Пробка сливного отверстия радиатора.

7 years

1



Сегодня сливал ож, открутил пробку, но у нее обломились усики. попытался достать. Один достал, второй провалился в радиатор. Вопрос чем это черевато? Забить и не паритьса или снять радиатор и попробовать вытрести? на фото пробка и один из усиков.
posted image
радиатор, пробка, антифриз, система охлаждения, замена антифриза

Snowjet
13 October 2007

Пробка сливного отверстия радиатора.
66,5K
views
28
members
77
posts

puhh
25 February 2011


Vovan_mail
нет не подойдет там в этом сливном отверстии через сантиметра 3 вставлена что то типо прокладки с резьбой
Vovan_mail
25 February 2011


puhh
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/336358.gif
Да пофиг что там дальше главное чтоб он на входе вкрутился
puhh
25 February 2011


Vovan_mail
ны выходных попробую тогда найти краник от зила потом отпишусь
Vovan_mail
25 February 2011


puhh
сперва бы входное отверстие померять, а то этих краников по размеру резбы можно ведро набрать и все с разной резьбой
puhh
25 February 2011


Vovan_mail
ну это само собой разумеется
Vovan_mail
26 February 2011


puhh
цитата:
8.сливная пробка радиатора от восьмерки-десятки

вот нашел, тока под какой радиатор?
5dimon
26 February 2011


зашел я в сантех. магаз. купил переходник 1/2 с заглушкой по 18 руб. мне кажется подходит идеально, осталось найти такой мечик, прогнать резьбу и дело в шляпе
avatar
umbertoo
27 February 2011


есть вот такая
posted imageposted imageposted imageposted image
puhh
27 February 2011


umbertoo
у меня тоже такая есть- она не подходит! спс
avatar
шурец
31 July 2011

2

потекло из под сливной пробки. Решил ее подтянуть. Тока дотронулся-... и отломалась. Еле как вывернул оставшуюся внутри резьбу. Спросил в магазе от таза 08-10
posted image
Закрутил со старой резинкой, в новом кранике не было и секиль сбоку укоротил, т.к. мешал закручиванию
avatar
Shad3r
10 August 2012


Приветствую. Возникла аналогичная проблема. Приехал домой, поставил машину у дома, хотел только глушить .. и тут услышал "бух" и пар рядом с машиной, заглушил. Лилось как раз справа снизу из сливного отверстия радиатора. Подскажите как решить проблему. Новый радиатор из-за этой пробки уж совсем не хочется покупать(
avatar
шурец
11 August 2012


от таза подходит!
avatar
Shad3r
11 August 2012


от какого таза? у меня Всеволжский Фокус 1 1.6 8в.
avatar
шурец
11 August 2012


от любого. я фотки выкладывал. стоит копейки. я брал пластмассовый с вентилем и сбоку сливной отросток
avatar
Shad3r
11 August 2012


В сервисе подобрали одентичную пробку. Сверху для личного успокоения промазали герметиком. Так же решил поменять крышку расширительного бачка, т.к. старая по-моему уже не стравливала давление.
timur115
29 November 2012


Фокус, 2004 год, 1,6 рокам, вылетела пробка сливного отверстия радиатора. в магазинах найти не смог, в каталогах отдельно от радиатора нет. приехал в сервис, где за 2 дня до этого менял термостат. они кумекали, обзванивали магазины, сто, и пр. вроде говорят от каких-то "японцев" подходит.. и тут - о, чудо! светлая мысль посетила сервисмена. пробка обнаружилась на защите двигателя. как она там зацепилась - не представляю. сфоткали ее на телефон (извиняюсь за качество), т.к. до этого я внятного изображения ее не видел. никакой резьбы на ней нет, она просто вставляется и поворачивается.
posted imageposted image
deder
4 August 2013


Здравствуйте. У меня возникла аналогичная проблема с пробкой сливного отверстия радиатора. Двигатель 1,6 8 кл рокам. Отломилась ручка, сама пробка треснула и через нее вытекает антифриз. Подскажите, как решить эту проблему?
avatar
Клизма
5 August 2013

-1

deder
У моего двигатель другой , но проблема была та же. Аккуратно вбивал острую шлицевую отвертку и выворачивал, благо пластмасса. Поставил обычный подходящий болт с резиновым колечком.
-Михасик-
29 October 2013


Тоже вылетела пробка на ходу. Двиг 1.6 Дуратек 100 л.с.
Накануне менял антифриз. Видать потревожил пробку пока промывал несколько раз откручивал-закручивал, она от вибрации и вылетела. Пробка точно такая же как на фото у timur115. Тоже резьбы как таковой нет, на пол оборота закручивается и все.
Подскажите а пробка от Вазовской 08-09 подойдет?
Шурец пишет что подходит, но у него 115-сильный Зетек.
Радиаторы разные могут быть?
-Михасик-
29 October 2013


Почитал тему сначала. Видимо не подходит восьмёрошная пробка на дюратек...
-Konstantin-
29 October 2013


-Михасик-
восьмёрочная пробка не подходит, но я приколхозил.
Три года - полёт нормальный.
-Михасик-
2 November 2013


Ko-s-tya
Спасибо, идея хорошая.
У меня оказалось все гораздо проще.
Когда я понял что антифриз выгнало во время движения. То есть непрерывно работал вентилятор и подул холодный воздух из печки. Благо это было в городе и недалеко от дома.
Ну так вот когда до меня все это доперло, я тут же свернул на обочину и заглушил двиг. Вызвонил товарища, съездили за антифризом. Попробовал найти пробку в фордовских запчастях, конечно же безрезультатно. Поехал домой читать форум. Ну и чтоб машину вдали от дома не бросать решил приколхозить болт с резинкой чтоб хоть до дому дотелепать
А уже 11 вечера, темно. Приехал на такси к машине и дай думаю посмотрю на защите, чем черт не шутит, вдруг не успел пробку потерять...
Вывернул колеса, свечу фонариком, а она лежит себе на защите.
Ну и дальше дело техники. Завернул и сверху герметиком густо обмазал. Ну пока вроде держит.
Кстати заметил что там должно быть два уплотнительных кольца. А на месте только одно - внешнее.
Ну вот как-то так.
avatar
Johnnie Walker
19 July 2014mobile


привет подскажите на 1.8 пробка от тазиков подходит?течет из под неё немного, самому лезть нет желания т.к. потекла после замены помпы на сервисе, купить от таза на всяк.случай, вдруг когда подтягивать будут развалится..
avatar
шурец
23 July 2014

1

Johnnie Walker
подходит
avatar
yrtzon
18 October 2014


Тема: Где находится пробка слива антифриза на радиаторе. машина: FF1|USA|2002|SplitPort_

Фишка в том, что я катаюсь на нем уже 3 года, и неизвестно, меняли ли антифриз до меня. Поехал в автосервис и мне заявили, что мы тебе сольем (за 400 рублей) только 5 литров, так как на моем FF нет пробки - полного слива антифриза. Ну я конечно не согласился, и решил разузнать че по чем. Так есть эта пробка слива, или нет, где ее искать?
avatar
шурец
18 October 2014


yrtzon
у меня она на радиаторе снизу со стороны левого колеса
avatar
Malish
19 October 2014


yrtzon
Слить антифриз можно и без пробки. Вариант описан тут: Термостат, проблемы. (Р) (сообщение #6503281)
avatar
pogotech
2 December 2014


Тоже профукал данную пробку, не подскажите что теперь заказывать, не могу найти нигде её.
Duratec 1.6
avatar
pogotech
2 December 2014

-1

Судя по тактильными ощущениям от отверстия, должна встать как у timur115. Никакой резьбы я не нащупал, только 2 лепестка для зацепа. Никто не подскажет что за маркировка у неё? Т.к. все что я находил, на фото, иная с резьбой. Как некоторые выкладывают в данной теме (с крестом для отвертки).
Или что придумать вместо неё?
Посмотрел на защите, даже прогулялся от места старта метров 500, ничего не обнаружил
ЛВЛ
13 March 2015


У меня тоже сломалась пробка. Duratec 1.6. Везде предлагают купить вместе с радиатором.
Решил колхозить.
В магазине сантехники купил плиуритановую пробку с резьбой 1/2 дюйма, нарезал в отверстии радиатора резьбу и закрутил пробку.
Получилось очень даже не плохо.
posted image
То, что осталось от пробки.
posted image
Купленная пробка.
posted image
Пробку на всякий случай посадил на герметик.
Пока течи нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up