Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826K
views
890
members
4,7K
posts

avatar
partnoi
23 November 2016


появляются черточки
это похоже на Датчик скорости
Обороты и глохнет тоже на него похоже.
mixan76
28 November 2016


если на ходу пропадает тяга и при этом падает стрелка скорости, тогда не ходи к гадалке partnoi
правильно сказал, а так проверь свечки, может провода ВВ или свечки, или там ещё, с зажиганием связанного.
У меня тяги не было, когда шланг вентиляции картерных газов съёжился,а у тебя проблемма по электрике скорее всего
BaxusRW
28 November 2016


Помогите проблема. ФФ 1 2005г.в дв 1.6 8клапанов Всеволжск. Плохо заводится на холодную. С наступлением холодов вообще перестал. Заводится хорошо с толкача или если полить рессивер горячей водой. Свечи менял, катушку зажигания проверил целая и сопротевление норма(да и когда заводится едит нормально и заводится с полтычка) давление в рампе норма, РХХ чистил, датчик ОЖ менял показывает по приборке реальную температуру. По тесту приборки одно смущает, показывает температуру воздуха на входе двигателя одну и ту же не изменно 10 градусов. Буду благодарен за все советы.
avatar
deni9876
28 November 2016


BaxusRW
цитата:
По тесту приборки одно смущает, показывает температуру воздуха на входе двигателя одну и ту же не изменно 10 градусов.

Интересно, как ты это увидел??? Такого параметра нет!!!
Попробуй вообще снять разъем с датчика температуры ОЖ (должно показать -40) и заводить с нажатой на половину педалью газа.
BaxusRW
28 November 2016


+10 показывает пункт 9 теста бк ( 37 . внешняя температура в Цельсиях на входе двигателя). Датчик Охлаждающей жидкости я поменял он у меня показывает реальную температуру.
avatar
deni9876
28 November 2016


BaxusRW
цитата:
внешняя температура в Цельсиях на входе двигателя

Такого параметра в тестовом режиме приборной панели НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Может у тебя какой-либо другой внешний БК на авто стоит...
Попробуй как я тебе написал выше.
BaxusRW
28 November 2016


Я вам скопировал в скобках этот параметр, как не существует?
BaxusRW
28 November 2016


пункт номер 9
Dimka-Zadonsk
29 November 2016


BaxusRW
А если снять клемму с датчика ОЖ и попробовать завести? Были похожие симптомы, вылечилось установкой другого датчика, хотя и стоял новенький оригинал и тоже показывал реальную температуру. А температуру на входе двигателя тоже показывает одну и ту же, на холодную не помню сколько, а чуть только прогреется и всегда одно значение 97 градусов.
avatar
Wrundel
29 November 2016


BaxusRW
Еще для профилактики воздушный фильтр поменять, если старый, и поменять на новую поролонку, промыть карбклинером клапан сапуна, он у тебя на крышке клапанов сверху, промой шланг(патрубок) от сапуна к ресиверу, и к поролоке, там грязи много бывает. Посмотри нет ли пережимания обоих патрубков. И если все чистое, то по подаче воздуха на хх все будет хорошо. Тогда ищи дальше.

Поинтересуйся состоянием лямбды. Отстегни разъем от нее. Поезди так. Если поехала заметно лучше, есть смысл поменять и ее.
Еще есть проблема вв проводов - проверь как надеты на свечи колпачки. Особенно первый цилиндр. Это я уже проходил прошлой зимой.
kosachev
29 November 2016

-1

доброго времени суток проблема такая фокус1 1,8 2002 года зятек не заводится. пропало давление в целиндрах в чем причина клапана нормальные
Desperad0
9 December 2016


Приветствую. Суть проблемы в чем - парковался давеча - сдаю назад, поддаю газа, хочу уже нажать на сцепление, поддаю еще и машина глохнет, в прямом смысле умирает, завел еще раз, снова пытаюсь сдать назад, даю газу - при чем, чем больше жму - тем сильнее падают обороты, на 4-ый раз таких манипуляций машина заглохла и больше не заводится. Тестовый режим ошибок не выявил. И вот еще деталька - обычно когда включаешь зажигание - происходит автоподача топлива для того чтобы завестись(ну жужжание такое тихое секунды 2). Сейчас же его нет, включаешь зажигание и тихо... как будто что-то в системе питания вышло из строя. В чем может быть проблема из регулярного? Воздушный фильтр свежий, свечи свежие, топлива - пол бака, аккум живой, стартер крутит. Искру и давление не проверял к сожалению, не те условия, ключей нет да и времени.
egnagon
9 December 2016mobile


Desperad0
Смотри тему бензонасос-сеточки-топл.фильтр.
Dimka-Zadonsk
9 December 2016

1

Desperad0
Если вы не слышите работы бензонасоса при включении зажигания, то и копать нужно в его сторону. Может предохранитель, может кнопка отключения подачи топлива при аварии сработала по какой то причине. Может сдох насос или его контакты. У меня было такое - отломился проводок питания, который в самом баке соединяется с насосом, припаял на место и поехал дальше)
mirbat
17 December 2016


хлопцы подскажите на ходу заглох фф крутет а по призакам выкручены свечи а ремень на месте
88anb88
18 December 2016mobile


Нуждаюсь в помощи. ФФ 2003 гв. Отказывается заводиться в холода, при этом даже в -15.
Крутит стартер, схватывает, но запуститься не всегда получается. Запускается с талкача.
Прошлой зимой этих проблем не было.
3 ездил в сервис к официалам. Говорят всё хорошо, свечи, масло, аккумулятор новый. Стоит оставить более чем на 4-6 часов всё сама не запуститься.
При этом при потеплении до -7 с трудом но запуталась сама. Не знаю что делать, устал платить сервису за «всё хорошо» и ходить пешком или не спать.
Dimka-Zadonsk
18 December 2016mobile


88anb88
проверьте датчик температуры ОЖ!
avatar
Alex Dioma
19 December 2016


mirbat
смотри ремень. может внизу на шкиве коленвала сорвало
avatar
Валик2
19 December 2016


88anb88
скинь разъем на ДМРВ когда заводиться не будет, проверь будут ли изменения.
88anb88
19 December 2016mobile


Утащил опять в сервис, Машина простояла с вечера пятницы по вечер понедельника, с толкача уже не завелась, (за бортом -28). Спасибо за советы, скажу в сервисе пусть проверяют.
demonahtuba17
19 December 2016


На холодную заводится хорошо только вибрация появилась лёгкая бывает сильная как поездиешь по городу остановишься заглушишь машину с первого раза не заводится когда и с пятого и седьмого двигатель начинает дергаться как будто глохнет когда бензин заканчивается в итоге на днях с десятого раза завёлся и упала стрелка датчика уровня топлива вместе с ней загорелась лампочка что бак пустой на самом деле бак полный подсоединил сканер ЕLM327 выдал ошибку В1202-Обрыв в цепи подачи топлива .Потом всё пропало стрелка вернулась на своё место и лампочка перестала гореть немного проехался опять всё заново.Из за чего плохо стал заводится на горячую и где может быть обрыв ,отдельно меняется ДУТ в баке или всё полностью заменить.
avatar
Tony_Kawler
20 December 2016mobile


Подскажите, в общем оставил машину на 20 минут, после чего включил зажигание (лампочки, бензонасос все как положено загорелось,заработало, АКБ новый) и поворачивая ключ на старт двигателя ничего не происходит, панель как горела так и горит. Т.е. звуков никаких совсем, машина ни крутит ни делает ничего. В чем может быть проблема? А и еще при открытой любой двери в салоне пищит сигнализатор (раньше такое было только на заглушеной машине при открытой двери когда габариты горят) за бортом -28, зитек 2.0 usa на автомате
dender81
22 December 2016


доброго времени!а у меня не завелась,как только резко стукннул минус на улице(около -30).с утра запускаю-стартер крутит,пытается вроде схватить,но бестолку.думал акб села.зарядил,поставил-такая же фигня.крутит,пытается,подергивает,из вызлопной вырывается периодами черный дым.до этого запускалась,но с натягом.до этого,с приходом зимы пока не прогреется,трясло... а сейчас совсем не запускается.может кто сталкивался с подобным.фф1 америкос,2003.SPLIT PORT 2.0. свечи меняны,форсунки мыты,бак промывали,топл.насос менян(от ваз 10)...
88anb88
25 December 2016mobile


Валик2
Разъём дмрв на авто отсутствует
88anb88
25 December 2016mobile


Dimka-Zadonsk
Датчик заменили вместе с термостатом, ещё до озвученных проблем
88anb88
25 December 2016mobile


dender81
Приветствую собрат по проблеме, пока также проблема не установлена, пока бегаю греть каждые 4, 5 часов
Dimka-Zadonsk
25 December 2016mobile


88anb88
Снимите с датчика клемму и попробуйте завести. У меня тоже датчик был заменен на оригинал, но как оказалось и оригинал может быть бракованным, заменил еще раз и проблема ушла.
dender81
25 December 2016


температура упала до -10,запустилась.правда пердонула пару раз...
demidrol84
29 December 2016


У меня такая проблема , поездил по магазинам заезжаю в последний закупаюсь выхожу и не заводится с 3 раза завелась , но сегодня первый раз когда заводился секунд 5 покрутил не завилась , а после только щелкает что то из под капота и слышно что не крутит двигатель , странный звук в замках , как будто открылись или закрылись при попытки завести , ну только один раз потом просто щелчки .
Подскажите в чём беда ?Спасибо
avatar
partnoi
29 December 2016


Похоже стартер,втягивающее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up