Пружина педали сцепления



Немного резюмируя тему. finis пружины 1463612.

педаль сцепления, пружина педали, сцепление, замена пружины, пружина, педаль

avatar
ПыЖиК
3 July 2010

Пружина педали сцепления
241,1K
views
374
members
563
posts

димочкин
17 July 2009


Короче нечего ни чего приловчать ездил сегодня к офицыалам и купил пружинку всего 250 руб и сней в пакете ещё какая то приблуда .Что это?


posted image
димочкин
18 July 2009


вот счёт,на всякий случай.Сканировать не охото было-сфоткал
posted image
avatar
A-Khramov
20 July 2009


Была такя же фигня. Лопнула пружина после 25000 км пробега. Менять ее уж очень неудобно.
avatar
A-Khramov
20 July 2009


Была такя же фигня. Лопнула пружина после 25000 км пробега. Менять ее уж очень неудобно.
avatar
VAR
20 July 2009


Продал машину с пробегом 77000км. Пружина не лопалась
Ездил исключительно по московским пробкам все это время.
avatar
BLACK
30 July 2009

1

Привет всем!
Я тоже в ваших рядах!
Из прочитанного понял есть два пути
1-купить оригинал и ждать
2-купить от таза или оки и забыть про нее .

мне больше нравится вариант №2 - завтра пойду на поиски 20-и рублевой тазовской прожины. не понимаю зачем ставить оригинал заведомо зная что он сломается, если это косяк то его нужно либо лечить либо обходить.

всем удачи!
avatar
ivan71
7 August 2009


Всем привет на 90 000 тыс. лопнула, думал сломалась педаль или какойто механизм, честно говоря очень сильно напрягся, а когда увидел что пружина лопнула, отпустило.
Данную проблему решил следующим путем, поехал в автозапчасти там купил пружину за 8р. для отечественного автопрома (пружина скорее всего от тормозных колодок).
подбирал по длине. С новой пружиной проехал уже 10 000 тыс. Единственно что напрягает иногда издается характерный звук от пружины.
avatar
Dima-K
7 August 2009


Лопнула два года назад. Так и езжу Великолепные отютения. Педалько очень легкая!!! Почему сразу так не сделали
avatar
waxzlatoust
7 August 2009


Да ощущения не из лучших, когда лопается пружина педали сцепления. Лопнула на 150 000 км. Поку езжу без нее, но думаю поменять.
Next02RUS
12 August 2009


Эгей и у меня лопнула на 30ти тысячах! ездил месяц незамарачиваясь! затем пошел и стырил с одного перевертыша!дня два думал с какой стороны подлезть блин!пробовал даже педаль открутить (открутил даже тока выташить несмог ), когда прочел совет очень умного человека чуть непрослезился! и как я сам недодумался до этого!Тока вместо шнурка я воспользовался тонкой проволокой (почему все на этом шнурке помешались)! и все теперь кульно!!!
К офисиалам принципиально небуду ездить после того как они после ТО забыли завернуть крышку маслозаливной горловины (чуть движку не запорол). и еще эти ПТУшники (что в Сургуте, что в Уфе)не могут запустить гидроник!!!
avatar
ПыЖиК
3 September 2009


50000 км, вчера пружинка лопнула, правда в ногу не отстреливала, померла с честью по приезду из Рязани, как будто ждала и терпела когда я до дому доеду .

Поменял пружинку в Форпика Юго-Запад за 800 рэ со скидкой.
avatar
Scodrag
5 September 2009

1

Сегодня умерла . Только от дома отъехал.
Машина 2006г. пробег 30500 км.
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
18 September 2009


Почитав ветку, пришёл к выводу, что этой болезнью поражены машины до 2007 г.в.
avatar
BLACK
22 September 2009


Привет всем кто сталкнулся с данной проблеммой!
Я ее решил следующим образом. Отогнул последний виток пружины и поставил на место. Главное чтобы крючки были под 90 градусов друг к другу. Кому очень туго можно немного растянуть ее воткнув зубило между витками. Ставил сам, при помощи шнура палки и такой то матери. Как лопнит в следующий раз, еще один виток отогну. ну а потом видно будет.
avatar
VAZIKUS
23 September 2009


всем привет пробег 80000 порвалась третья пружина Пружина педали сцепления (сообщение #2056068), даже уворачиваться не пришлось наловчился уже не реагировать на нее
avatar
ua-west
23 September 2009


а я пошёл на рынок, подобрал похожую пружинку, только мягче немного и поставил. Теперь всё гуд. Так что всем советую оригинальную не ставить, всё равно поломается. Ставил сам, ничего не разбирая но используя верёвку.
avatar
SoVP
24 September 2009


лопнула где то на 48000...поставил от класики(20р.)правда она оказалсь немного мягче, потом нашёл пружинку от раскладушки зацепил её рядом с тазовской пружиной, в итоге стоит две пружины(жосткость получилась как на фордовской пружине).
З.Ы. ничего не снимал, не откручивал, просто подлез...
если надо могу залить фото
yurij64
25 September 2009


Лопнула на 20000км.Попросил купить друга,он купил за 250р у моего дилера.Думал поставлю сам,что там пружина сцепления Вообщем сглупил,так как машина была на гарантии.Приехал домой вечером,взял фонарик и пошел на улицу,машина под окнами стояла.Провозился минут 30 ничего не получилось,плюнул и пошел домой.Забыл уточнить что книжки тогда еще не было на ФФ-2 и температура водуха была -20 С. На следующий день поехал к своему дилеру в Рольф-Центр.Они мне сказали давайте мы Вас запишем и приезжайте через недельку,ну тут я не выдержал. Потом вышел мастер и сказал,что машинку Вашу берем на замену пружины по гарантии.Но самое интересное произошло потом,он попросил меня предьявить сломаную пружину для отчетности а я ее выкинул без задней мысли Вообщем заплатил 1500р за замену и поехал по делам,сделали за мин 30.Так что если на гарантии,то пружину сломаную не выкидывайте А ездить с нештатной пружиной себе дороже выйдет,так как педаль до конца не отжимается и сцепление под маленькой но все же под нагрузкой
avatar
ua-west
26 September 2009


всё оно до конца отжимается. берёшь, рукой пробуешь, чтоб хода свободного не было.
Olgins
3 November 2009

2

Все примерно как у всех. Стрельнула.
Не мог найти точку крепления пружины под панелью, поэтому заморачиваться не стал, из детского коструктора(такая полоска с дырочками) изогнул кронштейн и закрепил его на педали(там где прямоугольное, почти квадратное сечение) на болт М4. Пружина от ваза с раб. цилиндра сцеплия за 12 руб. В панели как раз нашлось отверстие. Теперь пружина ставится быстро, вожу с собой запасную(так как так же уже несколько вазовских лопнуло). Если нужно, могу сфоткать.
avatar
AntonChe
4 November 2009


Подвиньтесь, пожалуйста, я тоже в ваши тесные ряды вольюсь.

Мда, пружинка маленькая, а шуму наделала (я про количество пострадавших).

Так вот: 2006 года рождения фокус, пробег 51 тыча

Нюанс в том, что пружинка лопнула 6 месяцев назад, а поскольку дилер за 350 кило – ездил некоторое время без нее, а потом и забыл.

Почитал недавно форум, да и забздил – а вдруг она нужна очень и ее отсутствие потом мне вылезет боком.

Вопрос: верно что боюсь, или нихай с ней?
Olgins
5 November 2009


Вот обещанное фото, правда не совсем удачное.
Детали:
- полоска металла (в данном случае от конструктора детского)
- уголок (оттуда же)
- болт М4Х20 с гайкой
- сама пружина РЦС ваза
Работа заняла 10-15 минут.
Езда без пружины не понравилась по двум причинам:
- педаль возвращается медленно, неудобно стартовать
- концевой выключатель смущает на педали.


posted image
Shura123
15 November 2009


2005 года фокус, пробег 71000
пружина стрельнула, прочитал в книжке, что надо снимать педаль
когда посмотрел все на месте передумал, попытался пружину поставить, долго мучился, потом
нашел инструкцию belwer®а (большое ему спасибо) выше в этой ветке
сделал по ней, все получилось, но...
когда зацепил пружиной за педаль и стал двигать отверткой ее вверх по педали, шнурком ее не натянул и когда пружина в паз сжалась то на педали ухо оторвала
пришлось новое ухо выпиливать, теперь, когда педаль выжимаешь - пружина педаль задевает. В этом месте смазки оставил немного, посмотрим как походит
еще тот конец пружины, который к кронштейну крепится (ближе к виткам), заточил сначала на болгарке - так в отверстие попасть легче
garikaa
28 December 2009

1

50000 т.км. 2005 год. Стрельнула пружина ветку эту еще не читал - испугался, но сразу подумал на сцепление. Остановился увидел кусок обломанный. Кстати, у меня сломалась с другой стороны (я наверно оригинал) ). Попробовал поставить от ТАЗика не понравилось не выжимается до конца датчик не нажимается (подходит как временное решение). Позвонил в сервис ММР (Томск) - есть в наличии 300 р. + работа 1000 р.. Купил пружину поставил ее сам. Ничего не откручивал. Взял средней длины отвертку (прим. 12-15 см.) потолще. Одел нижний конец пружины (тот который крепит пружинку к корпусу) с низу вверх (некоторые одевают на оборот, тогда надо нижнее колечко разгибать), потом сверху перегнув отвертку через ось педали зацепил пружину за ушко (верхнее) отверткой и потянул отвертку вниз по оси педали (причем там много выпирающих частей, так что отвертку можно периодически останавливать зацепляя за них и глядеть как действовать дальше) . Когда заветное ушко было на нужном уровне отвертка расположилась вдоль оси педали, далее я отвертку немного наклонил в право и продолжил загибать ее вдоль оси за педаль, но не с той стороны где пружина, а уже с правой стороны от педали и она как надо защелкнулась. Делов минут 10 заняло. На думу как ее туда всунуть потратил наверное 1 -1.30 ч.

Как вариант пробовал ее расклинивать потом клинушки выдернуть целая задача (нормально расклининая пружина вставляется плацами) там места мало реально выдергивать клинушки тяжко, по этому как вариант не подошёл (для меня).

З.Ы. Там места реально мало. Ощутил себя Коперфильдом в мешке, в наручниках, и в аквариуме. Немного ободрал правую руку.
avatar
Hudozhnik
6 January 2010


ФФ2 2,0 МКП Стрельнула пружина на 51 000. Вначале запаниковал, педаль вроде не до конца возвращается. В existe - срок поставки месяц! С приятелем решили поставить от вазовской классики.
Итог: не снимая педали, заменить ее невозможно. Чтобы педаль снять, сняли часть торпедо, аккумулятор, мозги сбоку от него, но так не смогли четвертую верхнюю гайку педали открутить. Зато чуть не потерял уплотнительную резинку на конце трубопровода сцепления. Плюнули, стали собирать обратно. Тут я задумался, что за мулда висит на кронштейне педального узла и не дает педали обратно до конца возвращаться, выясняется, что датчик круиз-контроля. Но у меня его нет! Эту хрень обратно не ставлю, и педаль работает отлично! После этого езжу и никаких проблем! А педаль даже как-то удобнее стала.
Вывод: если датчик круиза есть, а самого круиза нет - не парьтесь из-за сломанной пружины, просто выбросьте датчик.

P/S/ Мастер приемки у дилера так и посоветовал.
avatar
Dr.Evgeshka
28 January 2010


Пружина лопалась 2 раза, в первый раз менял у дилера. А когда во второй раз лопнул, решил буду менять сам. Менял по книжке (под ред.Третий рим). С первого раза не получилось, терпения не хватило, и на улице мороз -30. Во второй раз получилось. Снимал педаль с кронштейном. Потратил где-то около 1часа. В следующий раз поставлю другую пружину
avatar
NeoXaker
1 February 2010

1

Ребята, тоже столкнулся с такой проблемой, лопнула пружина. Купил я пружину за 300 р с какойто хренью идет, я ее сразу выкинул, зачем они ее кладут ненаю... Спросил на этомже сервисе сколько стоит поменять пружину, сказали 1800 я чуть не очумел, такие деньги непонятно за что, что б просто одеть пружину... Объездил 4 сервиса так не водном не нашли куда она крепиться благо денег не брали))), тогда я решил поменять ее сам, благо у отца тоже фокус), поглядел куда крепиться и решил сделать, долго думал как подлезть, вот к чему дошол:
1. Снимаем кожух под рулем, откручиваем 2 винта и снимаем его, если есть пульт аудиосистемы то снимается он просто, там всего одна защелка
2. И снимаем кожух под переключателем света, там один винт и защелки...
3. Пружина крепиться с одного конца к педали, а с другого к металлической части крепления самой педали, прямо под штоком который идет в сам цилиндр, есть отверстие это оно))), чесно говоря не ожидал его там найти)))
4. дальше все просто, когда сняли пластик под рулем образовалось отверстие, куда проходит рука, через нее достаточно удобно цеплять пружину. Перед тем как зацепит пружину на другой конец привязал провод (пойдет леска) чтоб можно было натянуть. Цепляем и натягиваем на другой конец. Могу выложить фото по отчету.
Немного поразился когда на форуме говорили что нужно разбирать пол торпеды или снимать саму педаль. И еще что это занимает 3 часа по времени, БРЕД, простая выкачка денег, у меня заняло 30 минут с учетом что первый раз это делал. Надеюсь кому то это поможет. Фото выложу позже, а то спешу, ВСЕМ УДАЧИ
avatar
NeoXaker
3 February 2010


Вот и отчет, правда не большой, что будет не понятно спрашивайте
posted image
avatar
NeoXaker
3 February 2010

1

Чтоб снять 1, откручиваем винт, на рисунке уже откручен), далее просто вынимаем, там защелки)))
posted image
avatar
NeoXaker
4 February 2010

1

Извиняюсь, что не выложил все сразу, интернет отрубили ,воть остальное:
Когда снимете 2 части там будет отверстие куда можно просунуть руку и одеть пружину)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up