+18

Москва: Клубные неофициальные сервисы Commics, Пчёл, Under, СМ-Моторс

05 Ноября 2007 - 12:26

+29

Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
  сообщений: 1 494 | просмотров: 221 446 | в избранном: 22 |    

16 Ноября 2007 - 8:22  #  

Был и у Пчёла, и у Комикса!
Очень понравилось у КомиКса(на Парке)!

о сервисе Пчела:
- далеко и неудобно;
- цены!
- отношение к клиенту на 3 балла из пяти. Ждал 15-20 минут пока они на говоряться и что-то обсудят.
И лишь затем когда в очередной раз обозначил своё присутствие обратили внимание на клиента!
Я к ним через фсю Москву и пробки, а они...
- мастер попалСя хороший

Оценка на троеЧку!

о сервисе Комикса:
(На Парке...)
- Фуф нашел(въезд через мойку) :D НуаЧо, зато колеСы чистые :lol:
- цены отличные;
- без проблем приняли авто;
- сервис хороший;
Оценка на Пять БаЛЛов! :D

PS У Under'а был разок на Маломосковской. Нормально. Цены. Скидки. Без проблемммм! :)
Все ОК! :D
  18 Ноября 2007 - 17:05  #  
−1

Был один раз у Комикса.
Человеческие отношения такое ощущение что приехал к хорошему другу.
Цены приятно удивили.
Очень понравилось что он отговорил менять кнопку открывания багажника потому что кнопка в сборе стоит что то гдето около 1000 (точно не помню) Посоветовали приехать попозже когда появиться "переключатель" за 50р и они его перепаяют. Это очень грамотный подход, зачем менять то, что можно отремонтировать.

В следующиу раз только к ним.
  18 Ноября 2007 - 21:29  #  
−1

Обслуживался только у Коммикса в старом месте, а теперь и в центре.
Все очень нра. Отвечают за качество производимых работ.
Дельные советы,чтобы не менять,а отремонтировать неисправный узел.
В итоге большое уважение и благодарность Жене и Диме.
С уважением
  19 Ноября 2007 - 11:07  #  

Подскажие, так как у вас опыт есть, где дучше вмятину на пороге исправить, у Комикса к сожелению жестянку не делают.
  19 Ноября 2007 - 16:20  #  

ПРО Under'а:
как то давно был на лихоборке очень понравилось, обслуживание, всё рассказали что смогли показали!!! короче был очень доволен но вот расстояние.... очень для меня далеко!!!! когда появился магазин на маломосковской ( 4 минуты хотьбы от работы) я очень обрадовался!!! обслуживание осталось таким же как и на лихоборке но это касается только мужского рода.... девушка очень не понравилась своим поведением, по телефону разговаривала так что как-будто куда-то очень торопилась а я её отвлекаю!!!! но всё равно для меня так и осталось запчасти - Under!!!!
  20 Ноября 2007 - 1:22  #  

Свое мнение по клубным сервисам....

1. Где-то на Волгоградке, недалеко от МКАД. Забыл как страшный сон.... Координаты на форуме взял, записался, приехал... Очередь на мойку 1,5 часа... Помылся, все подъемники заняты... Почему-то только Нексиями... Ждал час... подвесили... Замена задних колодок... Час крутили что-то... бегали, совещались.... Потом извинились, сказали нет какого-то ключа, опустили, отправили домой... нехилый вояж получился...

2. Пчел. Приехал первый раз. Долго стоял в очередь на мойку.. Сделали все быстро... вроде теже самые колодки... Поехал второй раз... уже серьезный набор... ТО расширеное, ГРМ, передние диски и колодки, масло в АКПП... Приехал в назначенное время... машин тьма... простоял в очередь на приемку полтора часа... с мойкой проблемы какие-то, засунули немытой на подъемник... Появился грустный механик, размахивая моим новым ГРМ, мимоходом ему кидают : " Не разберешься, спроси..."... Я груснею.... Ремонт на 4-5 часов... Задницу кинуть негде вообще... Жалкое кресло у автомата с кофе постоянно занято, на улице дубак, в самом ангаре сквозняки, двери постоянно открыты, автомат с кофе не работает..... Чуть не окосел ждать.... На финише попросил наряд с кассовым чеком... Мне дали только на запчасти, а на работу типа не наша фирма, а те клоуны то Москвичи там ремонтируют.... Завтра приезжай, они и дадут... Т.е. если что полетит или машина накроется, то с этими двумя конторами и бодайся.... Вообще отношение хамоватое... кстати, когда мне все посчитали, обалдел, +20% к цене дилера... Достал распечатку от дилера из бардочка, погундели и скостили цену... После Пчела снова вернулся в официалам, ибо задница моя требует тепла и покоя, пока Федя на подъемнике болтается... Вместо того чтоб пальцы гнуть, лучше б комнату 4 на 4 метра наковыряли бы и засунули туда диван и телек...

3. Commics. Вот это бальзам на мое больное сердце !!!!Девочка знакомая купила Фокус и поехала туда, порекомендовала. В эту субботу на разведку съедил поменял калодки. СУПЕР !!! В воскресение уже у них ставил ксенон. Теперь только туда !!!! В нашей жизни все портится со временем, но пока альтернативы этому сервису я не видел !!!! Отличное место !!! Всем рекомендую. По ценам не сравнивал, т.к. пока ничего глобального не делал, да и не заморачиваюсь я на разнице в 1-2 тыс. рублей за счет...
  21 Ноября 2007 - 10:43  #  

Был у Коммикса летом, делал ТО-1 без замены масла и масл. фильтра (менял это у оф. дилера) - отношение отличное, очень хорошие братья! Честные. Цены разумные.

Однажды пришлось мне ставить круиз контроль - у Комикса не было оборудования для прошивки в БК, поэтому мне пришлось ехать к Пчелу. Ну, там сделали, но на панели приборов оставили приличную царапинку - позвал Пчела и он каким-то образом убрал царапинку, скорее всего, полировал стекло... Отношение там другое - не говорю, что плохое. В приёмной полный бардак и т.д. И цены там выше.

Для себя решил: что можно сделать у Комикса - буду там делать, в противном случае буду ремонтироваться либо у оф. дилера или у Пчёла.

А вот у Андера еще ниразу не был, но если что-то понадобится, то к нему обязательно заеду.
  21 Ноября 2007 - 11:31  #  

А я вам вот что скажу - commics организовал дело в первую очередь не потому что хотел (как многие, с кем мы повседневно сталкиваемся в жизни) намыть бабла и тем более побыстрей...
У commics'а в первую очередь организовано дело по ремонту автомобилей (в котором он участвует весь без остатка), а не бизнес по оказанию услуг клиентам за деньги. Он непосредственно участвует в процессе от и до и несет ответственность (весьма непопулярное слово сейчас :) ) за весь процесс. Побольше бы таких людей как Женька:)
Мой выбор прост - я езжу к нему, куда бы он не переезжал:)

Про магазинчик Андера тоже могу сказать только хорошее, а вот сервис... У commics'а лучше однозначно)))))
  21 Ноября 2007 - 18:02  #  

Не так давно делал ТО 60 тыс. и побщался со всеми обсуждаемыми конторами.
У Пчёла назвали цену ТО (только замена масла и диагностика для FF-1) 2350 руб., в Независимости тоже самое стоит 1702 руб. На мой вопрос почему получил ответ от Пчёла о том, что у официальных дилеров цены назначаются сверху. Принял решение делать ТО у Комикса. Так как у него не было оригинальных фильтров обратился к Андеру. Оказалось, что все фильтра у него дороже, чем в Независимости (от 5 до 50 руб) , а режим работы до 19, в Независимости до 22; естественно всё было куплено в Независимости. По поводу проведённого у Комикса ТО: определённое отношение к сервису пока не сложилось, поэтому перечислю все плюсы и минусы.
Понравилось
1. Отношение к клиентам.
2. Отсутствие очереди на ремонт и волокиты при сдаче и приёмке машины.
3. Доступность ремзоны.
4. Быстрое устранение замечаний.
5. Удобное расположение.
6. Низкие цены
Не понравилось:
1. Отсутствие оригинальных фильтров.
2. Меня не предупредили о том, что машину нужно мыть самому на мойке, делали ТО на грязной машине; также при шиномонтаже не помыли снятую резину.
3. Масло залили немного выше максимума, по моей просьбе отсосали; не держалась накладка салонного фильтра, через 2 дня вернулся в сервис и её переклеили.
  22 Ноября 2007 - 22:06  #  

внесу и свою лепту в обсуждение: летом был у Комикса на каширке, ставил сетку в бампер. Все понравилось, и сервис и отношение к клиенту(т.е. ко мне)! В следующий раз только к нему :up:
  23 Ноября 2007 - 17:10  #  

Был на сервисе у Пчела.Всё было выполнено.Замечаний не было.( год назад).
Сегодня побывал на сервисе " У братцев" :P на Парке культуры. Всё нормуль и понравилось.Цены АДЕКВАТНЫЕ , общение с персоналом на высоте. Добираться удобно. Скажу только СПАСИБО. :yes:
  24 Ноября 2007 - 21:48  #  

Ну,что ж камрады,был сегодня у Коммиксов в новом сервисе.
Скажу лаконично: удобно(территориально) красиво,уютно,современно.И ,как всегда,быстро,дешево,надежно.
Огромный респект Жене.
  29 Ноября 2007 - 13:16  #  

Тоже был у Commicsa и CD, очень понравилось отношение к клиенту, работа сделана быстро и качественно, цены понравились.
Женя, Дима спасибо Вам. :up:
  01 Декабря 2007 - 15:30  #  

Ну и я внесу свои 5 копеек!

1.Про Андера ничего сказать не могу, но один раз звонил узнать цены у Пчела оказалось дешевле и быстрее!

2. Пчел - Делал кузовной на ФФ1 ,менял крыло,бампер - приняли на следующий день после аварии, сделали за 2 дня, качественно в цвет попали, когда продавал через 2 года никто и не заметил следов аварии.
- заказывал детали на Фиесту 3-х дверку, дверь и крыло, обзвон всех дилеров и неофициалов - поставка 2 недели(в том числе и Андер), Пчел поставил за 3 дня - незнаю где нашел!!!!! :up: :up: :up:
- ну и так обращался по мелочи!!!!
- из минусов, только то что ждать мастера или менеджера очень долго!!!!!

3. Комикс и CD - два брата акробата :up: :up: :up:, очень рекомендую!!!! Самый теплый прием, никогда не откажут в консультации , все грамотно объяснят и направят на путь истинный!
- делал у них малярку в старом центре на Каширке - быстро и качественно!
- регулярные ТО на ФФ1, ФФ2, и ФИЕСТУ + шиномонтаж - только +++++++
- ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
  01 Декабря 2007 - 20:41  #  

Андеру-цены на запчасти по всем интересующим мне позициям были чуть выше
чем у Пчела.Менял колодки на сервисе в Дегунино у Пчела.Правда сервис это громко сказано.Маленькое грязное полутемное помещение с парой подъемников.Мне в принципе пофиг где
ремонтироваться по мелочи,но замечу,что делал в свое время жигули в ара-сервисах,
так там обстановка и то была приличнее.И делать что-либо более серьезное в таком месте не решусь.
У Commicsa не был,но судя по отзывам надо будет сьездить.

04 Декабря 2007 - 12:00  #  

Был у Коммикса, на Парке, сервис прям европеский (чисто, красиво, культурно) правда не обслуживался, за рамками ездил. В итоге рамки в подарок получил, ну и много полезных рекомендаций :yes:

У Пчела на Пяловской, все хорошо, только грязюка редкостная, темно и хлама разного полно. Может спецы хорошие, но я бы второй раз туду не поехал бы, не внушает доверия :nono:

У Андера время работы не удобное, а так все норма :yes:
  05 Декабря 2007 - 14:03  #  

QUOTE (TULEN1 @ Dec 4 2007, 12:00)
У Пчела на Пяловской, все хорошо, только грязюка редкостная, темно и хлама разного полно. Может спецы хорошие, но я бы второй раз туду не поехал бы, не внушает доверия :nono:

В Текстильщиках к сожалению тоже самое :(
  09 Декабря 2007 - 21:27  #  

Братьям Commics и CD респект и уважуха. Все быстро, качественно и за приемлемые деньги. Плюс большой плюс душевное отношение к клиенту. :D
  10 Декабря 2007 - 11:14  #  

Привет Всем обладателям Форд Фокус! Привет И Вам Братья (коммиксы)! Знаете, давно не видел сервиса, обслуживания, да и просто человеческого отношения к клиентам. Это радует и душу греет. Был у Коммикса первый раз, надоедал вопросами (человек я такой хочу все сразу и быстрее), вижу, что человека просто разрывают на части ( много рзличных вопросов, все советуются), но он ни одному не отказал, выслушал всех. Молодец! Далеехочу выразить огромную благодарность человеку, который менял ГРМ (Виталий). Спасибо за терпение и за старание при работе! А вообще,я думаю, это исключительный случай когда все в одном: качество,гарантия, отношение, и конечно же ЦЕНА! Спасибо парни, так держать! Андрей. :D
  10 Декабря 2007 - 11:16  #  

Ставил сетку на Парке Культуры, техцентр мне понравился. Не стану хвалить, чтоб не сглазить, но ребята молодцы если все сами это организовали. Отдельное конечно спасибо за нормальное отношение к клиентам, думаю все кто там был это отметели. Так держать!
  12 Декабря 2007 - 14:18  #  

10-11 декабря был в сервисе "у Коммикса" Тех.центр на хорошем европейском уровне! Въезд через мойку, особенно сейчас, зимой. Цена мойки 280рэ. Но моют хорошо!
По поводу сервиса нариканей нет! Отношение СУПЕР, цены приятно удивили, клубные рамки подарили! Самое главное не сдавать позиций! Так держать! Максим.
  12 Декабря 2007 - 19:51  #  

QUOTE (R@Dik @ Dec 9 2007, 21:27)
Братьям Commics и CD респект и уважуха. Все быстро, качественно и за приемлемые деньги. Плюс большой плюс душевное отношение к клиенту. :D

Готов подписаться под каждым словом.
Приезжал два раза - сначала нужно было поменять горловину бензобака, потом менял передние колодки, все сделали быстро, качественно и недорого. А главное, конечно, это отношение к клиентам - первый раз после посещения сервиса выезжал за его ворота радуясь, что у меня именно форд)))) (после посещения официалов все больше плеваться хотелось). В общем, теперь по всем вопросам, не связанным с гарантией, только в сервис к Commics'у и CD. Жалко только, что кузовным ремонтом они не занимаются, но надеюсь, что в этом плане еще все впереди.
  29 Декабря 2007 - 11:33  #  

Ставил ксенон на Парке культуры. Мне понравилось! :) Очень цивильно! :yes:
  08 Января 2008 - 19:06  #  

Чинился только в Превоксе и у Пчела. По сравнению с превоксом сервис пчела понравился намного больше (цены, отношение, время)
В целом все устраивает, были косяки но и хорошее тоже было ;)
Из плохого:
* После большого ремонта криво повесили пер. бампер, зазор был 5-7мм., заметил не сразу, в след. раз приехал и тыкнул пальцем в их косяк, вначале бузили что это не их вина, потом признали и дедок в малярке начал подсовывать под крепления бампера какие то дощечки, чепики и прочую хрень. Я как увидел разорался на него, типа что за херня, не москвич... А он говорит, приезжайте тогда с другой раз, когда будет та смена, которая вешала вам бампер, я забил, уехал, по этому вопросу больше не приезжал...
* Меняли ксенон, поставили так, что через 2 месяца правый ближний свет начал периодически отрубаться, поехал в ксенонцентр, там все разобрали и оказалось ,что криворукий пчеловский электрик не закрепил провода и они перетирались, перетирались и перетерлись, пришлось менять проводку...
* Красил и ставил обвес, в цвет вроде попали (черный) переднюю накладку закрепили так, что на первой же мойке ее чуть не оторвало, осталась держаться только на 2х боковых саморезах, оказалось что герметика не было ВООБЩЕ, приехал, разорался, пчел со словами "пойду дам пиз...лей кузовщикам" забрал у меня машину и сказал что через час все будет готово, ждал 3 часа, через 2-3 недели накладка опять отошла, пришлось самому приклеивать ее, держится до сих под...

После прочтения данной ветки хочу съездить к Комиксу B)

ps: на сколько я понял малярный цех ни как не относится к Форпику и Пчелу, это цех СТО 5 (самостоятельная организация) а Пчел просто направляет своих клиентов к ним ну и документы проводит через себя...
  11 Января 2008 - 22:19  #  

Ну и моих наблюдений немножко...

На форуме давно, пишу редко.

По Пчелу - все вроде как и ничего, но когда ставил ксенон - видел, что мастер делает это в первый :o раз. Женя лично в предохранителях копался... Позже выяснилось, что мастер тот в трех проводах что-то напутать сумел.... Так потом еще и пистон поломанный нашелся (обивка долго вываливалась на ботинки переднему пассажиру) - потом у официалов на ТО-2 поставили - удивлялись, куда енто пистон задевался... Сетку ставил - так за пол-года проржавела вся, да еще и поотрывалась в нескольких местах. Короче грубовато как-то. И цены кусают - не сильно ниже дилеровских.

У Комикса понравилось очень - все по доброму, по человечьи. По приезду - сразу на мойку и в цех, без затяжек и выжиданий. Менял колодки, масло, еще чего-то по мелочи. Походу еще косяк нашелся. Летом поломал фартук под передним бампером - думал попал на сколько-то. В тот заезд и чинить его не думал, так посмотреть хотел снизу что да как. Так Дима где-то старенький, но не поломанный в лоскуты фартук нашел и поставил - совсем бесплатно - честно говоря такого я не ждал - комунизм прям, огромное спасибо - Диме, респект полный :up: И остальные работы также на 5+. Теперь - только туда! Жаль кузовного нет, щаз потребность в серьезном ремонте есть.
  12 Января 2008 - 0:28  #  

Я давно выбрала свой сервис ;) - он у Женьки и Димки. Жалко опять уехали на Парк Культуры с нашей Каширки, зато на дороге можно с вами пересечься :rolleyes:
Делали у них следующее: ксенон ставила, смотрели мне подвеску перед дальней дорогой, свечи меняла 2 раза, н и сетку ставила ;)
  12 Января 2008 - 11:59  #  

У Коммикса пандравилось-зачетно....правда только шиномонтаж делал,ибо тачки пока гарантийные и страховые....но есичо-ехал-бы к Евгению и Дмитрию смело........прайсы супер...возятся с клиентами,как с родными и близкими-ах,троит,глохнет?-будем искать....правда курят много,в офисе дышать трудно......у Пчела не был,врать не буду.... B) :dog:
  15 Января 2008 - 12:29  #  

Как то тема свелась к обсуждению только двух сервисов.))))))))) :D
Моглибы и нам косточки помыть.) :rolleyes:
  15 Января 2008 - 14:13  #  

QUOTE (P!T @ Янв 8 2008, 19:06)
оказалось ,что криворукий пчеловский электрик не закрепил провода и они перетирались, перетирались и перетерлись, пришлось менять проводку...

мои 5 коп :)

про пчела - менял крыло, ставил ксенон и сетку в бампер. Ремонт задержали на 2 дня - сказали что не попали в цвет и перекрашивали. Похвально что по собственной инициативе (хотя почитав отзывы выше думаю что не попали видимо просто фатально), но из-за этого чуть не слетела поездка на свадьбу в другой город... Старое крыло сказали что разрезали на подбор цвета, поэтому поставить не смогли. Хотя есть подозрение что зашпаклевали уже на тот момент чтобы кому то ещё поставить :)

от ксенона не дали ни одной бумаги (типа гарантийного талона), ни коробки, галогенные лампы тоже не вернули. Уезжал в спешке (см выше), поэтому подумал обо всём этом уже потом. Фары светили реально под машину (проверил потом на стенде), хотя пчел уверял что "все настройки остались" и т.д. При последующем вскрытии (менял фары на адаптив) обнаружил висящие провода - думаю если б подольше поездил и у меня бы перетерлись.

ну и +1 всем по поводу бардака, отсутствия места для ожидания, припонтованности, долгого ожидания мастера...

вывод - больше ни ногой!!! :down:

про братьев

приезжал водрузить на место вырванный вместе с брызговиком валенок. Ну выше уже всё сказано про хорошее место, приветливость - отзывчивость и т.д. - добавить вобщем то нечего, всё правда :yes: Сразу сказали что валенок можно оставить старый (хотя на нем порвалась 1 точка крепления), что кронштейн бампера сломан и надо менять - н одорого и если брызговики сейчас не ставить то можно поездить так и т.д.

На радостях сделал также сходразвал, отрегулировал фары.

Братья - молодцы :up: (хотя в мой приезд был только Женя - был рад знакомству), теперь только к ним. :yes:

а насекомые пусть жужжат своей узкой кампанией, создается впечатление что новым людям они не очень рады :dog:
  15 Января 2008 - 17:13  #  

Техцентр"Эрит"

Ок приедем! оценим Отпишем! :)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.