть проблема! Машин: рестайл, 1,6/115, Ghia SE, Испания

Предистория: Вчера отключил у диллера функцию автоматического включения обогревов стекол согласно TSB. С машиной возились больше часа. Непонятно для чего отсоединяли аккумулятор. В результате обогрев отключили. Довольный, я забрал машину. Немного поездив, я заметил, что чего-то не хватает на борт. дисплее. Стал "ковыряться" в настройках борт. компьтера. Оказалось: 1. больше не отображаются часы на борт. дисплее. 2. появился пункт настройка часов, хотя раньше не было, часы настраивались с аудио. 3. больше не отображается мгновенный расход топлива. 4. куда-то делся пункт ESP (и вообще работает ли он сейчас вопрос, т.к. при резком повороте на снегу не мигает значок ESP, раньше мигал). В общем вот такие вот изменения произошли. Сегодня позвонил диллеру, по телефону ничего вразумительного не ответили, записали на диагностику. Короче я в расстройстве. Просил отключить одну функцию, а получил кучу "геморроя".
Может быть кто подскажет что могло произойти с борт. компьютером? У меня такое ощущение, что поменяли прошивку компа (если это возможно). Т.к когда забирал машину, на борт комп. язык был англ.(хотя м.б. он сбросился при отсоединении аккумулятора)
avatar
Grigory2008
25 December 2009


koiv
Возвращайтесь к дилеру и требуйте восстановления функционала - при описанной вами ситуации вы сами ничего сделать не сможете.
Наличие пункта ESP посмотрите в меню БК, идет первым.

У меня обогрев отключали минут 5, АКБ не трогали - сели, подключились, подтвердили VIN и далее по инструкции
avatar
koiv
25 December 2009


avatar
Grigory2008:

koiv
...
Наличие пункта ESP  посмотрите в меню БК, идет первым.
...

Вот именно, раньше был теперь пропал.
Я тоже думал, что 5 минут потребуется, и вот так попал.
avatar
Grigory2008
25 December 2009


koiv
Обращайтесь к руководству сервиса, трясите компенсацию за моральный ущерб (типа скидки на ТО)
avatar
dimcher
25 December 2009


koiv
Мож мастер криворукий попался и помимо снятия нужной галочки еще кучу других понажимал... сочувствую. Думаю, что все исправят.
avatar
CCМ 361
25 December 2009


avatar
koiv:

Народ, подскажите в чем может быть проблема! Машин: рестайл, 1,6/115, Ghia SE, Испания

Предистория: Вчера отключил у диллера функцию автоматического включения обогревов стекол согласно TSB. С машиной возились больше часа. Непонятно для чего отсоединяли аккумулятор. В результате обогрев отключили. Довольный, я забрал машину. Немного поездив, я заметил, что чего-то не хватает на борт. дисплее. Стал "ковыряться" в настройках борт. компьтера. Оказалось: 1. больше не отображаются часы на борт. дисплее. 2. появился пункт настройка часов, хотя раньше не было, часы настраивались с аудио. 3. больше не отображается мгновенный расход топлива. 4. куда-то делся пункт ESP (и вообще работает ли он сейчас вопрос, т.к. при резком повороте на снегу не мигает значок ESP, раньше мигал). В общем вот такие вот изменения произошли. Сегодня позвонил диллеру, по телефону ничего вразумительного не ответили, записали на диагностику. Короче я в расстройстве. Просил отключить одну функцию, а получил кучу "геморроя".
Может быть кто подскажет что могло произойти с борт. компьютером? У меня такое ощущение, что поменяли прошивку компа (если это возможно). Т.к когда забирал машину, на борт комп. язык был англ.(хотя м.б. он сбросился при отсоединении аккумулятора)

Скажи а у кого отключал.
Я тоже хочу отключить, собираюсь в Агат
avatar
koiv
26 December 2009


CCМ 361
Там и отключал. Зайди в региональную ветку. Тема Агат-моторс. Мой вопрос до сих пор без ответа там висит!
avatar
BeR_
26 December 2009


народ, ни у кого небыло что после заправки БК не изменял показания километража до заправки? и стрелка тоже
avatar
Anikiy
26 December 2009


avatar
BeR_:

народ, ни у кого небыло что после заправки БК не изменял показания километража до заправки? и стрелка тоже

А машину глушить нада, когда заправляешься, тогда больше не повториться
avatar
BeR_
26 December 2009


Anikiy
первый раз не глушил когда такое было, сейчас глушил... всёравно появилось
Escadia
25 January 2010


Всем привет. Такая проблема : Бортовой компьютер нагло врет некоторые значения. Например какие как расход топлива . Ездил к дилеру осенью. Сверяли. По БК в машине показывал расход 13-14 литров. У них 11-12 л. Разница в 2-3 литра по моему слишком большая. Кто подскажет посоветует ? Можно ли как то исправить ? Может обновить чето у них ? И делают ли это по гарантии.
avatar
makdi
1 February 2010


Добрый день! Последние 2 года пользовался ФФ1(Россия), с минимальной комплектацией, то есть кондей и все. Так получилось что две последние отпускные поездки были в Германию и Голландию. В обоих случаях, пользовался пракатной машиной, GolfVI и Мерс-с CLK. Надо заметить, что до этого был ярым сторонником того что комплектация и «навороты» не обязательны, но поездив на авто с АКПП, с парктроником и всевозможными датчиками, очень захотелось поменять машину на более современную. И вот только приехав из Амстердама, меньше чем через неделю в один день продаю свой ФФ1 и покупаю по объявлению трехлетний ФФ2(Испания) АКПП и комплектацией Chia (как мне сказали есть все кроме кож. салона и ксенона). Машина действительно очень приятная и сильно отличается от предыдущей. Скачал описание, оно оказалось для всех фокусов, и описывает все опции, какие вообще могут быть. Среди них и предпусковой подогреватель и какие-то дополнительные пассивные ключи. Но все это меня не очень заинтересовало, так как ППП пользоваться врядли бы стал, да его и нету там вроде, а вот функция переключения режимов АКПП(спортивный стандартный), а так же Руля, могла бы пригодиться. Внимательно изучив описание, зашел в настройки при помощи ролика слева от руля, и ненашел нужных для этого вкладок. Есть только ср. расход топлива, ср. скорость, расстоян. до заправки, и выход в доп меню, где можно сменить язык, влючить сигн.звуки, то есть ничего особо полезного. Машина действительно нафарширована зимним пакетом, датчиком дождя и омывателями фар, плюс коробка с возможностью переключения с АКПП на механику 4-х ступенчатую, а вот описанных в руководстве опций АКПП и руля я не вижу. Сегодня сидел в С-максе с механикой, так и там обаружил смену режимов для руля. Похоже я что то не понимаю, владельцы подобных машин поделитесь опытом, куда делись вкладки настроек меню, или есть варианты комплектаций фордов с АКПП где режим работы каробки не изменить?
P.S. Недавно снимал аккумулятор чтобы зарядить, но не думаю что снятие батареи могло удалить эти пункты меню компьютера.
avatar
dimcher
1 February 2010


makdi
На двигателе 1.6 стоит обычный ГУР, у него никаких режимов нет. На 1.8 и 2.0 стоит ЭГУР с возможностью смены его режимов. Вот и все. С Вашей машиной все в порядке
avatar
makdi
1 February 2010


avatar
dimcher:

makdi
На двигателе 1.6 стоит обычный ГУР, у него никаких режимов нет. На 1.8 и 2.0 стоит ЭГУР с возможностью смены его режимов. Вот и все. С Вашей машиной все в порядке

Так так. а что с коробкой передач, она то же обычная, и будет работать только в одном редиме? Собственно я так понимаю не зря есть возможность переключения на мануал, так?
avatar
dimcher
1 February 2010


makdi
про коробку не знаю, разве ей можно режимы через БК менять? все что к АКПП относится, обычно на кнопках рядом с селектором, и сам селектор. Про ручной режим не понял - он ведь есть? Что еще надо?
avatar
makdi
2 February 2010


в мануале описаны несколько режимов работы АКПП, мол переключаются так же роликом что слева от руля, спортивный режим например, все это отображаеся на дисплее.
novouzhny
2 February 2010


Господа Одноклубники помогите разобраться с проблемой----У меня был подключен саб и в один прекрасный солненечный денек я не почувствовал ,оттдачи,-открываю багажник-звуковой минус на усилке лежит на плюсе ---результат---хрен бы с ним с умершим усилком---комп начал тормозить.т.е.включаю зажигание-через необходимое время начинает работать все что включено(климат.магнитола ит.д.).но --секунд 10 в это время не работают приборы .подсветка климата и магнитолы. на приб доске доске горит есп -все это происходит 10 сек после вкл зажигания.-затем все включается иработает как должно.И еще-- после заправки долго(минут 20)поднимается уровень топлива и в компе-оставшиеся километры до след заправки---вот такая проблема---отключением аккумулятора на 30 мин проблема не вылечилась
kalkal
8 March 2010


Кароче машина куплена 4 месяца назад, пробег 60к миль, испанец 1.6 автомат с большим дисплеем. В общем кнопками set/reset и скролом дает полазить только по расходу, километражу и температуре за бортом и так же выбрать язык. И все, никаких других настроек которые в общем то описаны в мануале нет. Это такой косяк или спец ограничения для инвалидов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up