avatar
avatar

_Kubas

Москва (RU)

avatar
_Kubas
19 March 2013


Хочу еще раз сказать большое спасибо всем сотрудникам Fservis. Машина (форд фокус 2) обслуживалась у них с 2007го года и проблем на протяжении 100тыс километров пробега никогда не было - все делали хорошо и быстро, пару раз помогли, проконсультировав по телефону, никогда не пытались взять лишних денег, каждый раз предлагая наиболее разумные варианты решения возникающих проблем. Сегодня приехал на диагностику перед продажей машины с ее будущим владельцем и было очень жаль, что для новой машины придется искать другой сервис (она довольно специфичная, с большим количеством нюансов).

Все вышесказанное относится к слесарному цеху - в кузовной я сегодня обратился в первый раз, сдав туда машину, чтобы устранить пару недочетов по переднему и заднему крылу перед продажей, но уверен, что и там все будет хорошо, поскольку общение с мастером-приемщиком оставило только хорошие впечатления. Отдельно стоит заметить, что за прошедшее время отношение к клиентам не изменилось, несмотря на то, что клиентов стало намного больше - оно по прежнему на очень высоком уровне.

В общем спасибо вам - все эти годы я знал, куда можно обратиться для решения любого вопроса с ремонтом/обслуживанием машины, а это дорогого стоит.

avatar
_Kubas
12 July 2010


Pavel Petrovich
Да, записывать, спасибо! Номер машины - 466.

avatar
_Kubas
12 July 2010


Приветствую!
Можно записаться на утро среды (идеально - на 9 утра), на замену масла, фильтров и свечей? Машина - фф2, дорестайл 2.0
+ хотелось бы сделать диагностику подвески - есть стойкое ощущение, что умер один из задних амортизаторов - раньше, насколько я помню, она у вас бесплатно была при ТО, но если теперь за деньги, то за деньги.

Телеканал 2х2 Курилка
avatar
_Kubas
14 March 2008


Я абсолютно не понимаю этого запрета.
Хэппи Три Френдз мне, лично, не нравятся - ну я их и не смотрю)
Но запрещать... Это напоминает очередной "показательный процесс". Конечно, закрыть 2х2 явно значительно проще, чем какой-нибудь НТВ, и при этом все будет хорошо - и народу продемонстрируют, что о нем заботятся, и отчитаться по поводу контроля над тем, что показывают по ТВ можно.
Только на самом-то деле, в эфирной сетке у нас происходит полный беспредел.
Про детей - а что ваши дети могут увидеть по другим каналам? Я, когда вечером прихожу с работы, смотрю только 2х2, т.к. остальные каналы просто ужасны - бесконечные сериалы про криминал, передачи про то, как кого-то в очередной раз убили, изнасиловали и т.д., и все это пополам с рекламой в духе "о-о-о, как мне одиноко, позвони мне, и я расскажу тебе много интересного, стоимость звонка всего энное количество у.е. за минуту, без ндс". Тьфу, противно просто. По рен-тв и тв1000 поздним вечером вообще откровенное порно показывают, и почему-то никого это не беспокоит. А два мультфильма, идущих вечером на канале с пометкой 18+, это, конечно, беспредел, это надо запретить...

А что касается собственно мультфильмов - да, вечером там идут мультфильмы для взрослых, о чем постоянно говорится. И мультфильмы весьма неплохие - у очень многих моих знакомых есть целые коллекции двд с "Симпсонами", "Футурамой", "Сауз Парком", т.к. там есть над чем посмеяться. Причем все эти мультфильмы раньше шли по другим каналам (и, кстати, хэппи три френдз тоже), причем шли на протяжении многих лет, и никого это не волновало. Зато утром там вполне детские мультики, которые я сам смотрел лет пятнадцать-двадцать назад, когда учился в младших классах школы. И, надо сказать, ощущения "оболванивания" как не испытывал, так и не испытываю. Старые советские мультики, безусловно, хороши - у нас же есть шедевры типа того же "Острова Сокровищ", или "Приключений капитана Врунгеля". Но сколько их, тех мультиков? А из новых я нормального уже давно ничего не видел (( Причем в любом случае даже их сейчас можно посмотреть только на 2х2 - у них есть своя рубрика.

Меня огорчит закрытие 2х2, но не очень сильно - я просто снова перестану смотреть ТВ, и буду качать из инета "Робоцыпа" на английском. Другой вопрос - станет ли кому-то лучше от того, что у нас снова исчезнет альтернатива бесконечным сериалам про бандитские разборки и программам типа "Криминал" и "Скандалы Недели"?

avatar
_Kubas
12 December 2007


цитата (R@Dik @ Dec 9 2007, 21:27)
Братьям Commics и CD респект и уважуха. Все быстро, качественно и за приемлемые деньги. Плюс большой плюс душевное отношение к клиенту.

Готов подписаться под каждым словом.
Приезжал два раза - сначала нужно было поменять горловину бензобака, потом менял передние колодки, все сделали быстро, качественно и недорого. А главное, конечно, это отношение к клиентам - первый раз после посещения сервиса выезжал за его ворота радуясь, что у меня именно форд))) (после посещения официалов все больше плеваться хотелось). В общем, теперь по всем вопросам, не связанным с гарантией, только в сервис к Commics'у и CD. Жалко только, что кузовным ремонтом они не занимаются, но надеюсь, что в этом плане еще все впереди.

avatar
_Kubas
28 November 2007


ох уж мне эта упругость бампера блин...
пару недель назад во время трогания (!) со светофора догнал вытормозившуюся в пол хонду hr-v (ехал уставший, реакция была никакой, обидно - первая авария за 5 лет вождения), скорость соответственно была ну километров 10, максимум 15 в час (скорее все же около 10ти, т.к. тока тронулись + на тормоз я нажать все же успел). В итоге упругий бампер от удара прогнулся и хондовский высокий бампер достал до капота фокуса. Повреждения хонды - пара царапин на бампере. Повреждения фокуса - поцарапанный бампер (после удара он спружинил и выпрямился) + дырка в бампере (наверно от выхлопной трубы хонды) + помятый капот (небольшая деформация, но от удара он сместился влево и до кучи заклинил замок). Напомню - скорость удара в районе 10 км/ч. Был бы бампер менее упругим, скорее всего все бы обошлось, а так еще и капот пострадал... Обидно...

avatar
_Kubas
14 November 2007

-1

еще как вариант (помогло в прошлом году и позавчера) - если в бачке замерзшей жидкости не особо много, то помогает следующая операция: покупаем канистру незамерзайки, утром кидаем ее в ванну с горячей водой, незамерзайка, соответственно, нагревается (чтобы 4х литровая канистра основательно нагрелась надо минут тридцать-сорок), затем выливаем горячую незамерзайку в бачок, ждем минут десять и вуаля - все работает. Способ, в принципе, аналогичен заливке простой горячей воды, но воду потом еще надо из системы сливать.
У покуса, кстати говоря, бачок имхо не очень удачно расположен - до этого у меня была фелиция, там проблема решалась после часового стояния в пробке - все благополучно размораживалось само по себе. А с фокусом такой номер не проходит - я в прошлом году почти 3 часа стоял в пробке с замерзшим бачком (подкапотное пространство прогрелось так, что даже термометр начал показывать чуть ли не +10 при минусовой температуре), но вода в бачке так и не разморозилась...

avatar
_Kubas
1 November 2007


долил масла примерно на 14000 - масло потихоньку уходило, и в итоге его уровень стал ниже минимума. Долил около 300-400грамм. Подумал, что это связано с тем, что двигатель кручу достаточно часто. После ТО1 на 20000 уровень был чуть выше середины. Недавно смотрел (пробег 31000) - уровень на середине, т.е. за 11000 практически ничего не ушло, хотя манера езды никак не изменилась, даже удивился. Имхо первый долив был связан с тем, что двигатель был совсем новым, что ли... Но то, что теперь масло есть он перестал очень радует.
Двигатель 2.0

avatar
_Kubas
16 May 2007


Focus - бренд как бренд, ничем не хуже той же юнивеги. Средний ценовой уровень, заводы как у всех в Тайване и Китае, офис не помню где, по-моему в Германии, но могу ошибаться. Таких брендов на нашем рынке сходу можно назвать штук пятнадцать-двадцать, в принципе у них практически вся продукция будет укладываться в категорию "нормальный байк за свои деньги". У кого-то что-то чуть дороже, у кого-то дешевле, но по большому счету эт все одно и то же. Будет комплектация, будет больше ясности.

avatar
_Kubas
15 March 2007


Даже не закрывал))
Благо зимнее катание очень положительно влияет на технику
В городе кстати уже вполне сухо, а вот в парки (может только за исключением Битцы) лучше пока не соваться...

прошлые выходные, Поклонка - сухо и комфортно ))
posted image

avatar
_Kubas
27 February 2007


3хдверка с кондеем
а я думал, что мне кажется - иногда действительно в поворотах начинает откуда-то поддувать холодный воздух. Причем поворот не обязательно должен проходиться на большой скорости, главное чтобы он довольно крутым был.
регулировка воздушных потоков у меня обычно - в положении ноги/лобовое стекло.
видимо действительно дело в воздушых массах и особенностях компоновки салона - до этого ездил на фелиции, за ней такого не замечалось)

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
avatar
_Kubas
12 January 2007


Не отличусь оригинальностью, написав что у меня зеркала тоже нагреваются по-разному. Где-то неделю назад обратил на это внимание - с моей стороны еще капли, а правое уже сухое. Но это как раз не особо напрягает, больше не нравится, что заднее стекло, имхо, обогревается действительно слабовато - переднее уже целиком оттаяло, а на заднем еще только видны небольшие полосочки... До этого была Фелиция-универсал, также иногда езжу на универсале А4 - у обеих машин заднее стекло оттаивает намного быстрее, чем у Фокуса. Когда поеду на ТО, задам вопрос...

avatar
_Kubas
26 December 2006


машине 3.5 месяца, пробег 6500, ничего не доливал. Уровень такой же как и был - немного ниже максимума. Двигатель 2.0.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
_Kubas
13 December 2006


Машина пришла три месяца назад (3х дверный хетч, Trend, 2.0)
Сейчас пробег почти 6500км
В целом машина нравится, двигатель отличный, машину разгоняет очень даже неплохо (начитался будучи ждуном страшных историй, но в реальности оказалось, что все ок). Из конструктивных особенностей раздражает шумоизоляция (у двигателя она нормальная, но вот шум со стороны задних арок когда туда летит грязь, или снег - это ужас). Впрочем к этому можно привыкнуть. Из косяков - с самого начала не работала электрорегулировка правого зеркала. Т.к. машину забирал вечером, перед самым закрытием салона (Форд-Кунцево) и нужно было ехать в Подмосковье, то решил забить и отложить решение проблемы до ТО1 - благо зеркало один раз настроил и забыл. Где-то месяц назад случился глюк - привычным движением руки побрызгал на лобовое стекло водой, а дворники, сделав три взмаха, и не подумали остановиться, а продолжили протирать стекло. Дернул рычажок вверх, принудительно включив их, потом вниз - помогло. В течении месяца то же самое случалось еще пару раз, но пока это не особо парит - опять же задам вопрос на ТО. Искренне надеюсь, что две вышеописанных проблемы будут самыми крупными за весь срок эксплуатации машины ))
В остальном - все ок, очень доволен, особенно по сравнению с предыдущей машиной (шкода фелиция). Издержек русской сборки не заметил - все прикручено ровненько, зазоры относительно небольшие. Первые тысячи полторы расход бензина был очень высоким, сейчас постепенно снижается - по городу 11.2 при средней скорости 26км\ч. В принципе, если ездить спокойно и плавно, то будет еще меньше. Масло не ест.

avatar
_Kubas
13 January 2006


Буду ставить около дома. Все равно машинку страховать буду. А пионеры не особо волнуют - сейчас машина уж сколько лет во дворе стоит и ок все. Да и у соседей вроде тоже. А вообще иногда начинают возникать подозрения, что у серьезных угонщиков есть базы данных застрахованных машин, и они предпочитают с ними не связываться. Могу конечно ошибаться, но все же... Вообще не слышал, чтобы у кого-то из тех, кого я знаю, угнали застрахованную машину. У знакомой mazda 6, застрахована. Два года стоит около дома в центре Москвы. Никаких проблем не было. А другие знакомые купили трехлетнюю ауди а6. Страховать не стали, но от машины не отходили ни на шаг. Стояла в гараже в загородном доме. Один-единственный раз бросили автомобиль на стоянке около магазина Metro -- когда вернулись, машины уже не было. Её так и не нашли. Полгода назад купили еще одну такую же машину. Застраховали. Часто оставляют в разных местах, никто на нее не покушается. Может быть это совпадения, но все же наводит на мысли...



    up