+18

Москва: Клубные неофициальные сервисы Commics, Пчёл, Under, СМ-Моторс

05 Ноября 2007 - 12:26

+29

Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
  сообщений: 1 487 | просмотров: 219 647 | в избранном: 22 |    

06 Ноября 2007 - 0:10  #  

QUOTE (under @ Nov 5 2007, 14:14)
Привет :kuku: !

Наконец-то меня обсудят  :D !!!

Канечна обсудят ... еще бы. Купил у тебя фильтр воздушный отъездил 15000 км и он загрязнился, ыот думаю наверное надо делать возврат :D и требовать компенсацию :yes:

По сабжу:
1. У Пчела:
Сетка в бампер, брызговики, замена сцепы - быстро и какчественно+пара халявных рамок ФФ клаб.
Покупка наклейки, коврика в багажник.
Из минусов мойка о которой небыло предупреждения. Мойка была технологической, а цена на нее как на ручную.
2. Комикс
Замена масла и фильтра - быстро и какчественно
Покупка именных рамок ФФ клаб.
Из минусов та же мойка, причем летом, причем чистого авто.(правда в тот день звезды мне благоволили и с мойкой что-то не срослось :yes:)

06 Ноября 2007 - 8:23  #  

QUOTE (Millenium @ Nov 6 2007, 00:10)

По сабжу:
2. Комикс
Из минусов та же мойка, причем летом, причем чистого авто.(правда в тот день звезды мне благоволили и с мойкой что-то не срослось :yes:)

С мойкой у Commics`a теперь все путем :yes:. Отмоют так, что ни тебя ни машину не узнают :D. Серьезно!
  06 Ноября 2007 - 9:26  #  

В основном обслуживался у Commics'a, к Пчелу ездил 1 раз по каким причинам честно говоря не помню.
У Commics'a, как уже упомянули, отношение к клиенту и к работе более человеческое какое то, клубное :yes: акции всякие, цены не кусаются :) нет развода, реально советуют сделать именно то, что необходимо и более выгодно для клиента-это очень приятно :yes:
Спасибо Женя и Дима с вами очень приятно работать!!!

Про Пчела честно говоря ничего плохого тоже не скажу, т.к. ту работу, что они делали-сделали неплохо, старались:) но цены однозначно выше :yes:
  06 Ноября 2007 - 10:35  #  

Был только у Commics'a, понравилось, точнее понравилось обслуживание именно Commics'a. У пары ремонтников конечно было меньше терпения к проблемным клиентам. Главное что "атаман" нормальный.
Сделали всё отлично.
У остальных небыл.
  06 Ноября 2007 - 10:37  #  

Раз уж пошла такая пья... разборка, то и мои 15 коп.
Знаю и Пчела и Комикса с СД давно, когда они еще были простыми ребятами с форума и делали машины своими руками ;) (во времена были!!)
То, что они открыли т.н. 'клубные сервисы и магазины" - это просто отлично. Сейчас езжу на сервис только к Комиксу - все устраивает.
У Пчела, конечно, больший выбор оригинальных запчастей, да и цены хорошие (у Ундера дороже, возможно накрутка за "бренд" ;) ). Ремонтироваться к Пчелу не ездил, поэтому ничего говорить не буду, но предполагаю, что там люди более адекватные работают по сравнению с официалами
Единственное, что удивило при посещении офиса Пчела в Текстильщиках, так это "небольшой бардак" в помещении, хотя это могло быть связано с праздниками :)
  06 Ноября 2007 - 14:20  #  

Был только у Коммикса. Устанавливал сетку и консультировался по поводу кузовщины.
Отношение действительно человеческое, нет ощущения что тебя хотят кинуть или накрутить цену. Пока устанавливал у них сетку успел задолбать напрочь мастера с выбором цвета и прочими вопросами (простите :lol: ). Пройду ТО-1 и заеду к ним, есть несколько мелочей, про которые с дилером говорить бесполезно, а там, наверняка найду понимание. Всем рекомендую, в общем.
  06 Ноября 2007 - 14:36  #  

RomanKhv
У пчела был несколько раз и там всегда небольшой бардак :) или .... праздник каждый день :aaa:
  06 Ноября 2007 - 17:06  #  
+1

Обращался к Комиксу и Пчелу несколько раз. Для себя решил следующие, если зап.части то Пчел, если ремонт или установка допов, только Комикс. :dog:
  06 Ноября 2007 - 17:26  #  

Coach™
+1

Ремонт, ТО, допы у Комикса, запчасти у Пчела. Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным отзывам про сервис у Комикса, быстро, качественно, с инженерной выдумкой. Спасибо!

У Пчела обсуживался раз 7, работы выполнены на 100% ок. Но что касается приемки машины это не очень (очень не) хорошо... Навязывают услуги на приемке, притом нелогично. Приехал как то на первом фокусе лампочку заменить с утра пораньше чтобы побыстрей загород проскочить, так мне был учинен 15 минутный допрос на приемке про то, заменял ли я ремень ГРМ или нет... + всегда ждать надо приемщиков минут по 15-20, и присесть вообщемто можно на стульчик, но очень тесно, больше получаса не высидишь (один раз ждал часа 2.5, умаялся), зоны отдыха нет, + до метро (читай цивилизации, развлечений) добрых 20 минут ходьбы широкими шагами (Все вышесказанное про текстильщики).
Но что касаеться плюсов, повторюсь претензий к работам 0, все качественно на 100%, + диагностика фордовская (правда не пользовался) и конечно реально НИЗКИЕ цены на запчасти (сравнивал), + большой склад, многое в наличии+ если закажешь всегда позвонят, не забывают, и + реально НИЗКИЕ цены на з/ч МАЗДА
P.S. Делал кузовной у Пчела, вопросов не возникло, для меня как для дилентанта, сделано все было идеально.
  07 Ноября 2007 - 15:21  #  
+1

Вчера забрал у Пчела машину с кузовного. Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. Менял задний бампер, юбку, молдинги и противотуманку. В цвет не попали - невооруженным взглядом видно. Изнутри на бампере вмятость неизвестного происхождения. Сегодня заметил царапину по свеже крашенному. Сборка тоже желает лучшего. Когда принимал зазоры порядка 3-4 мм. Нестыковка по плоскостям бампера и крыльев тоже порядка тех же величин. Пчел присутствовал при приемке. Загнали в бокс. Кое как свели щели и нестыковки до 1-1,5мм зазора. Хотя все равно заметно. Совет ВСЕМ: делайте кузовной у официалов.
  07 Ноября 2007 - 18:43  #  

Blind Fury
В какой цвет не попали?
  07 Ноября 2007 - 19:24  #  

07 Ноября 2007 - 20:05  #  

QUOTE (strattec @ Nov 7 2007, 19:24)
Blind Fury
Ты не первый http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1369286

:blink: :blink: :blink:
  07 Ноября 2007 - 21:43  #  

under
Покупал болты для литых дисков и секретки... цены лучшие в городе, отношение тоже хорошее... :D
буду заежать :yes:
  07 Ноября 2007 - 22:35  #  

про ветку - ч.т.д. :lol:
  07 Ноября 2007 - 22:52  #  

Ну расскажу и я чтоли:

1) Андер. Был я на маломосковской. Покупал всякую мелочь на НГ со скидкой) Получилось неплохо, хоть и долго ждал из Германии обшивку заднего сиденья на хетч со стороны багажника. Магазином там оч доволен - всегда есть свободные продавцы, интересно пообщаться. Если нужно финис показать - покажут. Вообщем мне любопытному понравилось) Единственно "но" всех отношений заключалось в том, что я когда то приехал в воскресенье что то забрать - а магаз не работал! :weight: Очень тада расстроился. Зато что, что, а цены радуют! Приехал, выписал - потом "ОЙ" - забыл карту показать - сразу скидочка, и округлили в меньшую сторону до рубля))) Мелочь, реально мелочь, а приятно) (продавцов не ругать!)

2) Коммикс. Два брата))) МОлодцы братья! Как то на диагностику к ним ездил еще на Варшавку - приняли без очереди, посмотрели что к чему! Спасибо! Тогда успокоили и помогли найти баг в машине! "На кассе" всегда какой то галдеж, очечедь была, когда я там был - это нормально, так и должно быть в популярном сервисе) Минус - когда красили задний спойлер - его начали доставать из коробки и ХРЯСЬ об металлический пол!!! Микрокусочек отлетел, я видел, но чего уж тут париться - мелочи жизни, прощаю ;) Но тока я все равно не понял, почему мне покрасили спойлер за 3600р. (!), полтора месяца назад покрасили моему знакомому такой же спойлер в друггой цвет за 2 тыщи - инфлядция что ли? Факт "переплаты" выяснился после покраски и оплаты. Такое ощущение, что "цены от балды", да скидок ффклубу нет - жаль! Но человеческий подход, а также всеобщее доверие в данном случае играют положительную роль.

3) Пчел. Был пару раз вроде. Впечатления не самые приятные остались. Приезжал давно, еще на прошлой машине. Что запомнилось: Я - я видел пятидверную СТ (а тогда они тока-тока появились). Пчел - это обвес и колеса. Я - ага, и в багажнике нишу вырезали, чтобы вставить глушитель и заставили пулять, да? Пчел - да я на 2хлитровом могу проехаться как на СТ.... Ню-ню, продолжайте в том же духе <_< А заезжал я по поводу кузовного - в итоге сделал в другой компании, где, как мне показалось, больше ценят клиентов и готовы им помочь.
  08 Ноября 2007 - 17:54  #  

Интересно а Пчёл читал всё это?
  09 Ноября 2007 - 22:27  #  

QUOTE (ERMA @ Nov 5 2007, 14:06)
Была только у Commicsа, покупала рамки :lol:
обслужил нормально :D

Commics - респект и уважуха!
И рамочки - в подарок ;)
  10 Ноября 2007 - 21:34  #  
−1

Commicsы - супер! Соотношение цена/качество - отличное!
Кончится гарантия - я их клиент.
  13 Ноября 2007 - 9:49  #  

QUOTE (Borka @ Nov 7 2007, 18:43)
Blind Fury
В какой цвет не попали?

Куда уж проще...серебристый. Мандуст панимаешь сильвер.
  13 Ноября 2007 - 9:56  #  

я сам дальтоник (оттенков не вижу) ....... будут красить дверь в превоксе... возьму с собой жену когда будем забирать машину, а то вдруг отдал чёрную, а вернут радугу.......... :)
  13 Ноября 2007 - 10:32  #  

13daddy
Стоило создать опросник, типа рейтинга!

По сабжу. Сам был у Commicsa несколько раз еще на старом сервисе, там меня и привлекло его и CD отношение и подход! (ну и как срезало в первый раз - что они одинаковые - я долго не мог понять как один человек так быстро меняет рубашки, пока не увидел их вместе). А на их новом сервисе, ваще сказка! Тока пока скучно у них там, может канечна уже поставили разлекалки фокусникам! ;)

** добавлено в 10:35
Under - не самые дешевые расходники. Но багажник на седан у него самый дешевый оказался.
  13 Ноября 2007 - 10:36  #  

идея хорошая....... только самому для полноты ощущений нужно ещё к андеру съездить B)
  14 Ноября 2007 - 22:50  #  

Внесу свои 5 копеек.

Андер: Ни хорошего ни плохого сказать не могу, магазин как магазин, вежливый персонал.

Коммикс: Был один раз и то на шиномонтаже на новой территории. Очень понравилось отношение ребят. По работе нареканий нет, территория отличная.

Пчел: Вот уж где пипец. Накопилось за 1,5 года выскажу. Делал у них разное. По парктронику/сетке/защите картера и еще всяким мелочам претензий нет. Шиномонтаж на севере в том году был свинский, эти ребята даже отказались пачкать руки вытаскивать и укладывать колеса в багажник, пришлось делать самому. Фактически заплатил за прикручивание гаек. По кузовному к Пчелу на Волгоградку даже не суйтесь. Такого понятия как подбор краски там наверное не существует. Красили дверь 2 раза, оба не попали в цвет. При том что цвет обычный серебро. А четверо сотрудников на мои предварительные вопросы "а попадут ли они?" чуть ли ни хором уверяли, что "конечно попадут", цвет прекрасно известен, проблем с ним быть не может. Сделали аккуратно, но в другом тоне. Третий раз даже не поеду, нервы себе дороже.
Понтов полно, цены не маленькие, территория и инфраструктура на мой взгляд убогая. Квалификация персонала с которым мне пришлось работать там хромает, мастер не только в цвет не смог попасть, но проглядел сильное вздутие крыльев после дтп, которое мне у Коммикса указали первым делом. Документов подтверждающих произведенные работы и оплату там не выдают. Понятие приемки машины там тоже нет, потом не докажешь что это они зацарапали. Вобщем гаражный сервис. :down: :down: :down:
  15 Ноября 2007 - 0:03  #  

был сегодня у комикса на новом сервисе ( по поводу замены тормозных колодок)
диагностика копеечная отношение человеческое поговорили обсудили кой чего сделали и вовсе за так ;)
у пчёла был один раз при установке брызговиков ну там недокрутили один шуруп и ждать пришлось минут 15
итог скорее всего комикс
  15 Ноября 2007 - 0:08  #  

Была я на Лихоборах...
Мальчики по телефону очень вежливо рассказали, что правый передний подкрылок у них стопудово есть...и завтра будет, так заверили меня они.
Поехала из Ю.Бутово, между прочим, на метро (надо было для машины родителей, живут в Подмосковье)...приехала, а продавцы со смущенной улыбкой- ой, блин, а они у нас на том складе...
Офигенно приятно..ну, ниче, все закончилось хорошо, на "том складе" они и впрямь были! :yes:
Хотя отзыв на самом деле положительный, потому как найти этот самый подкрылок было проблематично, а там, где были, стоили намного дороже.
  15 Ноября 2007 - 2:40  #  

К Пчёла, хоть и рядом с домом, всёрано не поеду :down: . Отношение не нравиться и цены неадекватные.

У Комикса всё супер и отношение и мастера и цены :up:
  15 Ноября 2007 - 9:40  #  

Ездил к Underу на Лихоборскую, всё чётко и доброжелательно, цены разумные. В общем доволен, если понадобиться какая деталь, то уже знаю куда ехать :up:
  15 Ноября 2007 - 14:04  #  

Про Ундера:

Как можно относится к человеку, который много раз помог быстро достать по нормальной цене то, чего надо долго ждать.
Помог и поводок водительского дворника найти когда какие то уроды его согнули. Поводок привезли в тот же день.

Про Коммикса:
Не помню когда был в таком сервисе и был ли вообще. Отлично!
  15 Ноября 2007 - 20:04  #  
−1

Был у Комикса пару раз, - понравилось. Делает цивильно и отношение человеческое... Тем более теперь они на новом месте, для меня гораздо удобнее :yes:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.