Пружина педали сцепления



Немного резюмируя тему. finis пружины 1463612.

педаль сцепления, пружина педали, сцепление, замена пружины, пружина, педаль

avatar
ПыЖиК
3 July 2010

Пружина педали сцепления
241,5K
views
374
members
563
posts

Хасанчик
12 October 2010


Один конец крепиться к педали,а второй куда?? ))
avatar
жендос777
12 October 2010


цитата:
а второй куда?
к кузову, там какая-то панель есть - в ней на ощуп надо найти отверстие - вот здесь как раз и сложно - одновременно натягивать (растягивать, чтобы дотянуть другой конец) пружину и попасть в это небольшое отверстие, я около часа мучался
avatar
Хэнс
18 October 2010

2

Вот и у меня она лопнула , пробег двадцатка .
Лопнула с короткого конца с громким звоном ударив по ноге .
Купил похожую по длине , устанавливал часа три , уже думал в сервис ехать , так как уже спина болела и руки ныли , но установил сам , предварительно напихав между кольцами монет .
Mr.Mirror
19 October 2010


Хэнс
Даже с монетами 3 часа устанавливается?
avatar
BLACK
28 October 2010

2

Привет вам всем!
Люди не тратьте деньги и не покупайте новые пружины- есть вероятность что тоже сломаются- делайте как я- отогните последний виток пружины по 90 градусов и одевайте. Я на таком варианте уже год откатался.
Идея с шайбами мне понравилась хотя я веревочкой тянул - лег спиной на пол машины намотал на ногу веревочку в результате руки были свободные. Но с шайбами идея продвинутее. Ну какой забугорный пользователь сможет такие методы придумать- только НАШ человек закаленный борьбой с жигулями может придумать такой вариант.
Удачи всем - и да не сломается ваша пружина вновь!!!
MUTHUK1488
28 October 2010


уважаемые фордолюбители!)))
а пружина и места крепления везде одинаковые...имею ввиду Focus и Focus C-max?

а то сегодня менял колодочки задние и маслице...и заодно полез с этой пружиной...не нашёл куда крепится к кузову...сейчас судя по фоткам кажется что куда то ближе к педали тормоза??? мужики правильно я понял!!!?

С-max
avatar
жендос777
29 October 2010


MUTHUK1488
не знаю как на с-максе, но на фокусе - согласно приведенному выше фотоотчету снимаем нижний кожух руля и рука легко прововывается вперед как бы к кузову (стенке, отделяющей салон от подкапотного пространства) - там можно нащупать дырку, в которую и надо попасть ушком пружины. Думаю, у тормоза это было б не логично ибо педаль же ходит не вправо (влево), чтоб пружинка со стороны тормоза ее возвращала на место, а вперед (назад), соответственно, эта пружинка должна быть расположена прямо напротив самой педали
MUTHUK1488
29 October 2010


жендос777
разобрал...залез...нихрена не нашёл! там есть в крепеже педали отверстие...но оно слижком близко...и получается что пружина слишком длинная!!! но все равно спасибо

С-maxеры откликнитесь пжалуйста!

и кстати отстрел произошёл на 140 тыс км)...так для статистики
Nach
8 November 2010


Привет друзья фокусоводы!
Интересно, а пружина ломается также часто и на еврофокусах как и на русфокусах? А то читал где то, что для русфокусов пружину изготавливают в России.
VL_68
15 December 2010


Пружина стрельнула в ногу на 50 000 км, купил комплект за 280р, в сервисе хотят 1800р. за 3 часа работы типа все разобрать, попробую сам,всем спасибо за отчеты. Но рядом со сломанной пружиной обнаружил на полу какую то пластмассовую хрень (на фото ) ,что это и откуда выпало не понятно ,подскажите кто знает...
posted image
avatar
жендос777
15 December 2010


VL_68
думаю, это "часть" педали газа, возможно, и механизма у основания, вполне логично, что с пружиной этот кусочек и откололся
avatar
тимончик
13 February 2011


belwer®
пружинка умерла на 112 тысяче(фокус 2005 года).купил оригинал за 220 рэ.заполз я в педальный узел,но не смог найти,куда приладить конец пружины,который цепляется не к педале! да и как это сделать(не подлезть ваще)!спасибо за иллюстрированную подсказку! попробую так-же сделать
avatar
тимончик
19 February 2011


когда ставил пружину,обломил крючок на педале(пластмасса на морозе хрупкая стала). пришлось делать пропил куском ножовочного полотна.со второй попытки всё получилось,но натягивал шнурком и помогал самодельным крючком,а по-другому ваще никак не натягивалась даа,вот такая мелочь,а столько гимора
avatar
badasss
16 March 2011


Принемайте в ряды сломанных пружин)
На 45 000, 2006 года. Получил ощутимый удар по ноге, хотя больше испугался от щелчка)
Метод с шайбами и монетками - гениален), когда читал, испытал неописуемую гордость за наш народ:)

Подскажите кто где покупал? если не у официалов, то как её правильно назвать, какието может характеристики?..
PATRIOT
18 March 2011


спасибо форуму.
c-max.
менял один. снял обшивку под рулем, нащупал отверстие чтоб зацепить короткий крючок пружины,
далее длинный крючок подтянул шнурком до педали. Сразу завести ее в нужный паз не получилось, тяну шнурок, не получается дотянуть. Поступил так: слегка смазал маслом то место по которому нужно было протащить пружину до паза, после этого взял дощечку и ребром дощечки сдвинул пружину до нужного паза. На все ушло минут 40.
muftachov
22 March 2011

-1

Выстрел пружины на пробеге 50000 км, русфокус 2006 года. Думал куплю форд и проблем не буду знать, не тут то было. Везде приложил свою руку советский человек! Тьфу блин!
Mr.Mirror
22 March 2011


muftachov
Если за 50000км проблема только в пржинке.то удачно приложил свою руку советский человек.
zudinp
2 April 2011


всем привет!
не знаю в тему или нет, но при нажатии на педаль сцепления начинается небольшая вибрация.
Может тоже пружина на грани или что-то с педалью сцепления?
пробег 67 000 км. до этого пружину не менял, возвращается нормально.
avatar
badasss
18 April 2011


zudinp
Мне кажется это с пружиной не связанно.

Поменял пружину на ВАЗовскую (15 рублей) сломалась через месяц. Так что думаю лучше покупать оригинальную, чем каждый месяц менять).

В общем купил, (233руб), к ней прилагается еще какаято...Уже спрашивали тут, но так никто и не ответил что это за штука и для чего она.
samowar
26 April 2011


Всем привет! Вчера тоже лопнула пружина на FF2. Новая стоит 300 руб. а замена даже не спрашивал.
Вобщем делается всё элементарно:
- плоскогубцами отгибается половина витка со стороны сломанного места старой пружины. Также четко как было отогнуть не получится без нагревания, но это не имеет никакого значения, главное, чтобы противоположные концы пружины были перпендекулярны друг другу. Ничего обрезать не надо! Должно получиться, что новый виток будет на 180 градусов развёрнут относительно старого и при этом перпендекулярен второму концу пружины. Это нормально. (надеюсь понятно объяснил)
- затем снимаем левую пластиковую панель, в которую упирается ваша левая коленка при езде, она держится на одном болте (откручивается звёздочкой). выкручиваем болт, а затем поддевает отвёрткой с правой стороны. и не забываем отсоединить штекер, который защёлкнут с обратной стороны панели.
- затем снимаем пластик на руле. предварительно выдвинув руль на себя. Сначала сверху-там всё просто отщёлкивается, затем снизу, откручиваем 2 таких же болта как предыдущий и с небольшим усилием сдёргиваем панель.
- Чтобы было легче одеть пружину, предварительно растягиваем её и в каждый виток надо засунуть достаточно толстую шайбу(мелочь не очень подойдёт, тк она тонковата.)
- теперь надо лечь спиной на коврик (с фонариком в зубах!) и левой рукой через дырку образовавшуюся после снятия пластика, насадить конец пружины в отверстие(оно чуть выше поршня) и затем,если правильно удлинили пружину, надеваем второй конец на пазик в верхней части педали. Если не хватает, то надеваем верёвочку и дотягиваем пружину руками. Затем нажимаем педаль и шайбочки должны выскочить, но у меня так не произошло и пришлось их выковыривать)))
-собираем всё обратно.
- на с'экономленные деньги идём пить пиво!

Попытался объяснить как можно доступнее,сори что без фото, всем удачи!!!
tynik1981
5 June 2011


VL_68
привет такая же проблема как у тебя! ты разобрался что это за пластиковая деталь с педали сцепления?
VL_68
6 June 2011


tynik1981
Да нет, так и вожу ее с собой, кому ни показывал - никто не знает...
Добрыи
7 August 2011


а у меня щелчки при нажатии и отпускании педали начались 20 км назад. Общий пробег 2100 км. Машине 2я неделя. Что это, пружина??
Сам заглядывал ни чего не видел..
avatar
kompas_51
23 August 2011

1

Пробег на момент отстрела прУжины составил 108тк, случилась сия оказия в Ростовских пробках
на авторынке "Фортуна" за сей дивайс чЕл за прилавком запросил 700руб
после чего был мною засмЕян , в итоге пружинка была куплена у официалов за 299руб.
монтаж осушествлял самостоятельно во дворе ,в Первый день с монетками в витках пружины в раскоряку под панелью и с крепКим словцом БеЗуСпЕшНо . Второй день по инструкции от Drakula_51
все было собрано за 20 минут, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
"Снимаем левую панель. Вставляем дальний конец пружинки, на ближний капроновую нитку, одной рукой тянем второй направляем на педальку." Может кому еще поможет
avatar
Exi
1 September 2011


а у меня когда нажимаешь педаль сцепления звук такой, как будто металлическая пружинка поскрипывает, это она и есть наверное?? какова вероятность что выстрелит? заезжала в сервис, сказали ничего страшного, езди, ничего не случится при этом ничего не разбирали и не смотрели, только послушали когда я сама сцепление выжимала..
121352
2 September 2011


Exi
Было такое, устраняется ВДшкой. Правда со временем пружина всеже лопнула
Но тут не факт, от этого или не от этого - просто характерная болячка данного авто.
Думаю нужно брызнуть ВД и не париться - стрельнет - к сервесменам.
avatar
Exi
2 September 2011


Спасибо, попробую) надуюсь, не стрельнет, жалко свои ноги в случае чего((
avatar
Exi
14 September 2011


1
121352:

121352 

Брызнула силиконовой смазкой и все в порядке теперь спасибо
avatar
HesH772
10 October 2011


парни такая ситуации,закал оригинальную пружину,разобрал и понял, что металлическое ушко куда вставляется один конец пружины оторван, как вот быть в такой ситуации???

у кого нибудь такое было??
avatar
kompas_51
11 October 2011

1

HesH772
сложно представить о чем речь, если я правильно понял то то что вы назвали ушком это отверстие в пластине и как его отравло то??? Фото можно поглядеть?
Решение может быть в высверливании нового отверстия рядом со старым с небольшим смещением.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up